Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос-ответ всем Миром.  (Прочитано 173469 раз)

Оффлайн ANTUANET

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 20:47:51
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #25 : 2014-02-21, 23:53:03 »
Здравствуйте!Можно задать, вопрос к тем кто в программе для вышивки не первый год разбирается, в какой программе нужно учиться что бы создавать дизайны для церковной вышивки?В какой программе можно сделать дизайн по фотографии.Помогите пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Minerva MC440e. JANOME 500E
Пяльца, ножницы большие,за работой я опять.Я в своей родной стихии –начинаю вышивать.

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #26 : 2014-02-22, 00:05:43 »
ANTUANET , дизайны можно создавать в любой программе; не имеет значения, где будет применяться этот дизайн. По фотографии лучше делать дизайны в Pe-design или Embird

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #27 : 2014-05-30, 10:45:21 »
Здравствуйте всем ab
Подскажите пожалуйста, кто вышивал иконы размера примерно 18х28, не меньше, гладью. Как вы запяливали, какой стабилизатор использовали? У меня проблема, вышивала вчера икону (образец), затратила на это 8 часов, местами ее стягивало, но потом под лапкой расправлялось. А в одном месте появился зазор, материал на котором вышивала проглядывает до 2 мм шириной. Сплошное расстройство. Теперь даже икону не смогу использовать, так как не скраю, а возле лика...
Я использовала габардин, проклеивала плотным нетканым стабилизатором. До этого был мебельный материал, тоже стягивало, но не так сильно и рисунок немного искривлялся, но сбоку, прикрыла потом тесьмой.
У меня ощущение, что я в корне не так что-то делаю.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #28 : 2014-05-30, 11:35:58 »
Здравствуйте всем ab
Подскажите пожалуйста, кто вышивал иконы размера примерно 18х28, не меньше, гладью. Как вы запяливали, какой стабилизатор использовали? У меня проблема, вышивала вчера икону (образец), затратила на это 8 часов, местами ее стягивало, но потом под лапкой расправлялось. А в одном месте появился зазор, материал на котором вышивала проглядывает до 2 мм шириной. Сплошное расстройство. Теперь даже икону не смогу использовать, так как не скраю, а возле лика...
Я использовала габардин, проклеивала плотным нетканым стабилизатором. До этого был мебельный материал, тоже стягивало, но не так сильно и рисунок немного искривлялся, но сбоку, прикрыла потом тесьмой.
У меня ощущение, что я в корне не так что-то делаю.

Делаете то Вы так. Я бы еще и двумя слоями отрывного простабилизировал, вдоль и поперек, для иконы не помешает. А вот машинку то бы и поднастроить не мешало бы. Нижнюю нить отпустить хорошенько и после верхнюю уже подстроить под нижнюю (отпустить).
А вообще - фото в студию, как говорится.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #29 : 2014-05-30, 12:02:43 »
А вообще - фото в студию, как говорится.
Бегу-бегу)) воть


Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #30 : 2014-05-30, 12:50:26 »
За качество фото надо в угол поставить....
Да, стабилизировать и стабилизировать - как говорил великий.....
"Диагноз" наверное я бы подтвердил. Настраивайте машинку и еще смотрите внимательнее за подачей верхней нити. Такое впечатление, что она иногда временами тормозит и получается "прорыв на поверхность" нижней нити.
В идеале Вам бы на курсы к Леночке в тему http://embroedery.ru/forum/index.php?board=123.0
Икона конечно замечательная. Ее можно просто "спасти" вручную если есть желание.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #31 : 2014-05-30, 13:31:23 »
Да, они у меня на очереди. За верх.ниткой смотрю. Особливо когда вышиваю металликом ab
Но конечно я неумешка, очень жду курсов, к ним же еще конкретно так готовиться надо, закупать все.  ah
А икона нужна уже вот-вот, на новые хоругви. Буду делать, как вы советовали. Спасибо!

А если проклеить на 2 раза ,как советовали, а вышивать на отрывном стабилизаторе, ткань проклееную прикалывая к нему иголочками, а потом закрепляя строчкой?

