23 Октября, 2018
Параскева Пятница
Параскевы Пятницы
"Параскева Пятница"
10 ноября - день вышивальщиц и покровительницы всех рукодельниц Параскевы Пятницы!
Поэтому приглашаем всех желающих принять участие в СП от Мирины-Tomin по вышивке иконы Параскевы Пятницы.
Дизайн иконы предоставляется всем желающим бесплатно!

Ве­ли­ко­му­че­ни­ца Па­рас­ке­ва ро­ди­лась в го­ро­де Ико­нии в Ма­лой Азии. Ро­ди­те­ли ее осо­бо чти­ли пят­ни­цу, ко­гда на Кре­сте по­стра­дал Гос­подь Иисус Хри­стос. В честь это­го дня они и дочь свою на­зва­ли Пят­ни­цей (по-гре­че­ски Па­рас­ке­ва).

Она ра­но оси­ро­те­ла. До­стиг­нув со­вер­шен­но­лет­не­го воз­рас­та, Па­рас­ке­ва при­ня­ла обет дев­ства и за­бо­ти­лась о рас­про­стра­не­нии ве­ры Хри­сто­вой сре­ди языч­ни­ков.

В 300 го­ду при­шел в го­род во­е­на­чаль­ник им­пе­ра­то­ра Дио­кле­ти­а­на, ко­то­ро­му бы­ло по­ру­че­но ис­тре­бить хри­сти­ан. Па­рас­ке­ва от­ка­за­лась при­не­сти жерт­ву идо­лам и за это бы­ла под­верг­ну­та ис­тя­за­ни­ям. Ее по­ве­си­ли на де­ре­ве и тер­за­ли те­ло же­лез­ны­ми гвоз­дя­ми и по­том изъ­язв­лен­ную до ко­стей и ед­ва жи­вую бро­си­ли в тем­ни­цу. Бог не оста­вил свя­тую стра­да­ли­цу и чу­дес­но ис­це­лил ее. Злоб­ный му­чи­тель не вра­зу­мил­ся этим чу­дом и про­дол­жал ис­тя­зать свя­тую Па­рас­ке­ву, при­ка­зав по­ве­сить на де­ре­ве и жечь фа­ке­ла­ми. На­ко­нец ей от­сек­ли ме­чом го­ло­ву. Хри­сти­ане по­хо­ро­ни­ли те­ло свя­той Па­рас­ке­вы. От мо­щей ве­ли­ко­му­че­ни­цы по­да­ва­лись ис­це­ле­ния бо­ля­щим.

У пра­во­слав­ных хри­сти­ан свя­тая Па­рас­ке­ва (Пят­ни­ца, или Пет­ка) из­древ­ле поль­зо­ва­лась осо­бой лю­бо­вью. Ей по­свя­ща­ли хра­мы и при­до­рож­ные ча­сов­ни (Пят­ни­цы); счи­та­ли ее за по­кро­ви­тель­ни­цу по­лей и ско­та. В день ее па­мя­ти рус­ские лю­ди при­но­си­ли в храм пло­ды для освя­ще­ния. Свя­тая Па­рас­ке­ва счи­та­ет­ся це­ли­тель­ни­цей ду­шев­ных и те­лес­ных неду­гов, хра­ни­тель­ни­цей се­мей­но­го бла­го­по­лу­чия и сча­стья. Изо­бра­жа­ют ее на ико­нах су­ро­вой по­движ­ни­цей, вы­со­кой, с лу­че­зар­ным вен­цом на го­ло­ве.
Прежде всего к ее помощи прибегают люди, занимающиеся сельским хозяйством и домашним бытом, а также те, у кого есть поголовье скота. Параскева Пятница, давшая обет девства, молится перед Господом за тех, кто ожидает достойного жениха. Те, кто долгое время не могут зачать ребенка, также могут обратиться к великомученице в надежде на чудо деторождения. Помогает наладить мир в семье также Параскева Пятница, о чем молятся все православные христиане. Святая исцеляет духовные и физические недуги верующих, особенно в случаях невыносимой боли, а также во время дьявольских искушений.
Днем памяти Параскевы Святой стал 10 ноября. Верующие не ходили на работу, а отправлялись в храм к иконам, несли дары и просили помощи. О чем можно и сегодня попросить мученицу?

