Осенний Фотостежок

Осенний Фотостежок 2

Дорогие друзья!
Через несколько дней придет осень и мы продолжаем традицию - встречать наступающее время года новым совместным проектом!
Итак, начинаем наш новый совместный процесс по вышивке картин в технике фотостежок!
 
Условия совместника очень просты: Вы выбираете один из дизайнов, пишите об этом здесь в теме, ставите "спасибку" под тем дизайном, который выбрали, получаете его и вышиваете. После показа выполненной работы Вы имеете право на получение следующего дизайна.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237600.msg593691#msg593691

Онлайн Справочник Wilcom EmbroideryStudio


Wilcom для начинающих.

http://embroedery.ru/forum/index.php?board=318.0


Онлайн Справочник Wilcom EmbroideryStudio E1.5 , E2


Введение
Добро пожаловать в Wilcom EmbroideryStudio© e1.5, лидирующую программу для вышивальных дизайнов, применяемую для украшения промышленных изделий. Никакой другой продукт на рынке не обеспечивает гибкости EmbroideryStudio при создании дизайнов для вышивки и сложного декорирования.
Так как EmbroideryStudio поддерживает сложно декорированный дизайн, он подгоняется в соответствии с требованиями специалиста по вышивке, который нуждается в мощном и совершенном наборе инструментов для редактирования и создания высококачественной, подготовленной к производству вышивки. Пользователями EmbroideryStudio чаще всего являются профессиональные разработчики или способные пользователи , которые понимают вышивку, чьи возможности в равной степени ограничены, и которые нуждаются в полном контроле над дизайном и процессами редактирования. Такие пользователи, как правило, желают потратить время на создание
совершенного дизайна по своим стандартам, который умело подготовлен и возможен для массового производства.
Одним словом, EmbroideryStudio предоставляет то совершенное средство по дизайну вышивки для профессионалов, которое также
совмещается с существующими способами обработки печати, дающими возможность взаимного преобразования печати и вышивальных дизайнов, а также полного объединения в одно целое сложно декорированных дизайнов.

 


http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237541.msg593474#msg593474

 

 

Вышивка птиц

Продолжается Совместный процесс от Лены - Anibell "Птичий переполох"

Показываем готовые вышитые работы с совместного процесса вышивки птичек на одежде, сумочках, рюкзаках и тд.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237486.msg592146#msg592146

До конца лета можно поучаствовать в увлекательном процессе вышивки дизайна в оригинальной технике.

Лето, ах лето фотостежок

Летний совместный процесс - фотостежок - "Лето, ах лето..."


Как и было обещано, мы начинаем наш, уже ставшим традиционным,
совместный процесс вышивки картин в технике фотостежок!
Записываемся и получаем дизайн вышивки бесплатно!!!

Вышитые птички  в ворсовой и FSL техниках

Приглашаем всех желающих принять участие в совместном процессе от Елены-anibell "Птичий переполох".

Участвем в веселом "птичьем переполохе" и украшаем свою одежду или жилище маленькими пушистыми вышитыми птичками, выполненными в ворсовой и FSL техниках.

Машинная вышивка ришелье

Предлагаем вам поучаствовать в совместном процессе "Летнее настроение - вышивка ришелье" от Moks.

Участвовать в совместном процессе вышивки можно в этой теме - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237443.msg589164#msg589164

 

 

Вышитый подарок на конкурс

Внимание! Новости вышивального конкурса "Как хороши, как свежи были розы..."
Первая новость для опоздавших. Ввиду того, что в личку приходят просьбы о предоставлении дизайнов, несмотря на то, что сроки уже закончились, мы решили их продлить. Стать участником конкурса можно будет до 1 июня. Соответственно и сроки предоставления готовых работ также продляются на месяц - до 1 июля.

