Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 284782 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте знакомиться!
« : 2009-03-09, 19:28:31 »
От модератора  ветки

 Друзья! При знакомстве просьба указывать имя, город, страну и, по-возможности, возраст. Это позволит обращаться к людям старшего возраста (а их у нас на форуме все больше и больше) с должным почтением и делать скидку на возраст при объяснении некоторых технологических и программных вопросов.

Иностранцы могут писать на своем родном языке, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переводом на русский. Пользуйтесь транслитом. Можно употреблять английский язык, но все равно необходимо перевести сообщение на русский.

Оффлайн Nap

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-12-22, 20:48:44
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 43
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1 : 2009-03-12, 12:42:04 »
Всем привет!
Я Надя, мне 29 лет, живу в Волгограде. Машинка у меня чуть больше месяца, так что я новичок, но уверена, что с ВАМИ девочки не пропаду  ad. Хочу научится вышивать красивые вещи для своей дочурки Анютки, ей 2.7, но она как и все малыши любит маме "помогать"   cz. Очень рада была познакомиться.
Надя

Оффлайн Оса

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2013-06-21, 23:09:40
  • Карма 29
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #2 : 2009-03-12, 16:11:58 »
Здравствуйте! Новеньких принимаете? g_coffe Меня Татьяной зовут, пытаюсь освоить вышивалку, шью одежду для танцев.

Оффлайн Золотинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-10-08, 15:33:31
  • Карма 44
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #3 : 2009-03-12, 17:05:12 »
 И меня все таки примите  ah хоть я и на старом форуме уже была,  ag. Я домохозяйка, вышивкой просто для души хочу заняться, насмотрелась на вашу красоту ad.

Оффлайн holerka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:00:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 161
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #4 : 2009-03-12, 20:57:30 »
Ой,ну вот и я. Я -Валерия.Живу в Москве.Увлечений море-рукоделие,домашние цветы,болельщик футбола и биатлона,люблю почитать,поиграть в комп. игры,... У меня дочка и мальчишки-двойняшки .
Janome 350E,Pfaff tipmatic 6122,Merrylock 011 и вязалки Зингер и LK 150.


Оффлайн UltraViolet

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 13:45:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 97
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #5 : 2009-03-12, 22:53:34 »
Я Светлана (что собственно мой ник и говорит cw), мне 37 лет, живу в Москве, вышиваю для души, немного шью и вяжу для себя и родных. Три сына 15лет, 5 лет и 8 месяцев. Иногда тоже в компьютерные игры поиграть тянет, но с моими мужиками времени мало остается на свои интересы
PFAFF tipmatic 6122, Husqvarna Designer Diamond

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #6 : 2009-03-12, 23:31:18 »
Я-Наталия ,по образованию врач,но последние несколько лет по семейным обстоятельствам не работаю.
Люблю шить,вышивать, вязать.Но главное -это доченька,которой сейчас 7,5 мес ab

Оффлайн Kostos

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2014-06-13, 14:30:18
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 80
  • Светлана
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #7 : 2009-03-14, 01:43:18 »
Меня зовут Светлана, возраст в профиле, но разве ж в этом дело? phil
Учительница, сейчас не работаю. Живу в солнечном Краснодаре.
Свой дом с садом и огородом. Люблю выращивать цветы.
Вяжу крючком, на спицах, вышиваю. Шью по необходимости.
Последнее увлечение компьютерная вышивка и Вилком.
По ручной вышивке подружилась с девочкой Инной. Она закончила
вышивальное училище. Многому у неё научилась. Мережки, сетки и т.д.
Она надомница (инвалид 3 гр) вышивает по заказу, а я ей помогаю
Т.к. у неё есть вышивальная машинка, но нет компьютера,
то я взяла все эти проблемы на себя.
Под моей аватаркой сайт, на котором работы Инны со строчевой вышивкой,
её фотографии и др.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #8 : 2009-03-15, 00:32:15 »
Меня зовут Галина мне 47 лет .Живу в г, Сосновый Бор, Ленинградской области.Работаем с мужем на атомной станции.Два сына студента 18и 23 года.Дома живет старый попугай и пара амадин .Так как все члены семьи не терпят насилия над личностью ,то и птиц в клетках не закрываем.Увлекаюсь рукоделием с детских лет.Закончила множество рукодельных курсов.Умею шить ,вязать спицами и крючком;вышивать в свободноходовой технике,занималась художественной обработкой кожи, изготовлением искусственных цветов,батиком ,лоскутным шитьем итд. Иногда зарабатываю своим рукоделием.В прошлом году купила вышивалку вместо ремонта в доме.Но всех достоинств её не могу постичь, зацепило и меня валяние шерсти.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн ЛУГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2016-10-09, 19:40:33
    Расположение:
    КРЫМ
  • Карма 35
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #9 : 2009-03-16, 10:00:57 »
 ax Здравствуйте! Я из Крыма город Саки мне 47 лет.Вышивальная машина SINGER FUTURA CE-200 уже больше года. Я ею довольна .Занимаюсь шитьём на заказ уже с1997года.А теперь ещё и вышиваю.В прошлом по специальности химик.Вышивать училась и учусь по  вышивальным сайтам.Примите меня в свои ряды.В свободное время море,горы ,дача(люблю повозиться с  цветами) Это все так отвлекает заряжает энергией. az

