Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нижняя нить для машинной вышивки  (Прочитано 50755 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для вышивки нарядной скатерти лучше подобрать нижние нити в тон верхних? Если "да", то какие нитки лучше использовать в качестве нижней нити? Спасибо большое!  ax
Можно подбирать в тон, а можно и оставить нитки в цвет ткани, тут как вы сами решите. Конечно вышить низ теми же самыми нитками смотрелось бы элегантнее. При условии, что это вискоза (для скатерти вискоза подходит лучше, полиэстер не даст такого блеска, смотрится грубее  и не гладится очень горячим утюгом.
Если делать низ такой же расцветки, как и лицевая сторона, возможны два варианта. Первый - вниз тот же самый цвет вискозы, как и наверх, то есть с одной катушки. Это если дизайн не очень плотный, даже скорее очень легкий. Я так и скатерти и полотенца делала.
Другой вариант тоже использую - вниз ставлю очень тонкую полиэстеровую  цветную нить. Она идет  под номером 200 или 240, марка RainBow, в продаже у нас 78 цветов, в каталоге вдвое больше. У других производителей таких ниток не нашла, лишь черные и белые. Вернее  бывают разные, но все они толще, а мне больше нравится внизу нить не толще 180, еще лучше 200.
« Последнее редактирование: 2016-01-23, 08:39:42 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.