Новости машинной вышивки » Тэги » Искусство вышивки

Искусство вышивки ( burda )

Искусство вышивки ( burda ).

Научиться вышивать сможет каждый при условии, что он будет последовательно изучать выполнение стежков, затратив на это немного времени и терпения. Наша книга познакомит вас со множеством стежков и техник вышивания, которые, без сомнения, пригодятся вам в дальнейшем.

Вышивание - это прекрасное творческое времяпрепровождение и лекарство от стрессовых ситуаций, которые более или менее часто случаются в жизни у каждого. Кроме того, находиться среди красивых цветных ниток и богато украшенных тканей - само по себе большое удовольствие. Именно поэтому в наше стрессовое время начинает возрождаться искусство вышивания.
Наша книга станет вашим неоценимым помощником в пленительном мире этого прекрасного искусства. Она доступно объяснит то, что необходимо знать новичку перед тем как приступить к работе, и ответит на вопросы опытных вышивальщиц, предоставляя доступную и детальную информацию о стежках, инвентаре и техниках, которые вам понадобятся для широкого применения разнообразных стежков. В нашей книге вы узнаете, какие нитки и ткани следует использовать, например, да украшения одежды или вышивания гобеленов. Для тех, кто хочет следовать традиционному искусству, мы приводим поэтапный показ необходимых приемов и даем советы по тем материалам, которые вам понадобятся.
Как пользоваться книгой.
Эта книга разделена на три большие части: основные стежки, варианты основных стежков и специальные техники. Основные стежки (стр. 20-43). Как и в любой работе, самое главное - это начать. Как только вы научитесь выполнять десять основных стежков, приводимых в этом разделе, вы без труда сможете создать простую. но декоративную вышивку из пяти образцовых швов, которые приводятся вслед за описанием техники выполнения стежков. Основные стежки являются исходной точкой для самой разнообразной вышивки.
Слева: деталь подушки, вышитой шерстью на ткани. (сч. модель на стр. 124)
Варианты основных стежков (стр. 44-109). В этой части показано поэтапное выполнение более чем 85 вышивальных стежков. Эта "библиотека" разделена на шесть разделов - прямые, гладьевые стежки, стежки крестом, узелком, петельные и шнурковые стежки. Каждый раздел отмечен определенным цветом, что сделает поиск стежков более легким. Стежки приводятся в порядке возрастающей сложности.
В начале каждой группы стежков показан образец вышивки. Традиционный путь изучения различных стежков - это вышить образец, выполняя различные стежки на небольших участках. Вышивать можно не только образцы, но и определенные модели, тоже представленные в этой книге, хотя многие наши образцы вышивки приводятся именно для практического изучения техники вышивания. Эти примеры дают идеальную стартовую точку для изучения новых стежков и практикования на хорошо известных стежках.
Образцы вышивки из нашей книги демонстрируют сразу несколько разных стежков, в результате чего они смотрятся более эффектно и создают свой неповторимый рисунок и текстуру ткани.
Модели в этом разделе - самые разнообразные, от простой салфетки с геометрическим узором до декоративного шерстяного пледа.
Специальные виды вышивки (стр. 110- 177). В этом разделе рассказывается о некоторых старых и новых техниках и материалах. Монограммы, вышивка бисером, люрексом и золотой ниткой, тесемочками и шерстью но ткани сопровождаются подробным описанием дополнительных стежков. В каждом разделе приводятся по две вдохновляющие модели для каждого вида вышивки: от простой вечерней сумочки, вышитой бисером, и кардигана, вышитого тесемочками, до игольницы, выполненной в староанглийском стиле, и шарфа с монограммой.
Для тех, кто хочет создать свои собственные рисунки и модели, имеется раздел, демонстрирующий, как экспериментировать с рядом форм, материалов и цветов (стр. 12-17). В нем объясняется, как увеличить и уменьшить рисунки, как их перевести с бумаги на ткань с помощью самых разных простых техник. В нашей книге вы найдете множество рисунков для вашего творчества. Все они снабжены рекомендательными примечаниями относительно техники выполнения.
В начале книги описывается, как профессионально оформить готовую вышивку; а также как ухаживать и хранить вышитые изделия. Показана последовательность обработки краев, подробно описывается, как придать работе форму и как вставить вышивку в рамку, как изготовить такие декоративные элементы, как кисточки и шнуры.
Хотите ли вы выполнить вышивку в традиционном стиле или выразить себя в стиле модерн, наша книга поможет вам это сделать. Позвольте этому изданию помочь вам открыть для себя новое и старое мастерство и получить удовольствие от прекрасного досуга, занятого вышиванием.
Вышивальщицы - левши.
Если вы - левша и испытываете сложности со счетными схемами, положите книгу напротив зеркала и читайте схемы в зеркальном изображении. В некоторых случаях самым легким решением проблемы будет изменить направление выполнения стежков.

 Регистрация
 Поиск вышивка машинная

EMBROIDERY FREE - машинная вышивка бесплатные дизайны.

 


Ярмарка дизайнов Вышивки
Магазин дизайнов машинной вышивки.
Shop masters Machine embroidery designs.


Ярмарка Вышивки - продажа дизайнов машинной вышивки дизайны на заказ.

Здесь каждый день появляются новые бесплатные дизайны машинной вышивки !!! Следите за форумом.

1. Машинная вышивка для новичков.
2. Мастер - Класс по вышивке.
3. Все о программах ( Wilcom , Embird, PE-DESIGN и др).
4. Вышивальные машинки и аксессуары.
5. Машинная вышивка крестиком .
6. Наши похвастушки .
7. Дизайны для вышивки, созданные нами .
8. Свадебные рушники .
9. Курсы машинной вышивки.
10. brother форум.

Расходные материалы для вышивкиРасходные материалы для машинной вышивки - флизелин и нитки.

Эти дизайны вышивки создали посетители нашего форума. Заходите на форум где в дружеской обстановке можно обсудить все что относится к вышивке и не только. Машинная вышивка для новичков и профессионалов.

Вышивка на заказ разработка дизайнов
Похвастушки пользователей форума машинной вышивки.

Сотрудничество с сайтом

 Фото - Галерея
ser.jpg
1 Май, 2010
Рейтинг : Нет
 Календарь
« Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 Поиск
© 2024 https://embroedery.ru 2008 Уроки вышивки