    Святая Параскева всегда считалась женской заступницей и помощницей. Она дает излечение девушкам от разных болезней, бесплодия.
    Для сохранения семейного счастья вешают ее икону дома.
    Женщины просят ее о хорошем муже.
    Перед родами некоторые вешают на шею иконку с молитвой.


В день ее почитания не приветствуется веселье и тяжелый труд. Стоит провести его в кругу семьи за чаепитием, прогулками. Во время прогулки обратит внимание на погоду, если она слякотная и пасмурная, значит ждать позднюю дождливую весну на будущий год.

СП Вышиваем Японский фонарик

Приглашаем всех желающих принять участие в осеннем СП от Марины - Tomin "Японский фонарик"

Комнатный цветок фуксия (Fuchsia) – это домашнее растение, которое практически круглый год цветет необычайно красивыми цветами. Название свое она получила в честь немецкого врача Леонарда фон Фукса – одного из «отцов ботаники». Родиной является Центральная и Южная Америка. Выращивают фуксию, как комнатный цветок, уже более 200 лет в виде многочисленных гибридных сортов и форм. Цветоводы давно полюбили это вечнозеленое растение за его декоративность, неприхотливость, жизнестойкость. А красота и многообразие его цветов просто поражает воображение. Иногда из-за формы цветков фуксию называют «Японским фонариком» или «Китайским фонариком», а за редкое изящество и яркую пурпурную окраску изогнутых лепестков фуксию в народе называют «Цыганскими сережками». Цветы у фуксии бывают разных форм и оттенков. Разные виды фуксий цветут в разное время года. Можно так подобрать сорта, что на вашей цветочной полке тропический сад будет цвести практически круглый год.

СП Японский фонарик
Записаться для участия.

Предлагаю в этом совместном процессе вышить такой необычно изящный цветок - ФУКСИЮ. Я очень люблю этот капризный цветок. Как-то в большом сетевом магазине, на распродаже, купили с мамой два чахлых засохших кустика... Расцветки не было видно, только пожухлые листья.. Стоило это "великолепие" 36 рублей, вместо 420.. Мама сомневалась, что мы сможем "реанимировать" заморыша, а я сказала: "Все равно он у меня выживет!" Поливали цветок водой с перекисью водорода и потихоньку наши чахлики стали отходить и выпускать новые листочки.. Когда же они выпустили первые бутоны и расцвели, вы не поверите! Таких великолепных фуксий я не видела никогда... Весь куст у меня ассоциировался с невестой: нежно-розовые лепестки серединки окружены белыми чашелистиками! Цветок разросся и занимает почти весь подоконник. На зиму он "засыпает", а весной опять показывает свое великолепие, цветет постоянно, до следующих холодов.
Сейчас уже природа готовится к зимней спячке и мне хочется, чтобы у вас сохранился кусочек лета в вышивке и в душе. Поэтому я сделала такой дизайн и к нему добавила маленькую очаровательную птичку.

икона Казанской Божьей матери, образ Николая Чудотворца

В этом СП я предлагаю вышить две очень мощных, любимых и почитаемых иконы: икону Казанской Божьей матери и самый почитаемый среди православных людей образ Николая Чудотворца.

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238455.0

"Икона", в переводе с греческого, имеет значение «образа по подобию». Ее главное предназначение - воссоздать первообраз воплощенного в человеческом подобии Христа, Богородицы, святых и угодников. Обладая сильным энергетическим полем икона помогает человеку настроиться на нужный молитвенный лад, сосредоточиться на общении с Богом. Она является порталом в мир Божий, связующим звеном видимого мира с невидимым, человека с Богом.

Иконы — иллюстрации Слова Божьего, безмолвные проповедники, несущие в себе мощное нравственное послание и напоминание для людей о бренности земной жизни, истинных ценностях и заповедях Божьих. В эпоху переизбытка визуальной информации и современных технологий они по-прежнему открывают верующим духовные очи, помогают духовно переродиться.

Известны иконы и своими чудодейственными и целительными свойствами. Некоторые из них так и называют чудотворными. Примерами чудес являются факты мироточения или самопроявления святых ликов, например, того же Спаса Нерукотворного. Икона для дома и семьи — это мощный семейный оберег от сглаза, злых людей, внутренних раздоров. Она помогает в трудных ситуациях, оберегает семью и дом от неприятностей, в том числе от болезней, защищает детей.