Вторая новость для участников. Кроме дизайна горловины, который получат все участники, показавшие свою конкурсную работу, для победителей конкурса, занявших по итогам голосования 3 первых места, дизайнером Марусей разработан призовой дизайн. Надеюсь, этот дизайн будет неплохим дополнением к конкурсным.

Размер дизайна 200х260 мм. 13 смен нитей, 11 цветов, 55 тыс. стежков.
 Розы на дизайне выполнены идентично конкурсным. Удачи!

Барджелло

Что такое "барджелло"? Кто бы мог подумать, оказывается таким красивым музыкальным словом Барджелло (Вargello) назывался замок во Флоренции, в котором располагалась тюрьма.
Там, где некогда была тюрьма и приводились в исполнение смертные приговоры, ныне представлены во всей красе творения человеческого гения.

Замок барджелло


Дворец Барджелло («bargillus» переводится как «укрепленный замок»), один из самых внушительных дворцов Флоренции, был построен в середине XIII столетия Ныне во дворце Барджелло разместился Национальный музей, известный, главным образом, своим великолепным собранием итальянской скульптуры эпохи Возрождения.
Слово «Bargello» происходит от позднелат. bargillus (от готского bargi, родственного нем. burg), что означает «за́мок, башня».

Дворец Барджелло был вначале построен для народного капитана (Capitano del Popolo) и стал первой флорентийской ратушей. В средние века это название присваивалось и военному капитану, хранившему мир и покой («капитан правосудия»). Во Флоренции он обычно призывался из другого города, чтобы препятствовать проявлениям непотизма. Эта должность аналогична современному руководителю полиции.
С 1261 года дворец стал резиденцией подеста и верховного магистрата города. Подеста избирался лишь на один год. Здание Барджелло служило образцом при постройке Палаццо Веккьо. В 1574 году герцоги Медичи упразднили пост подеста, а в Барджелло водворился глава городской полиции. Здание служило тюрьмой, казни происходили во дворе здания — до того времени, пока герцог Петр Леопольд первым из европейских монархов не объявил в 1786 году о полном запрете смертной казни. Полиция размещалась в Барджелло до 1865 года.
Когда здание было построено в 1256 году, оно имело два этажа. Третий этаж, сложенный из меньших блоков, был добавлен после пожара 1323 года.

Барджелло – старинная флорентийская вышивка, на основании которой создаются потрясающие пламенные узоры на полотне. Такая итальянская вышивка bargello применяется для создания объемных красочных узоров и орнаментов. Вышитые таким способом фигуры имеют как острую форму, так и слегка сглаженную – округлую.

С первого взгляда барджелло легко спутать с один из самых распространённых видов вышивки – гладью. Главным отличие одной от другой является то, что bargello имеет более ограниченную направленность и размеры отдельных стежков, позволяя тем самым более широко использовать цветовые переливы и формы.

Восхитительный внешний вид готовых изделий достигается за счет особенностей выполнения такой технологии. В классическом bargello применяют однотипные стежки определенной длиной. С течением времени флорентийская техника барджелло развивалась и претерпевала некоторые изменения относительно потребностей рукодельниц. Основной сферой применения bargello является создание красочных панно, разнообразных декоративных аксессуаров, применяемых в интерьере. Это могут быть подушки, покрывала, а также одежда и аксессуары. Особенно изумительно такая вышивка смотрится на обручах, кошельках, сумочках, платьях и блузах. Такие пламенные, необычные узоры можно нанести на любой мягкий материал. 