Оффлайн tomik

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 21:39:25
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 122
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #10 : 2009-03-16, 14:12:25 »
А, Тамара. Живу в Екатеринбурге. 48 лет.По жизни "сканер". Увлекаюсь многим. bo Сейчас маш.вышивкой.
Дети выросли. Работаю (оператор эфира на НТВ) сутки через трое, так что на все есть время.
Всем cp ax cp

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 14:59:33
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #11 : 2009-03-22, 20:45:26 »
Привет! мне тут у вас нравиться!Меня зовут Наталья мне 33 года.Живу на Кавказе .По образованию конструктор-модельер,вышивкой увлекаюсь давно и машинок вышивальных у меня несколько ab .g_bye
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #12 : 2009-03-24, 22:42:23 »
Привет всем! cn Меня зовут Лена, мне 30 лет, родилась и живу в Питере, образование высш. специальность - экономич. анализ. Работаю гл. бух.
Вышивальная машинка+программатор с 2000 года Brother 150 (очень маленькая площадь вышивки, к сожалению 10*10 см) вышиваю на машинке время от времени (всякие мелочи к праздникам, как довески к подаркам родственникам), муж давно хочет купить новую dv, а мне все жалко эту cm..... но надеюсь, что собирусь наконец). Ручной вышивкой крестом занимаюсь давно, но тоже, когда есть свободное время. Общаюсь с девчонками с форумов по ручной вышивке (даже несколько раз встречались в кафешках - обменивались впечатлениями, идеями) phil
Есть болезнь - хомякоз (схемки и все такое, раньше для ручной, а сейчас, благодаря вашему форуму и для машинной - так что большое спасибо!)
Люблю цветы (живем в городе, сажаю каждый год на балконе) и дома. ax
Фотки того, что вышито-сделано есть в галерее
Register или Login
Как всегда на все не хватает времени....."компьютер много отнимает" laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Амина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2016-12-26, 09:14:55
  • Карма 13
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #13 : 2009-04-13, 12:56:32 »
Здравствуйте всем! Я Надежда 31 год. Живу в Екатеринбурге. Сейчас домохозяйка. Давно домохозяйка cz.
Немного вяжу спицами но больше люблю крючок. В основном шью и вяжу на Дочу.
Сейчас вот муж на Др вышивалку купил. Осваиваю. Интересно это только вот времени не хватает cz

 

Оффлайн guo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-10-05, 18:02:56
    Расположение:
    воронеж
  • Карма 43
  • JANOME 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #14 : 2009-04-13, 21:40:51 »
Всем привет  laie! меня зовут Галя, я из Воронежа. Вышивалка у меня 2-ю неделю, не могу от нее отойти. Спасибо большое за Ваш форум доброжелательный и интересный. Люблю шить. В доме (наверное как и у многих здесь) и швейнвя машинка, и оверлок, и распошивалка. Еще бы комнатку лишнюю (а то все в спальне) и на пару часиков побольше в сутках
Галинка

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #15 : 2009-04-20, 01:49:05 »
Всем привет! Меня зовут Ирина. Живу в Санкт-Петербурге. Вышиваю на машинке уже 3 года,правда только готовые дизайны.Недавно купила программу по созданию дизайнов,хочу создавать свои.На вашем сайте узнала про Вилком и у меня в сознании все перевернулось.Теперь хочу изучать Вилком