Моя кружевная фантазия СП Елены-Дмитревны

Приглашаем всех желающих принять участие в СП от нашего дизайнера Елены-Дмитревны по созданию кружевной композиции "Моя кружевная фантазия"

Уважаемые форумчане!
 Хочу предложить вашему вниманию совместный процесс по созданию своей кружевной композиции с помощью машинной вышивки. Я приготовила для вас 7 основных дизайнов, которые можно соединять между собой в различные варианты. Все дизайны поделены под пяльцы 130х180 и 200х300.
Для начала я представлю эти дизайны
 
Моя кружевная фантазия 
Помимо салфеток различной длины можно собрать полотно. Я собрала один из вариантов такого полотна, используя Дизайны 1; 2; 4а и 4b. Сначала я думала, что это будет салфетка-скатерть на стол, но в процессе вышивки решила, что использую это полотно для декора спинки кровати, правда мне понадобились дополнительные дизайны, но о них чуть ниже.

Вся в Dolce&Gabbana

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе от Светланы-Мирьям и Марины-Tomin по пошиву и вышивке сумок   

"А я иду такая вся в  Dolce&Gabbana"

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238445.0

Неоднократно рассматривая коллекцию сумок Dolce & Gabbana (Дольче и Габбана), очень часто  у меня возникал вопрос: - А чем мы, действительно, хуже?
                                     
   Доменико Дольче и Стефано Габбана основали свой бренд в середине 80-х — и с тех пор марка прочно обосновалась в гардеробах модной элиты по всему миру. Каждая коллекция марки — это признание в любви родной Италии, в каждой вещи — воплощенная dolce vita, существующая вне времени. Оригинальный стиль Dolce & Gabbana, прославляющий Женщину, присущ всему, что создает дуэт — истинно итальянской по духу одежде, роскошным сумкам и обуви, которые говорят сами за себя. В каждом сезоне дизайнеры лишний раз доказывают, что покупка одежды и аксессуаров от марки — не только способ приобщиться к прекрасному, но и продемонстрировать безупречный вкус.

У нас на форуме мы  неоднократно шили сумки разных размеров и из разных тканей с помощью нашего мастера Светланы-Мирьям.  Французский крестик мы вышивали и стыковали, как монохромный, так и цветной.
Поэтому нам захотелось чтобы и у наших прекрасных форумчанок появилась возможность приобщиться к высокой моде собственными силами, почему бы и нет?

Мы разработали 3 варианта сумочек и 6 комплектов дизайнов, чтобы каждый мог выбрать модель и дизайн, который ему больше по вкусу.



1 вариант - прямоугольная сумочка от нашего пользователя  Vероника

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238445.msg614670#msg614670

sumka veronika

Символ 2019 года
Предлагаем вашему вниманию третий набор новогодних свинок
Стоимость участия в СП - 250 руб за один набор.
Дизайны машинной вышивки выдаются с 28 августа до начала 2019 года.
О своем желании получить дизайн прошу писать в этой теме.

шьем Евхаристический комплект и закладку для Евангелия
Приглашаем всех желающих принять участие в новом совместном процессе от нашего мастера Татяны-Domnina «Праздников праздник и торжество из торжеств»!

В этом СП мы вышьем и пошьем Евхаристический комплект и закладку для Евангелия, который будет являться отличным праздничным подарком в храм.
«Праздников праздник и торжество из торжеств»!


             Дорогие друзья! Приглашаю всех желающих присоединиться к совместной работе. 

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238416.0

СП от Татьяны-Domnina

Пятачок и друзья СП

Предлагаю вышить вместе со мной вот таких милых свинок.

https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238397.0


Покровительствовать 2019 году будет Свинья (Кабан). По цвету этот знак будет желтым, а космически связанным будет с элементом "Земля". Вот и получается, что грядущий 2019 год пройдет с символом Желтая Земляная Свинья.
В 2019 году бразды правления перейдут к земляной желтой Свинье, которая заканчивает двенадцатилетний цикл восточного календаря, а значит, ее задача подвести итоги,  внести коррективы в пошатнувшиеся отношения, наладить контакты, то есть свести все плохое к нулю.
Скорее всего, у Свиньи это все получится, ведь она контактная, добрая, честная, отзывчивая и не боящаяся препятствий на своем пути, поэтому каждый в 2019 году перестанет мучить себя мыслями о нестабильном будущем и начнет жить прекрасным сегодня, ценя каждый миг свой жизни.

