Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пэчворк  (Прочитано 84512 раз)

Оффлайн Dark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Последняя активность:
    2024-01-03, 10:55:46
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: ru
  • Карма 529
    • Награды
Пэчворк
« : 2009-10-14, 14:55:45 »
Даю ссылки на сайты, с которых скачиваю книги по пэчворку и вообще по рукоделию. Возможно, я повторяюсь.
Очень люблю этот сайт

Register или Login


Меня зовут Елена

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #1 : 2010-07-28, 14:18:51 »
Девочки, простите за тупой вопрос: нужна какая то спец.лапка для сшивания лоскутков или прямые руки connie? У меня не получается уголки ровно сшивать.
простите, может уже и не к месту. Но для сшивания лоскутов в технике печворк нужна обычная лапка для машины.другой вопрос, что существует несколько методов сшивания лоскутов. Для того чтобы углы были идеальными - шьют по основе расчерченной схемой.Можно и привычным методом сшить лоскуты, чтобы для этого были красивые углы.Для этого детали кроятся по шаблонам (в шаблоне уже добавлен припуск на шов- он обычно составляет 6-7мм).Шаблоны можно изготовить и самим(из толстого картона).И конечно же, надо аккуратно отстрочить по линии припуска, утюжим с изнаночной стороны, швы заутюживаются на ребро.
Я выполняю свои работы техникой печворк-квилт, то есть, верхняя деталь изделия- печворк(но не всегда), а само изделие выстегано(квилт).
здесь некоторые мои работы- в похвастушках - ответы 2835, 3441, 3440, 3460, 3485.
по мере возможности могу ответить на интересующие вас вопросы по квилту- печворку.
 

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #2 : 2010-08-13, 00:08:16 »
здесь можно посмотреть о печворке, квилте,сумках и др.

Register или Login

для любителей кошек и не только - сумки - фото с выставки печворка и квилта, которая состоялась в Нью-Джерси в начале этого года


фотографии Светланы Волковой "Рижская текстильная мозаика-2010":
 
Register или Login
работы выполненные в технике "печворк- квилт"


Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #3 : 2010-12-16, 22:04:05 »
Здравствуйте!
Хочу обратиться к рукодельницам, которые с восхищением смотрят на шедевры "пэчворкнутых людей" и не представляют, как самим начать заняться таким творчеством.
Многих, наверное, мучают вопросы – а как это сделать, из чего и чем, инструменты какие и т.д. Да еще и сомнения гложат – получится ли?
Посмотрите, что может получиться, если попытаться с пользой утилизировать лоскутики, которых у каждой рукодельницы скапливается неимоверное количество.
   
Техника проста до неприличия, а из инструментов понадобятся острые ножницы, линейка подлиннее, да, может быть, лапка с ограничителем. Если таковой нет, – можно обойтись и без нее.
Итак:
1.   Берем старую простынь, которую хотели извести на тряпки, режем ее поперек на ровные полоски шириной 11-12см. Сделали - отложим их в сторону.
2.   Займемся лоскутами. Кладем выбранный лоскутик лицевой вниз, подгибаем один край на ширину 0.6-1.0 см и заглаживаем утюгом, потом следующий и т.д., пока не надоест.
3.   Прикалываем булавкой первый лоскуток на полоску, накладываем на него следующий и пристрачиваем, отступив от края на 1- 1.5 мм. Обрежем лишнее по краям полоски, чтобы потом видеть, где заканчивать строчку. Пристрочили штук пять – обрезали, и так пока не заполним всю основу. Лоскуты можно пришивать не особо заботясь о параллельности и перпендикулярности. Когда таких полосок будет с десяток можно сшить прикроватный коврик, 15 -20 – плед на кресло, а если хватит терпения на 40 – 50, можно замахнуться и на покрывало.
4.   Разгладим полоски с изнанки, и часть их разрежем пополам. Разложим их, перемежая узкие полоски, широкими. Широкие полоски можно нарезать ромбиками и снова сшить в полосу, все зависит от фантазии.
5.   Правила здесь два. Все лоскутики должны быть стираными, чтобы потом ваше изделие не превратилось в скрученную тряпку. И второе: поскольку трудно себе представить какая гамма получится из этого калейдоскопа, - соседние лоскутики должны гармонировать между собой по цвету.
6.   Сшиваем полосы между собой, облагораживаем изделие каймой, пришиваем изнанку  и квилт  готов!