Оффлайн lada

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 13:56:38
  • Карма 124
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #16 : 2009-04-27, 22:56:59 »
Меня зовут Виктория, 37 лет. Украина(Запорожье). Закончила швейное училище. Пару лет шила на заказ. Затем переучилась на бухгалтера. Сейчас только шью себе разные шифоновые костюмчики и сарафанчики и самым близким людям. Вышивкой заболела с тех пор как увидела на сайте ОТТО блузку и юбку с вышивкой, она мне показалась умопомрачительной. Пол года купила вышивалку Дельта-профессионал(полупромышленная) и вот как только освоила ее и научилась делать свои дизайны, она у меня жутко заглючила. Но надеюсь что отремонтируют. Очень полюбила ваш форум.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #17 : 2009-05-11, 00:18:59 »
Привет! С некоторыми уже знакома, с кем нет представляюсь. Меня зовут Лена. 31 год. Живу... а где я только не живу... В Питере, в Петрозаводске и в Адыгее (почти Краснодар). Вышивкой никогда не интересовалась, шитьем тоже не особо. 7 лет назад решила шторы поменять, купила ткань, подшить было не на чем, по телеку рекламу крутили какую-то машинку на ладошке, попросила у мужа, он мне купил Джаномку, жить тогда только начинали, ребенок появился, денег не было, а от бабушки остался полный сундук ткани, пришлось осваивать шитье, взяла Бурду и начала..... Так зацепило, что потом появился оверлок, потом распошивалка, но вышивальную я не хотела ah, а он мне все-таки купил и подарил (2,5 года назад). Первые месяца три так и простояла не тронутая, а потом как распробовала это дело, так  и пошло.. Жаль не было тогда таких сайтов (а может я про них не знала).....
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Чертик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2017-07-12, 19:34:11
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #18 : 2009-05-11, 19:33:47 »
Девочки всем  привет! g_bye С сайтом знакома уже несколько дней da Мне 32 года.Живу в Екатеринбурге.Закончила училище,затем институт.Все связанно с легкой промышленностью, а проще говоря с шитьем .И на заказ шила,и себе, и дочке.Сейчас освободилась от заказов.Муж устал от постороних в квартире  db Не жалею,появилось время  для семьи. dnХотя и сомневалась. blО вышивальной машине мечтала года три.И вот в апреле получила от любимого мужа такой подарок на день рождение.Только учусь, управляться с этим чудом cs Спасибо девочки что вы есть! Без вас былобы ну очень,ну очень трудно.А так весело и интересно!!! cp cp cp

Оффлайн Svetlana_s

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-03-08, 10:42:47
  • Карма 188
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #19 : 2009-05-21, 23:59:18 »
Добрый всем вечер! разрешите и мне представиться! Зовут Светланой, 43 года. 2 сына - 22 года и 18 лет. Живу тоже на 2 дома - 4 года назад махнула с младшим сыном неглядя по роду службы из Душанбе в Дербент... простилась со своими машиночками, швейными, вязальными и оверлоком и поехала... 4 года мечтала заняться своим любимым делом, в прошлом году начала с обновления своего автопарка, купила коверлок Мемори Лок 011, в этом году ходила кругами вокруг машинок Джаноме - проффесионалки и вышивалки, слишком дорого показалось, решила купить одну и вышивалку и швейку два в одном... купила NEW HOME 9855, машинка неплохая, но... Тут я случайно вышла на наш сайт и мне стало тесно - пяльца 126 на 110! И все! И встроено всего 33 рисуночка! А тут и лебеди и корзинки и салфетки и картины! Кончилось тем что я поменяла без особых раздумий одну на 2 желанные, только получилось как в монологе про раков - вчера, но такие по 3 рубля, а сегодня вот такие, но по 5... И совсем не жалею! Люблю шить, вязать крючком, спицами, на машинке... Хочется всего и сразу и в больших количествах, а выходной лишь один - воскресенье, катастрофически не хватает времени!   Зато теперь все свободное время - на форуме и около вышивалочки. Спасибо вам всем за вдохновление! Мне так этого не хватало все эти 4 года! Принимайте в свои ряды!

Оффлайн Лина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2013-10-26, 11:34:12
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 275
  • Теперь Хускварна Топаз 30
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #20 : 2009-05-22, 23:26:53 »
Доброй ночи всем! Я Ирина, мне 30 лет, живу в Подмосковье, доченьке 6,5 лет, из-за отсутствия места в садике пришлось стать домохозяйкой, и вот уже почти год я дома, хотя работала оператором нелинейного монтажа на телевидении... Был опыт работы дизайнером фотографии, поэтому хочется наконец уже заняться освоением Вилкома на сайте СП_, чтобы создавать собственные дизайны, но все как-то времени не хватает.... Обожаю шить, но это как-то у меня временами - то хочу и шью днем и ночью без остановки, то посмотрю и отложу подальше... 27 декабря муж сделал подарок - купил вышивалку Джаномку, но с условием ,что до нового года не открою коробку... Господи, как я вся извелася... Теперь стараюсь сшить и обязательно вышить - красоты-то накачано очень много... Шью в основном для себя, доченьки и мужа, но он у нас клиент дюже в претензиями, поэтому ему очень редко.  be Принимайте к себе!

