совершенствование своих знаний

     

 

 

 

 

    

     О вечном совершенствовании своих знаний.

Интернет заполнен волшебными уроками, курсами, тренингами, которые заверяют вас, что за месяц или за две недели обучат иностранному языку, сделают из вас художника, программиста, дизайнера. Для этого не надо прилагать никаких усилий, за вас все сделают рекламируемые супер преподаватели и их "прорывные авторские методы обучения". Самое главное - это купить их волшебный курс. Он обязательно очень дорогой, иначе не поможет - это же уникальные авторские разработки и найти их в интернете - это настоящее чудо))) Более всего это похоже на Остаповские методы изъятия денежных знаков у доверчивых людей.


Для того, чтобы стать профессионалом или мастером своего дела, нужно очень много работать и совершенствовать свои знания и умения. Это подразумевает постоянный процесс обучения новому и обращение к пройденному материалу. Почитайте сколько нужно потратить времени для достижения успеха http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov
В современном мире уже никто не зубрит (на это не хватает времени), людей учат быстро находить нужную информацию (при условии, что она у вас есть) и правильно ней пользоваться.
Поэтому на нашем форуме подача учебной информации идет в ногу с современным миром. Мы даем максимум информации за разумно минимальные деньги (в разы меньше, чем у конкурентов). Вы получаете не кодированные уроки, к которым можно обращаться в любое время. При возникновении конкретного вопроса, с которым вы не можете разобраться, у вас есть возможность связаться с преподавателем по скайпу или другим методом (по отдельной договоренности) и задать свои вопросы. Но как показывает практика, то проще пересмотреть урок повторно, чем тратить дополнительные деньги))
Всем, кто хочет научиться или улучшить свои знания в машинной вышивке и в создании дизайнов плюс работать с различными вышивальными программами (Embird Studio, Wilcom и др.) очень советую посетить наш учебный раздел и ознакомиться с курсами, представленными там.

http://embroedery.ru/forum/index.php?board=119.0

Вы получите доступ к большому объему бесплатных и платных уроков.
Уроки рассчитаны как на подготовленного пользователя, так и на новичка в машинной вышивке. Каждый найдет нужную и полезную для себя информацию. На уроках даны ответы, начиная с того, как правильно заправить и настроить натяжение нити до создания сложных дизайнов в различных техниках в популярных вышивальных программах и тд.

Лично я сам учусь всю жизнь и вам советую.

Курс Акварель, трапунто в программе WilcomВсе виды кружева в программе WilcomУроки Pe-Design от Tonino	
Курсы по технологии машинной вышивкиWilcom. Начальный курсШрифты и надписи в WilcomУроки Embird от TonitoКурс Акварель, Трапунто, Стежка, Мягкая игрушка в Embird Studio

Эта статья давно просилась, вот только собралась с духом.
Как обстоят у нас на русскоязычном пространстве интернет с авторскими правами все наверное знают. А также знают, что нет пророка в своем отечестве. Каждый рекламирует себя как может и заявляет о своих наработках тоже как умеет. Сама раньше не обращала внимание на нарушение своих авторских прав.
Но в последнее время все чаще и чаще читаю как некоторые вышивальщики на разных площадках от своего имени озвучивают то, что услышали от меня на курсах или прочитали, увидели-услышали в моих уроках. Это конечно хорошо, что они прилежно учились и все запоминали, но пришла пора и мне обозначить свое авторство во всеуслышание на свои разработки. Пользуются ими уже очень много людей, но кому обязаны этими знаниями порою  даже не подозревают.
 Итак, вот некоторые мои авторские наработки и разработки
1. Мои уроки по программе Cross Stitch Pro Platinum на русском языке были первыми на русско-язычном пространстве вышивающего интернета. Первый курс по этой программе был выпущен в конце октября 2011-го года. Считаю этот факт своим большим достижением в популяризации машинной вышивки крестиком.
Cross Stitch Pro Platinum
2. Автоперенабор графической схемы , экспортированной из программы Pattern Maker был впервые сделан в программе Cross Embird (впоследствии и в других крестиковых программах) в декабре 2010-го года и показан в этой теме
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=40000.0 (сейчас в открытом доступе этого урока нет). 
В обиход вышивальщиков вошло такое понятие как автоперенабор. Схемы из разных программ подружились и стали летать автоматом из программы в программу в обход всевозможных конвертеров.
Pattern Maker
3. Впервые в марте 2011 года был мною создан каталог мулине DMC для программы Embird, полностью по номерам, цветам и значениям RGB соответствующий каталогу DMC программы Pattern Maker. Отныне цвета в стежковом файле стали 100 % соответствовать по номеру и по оттенку цветам на схеме в файле XSD.
Embird
4. В апреле 2011 года был создан каталог DMC2 для программы Embird , полностью повторяющий цвета мулине DMC из программы XSPro. Эти цвета ближе всего к реальным цветам мулине . Каталог лег в основу каталогов DMC для программ  Cross Bernina, Cross Wilcom, 3D(4D,5D) Cross Stitcher, PE-Design NEXT.

5. В ноябре 2012 года на уроках первого набора курса "Фотошоп и машинная вышивка" впервые был показан мой прием с добавлением шума на изображение дабы устранить эффект сатиновых валиков при создании дизайна в технике фотостежок . Этот прием повышает качество  дизайна и сокращает время работы по редактированию дизайна.

