Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"  (Прочитано 18438 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды




Новый совместный процесс на нашем форуме!


 "Кружевная сказка"
с дизайнами Марины-Tomin







Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #1 : 2020-03-06, 21:22:25 »





Наши женщины всегда славились своим рукоделием. Из маленького клубочка швейных ниток и самодельного крючка наши мамы и бабушки вязали кружевные шедевры. Многие наверняка помнят бабушкину кровать с горкой подушек и обязательным вязаным или вышитым "ришелье" подзором на простыне. Талант мастериц всегда был виден и в том, как всего лишь одним воротником они умели преобразить повседневное платье, сделать его праздничным и неповторимым, потому что ну не у всех была возможность к каждому празднику шить себе новый наряд...

Так забавно случилось в истории, что не хлеб и не оружие, а именно кружево спасало от голода и лишений целые нации, как это было с ирландским кружевом, к примеру, или становилось визитной карточкой государств и городов. Вы только задумайтесь, невинное женское рукоделие, канитель, казалось бы, а какое влияние оно оказывает на мировую историю!

Так получилось и с кружевным промыслом в Бельгии (или Фландрии, как ее называли ранее). Официальным началом производства кружева в этой стране принято считать 1717 год. Времена были нелегкие, люди беднели и голодали и тогда епископ города Брюгге - монсеньер Хендрик-Йозеф ван Сустерен (Hendrik-Jozef van Susteren) решил, что всевозможное рукоделие, в т.ч. и кружевоплетение, может приносить какой-никакой доход нуждающимся семьям. На Собрание Апостольских Сестер была возложена необычная миссия - обучить бедняков этому искусству и помогать со сбытом готовой продукции. Так и началась история брюггского кружева, а в Бельгии слова "Брюгге" и "кружева" даже в наши дни остаются практически синонимами.

Ну а что же брюггское кружево? Оно очень узнаваемо, его основу составляет непрерывно связанная тесьма, которую соединяют при вязке в причудливый рисунок. Причем такое кружево как плели на коклюшках, так и вязали особым тонким крючком. Поэтому такое кружево еще называют "бобинное" кружево. Для плетения брюггского кружева обычно использовалась как тонкая, так и толстая нить, которые наматывали на коклюшки, обычно в работе их было от 300 до 700.


Баттенбергское кружево

У него много названий, одно из них - баттенбергское - по имени города, в котором в 19 веке производили эту красоту. В зависимости от орнамента оно еще называлось русским, венецианским или брюссельским кружевом. Часто можно услышать, как его называют ренессансным кружевом.
Такое кружево шьется из узких тесемочек. Сначала рисуют контуры узора на кальке двойными линиями, между ними накладывают ленту и пришивают обычным швом "вперед иголку". После того, как лента приметана на весь узор, мелкими стежками через край собирают все складочки по внутренним линиям ленты, чтобы она легла гладко по узору. Образовавшееся в результате пространство между контурами заполняют бридами. Свободные пустоты внутри замкнутых контуров заполняют кружевными швами или тюлевым фоном. Собственно такое кружево было придумано как альтернатива вышивке. Но в отличие от вышивки, его можно было разобрать и снова собрать в другом месте и в другом рисунке, чего нельзя сделать с брюггским, елецким, вологодским кружевом.
Очень часто не разбирающиеся в таких моментах люди путают эти виды совсем разных кружев. Поэтому давайте, все-таки, правильно определять вид такого рукоделия.
В этом совместном процессе предлагаю вышить украшение, которое, на мой взгляд, никогда не выйдет из моды и будет многие годы радовать свою хозяйку, а может и перейдет по наследству как нам, в свое время, бабушкины кружева.







Вышивать будем воротники






Вот такой в стиле брюггского кружева
И в стиле "румынского кружева", когда сначала вяжут шнурок "гусеничку", а потом из нее по рисунку выкладывают узор




И если убрать среднюю часть из этого воротника, можно сделать большую кокетку на декольте


  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #2 : 2020-03-06, 21:23:20 »



Этот совместный процесс платный, стоимость одного воротника 300 руб.
Воротник в стиле брюггского кружева состоит из 5 деталей, которые помещаются в пяльца  140/200.
Воротник шнурковый состоит из 3 деталей, для пяльцев 200/280. Продолжительность СП до 1 мая.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #3 : 2020-03-06, 21:24:10 »



Я подготовила мастер класс для вышивки воротника из 5 частей. Вышивала на рисовой бумаге.

