Новости машинной вышивки » Тэги » машинная вышивка

Машинная вышивка по трикотажу

Машинная вышивка по трикотажу особенности техники.

Вышивка по трикотажу - один из очень красивых, стильных, ярких, богатых и уникальных способов украшения одежды. Теплая, мягкая и удобная одежда нравиться каждому. Возможность создать на трикотажной одежде или ткани для ее пошива красивый дизайнерский рисунок наверняка Вас привлечет.
 Машинная вышивка на трикотаже удобна тем, что с ее помощью Вы можете реализовать на ткани практически любое изображение: это может быть обычный рисунок или абстракция, а может быть логотип компании или фирмы. Машинная вышивка на трикотажных изделиях позволяет украсить любую вещь и сделать ее удивительной.
   Стоит отметить, что сама по себе вышивка по трикотажу - процесс достаточно сложный и ответственный. Хоть трикотаж и считается наиболее практичной и удобной тканью для пошива одежды, но работа с ней требует мастерства.
Машинная вышивка на трикотаже может доставить много хлопот вышивальщику, особенно если трикотаж сильно тянется.
Но и эту проблему можно решить. Стопроцентного рецепта, конечно, не существует, но постараемся дать хотя бы примерные рекомендации.
Технология машинной вышивки.
1. Разработка дизайна.
 Разрабатывая дизайн необходимо учесть следующее: как бы Вы не стабилизировали материал, предотвратить смещение не получиться, поэтому минимизируйте его. Сначала на всю площадь рисунка положите обводящий контур широким стежком. Это поможет Вам закрепить стабилизатор и материал. Для дополнительного закрепления всю внутреннюю площадь дизайна заполните редким застилом (андерлеем), что в свою очередь также скрепит ткань и стабилизатор. Проектируя дальше дизайн, старайтесь по возможности избегать острых углов, округляя  их. Но если угол необходим, то можете попробовать оставить. Дальше пробуйте минимизировать стягивание от угла. Так же старайтесь не применять очень длинные стежки, там, где можно обойтись без них.
2. Запяливание ткани.
 Перед запяливанием ткань лучше протестировать: посмотреть в каком направлении она тянется. Лучше всего будет, если Вы предварительно зафиксируете ткань на стабилизаторе с помощью спрей-клея. Если по каким- либо причинам Вы не сможете этого сделать, то в принципе можно и обойтись. Надо запяливать материал так, чтобы стабилизатор имел как можно более сильное натяжение, а сама ткань оставалась не перетянутой. В тех случаях, когда трикотаж очень сильно тянется, то используйте второй слой стабилизатора (это может быть водорастворимый стабилизатор), положив его сверху ткани. Его также можно закрепить с помощью спрей-клея или с помощью булавок, которые после прошивки обводящего контура можно удалить. Желательно использовать большие пяльцы, чтобы оставить зазор не меньше 5 см (между краем пялец и самим дизайном). Это даст возможность создать "буфер" из ткани, чтобы избежать появления складок. Если на ткани остаются следы от пялец, то лучше обернуть их чем-то мягким.
3. Вышивка дизайна.
Выполняя дизайн на трикотаже очень критично по отношению натяжения нити. Например, если на достаточно плотной ткани Вы можете позволить себе затянуть нить от души, то тут Вам придется постараться отрегулировать натяжение нити на самый минимум (чтобы петель еще не было, но и нить при дальнейшей работе больше не ослаблялась)
   4. Для сохранения целостности Вашего изделия и для того чтобы не разбить саму ткань, используйте специальные иголки по трикотажу.
   5. Скорость машины уменьшить.

 Вот такие небольшие рекомендации. Надеемся, что они Вам помогут!

А:А.К.

 Регистрация
 Поиск вышивка машинная

EMBROIDERY FREE - машинная вышивка бесплатные дизайны.

 


Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Ярмарка Вышивки - продажа дизайнов машинной вышивки дизайны на заказ.

Здесь каждый день появляются новые бесплатные дизайны машинной вышивки !!! Следите за форумом.

1. Машинная вышивка для новичков.
2. Мастер - Класс по вышивке.
3. Все о программах ( Wilcom , Embird, PE-DESIGN и др).
4. Вышивальные машинки и аксессуары.
5. Машинная вышивка крестиком .
6. Наши похвастушки .
7. Дизайны для вышивки, созданные нами .
8. Свадебные рушники .
9. Курсы машинной вышивки.
10. brother форум.

Расходные материалы для вышивкиРасходные материалы для машинной вышивки - флизелин и нитки.

Эти дизайны вышивки создали посетители нашего форума. Заходите на форум где в дружеской обстановке можно обсудить все что относится к вышивке и не только. Машинная вышивка для новичков и профессионалов.

Вышивка на заказ разработка дизайнов
Похвастушки пользователей форума машинной вышивки.

Сотрудничество с сайтом

 Фото - Галерея
roses.jpg
1 Май, 2010
Рейтинг : Нет
 Календарь
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Поиск
© 2024 https://embroedery.ru 2008 Уроки вышивки