6. Также на курсе "Фотошоп и машинная вышивка" впервые мною были показаны приемы работы с цветом в программе Adobe Photoshop , позволяющие укротить неуправляемый в плане цветов PE-Design NEXT.
PE-Design NEXTAdobe Photoshop
7. В 2013-м году усовершенствовала свои  приемы работы с цветом в Adobe Photoshop, позволяющие избежать смешения контрастных цветов на одном участке дизайна.  В январе 2014 года эти разработки легли в основу курса "Портрет в фотостежке". Цвета в дизайне стали чистыми, без смешения разных цветовых слоев, время создания дизайна портрета сократилось до 20-30 минут. Отныне PE-Design стал управляем , что мы задали на изображении по цветам в Adobe Photoshop, то
и получили в дизайне PhotoStitch  из PE-Design.
PhotoStitch Портрет в фотостежке фотостежок Adobe Photoshop
8. Уроки по добавлению выкройки в программу Pattern Maker для формирования схем для вышивки крестиком на одежде стали основой курса "Вышиванка+" , я показала как можно собрать из разных схем одну свою неповторимую непосредственно на выкройке в программе.
Вышиванка+ ВышиванкаPattern Maker
Конечно этот список моих разработок неполный , некоторые находятся на этапе проработки и совершенствования и когда-нибудь станут темой моих новых уроков,  другие отточены до совершенства и никогда не будут обнародованы.
В любом случае мне есть чем гордиться , хотя как любой человек , воспитанный в СССР, я конечно же стесняюсь публичности. Но мир настолько изменился, что стесняться в наше время своих достижений как-то глупо.

Автор: pautinka

образование на форуме

Вышивальное образование на форуме.

Прежде всего нужно уяснить, что курсы - это не классы, не уровни и не ступени, курсы - это разные области ваших интересов в вышивке. Кто-то вышивает только гладью, кто-то вышивает только крестиком, кому-то интересны исключительно техники сфумато или фотостежок, кто-то не представляет как вышить на коже или шифоне, но хочет научиться, а кто-то очень мало вышивает, но создает свои дизайны.

Начинать обучение Вы можете с любого курса на форуме, все зависит от уровня первоначальной подготовки. Если комп у Вас - член семьи , Вы многое про него знаете и кнопку "Пуск" нажимаете не с закрытыми глазами, тогда можно сразу приступать к обучению на курсах по вышивальным программам и технологии. Если комп – это Terra incognita , то тогда сразу на курс "Компьютер и вышивальная машина", там вас научат как с ним обращаться   http://embroedery.ru/forum/index.php?board=119.0  а потом уже все остальное.

 Если Вы вышиваете готовые дизайны в глади и очень хотите научиться их правильно редактировать, компоновать, отличать качественный дизайн от дизайна, который нельзя вышивать и т.д. , тогда Вам нужен курс по работе в программе Embird  http://embroedery.ru/forum/index.php?board=119.0

Как правильно вышивать любые дизайны на любых тканях , как применять различные материалы для вышивки расскажут на курсах по технологии 

Вышивальное образование

Как проходят занятия, в каком режиме?

 Практически все курсы на нашем форуме проходят по одному принципу. Это групповое обучение, ограниченное временными рамками, достаточными для того, чтобы усвоить весь объем предоставляемой информации.
Иногда срок обучения может быть продлен, если большая часть группы не успевает.

 После того как закончится набор, учащиеся получают доступ в закрытый раздел. Там у каждого из вас будет своя отдельная тема, в которой можно задать вопросы и выложить на проверку домашние задания. Материалы уроков выкладываются в отдельной, прикрепленной теме. В общей теме даются ответы на вопросы, которые возникли у учащихся по данной теме и по каким-то причинам не были затронуты.

 Занятия не привязаны к определенному времени. У вас нет необходимости подстраивать свой график к курсам. Вы можете заниматься в любое, удобное для вас время. Дается определенный срок для выполнения домашнего задания и на вопросы. Можно сделать всю работу в первый же день, а можно - в последний. Если во время занятий появляются вопросы по темам, которые уже пройдены  - у вас всегда есть возможность их задать. Огромный плюс, что вместе с вами занимаются и другие. Очень часто у кого-то из учащихся появляется вопрос, ответ на который может быть интересен и вам.

Узнать больше можно здесь. Вышивальное образование.

 

 Регистрация
 Поиск вышивка машинная

EMBROIDERY FREE - машинная вышивка бесплатные дизайны.

 


Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Ярмарка Вышивки - продажа дизайнов машинной вышивки дизайны на заказ.

Здесь каждый день появляются новые бесплатные дизайны машинной вышивки !!! Следите за форумом.

1. Машинная вышивка для новичков.
2. Мастер - Класс по вышивке.
3. Все о программах ( Wilcom , Embird, PE-DESIGN и др).
4. Вышивальные машинки и аксессуары.
5. Машинная вышивка крестиком .
6. Наши похвастушки .
7. Дизайны для вышивки, созданные нами .
8. Свадебные рушники .
9. Курсы машинной вышивки.
10. brother форум.

Расходные материалы для вышивкиРасходные материалы для машинной вышивки - флизелин и нитки.

Эти дизайны вышивки создали посетители нашего форума. Заходите на форум где в дружеской обстановке можно обсудить все что относится к вышивке и не только. Машинная вышивка для новичков и профессионалов.

Вышивка на заказ разработка дизайнов
Похвастушки пользователей форума машинной вышивки.

Сотрудничество с сайтом

 Фото - Галерея
 Календарь
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Поиск
© 2024 https://embroedery.ru 2008 Уроки вышивки