Вот и все. Если после всего этого вы почувствовали, что окончательно «подсели» на лоскутки, вот тогда можно подумать о приобретении роликовых ножей, ковриков для раскроя, линеек для пэчворка и других прибамбасов. Удовольствие не дешевое, но без них обойтись трудновато.
Успехов!
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #4 : 2010-12-27, 17:24:27 »

Register или Login
сайт где можно найти программу для создания лоскутных изделий, а так же книги и журналы.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ludvig

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-12-05, 22:38:50
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #5 : 2011-03-17, 23:11:27 »
Есть замечательный сайт Валерии Межибовской -
Register или Login
Существует и постоянно обновляется лет десять. Там много технологий и простых уроков по лоскутному шитью, особеноо нравится стиль описания, доброта и бескорыстность автора. Обожаю!

Оффлайн ket-exe

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2014-03-10, 09:19:50
  • Карма 29
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #6 : 2011-03-22, 21:41:28 »
По случаю достались куски мебельной ткани.  

Register или Login

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #7 : 2011-03-29, 06:37:30 »
всем привет. вот дочке сшила жилетку, применяя пэчворк, красиво и тепло

 
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #8 : 2011-03-29, 10:15:31 »
Мои любимые сайты по пэчворку:

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #9 : 2011-05-26, 16:58:03 »
Для малыша делала вот такое квилтовое одеялко.
В кроватку делала печворковые бамперы, предварительно вышивала мишек из A Stitch a half

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #10 : 2011-06-15, 11:24:43 »

Register или Login
Register или Login
Из кусочков периодически собираю что-то такое. Это сумочка для носочков.
Brother Innov-IS 1

Оффлайн Натташ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 14:20:45
    Расположение:
    Москва
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #11 : 2011-06-15, 18:55:33 »
Еще одна из первых работ - сумка дочке. Сшита из старых джинсов, клапан набран из джинсовых кусочков и остатков ткани "под леопарда". Она уже видавшая виды, но очень любима.

Register или Login
Brother Innov-IS 1

Оффлайн krundelka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Последняя активность:
    2022-09-20, 19:58:29
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #12 : 2011-07-06, 18:00:39 »
Очень захотелось использовать для подушки много парижско-французских мотивов, т.к. в магазине удалось прикупить ткань с точно таким же дизайнм. Тут-то на помощь и пришел печворк:

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Seizo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-03-23, 07:34:24
  • Карма 49
  • Janome 11000
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #13 : 2011-09-09, 04:56:45 »
Здравствуйте девочки, занимающиеся  пэчворком и квилтом ,наверняка кто-нибудь из вас  выписывал ткани для квилта, меня заинтересовали вот эти интернет- магазины:

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Не соображу как там сделать заказ, какие условия пересылки и вообще работают ли они с Россией?
Мне нужны ткани Michael Miller , может быть вы знаете другие интернет магазины с его тканями?

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #14 : 2011-09-09, 07:21:20 »
Для того,чтобы зказать что-либо из американских(или других) интернет-магазинов надо проверить отсылают они в Россию или нет.Для этого надо найти на сайте страницу с информацией об пересылке(shipping information) и там посмотреть список стран,которым они пересылают.Можно также положить что-то в корзину и на примере попробывать пройти путь к оплате,перед которой будет информация об шипинге(пересылке).В Вашем случае я бы советовала купить прямо с сайта fabric.com

Register или Login они отсылают по странам.fabricworm не отсылает,амазон кажется только диски и книги отсылает,а ladybuttonfabrics надо смотреть на примере(они отсылают по странам,но надо проверить про Россию).При заказе надо учитывать стоимность заказа,разрешенного для ввоза в Россию(чтобы не пришлось растамаживать).Если надо помощь,то обращайтесь.
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #15 : 2011-09-18, 20:34:18 »