Оффлайн AsGirl

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2023-07-24, 00:18:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 91
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #21 : 2009-05-25, 01:45:01 »
Доброго времени суток!
На сайте зарегистрировалась с самого основания, но тему эту нашла только сейчас.
Меня зовут-Ольга, 35 лет, по образованию-экономист, но в связи с кризисом и собственной глупостью оказалось домохозяйкой. У меня двое взросленьких деток: сынок-18 лет и дочка-13. Давно шью и все время не хватало вышивальной машинки, казалось заоблачной мечтой. Попала на Осинку и обнаружила, что есть такая чудо-машиночка Janome 350е, которая очень мне подходит. На НГ и получила её в подарок от мужа.
Потом по ссылке с дружеского сайта попала к Вам. Очень душевная обстановка: спокойная и дружественная.
Прошла начальный курс в Лягушатнике СП и начинаю понимать, что лучше создать свой дизайн, чем мучать готовые.  dp Но все равно хомячу вместе со всеми, это наверно болезнь ah

Оффлайн maksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-07-01, 21:22:54
  • Карма 38
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #22 : 2009-05-26, 12:04:46 »
Здравствуйте!  cw  Вот и я решилась подать голос, а то всё только угрюмо скачивала. Меня зовут Оксана, мне 43 года , живу в Анапе с 1995 года. До этого жила в Литве, в городе Клайпеда. Там окончила швейное училище и работала в ателье. Сначала шить очень нравилось, но потихоньку пристрастилась к вязанию крючком. Вязала на вязальных машинах. К вышивке присматривалась давно. Всё хотелось научиться, но в советские времена со швейными машинками (хорошими) было туго, и перенастроить единственную в доме швейную машину под вышивание так и не получилось. Два месяца назад стала обладательницей Джаноме 350. Сначала море радости, а потом состояние шока ai. Оказалось надо ещё и с компьютером подружиться!!! be  Попала на этот форум и немного успокоилась. Здесь очень уютно и такая взаимовыручка!!!!!! Думаю и я смогу всё понять с вашей помощью. Что-то я тут целый мемуар наваяла ah.... В общем я к вам хочу! cs

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #23 : 2009-05-26, 16:33:53 »
Девочки всем привет! Меня зовут Наташа, мне 32 года. Живу в Подмосковье, пока сижу дома по уходу за детьми.У меня девочки 6.5 лет в этом году пойдет в школу, а второй 2.3годика летом идет в садик.
 После школы пошла учиться в швейное училище и параллельно в Вечернем техникуме по специальности Экономист, бухгалтер, контролер (аудитор по нынешнему ag), после окончания,училища и техникума - работать стала бухгалтером (и училась на заочном в Университете), а шить попыталась, но небыло особого стимула и желания и времени, да и если шить, то вещь должна быть такого качества, чтобы не отличить от покупной. А т.к. в 96г. особо небыло средств на покупку оверлока, и машинка была еще мамина если не изменяет память Подольск ножная , т.е. целая тумбочка db. А мечта о вышивалке была еще аж 1994г, как то увидела по телевизору то ли призентацию, то ли просто передача была, где показывали Пфафф вышивальную машинку и все ее возможности, но в то время это была неосуществимая мечта ak.
Потом вышла замуж, появилась машинка Бразер и оверлок Ягуар ,через 3 года родилась дочька, и тут то меня прорвало на шитье, я ей стала шить всякие кофточки, платица и т.д. А хотелось еще как то все это обыграть и вот как раз на годовщину дочьке и мне на Новый год ( т.к. дочька у меня родилась 2 января, то один падарок приурочили к двум праздникам)  муж осуществил мою 10 летнюю мечту, подарил швейно-вышивальную машинку Хускварна Дизайнер1. Моему счастью небыло предела  laie, я все дни проводила в инет в поисках нужных дизайнов, но их было очень мало, вышивала то что было. Со временем конечно копилка выросла.  ( Моей машинке уже 5.5 лет  ah)  Так что шить и вышивать начала с появлением этой машинки, в основном шью деткам, а сейчас и себе что то пытаюсь пошить.
Попала на этот форум, и все зависла на нем, больше никуда даже времени нет заглядывать. Спасибо вам за тепло,  уют и домашнюю обстановку на форуме  cp aj
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн NADIA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-04-21, 19:39:49
  • Карма 5
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #24 : 2009-06-01, 19:48:59 »
привет всем меня зовут надя.живу в новокузнецке.Мне 31 год у меня есть сын 7 лет.  я работаю  швеёй  .Раньше много вязала а теперь увлеклась  вышивкой .машинку купила год  назад в кредит.Мечтала о вышивалке лет 5 .Я сначала кредит офрмила ,а потом мужу сказала ,а то бы онмне её не купил . ahУ меня brother innov-is 4000 правда она стояла долго потому-что компьютера не было.он у нас как полгода появился,а я его ни вкл ни выкл не умею   .вот сидели с мужем как 2чайника правда он конечно больше разбирается  ,но ничего помогли .  db здорово что я к вам попала столькомного людей которые  любят вышивать ,а то меня не понимают . что можно сидеть что -нибудь ваять простодля удовольствия ,потом ещё и задарить кому -нибудь.я ещё ни разу не встречала столько отзывчивых людей примите меня к себе g_laie

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.