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #32 : 2014-05-30, 13:48:37 »
Тут еще надо чтобы пяльцы все это держали на 100%. Мне кажется из-за некой слабины ткань собралась с одной стороны лика и как следствие - пробел получился с другой. Посмотрите как запяливают ткань при вышивке картин в фотостежке: и пяльцы-то обмотают и булавочками по периметру ткань к ним приколют и ... Я вот приспособилась прокладывать между пяльцами и тканью рамку, вырезанную из противоскользящего коврика хозяйственного (брала в Ашане за копейки) - он  при сжимании совсем тонюсенький - ничему не мешает, а держит здорово!


Слава Богу за все!

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #33 : 2014-05-30, 19:28:45 »
Бегу-бегу)) воть



Прошу прощения. (Я дика звиняюся...) Только сейчас дошло (и то - носом тыкнули) о чем речь. Стар, невнимателен, немощен....
Тут проблему надобно в самом дизе искать. Открывать в Вилке и внимательно смотреть. Может быть случился конфуз при переносе диза с компа в машинку. Но! Так стянуть равномерно в одном месте машина не в состоянии. Пробуйте перегрузить по новой в машинку. Сразу ставьте отшивать клобук и смотрите. А начните с вилкома всеж. Ведь нимб на месте, круглый.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #34 : 2014-06-01, 01:56:22 »
Бегу-бегу)) воть


Кстати в этой иконе есть небольшие неточности которые увы не всем заметны...
Мантия архиепископа- фиолетовая а не коричневая, лентия на мантии бело- красно- белые а не золото- красно- золотые.
Важно ли это для человека верующего? - нет!ведь перед ним икона святителя, это важно для эстетического восприятия, ну и чтобы нас никак не обвинили в самочинии и новоделии.

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #35 : 2014-06-01, 11:38:01 »
При выборе ниток ориентировалась на список приложенный к дизайну, сейчас специально просмотрела несколько фото икон свт.Луки. Там оттенки разные и коричневые, есть фиолетовые, даже бардовые.
Скорее всего дизайн создавался по первой. Я в растерянности. Мне нитки теперь заново подбирать? Я потратила.. ну много, для храма же брала, качественные... ну надо куплю...

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #36 : 2014-06-01, 17:27:09 »
Там нужно добавить 3 оттенка фиолетового  и всё) то есть заменить  коричевые на фиолетовые  ну и золото на белый в лентии

Оффлайн chaika169

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 15:31:07
  • Карма 112
  • Россия
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #37 : 2014-06-04, 10:10:22 »
Добрый день! Я тоже с вопросом. Я столкнулась с тем, что в одном монастыре отказываются от вещей вышитых на бархате, потому, что с бархата сложно удалять пятна воска. Наверняка есть способ удалять воск с бархата, кто знает, подскажите.
Татьяна

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #38 : 2014-06-04, 21:41:57 »
Добрый день.салфетки на престол под подсвечники из какой ткани лучше делать. Батюшка хочет вышить, чтобы они были плотные и удалялись пятна.

Проклейте габардин. Будет плотно и воск удалять просто.
А самое простое - стекло, а под них любую вышивку (делают и так в самом деле).
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #39 : 2014-06-04, 22:25:44 »
края стекла острие. как их обработать  


А Вы в тундре живете? На дворе 21 век. Полно фирм этим промышляющих. Хотя бы в фирму где зеркала делают -режут.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн nestyzaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #40 : 2014-06-05, 07:22:33 »
а подскажите пожалуйста кто знает -орлец. как делать какая ткань ,если можно поподробнее. нас благословили на покупку новой вышивальной машинки. и первое что спросила -а можно ли будет вышить орлец? Пантограф позволяет сделать большую вышивку,но вот как и что?
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #41 : 2014-06-05, 07:50:01 »
Орле́ц — небольшой круглый ковёр с изображением орла, парящего над городом, элемент православного богослужения епископским чином.