Мечта женщины СП пошив сумки

Всем доброго времени суток!
Вот и наступают первые осенние деньки. Самое время немного побаловать себя и своих лучших подруг
.



Каждая женщина мечтает об элегантной сумочке и вместе с тем тайно мечтает, чтобы она была максимально вместительной. В этой модели я решила объединить эти желания и считаю, что это удалось.

* Небольшая сумочка, которая не смотрится хозяйственной, имеет 3 отделения, довольно вместительные, поэтому, как истинная женщина, мы можем по максимуму использовать весь объем.

* Ручки у нашей сумочки имеют такую длину и конфигурацию, чтобы удобно было носить на плече или в руках, кому как привычней.

* Крепкие люверсы, которые держат металлические карабины ручек, позволят нести что-то потяжелей, чем обычный "дамский набор": ключи, телефон и кошелек.

* Широкая средняя часть позволяет сложить продукты, которые можно купить по пути с работы домой, а в боковые части удобно складывать мелочи.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238393.0

В данной теме будет дано:
1)  два видео МК ( шитье из кожи и из ткани )
2) лекала сумочки в двух размерах ( 34 на 22 на 13, по центру около 25 см ) и (30 на 20 на 13, по центру 23 см )
3) видео обзор лекал
4) список необходимых материалов и фурнитуры.

Жили-были свинки

Новый год – праздник, объединяющий людей, не зависимо от их вероисповедания, национальности, статуса или возраста. Не секрет, что предновогодние хлопоты, хотя и очень приятны, все же отнимают много сил и времени – особенно это касается подарков и сувениров: в Новый год хочется сделать приятный сюрприз своим близким и друзьям, подарив каждому из них что-то оригинальное.

Поэтому начинаем готовиться к новому году заранее и предлагаем вашему вниманию новый СП от Марины-Tomin


Осенний фотостежок 2018

Осенний фотостежок 2018

Осень, наверное,  самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года во всех ее великолепных красках.


Дорогие друзья!
Через несколько дней придет осень и мы продолжаем традицию - встречать наступающее время года новым совместным проектом!
Итак, начинаем наш новый совместный процесс по вышивке картин в технике фотостежок!
 осенний фотостежок 2018
Условия совместника очень просты: Вы выбираете один из дизайнов, пишите об этом здесь в теме, получаете его и вышиваете. После показа выполненной работы Вы имеете право на получение следующего дизайна.

Этой осенью мы будем вышивать картины разной тематики. Кто-то любит милых животных, кто-то пейзажи, а кому-то нравятся неоднозначные картины Афремова. Мне хочется, чтобы каждый участник этого осеннего совместника нашел что-то по своему вкусу. Пусть эта осень будет для вас яркой, теплой и совсем не грустной!

Для тех, кто только собирает "коллекции"... Каждый человек любит видеть результат своего труда, который выражается в моральной или материальной форме. Нам очень приятно видеть ваши вышитые работы, тогда мы понимаем, что не зря это делаем. Поэтому, если у вас есть какие-то незакрытые проекты (кроме летнего фотостежка), нам бы очень хотелось увидеть готовые работы по тем проектам.
Добро пожаловать в осень! - 
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238389.0

трапунто

Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатном СП от Светланы-Tonito  "Аксессуары, нужные всем девочкам".
В данном СП будем шить различные дамские мелочи - косметички, обложки на паспорта, чехлы на телефон и прочее, используя при этом различные техники вышивки (фотостежок, барджелло и др).

барджелло вышивка

Условия выдачи дизайнов:

- выбираете любой один дизайн
- вышиваете и показываете его
- получаете другой дизайн и т.д.


Распространение дизайнов за пределами форума запрещено, каждый, кто желает получить дизайн - всегда может попросить его в теме.

Для всех, кто хочет попробовать свои силы в разных техниках вышивки (фотостежок, трапунто, барджелло и др)  - предлагаем всем желающим получить дизайны и попробовать их вышить.