Машинна вышивка барджелло   Машинна вышивка барджеллоВо Франции изделия с вышивкой Flame Stitch начали производить в начале XVII века в знаменитых текстильных центрах Эльбеф и Руан, где этот стежок был известен как "бергамо" (Bergamo, Италия).  В том же веке зигзагообразная вышивка стала очень популярна в Амстердаме, а ирландцы и вовсе думали, что это их изобретение и назвали технику Irish Stitch ("ирландский стежок"). В XVIII веке в моду вошли мужские кошельки в стиле барджело. Чтобы продемонстрировать свои таланты, их вышивали своим женихам девушки из высшего света. Несколько образцов такой вышивки, созданных руками австрийской императрицы Марии-Терезии до сих пор экспонируются в венском музее. Узоры барджелло образуются за счет вертикального ступенчатого смещения (если это классический Flame stitch, то рисунок складывается из симметричных или ассиметричных подъемов и спусков, образуя "языки пламени" - чем круче смещение, тем острее "пламя". При небольшом смещении, образуются плавные линии).
Вышивка bargello помогает воссоздавать потрясающие эффекты на изделиях, которые восхищают с первого взгляда. Такие узоры обязательно требуют повторения.
 
Вышиваем барджеллоТехнология вышивки "Барджелло" схожа с технологией вышивки крестика:
- очень хорошая стабилизация
- тщательное дублирование верхней ткани
- те же приемы стыковки частей дизайна
- ослабить натяжение верхней нити.

Вышивать будем вот такой орнамент

Участвовать в СП по барджелло. Наследие венгерской принцессы -"пламя" из Перуджи.




Размер целого дизайна 25х34 см.,
дизайн будет представлен поделенным на части для вышивки в пяльцах различного размера. 
Техника Thread Velvet

Техники Thread Velvet и Fringe - оригинальное и нестандартное выполнение машинной вышивки.
   Создание дизайнов с ворсом в техниках Thread Velvet и Fringe отличается,  но объединяет их то, что по окончании вышивания создается ворс путем подрезания нижней или верхней нити.
   Fringe (кисточки, tasseling, пушистая вышивка, бахрома) - простая в исполнении, но очень эффектная техника машинной вышивки, которая позволит взглянуть Вам на обычный дизайн с новой стороны и придать вышивке объем за счет свободных ниточек.
   Огромное количество дизайнов, выполненных с использованием техники Fringe, Вы сможете найти в интернете. Использовать эту технику можно для украшения детских вещей, сумок, футболок и много другого.
   Технологический процесс создания эффекта бахромы простой и состоит из 3-х шагов:
   * Вышейте весь дизайн также как и все остальные, без каких-либо отличий
   * Выньте изделие из пялец и подрежьте стежки на изнанке там, где Вы запланировали сделать бахрому
   * Распушите нитки с лицевой стороны
   Такая техника хорошо применяется при создании: усов, волос, шерсти, хвостов, цветов и т.д. Всего, чего Вы захотите, зависит от фантазии.
   ОЦИФРОВКА
   Оцифровка для создания эффекта бахромы настолько проста, что создать его может даже начинающий дизайнер.
Главное знать, как создать обыкновенную сатиновую колонну в программном обеспечении.  
   1. Создаем обыкновенный и очень широкий сатин. Задайте ширину сатина равную максимальной длине стежка в Вашей машине. Чем больше будет длинна стежка, тем длине будет бахрома. Длинна стежка может быть и короткой, но подрезать нить с изнанки будет трудно. Таким образом длинна стежка должна быть не меньше 5-7 мм. Для лучшего внешнего вида бахромы увеличьте плотность сатина на 15-20%.