На днях у моего мужа родился племянник. И я загорелась сшить ему панно на стену и детское одеяло в технике пэчворк .Шью одежду я давно. А вот это не умею. С чего начать не знаю. Может кто даст какие-то советы и идеи. Буду рада любой помощи. Спасибо!
Можно начать с простых блоков - это квадраты. Сделайте себе чертеж на бумаге в клетку, где одна клетка - это один блок.Можно шить из двух цветов ткани, чередуя их в шахматном порядке - например, однотонная ткань и ткань с рисунком. На блоке с однотонной ткани можно сделать вышивку.Определитесь с размерами одеяла, какое оно будет, квадратное или прямоугольное. Подберите ткань, желательно для ребёнка х/б ткани; также подберите ткань на нижнюю часть одеяла - она делается из одного вида ткани (ткани перед использованием замачиваются для усадки и отбраковываются, те что линяют). Для утеплителя можно использовать ватин (тогда его нужно обязательно замочить  и высушить, так как дает усадку), смнтепон или др. что есть в ваших магазинах.
При сшивании блоков, швы заутюживаются на одну сторону.  Выстегать можно прямыми линиями.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #16 : 2011-09-26, 09:03:55 »
вот тут
Register или Login  рассказывают и показывают как сделать квилтинг с апликацией- матрешками.На английском,но можно понять и без перевода.С нашими возможностями мы можем не только аппликацию сделать  ab,но и вышить.
P.S>цены на ткани на сайте дорогие ah(сразу говорю)
Бани Хил дизайн бесплатно представила инструкции и выкройки на детское покрывало
в проекте девять блоков и инструкция.Надо кликнуть на каждую картинку(блок) и скачать выкройку.Можно просто картинку с апликацией сделать.

Register или Login
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #17 : 2011-10-08, 14:00:05 »
доделалось детское одеяльце лёгкое...трикотаж-посажен на клеевой флизелин,внутри синтепон.
       
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #18 : 2011-10-09, 13:24:43 »
Это мой хвастик. Вышивки тут нет, поэтому кладу в тему Пэчворк:

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #19 : 2011-10-25, 22:04:27 »
вот решила попробовать соединить пэчворк с вышивкой.покрывало для детской кроватки.на синтепоне.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #20 : 2011-11-04, 23:12:07 »
Хочется спросить, какие инструменты по Вашему опыту достаточно купить новичку. Имеет ли смысл брать коврик побольше, или достаточно коврика средних размеров. Помогите советом, кто может.
Для начала я бы еще купила прозрачную широкую линейку и на этом бы остановилась. Ткани у них очень хорошие.  Цены- такие же как и в других  интернет-магазина, но качество лучше.

добрый день! Вопрос такой: кто-нибудь пробовал одеяло стегать не с синтепоном, а с овечьей шерстью? Есть задумка, шерсть купила, даже нашла рекомендации как разложить-закрепись шерсть перед простегиванием, но что-то бОязно...

если вы еще не раскроили шерсть.То , лучше ее на что-нибудь другое употребить. Она садиться после стирки и деформирует квилт. Плохо сохнет, много всего впитывает.Если все-таки будете ее простегивать- сначала постирайте.Я  сама не люблю синтепон, поэтому простегиваю натуральный хлопковый утеплитель. Мне кажется, он не уступает шерстяному по теплу. Но после стирки хорошо себя ведет.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн rjnbr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2021-11-11, 00:35:42
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: 00
  • Карма 43
  • Евгения
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #21 : 2011-11-07, 10:54:27 »
Готовимся с НОВОМУ ГОДУ  mm8

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov`is 1500
Евгения

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #22 : 2012-01-25, 08:44:46 »
Вчера забрала свои работы с выставки.Одну из работ,ГДЕ почти нет машинной вышивки,решила показать в этой теме

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн proknat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 18:41:50
  • Страна: 00
  • Карма 138
  • Наталья, Днепропетровская область
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #23 : 2012-01-28, 14:17:39 »

Register или Login
Здравствуйте, лоскутницы!
Кто-нибудь пользовался такой точилкой для роликовых ножей? Действительно затачивает, или баловство все это?

Я недавно купила на крестоманиии. У меня уже нож был в запущенном состоянии. Я думаю, что если ножик чуть притупился сразу подтачивать. А наждачёк можно заменить, если износится. Я пробовала вырезать кружочек и вставить, всё получается. Только наждачки там разные помельче и покрупнее. И менять на такие же надо. Я поставила крупнее, так повехность заточки шероховатая. Это что-то наподобие как раньше мой папа точил опасную бритву о кожпнный ремень, там большое зерно не надо
Наталья
 innovis 1E, innovis 1500, janome 644, Radom кл. 432, северянка

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пэчворк
« Ответ #24 : 2012-02-06, 11:35:50 »
Вот такое детское покрывальце с использованием ручной вышивки (У ЧЕЛОВЕКА УВЛЕЧЕННОГО ВЫШИВКОЙ КРЕСТИКОМ СКОПИЛИСЬ РАБОТЫ ,А ТУТ РОДИЛАСЬ ВНУЧКА И ВСЕ ПОШЛО В ДЕЛО....)


Register или Login
Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.