1. Вышиваем первую часть.
 





2. Обрезаем стабилизатор по краю вышивки.



На фото видно, что я обрезала почти под край, НО! Лучше оставлять запас 1,5-2 мм.




3. На запяленном стабилизаторе вышиваем стыковочную строчку, первую часть совмещаем по контуру. Я приклеивала клеящим карандашом и на всякий случай еще зафиксировала булавкой.






4. Прострачиваем закрепляющую строчку. Вот для этого нам и нужен небольшой припуск в 2 мм, чтобы очень точно соединить части дизайна.






5. Вышиваем вторую часть.



Если все сделали четко и правильно, строчка отделочная  посередине вилюшки должна совпасть.
Вышиваем так же правую часть дизайна (3 и 4 части).



Здесь видно, что на верхних частях  я уже  оставила припуск побольше.




6. На стабилизаторе вышиваем стыковочные строчки для 5 части и пристыковываем вышитые боковушки.






7. Вышиваем пятую часть - серединку спинки воротника.



После вышивки удаляем водорастворимый стабилизатор, высушиваем изделие.

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #4 : 2020-03-06, 21:25:05 »



Для второго воротника вышиваем все части отдельно.



И собираем вручную тонкой ниткой с изнанки, за задние стенки.



Этот воротник я вышивала швейным пэ Еврон, № 60.

  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #5 : 2020-03-06, 21:26:00 »



Так как машинки у всех разные, а "гусеничка"-шнурок довольно плотная, предлагаю для проверки и настройки машин вышить вот такой образец (кружочек).


   


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #6 : 2020-03-06, 21:26:24 »
 :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:00:31
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #7 : 2020-03-07, 14:27:56 »
Не могу пройти мимо такой красоты! Очень понравился первый воротник  в стиле брюггского кружева.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #8 : 2020-03-07, 15:33:00 »
Добрый день. Мои пробники. Не глаженные, только выполосканные. Темный вискоза Royal, светлый - швейный полиэстер.

Хочу поучаствовать. Воротник № 1. Прошу реквизиты для Украины.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #9 : 2020-03-07, 16:44:16 »
Добрый день. Мои пробники. Не глаженные, только выполосканные. Темный вискоза Royal, светлый - швейный полиэстер.

Хочу поучаствовать. Воротник № 1. Прошу реквизиты для Украины.
Мне светлый как-то четче видится..
Реквизиты отправила
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 21:22:48
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #10 : 2020-03-11, 21:11:42 »
Марина, я с вами пришлите реквизиты карты СБ
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #11 : 2020-03-11, 21:33:20 »
Марина, я с вами пришлите реквизиты карты СБ
А какую модель выбрали? ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #12 : 2020-03-11, 23:56:14 »
Доброго времени суток! Марина, ваши прекрасные воротнички, одно загляденье. Очень хочу вышить! Сделала пробник разными нитками. Первый образец нитки шёлковые толстые( сети плести можно), машинка вышила хорошо. Второй образец- нитки швейные- написано 35лл, вышила машинка отлично. Третий образец - гинго полиэстер, вышила - прекрасно.
Можно у вас попросить дизайн номер 1. Карта сбербанка.

Register или Login

Register или Login
Фотографии слишком сжаты, не чётко видно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн Марина76

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2023-11-02, 07:35:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #13 : 2020-03-12, 15:07:08 »
Марина! Как всегда просто восхитительно :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Мне пожалуйста первый, для начала :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Janome500e

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:36:32
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #14 : 2020-03-12, 17:09:16 »
Здравствуйте. Марина, какая красота! С удовольствием приму участие в С.П. Хотелось бы начать с первого воротника. Прошу реквизиты     
   с/б. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн len_kras

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 18:14:16
    Расположение:
    г.Керчь
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • Не запрещай себе творить.пусть иногда выходит
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #15 : 2020-03-12, 18:24:32 »
Добрый день Марина :rose: как всегда Ваши работы выше всяких похвал   :bouquet::очень красивые воротники и идея кокетки cp прошу реквизиты для Воротника№ 2. спасибо за Ваш труд :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 500,вязальная машинка Silverd Reed sk-280/srp 60. швейная Gemsy.оверлок Bother Lock 1034. Cover PRD-1000CP.

