Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Отключение питания, скачки напряжения  (Прочитано 20273 раз)

Оффлайн Ladas

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-01, 19:11:29
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Елена, добрый вечер! я как раз живу в сельской местности, очень часто бывают проблемы со светом... соседи видимо пользуются сваркой, машина не один раз отключалась... только неделю как забрала с ремонта, мастер посоветовал включать через бесперебойник... вот я теперь мучаюсь вопросом спасет ли мой машинку от подобных поломок и трат...

вот его характеристики
Powercom KIN 425A: характеристики
Производитель   Powercom
Мощность   425 ВА/255Вт
Входное напряжение   220 В, 232 В, 240 В, ±25% от входного напряжения
Входная частота   50 или 60 Гц ±5% (автоматическое определение)
Выходное напряжение (резервный режим)   квази-синусоидальное (аппроксимированное) напряжение 220 В, 230 В, 240 В ±5%
Выходная частота (резервный режим)   50 или 60 Гц ±1 Гц
Автоматическая регулировка напряжения (AVR)   AVR автоматически повышает выходное напряжение на 15% выше входного, если оно составляет от -9% до -25% от номинального. AVR автоматически понижает выходное напряжение на 13% ниже входного, если оно составляет от +9% до +25% от номинального
Время переключения ИБП с сети на батарею   2/4 мc, включая время реакции ИБП
Защита и фильтрация   импульсная защита 320 Джоулей, 2 мс
Фильтр электромагнитных и радиопомех   затухание 10 дБ на 0,15 МГц, 50 дБ на 30 МГц
Защита от перегрузки   автоматическое отключение ИБП, если перегрузка превышает 110% от номинала за 60 секунд и 130% за 3 секунды
Вход ИБП   автоматический выключатель для защиты от перегрузки и короткого замыкания
Защита батареи   защита от полного разряда
Защита от короткого замыкания   немедленное отключение ИБП либо защита при помощи предохранителя
  • Мои вышивальные машинки: Janome 200E

Оффлайн Elena24.10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2020-03-04, 17:03:46
    Расположение:
    Иркутская область, г. Братск
  • Карма 47
  • Бернина 750, QS2325, ML784
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Вроде нормально. Только машинка какая? Что написано в паспорте вышивальной машинки  про Вт (мощность?)

Оффлайн Ladas

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-01, 19:11:29
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
машинка  JANOME Memory Craft 200E, а документы от машины я хорошенько спрятала после ремонта.... никак не найду...
  • Мои вышивальные машинки: Janome 200E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Маруся, подскажите пожалуйста... какой стоит стабилизатор? Он только от скачков напряжения? или еще плюсом как бесперебойник?

Я только что стала очередной счастливой обладательницей нового Топаза 50.  Меня спрашивали про стабилизатор, который я использую. Отвечаю.
Обычный стабилизатор напряжения мощностью 1000 Вт. У меня в нем и газовый котел, и компьютеры и вышивальные машины, и швейку, и оверлок могу подключить. В нем 3 разъема. Хотя обычно одновременно это редко включается. Мощность позволяет. Бесперебойник никак не приобрету, но планирую. И именно для вышивалок.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Как то я не заморачивалась над разницей между стабилизатором напряжения и блоком безперебойного питания. Вот встал вопрос о покупке, так как свет в квартире может просто на мгновение погаснуть и опять включиться. К тому же у нас новостройка, многие еще и не живут, ремонты делают, используют и сварку, и перфоратор. От этого ведь тоже могут быть проблемы. Так что же лучше купить для моей вышивалки и компа?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E


Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Как то я не заморачивалась над разницей между стабилизатором напряжения и блоком безперебойного питания. Вот встал вопрос о покупке, так как свет в квартире может просто на мгновение погаснуть и опять включиться. К тому же у нас новостройка, многие еще и не живут, ремонты делают, используют и сварку, и перфоратор. От этого ведь тоже могут быть проблемы. Так что же лучше купить для моей вышивалки и компа?
В идеале нужно и то и другое. Стабилизатор предохраняет от скачков напряжения, а ИБП от внезапного отключения питания. Ну или два в одном, но это и стоит в разы дороже. В нашем случае стабилизатор это жизненная необходимость, от постоянных скачков напряжения машина может быстро выйти из строя.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ulalus

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2019-10-28, 16:20:30
  • Страна: af
  • Карма 6
    • Награды
Тоже живём в частном доме и присутствуют проблемы с отключением электричества. Столкнулась с такой бедой: если бесперебойник несколько дней выключен, он потом очень долго приходит в себя и самопроизвольно отключается. Доставил мне несколько неприятных минут во время вышивки, как раз после такого перерыва. Выходит его нужно сначала "зарядить"? Недостаточно просто, что он в сети?

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Тоже живём в частном доме и присутствуют проблемы с отключением электричества. Столкнулась с такой бедой: если бесперебойник несколько дней выключен, он потом очень долго приходит в себя и самопроизвольно отключается. Доставил мне несколько неприятных минут во время вышивки, как раз после такого перерыва. Выходит его нужно сначала "зарядить"? Недостаточно просто, что он в сети?
Скорее всего у бесперебойника уже садится батарея. К сожалению, у них ограниченный срок действия.  ac
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
. Выходит его нужно сначала "зарядить"? Недостаточно просто, что он в сети?

У меня тоже была такая проблема с бесперебойником. А потом и вовсе перестал включаться. Собственая его батарея не заряжалась, а аккумулятор он перестал видеть. Отдала в сервис. Оказалось, контакты окислились. Зачистили - все работает.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.