Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Объемные буквы и надписи  (Прочитано 10557 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Объемные буквы и надписи
« : 2017-02-06, 13:26:31 »
В этой теме, будем рассматривать как заполнить буквы и надписи, чтобы были объемные.
Рассмотрим несколько вариантов.



Есть специальный материал для объема Пуффи.

Пена для придания вышивке объема PUFFY Gunold





    PUFFY Gunold - ЭВА пена для придания вышивке объема.
Состав: этилен-винил-ацетат
Поставляется в листах: 40см*30см

    Цветовая гамма:
РЕ 20, шесть цветов;
РЕ 10, два цвета



    Плотность материала: 3 мм и 5 мм

PUFFY Gunold - Эва пена PUFFY придает вышивке рельефность и объем.
Существует 2 вида PUFFY: РЕ 20 - это пена более мягкая, ее используют для верхней одежды, и РЕ 10 - она более жесткая и используется в основном для кепок или логотипов.



Так же можно использовать более дешевый материал, который продается в строительных магазинах (подложка под ламинат) или использовать упаковку для орг техники. Только вы должны учитывать, что применение всевозможных подложек и упаковочного материала, дадут другой результат. И удаляется этот материал хуже, и объема меньше, и сам материал мягче, легко придавливается нитками при вышивке.



Примеры вышивки с применением Пуффи



Так же можно добиться объема с применением отрывного стабилизатора сверху (или тонкого картона для рукоделия).
Пусть картон будет для общей информации. Лучше использовать отрывной стабилизатор плотный вместо картона.
Я вышивала на картоне для церковных изделий (которые не стираются) и для музейных вещей, реставратор вышивает у меня часто для мундиров манжеты и воротники. Нужно обязательно, что бы был картон, потому как раньше ставили картон и обшивали металликом. Картон я выбираю не глянцевый и не толстый..... мне сложно объяснить какой. На старых советских календарях был такой, прессованный. Он легко шьется и вырубается иглой, имеет такие же свойства как и отрывной.



И не каждая бытовая машина вышьет картон.
Я не могу сказать, как называется такой картон. Я его нахожу в магазинах для рукоделия. Матовый, с текстурной поверхностью, не глянцевый.
В инете нашла похожее


Объема в буквах, можно добиться и заполнением нескольких слоев ниток. Этот прием тоже рассмотрим.
Объем на буквах можно применять далеко не для всех шрифтов. Мы готовим материал и фото. Я вышиваю образцы.
А вы пока задавайте интересующие вопросы, чтобы было понятно, что интересует по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 2017-10-02, 02:00:08 от E&M »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.