   2. Каркасные строчки необходимо все отключить.
   3. Одна сторона колоны должна быть зафиксирована. Для этого закрепите ее тонким сатином (длинна стежка должна быть где-то 1-1,5 мм).
   При работе в этой технике рекомендуем настроить Вашу вышивальную машину так, чтобы она не обрезала длинные стежки. По окончании работы подрезать нитки можно двумя способами:подрезать только шпульную нить (останутся только петельки) и  подрезать верхнюю нить с изнанки близко к краю (петелек не будет).
   Использовать технику Fringe можно и в готовых дизайнах. Для этого Вам достаточно создать сатины вышеописанным способом, и в листе последовательности вышивки, разместить их поверх всех остальных элементов. Тогда бахрома будет вышиваться еще до остальных элементов дизайна.
    Техника Thread Velvet ("Нитяной" вельвет) - разработана и запатентована фирмой Pfaff. В сети интернет не очень много дизайнов в этой технике, в основном это платные карты для вышивания. Thread Velvet это востребованный способ украшения простой вышивки, который позволяет обогатить внешний вид и придать ему изюминку. При помощи этой технологии создаются оригинальные интерьерные и декоративные вещи – такие как подушки, покрывала, панно и картины.По окончании работы, внешний вид и тактильность изделия напоминает бархат с высоким ворсом. Самым большим отличием этой техники от бархата - изделие с такой вышивкой можно стирать.
   Техника Thread Velvet очень похожа на известную швейную технику шенил, когда подрезаются несколько подобранных по цвету и сшитых слоев ткани. Потом эти слои размахряться и получается фактура типа бархатных лепестков на цветах.
   Вышивка дизайна в технике Thread Velvet, так же прост как и в технике Fringe, но состоит из 4-х этапов:
   1. Запяльте ткань вместе со стабилизатором. Из-за высокого количества стежков в дизайне он очень необходим.
   2. Дизайн вышивайте как обычно.
   3. Выняв изделие из пялец, аккуратно подрежьте стежки посередине сатиновой колонны на лице там, где запланировали сделать вельвет.
   4. Распушите нитки с лицевой стороны.
   РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦИФРОВКЕ:
   * Для одного элемента создайте несколько слоев  обыкновенного сатина. Ширина сатина - не меньше 6 мм. Каждый слой должен находиться от следующего на некотором расстоянии (так же как в технике для придания объема с помощью каркасов). Чтобы не перфорировать ткань по периметру контура, необходимо делать отступы.
   * Каждый из слоев заполните 3-мя слоями стежков (два каркасных и один основной). Стежки основного и 2-х каркасных должны быть параллельными. Плотность выставляйте обычную, но плотность каркасов нужно будет выбрать индивидуально, отталкиваясь от того насколько пушистый внешний вид Вы хотите получить.
   * Контур всех сатинов по периметру фиксируйте от распускания, так же как и при выполнении Fringe.
   Работать в технике Thread Velvet лучше с вискозными нитками № 40. Использовать другие нитки (по составу и толщине) также можно, но для них нужны другие параметры по оцифровке. Выполнять технику можно как одним цветом, так и многими (каждый новый слой - другой цвет).
  Вышивка в техниках Thread Velvet и Fringe очень трудозатратное дело, но результат того стоит.