Орлецы постилаются под ноги епископу.сталкивались с размером 70 сантиметров по диаметру
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #42 : 2014-06-05, 08:52:27 »
Добрый день.салфетки на престол под подсвечники из какой ткани лучше делать. Батюшка хочет вышить, чтобы они были плотные и удалялись пятна.
 Я делаю на габардине в тон покровцам и закладкам. Тем более, что габардин можно найти практически любого цвета.Мне  нравится. На престоле смотрится  культурно если из храма смотреть. Проклеиваю воротничковым дублерином (в 1-2 слоя в зависимости от толщины дублерина )уже гототовую и отглаженную   деталь с вышивкой, а потом как все церковное обрабатывается стандартно. в результате эти салфетки по жесткости как жесткий картон ,  углы не загибаются вверх.
 Делала и  с бархатом...  не  что-то мне  не очень понравилось, может я криворукая, но проблема  у меня оказалась жестко припаять бархат к дублерину,  красота бархата в ворсе же ,  а когда пытаешься приклеить толстый дублерин, то надо сильно  давить  сильно нагретым утюгом с густым  паром чтоб слой клея растворился и попал в  основную ткань, в результате либо ворс  сминается, либо бархат приклеивается так себе если слабее  ставить температуру или слабо запрессовывать, то   есть  углы  салфеток  тоже не загибаются, но бархат как бы отдельно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #43 : 2014-06-05, 20:55:05 »
а подскажите пожалуйста кто знает -орлец. как делать какая ткань ,если можно поподробнее. нас благословили на покупку новой вышивальной машинки. и первое что спросила -а можно ли будет вышить орлец? Пантограф позволяет сделать большую вышивку,но вот как и что?
Орлецы   можно сделать на бархате ( красиво, но большой минус, быстро замусоливаются) , на драпе (мне нравится делать на сукне), кашемире, а так же и на мебельной ткани .размеры 75,90см
желтый сделан на мебельной ткани размах крыльев у птички 50см, сам орлец 75см, зеленые сделаны на сукне, первый 75см, второй 90см (птичка 33см)



Оффлайн Fiorella

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2015-03-02, 00:28:28
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #44 : 2014-06-08, 11:51:01 »
Пожалуйста, подскажите, какой размер может быть у подкрестья для напрестольного креста? И оно шьется мягким или жестким, как серединка покровца?

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #45 : 2014-06-08, 12:01:32 »
Пожалуйста, подскажите, какой размер может быть у подкрестья для напрестольного креста? И оно шьется мягким или жестким, как серединка покровца?

Обычно, диакон говорит как лучше или настоятель. Нам сказал ,что такую жесткую не надо. Шили из бордового, дорогого драпа. Размеры все дал диакон. По краям была вышивка небольшая - орнамент. Красиво вышло ab
Формой напоминало ромб, с не равными сторонами.
А в другом храме просили с картоном внутри. bn

Оффлайн Fiorella

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2015-03-02, 00:28:28
  • Страна: ru
  • Карма 13
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #46 : 2014-06-08, 12:36:33 »
Спасибо. Я думала, может, существуют стандарты, каким должно быть подкрестье - размер и как оно шьется. Значит, будем писать в церковь и спрашивать подробнее, какое нужно. Еще раз вам спасибо за ответ!
Ой, и снова вопрос: подкрестье сшивается и потом выворачивается налицо или подкладка заворачивается наверх как на воздухе с покровцами?

Оффлайн Линда1

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #47 : 2014-06-09, 20:48:11 »
подкрестье сшивается и потом выворачивается налицо или подкладка заворачивается наверх как на воздухе с покровцами?
Если честно, то технологии именно подкрестья не знаю)). Тут наверняка есть более опытные специалисты, которые точно знают как надо... Вы привели как раз те 2 способа, которыми я обрабатывала ag
- Просто драп и подклад.
 - Драп, внутри 2-я клевая бандо, подклад и закрепляется сверху галуном (тесьмой тоненькой можно) как на воздухе бахромой.  ab

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #48 : 2014-06-16, 12:17:16 »
По благославению  подкрестье сделано 25на25см. из габардина проклеенного 2 слоями (советского) плотного флизелина. по краю вышит гладьвой валик шир. 3мм. на вышитое с изнанки приклеели плотный флизелин и  пришили с внутренней стороны гл.валика. и вырезали.также сделаны салфетки под подсвечники (на них положено стекло).Это первый опыт получилось хорошо. спасибо за  помощь!
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Вопрос-ответ всем Миром.
« Ответ #49 : 2014-06-18, 23:06:04 »
можно ли совмещать таким образом два разных креста     пожалуйста развейте сомнения.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.