  Получить дизайны БЕСПЛАТНО
могут все пользователи форума.
Дизайны выдаются с 27 августа по 1 ноября.

О своем желании получить дизайн прошу писать в этой теме.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238383.msg613162#msg613162

Символ 2019 года

Символом приближающегося года станет Желтая Свинья – знак, подвластный земной стихии. Так как год является финальным в восточном цикле, он, не смотря на яркую индивидуальность, соберет в себе все самые явные черты остальных 12 знаков китайского гороскопа. Поэтому, в какой бы год вы не родились, под знаком какого бы животного не значились, 2019 год будет важным абсолютно для всех.

Желтая земляная Свинья – трудолюбива и упорна, а значит, ее год будет проходить под лозунгом прогресса и уверенного продвижения вперед. Кому-то 2019 год принесет повышение или удачную смену работы, для кого-то станет переломным в любовной сфере: изжившие себя отношения, наконец, дадут окончательную трещину, но не за горами будут новые и стабильные. Даже если вам кажется, что потеря невосполнима, не забывайте про символизм кругового восточного календаря: где конец, там и новое начало.
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Фотостежок и трикотаж
Фотостежок и трикотаж
Дизайнов в технике фотостежок сейчас очень много.
На любой вкус, цвет, размер.
На нашем форуме уже стало доброй традицией делать "сезонные" совместники.
И у очень и очень многих прекрасные картины украшают интерьеры,
радуют нас яркими красками.
Есть опыт использования дизайнов и на аксессуарах -
сумки многих наших рукодельниц поневоле притягивают взгляды окружающих.

 

Я вышиваю фотостежок больше четырех лет
(первая стыковка в феврале 2014года)
И это уже любовь!!!
А ещё я очень-очень люблю работать с трикотажем.
И почему не соединить эти две моих увлеченности?
Так родилась идея о фотостежке на одежде. В частности на футболках, майках и других трикотажных изделиях.
А вот что из этого получится - давайте вместе посмотрим!
Фотостежок и трикотаж
Перед Вами - дизайны, сделанные именно для одежды.
Впереди - лето. Попробуем сделать нашу одежду более яркой, солнечной!


Размеры всех дизайнов в пределах 20х26см.
Те, у кого пяльца 14х20, смогут воспользоваться уже поделенным дизайном.
Участие в совместном проекте - платное.

сумка планшет с клапаном
Всем доброго времени суток!
Перед началом сезона отпусков и огородов я приготовила вам небольшой сюрприз

 

Так же по этой технологии шьются сумки " кроссбоди "

  http://embroedery.ru/iz/sumka_p1.jpg


Вы получаете видео МК, лекала сумки-планшета, лекала сумок кроссбоди трех видов - круглая, квадратная и прямоугольная. Так же будут даны шаблоны рамок карманов и шаблоны крепления полуколец.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=238283.msg608726#msg608726

 

Страница 5 из 14«««12345678910»»»
 Регистрация
 Поиск вышивка машинная

EMBROIDERY FREE - машинная вышивка бесплатные дизайны.

 


Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Ярмарка Вышивки - продажа дизайнов машинной вышивки дизайны на заказ.

Здесь каждый день появляются новые бесплатные дизайны машинной вышивки !!! Следите за форумом.

1. Машинная вышивка для новичков.
2. Мастер - Класс по вышивке.
3. Все о программах ( Wilcom , Embird, PE-DESIGN и др).
4. Вышивальные машинки и аксессуары.
5. Машинная вышивка крестиком .
6. Наши похвастушки .
7. Дизайны для вышивки, созданные нами .
8. Свадебные рушники .
9. Курсы машинной вышивки.
10. brother форум.

Расходные материалы для вышивкиРасходные материалы для машинной вышивки - флизелин и нитки.

Эти дизайны вышивки создали посетители нашего форума. Заходите на форум где в дружеской обстановке можно обсудить все что относится к вышивке и не только. Машинная вышивка для новичков и профессионалов.

Вышивка на заказ разработка дизайнов
Похвастушки пользователей форума машинной вышивки.

Сотрудничество с сайтом

 Фото - Галерея
 Календарь
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Поиск
© 2024 https://embroedery.ru 2008 Уроки вышивки