Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 117796 раз)

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:18:35
    Расположение:
    Uk
  • Страна: ua
  • Карма 205
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #425 : 2018-12-30, 12:32:08 »
Похож на геотекстиль, попробуйте намочить, может водорастворимый?
Еще допускаю что это салфетки , что применяют в медицинских целях.
Wetlaid -в википедии написано, что путем с прессования частиц(влажным путем) допускаю что из них делают гигиенические пеленки.
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн Nata28

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2019-01-18, 19:43:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 127
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
« Ответ #426 : 2018-12-30, 13:01:04 »
 d_sun_ny
Похож на геотекстиль, попробуйте намочить, может водорастворимый?
Еще допускаю что это салфетки , что применяют в медицинских целях.
Wetlaid -в википедии написано, что путем с прессования частиц(влажным путем) допускаю что из них делают гигиенические пеленки.
Не водорастворимый точно. В общем, я так понимаю к вышивки он отношения совсем не имеет? 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30
Меня зовут Наталья.
Мой магазин дизайнов тут  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237992.0

Оффлайн Dnatava

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2019-01-18, 23:15:09
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #427 : 2019-01-13, 20:54:01 »
Была сегодня в магазине тканей, там продается ткань "Париж". По текстуре похожа на габардин, но продавец сказала, что она совсем не тянется и вышивать на ней можно без стабилизатора. Я к ней присмотривалась, так как сейчас передо мной стоит задача по вышивке на ткани похожей на габардин. Не могу сказать точно что это, но ткань немного растяжимая в продольном направлении. Подскажите, пожалуйста, чем ее стабилизировать? Подойдет ли отрывной тонкий флизелин? Не будет ли с ним вышивка стоять торчком на изделии? Все-таки водорастворимка подороже.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:18:35
    Расположение:
    Uk
  • Карма 205
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #428 : 2019-01-13, 21:10:05 »
Все решается просто, вы пробуете вышить, и увидите результат, у меня например нет такой ткани, и каждый пользуется то разными стабилизаторами, я имею в виду фирму производителя, "подсказки" могут вам не помочь.И зависит от дизайна, что вы будете вышивать.
Даже на огромных производствах, всегда делают тестовую вышивку.
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».