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:36:32
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #16 : 2020-03-12, 19:21:34 »

Мариночка, можно задать Вам несколько вопросов? Какими нитками вышивался первый воротник? Верхняя и нижняя нити одинаковые? И какое натяжение нитей( мне это важно,т.к. у нас с Вами почти одинаковые машинки)?  И,наконец, предполагается ли пробник для первого воротничка Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #17 : 2020-03-12, 19:36:25 »
Мариночка, можно задать Вам несколько вопросов? Какими нитками вышивался первый воротник? Верхняя и нижняя нити одинаковые? И какое натяжение нитей( мне это важно,т.к. у нас с Вами почти одинаковые машинки)?  И,наконец, предполагается ли пробник для первого воротничка Спасибо.
Первый вышивала так:
образец для себя (проверяла мотив и плотность сетки)-вышила швейным пэ №60, тот, что на фото катушка. Вышился хорошо, плотненький такой, мне понравился. А итоговый вышивала вышивальными Еврон, вниз ставила такие же светлые, как общий фон (и на сетку цветочками тоже). Натяжение (когда не забывала изменить  ah, ставила 3,0, а по умолчанию стоит 2,8, и уж если честно, прямо-таки, особой разницы не заметила в своей машинке... Так, вроде для очистки совести ag, поменяла, когда увидела). Образца для первого нет, не делала.. мне кажется он менее плотный, чем второй,
хотя второй вышивала швейным пэ, поставила и ходила только посматривала, чтоб нитку не оборвало... Игла 90 (не новая стояла), стабилизатор-рисовая бумага, видно, что сшита из частей bj.
Попробуйте кусочек от дизайна отрезать, лучше там, где цветочки и чуток ленты, сразу будет видно.
Вот как по мне, так швейным даже получше получится, чуток плотней (ну это я такое кружево люблю).
Рисовую бумагу прокипятить, и кружево все равно мягкое, но плотненькое. Вот сравнила в руках: из вышивального пэ более стромкое, чем из швейного пэ. Не знаю, как лучше объяснить bn : из вышивального как капрон в руках, а из швейного как ручное кружево крючком.
Вы попробуйте образец-кружочек разными нитками вышить. Мне все-таки, кажется, что швейными получше будут. Вверху есть образец- вышивала silica, швейным он как-то четче, может потому, что ниточки чуток толще и плотней.
Вот нашла тот образец, такой вид не очень, но мне кажется, понятно
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ирина Момотова

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Последняя активность:
    2021-04-18, 15:58:30
    Расположение:
    Макеевка
  • Страна: ua
  • Карма 34
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #18 : 2020-03-13, 00:38:35 »
Здравствуйте.А  воротничок №1  можно вышить в пяльцах 130х180мм.
  • Мои вышивальные машинки: Бразерс 750е, Elna 830,минерва-швейная и джаном-оверлок
капуха

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #19 : 2020-03-13, 09:13:23 »
Здравствуйте.А  воротничок №1  можно вышить в пяльцах 130х180мм.
 
К сожалению....
Если только "обрезать" немного ленту, не затрагивая сетку-цветочки, и чуть больше "наложить" вторую часть на первую....
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #20 : 2020-03-13, 13:40:35 »
Добрый день, хочу поучаствовать.

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #21 : 2020-03-15, 00:43:01 »
Доброго времени суток! Готов воротничек! Оболденно красивенький! Чудо!!! Смотрю и наслаждаюсь таким изяществом !!! Хочу быстрее надеть на платье,  и в люди - хвастаться! Вышивала нитками- пэ вышивальные. Всё легко!!! Мариночка, так легко вышивать по вашим дизайнам! Машинка, как говорят- пела.
 Благодарю вас!!!!  Такие красивенькие дизайны!!!!  ax  cp :bouquet:

Register или Login

Register или Login

Register или Login
 :rose:  :bouquet:  via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #22 : 2020-03-15, 06:16:49 »
Ну как красиво,!!! Алёнка супер получился воротник, Я тоже так хочу ay
 Пожалуйста  воротник №1

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #23 : 2020-03-15, 11:00:02 »
Добрый день, вот и мой воротничок. Дизайн хорошо продуман, вышивался легко. Собирала воротник в пяльцах (лениво было собирать руками ah).


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП от Марины-Tomin "Кружевная сказка"
« Ответ #24 : 2020-03-15, 15:48:47 »
Добрый день, вот и мой воротничок. Дизайн хорошо продуман, вышивался легко. Собирала воротник в пяльцах (лениво было собирать руками ah).

Красота какая! Как будто ручное кружево! И очень интересная идея со светлой сеткой и темным шнурком!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.