Совместный процесс - Крылья, ноги и хвосты

Приглашаем на совместный процесс "Крылья, ноги и хвосты".

Веселые футболки.

Для работы нам потребуется:


1. Вышивальная машинка (минимальный размер пялец 130 на 180 мм)
2. Клей временной фиксации
3. Футболка
4. Водорастворимая плёнка тонкая.
5. Вышивальный стабилизатор.
6. Игла тонкая лучше всего подходят вот такие:

Иглы Organ Blue Tip № 75 5 шт.
130/705H (для тонких материалов)
Для работы с высокоэластичными трикотажными изделиями,изделиями из искуственного эластика, симплекс, латекс, лайкра.
Стандарт 130/705H.
Подходят к швейным машинам Brother, Bernina, Janome, Juki, Aurora, Singer, AstraLux, Toyota, New Home, и др.

Вышивка по трикотожу  или такие №75    Вышивка по трикотажу


Если Вы ещё не разу не вышивали на трикотаже,  то сначала лучше всего вышить пробник, а не портить целую футболку.

 

Вышитая игрушка
Совместный Процесс Точка, точка, запятая.....

Что такое смайлик? Лучше всего это явление описано в популярной детской считалочке. Помните? "Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая". Смайлик изображает эмоции с помощью символов алфавита, цифр и знаков препинания. Смайлик умеет не только улыбаться . Он может быть грустным, строгим, суровым, хитрым, заискивающим, дразнящим. И все же самым первым смайликом является именно схематическое изображение улыбки - отсюда и его название. Усовершенствованные фантазией общающихся современные смайлики могут демонстрировать не только забавные рожицы, но и другие части тела, и даже фигурки человечков. Однако в том-то весь и фокус, что для выражения наиболее ярких и существенных эмоций достаточно нескольких самых важных символов.

Изобретателю смайликов уже давно нужно было воздвигнуть памятник, пусть даже не рукотворный, а хотя бы виртуальный. Да вот незадача - общество никак не может прийти к единому мнению о том, кто же этот герой. Впрочем, попытки разобраться в данном вопросе уже предпринимались неоднократно. Честно говоря, признать за кем-либо одним столь глобальную заслугу перед человечеством просто невозможно. Да и не очень-то справедливо. Как это часто бывает, идея развивалась постепенно, переходя от личности к личности, и каждый, причастный к ее последующему массовому распространению, внес свою лепту в историю.

Пасхальный сувенир

Праздник Пасхи - это самый большой и торжественный праздник в году. Он означал, что вместе с Воскресением Спасителя, вместе с наступлением весны кончалась и греховная часть жизни человека. Всё, что он нагрешил за год, он искупил молитвой и воздержанием во время Великого поста, очистился покаянием на исповеди и приходил в Пасху обновленным, с надеждой на будущее.
Главным предметом пасхального обряда стало крашеное яичко, символизирующее зарождение новой жизни. Окрашенное красной краской, оно означало возрождение рода человеческого ценою крови Иисуса Христа. Обычай обмениваться яйцами связан с именем ученицы Христа Марии Магдалины. Она начала свою проповедь в Риме с того, что преподнесла императору Тиберию красное яйцо со словами: "Христос Воскресе!".
Обычай делиться с ближними пасхальным яйцом получил символические истолкования: например, чтобы найти дорогу домой заблудившемуся в лесу человеку достаточно было вспомнить, с кем он делил пасхальное яйцо.

Предлагаем вам поучаствовать в СП

"Пасхальный сувенир"

от Раиса 1965.

     Это подарочная упаковка для пасхального яйца..

  И в этом году, собираясь вышивать его в третий раз, я подумала о том, что надо бы обновить его. Так как он по-прежнему не теряет своей актуальности - сувенирчик дарят, делают на заказ, украшают Пасхальный стол... А я  радуюсь, как ребенок, когда встречаю ваши работы и читаю о ваших эмоциях от подаренных сувенирчиков.

  Встречайте три обновленных дизайна Пасхального Сувенира "А давайте похристосуемся!"

Страница 12 из 41«««891011121314151617»»»
 Регистрация
 Поиск вышивка машинная

EMBROIDERY FREE - машинная вышивка бесплатные дизайны.

 


Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Ярмарка Вышивки - продажа дизайнов машинной вышивки дизайны на заказ.

Здесь каждый день появляются новые бесплатные дизайны машинной вышивки !!! Следите за форумом.

1. Машинная вышивка для новичков.
2. Мастер - Класс по вышивке.
3. Все о программах ( Wilcom , Embird, PE-DESIGN и др).
4. Вышивальные машинки и аксессуары.
5. Машинная вышивка крестиком .
6. Наши похвастушки .
7. Дизайны для вышивки, созданные нами .
8. Свадебные рушники .
9. Курсы машинной вышивки.
10. brother форум.

Расходные материалы для вышивкиРасходные материалы для машинной вышивки - флизелин и нитки.

Эти дизайны вышивки создали посетители нашего форума. Заходите на форум где в дружеской обстановке можно обсудить все что относится к вышивке и не только. Машинная вышивка для новичков и профессионалов.

Вышивка на заказ разработка дизайнов
Похвастушки пользователей форума машинной вышивки.

Сотрудничество с сайтом

 Фото - Галерея
 Календарь
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Поиск
© 2024 https://embroedery.ru 2008 Уроки вышивки