Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Палитра ниток своими руками  (Прочитано 13702 раз)

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Предисловие : у меня есть нитки разных производителей , а вот палитры отсутствуют , к  большинству . Впрочем такая же ситуация у большинства .
Что нам понадобится :
1. Нитки одного производителя ( можно разных , тогда вы будете знать что , где и сколько )
2. Белый картон
3. Ножницы
4.Иголка , лучше гобеленовая ( тупая )
5. Нож для обоев , его ещё называют канцелярским ( у меня такой как на фото )
6. палитра скачанная в интернете ( то есть бумажный вариант ) , если таковой не нашли , то можно разложить , имеющиеся нитки , по цветам , на своё усмотрение
7. Клей по желанию
8. Прозрачные файлы , в которые вы будете вкладывать готовые картонки ( у меня например большая папка с кучей таких файлов , не только ниток , но и образцов различных тканей , с подробным описанием : как лучше стабилизировать , какой плотности вышивка подходит , необходимость дополнительной обработки и т. д. )
9. Ну и конечно компьютер с принтером ( но можно и ручками , но это долго )

Register или Login

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #1 : 2010-12-14, 00:59:34 »
Шаг 1.
Согласно имеющейся , бумажной палитре , в любой удобной программе создаём таблицу ( ну или чертим ) . В колонках можно написать : какой метраж , где лежат и т. д. Номера ниток и производитель ( если есть )обязательно ! Вот мои

Register или Login   
Register или Login
Шаг 2.
Распечатываем и любуемся результатом ( лучше печатать на матовой стороне , на глянцевой может размазаться краска )
Шаг 3.
Ножом , для обоев , делаем прорези ( на фото отмечено красным )

Register или Login
Шаг 4.
Отрезаем нитку длинной 150-200 см , вдеваем в иголку ( число сложений выбираете сами ) и обматываем , напротив соответствующего номера . Вот что должно получиться

Register или Login   
Шаг 5.
Сзади завязываем узелок и по желанию заклеиваем

Register или Login
Если у вас нету всех ниток , но вы их периодически докупаете , то лучше сделайте как я оставьте место , на будущее .

Register или Login
Всё теперь картонку в файлик , файлик в папку , и радуемся . Ещё можно делать маленькие палитрочки и крепить на коробки или ящики , где хранятся нитки .

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #2 : 2010-12-16, 13:45:07 »
Выставляю просто фото , для наглядности . Что писать - решает каждый для себя . У меня , отдельно , есть распечатки рекомендаций , которые я собирала на разных форумах . Но они сейчас у сестры , она их изучает , а я , от частого использования , фактически заучила наизусть .

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login 

Оффлайн felix

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2022-01-30, 14:42:18
    Расположение:
    г.Самара
  • Карма 51
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #3 : 2010-12-18, 02:12:56 »
По поводу Дев, это 100%. Кого я знаю, у них все по полочкам, все по коробочкам, а главное все просто и ничего лишнего. И еще очень большие аккуратисты.
Я тоже пыталась делать цветовую карту:
В магазине для художников попалась тетрадь  с картонными листами на кольцах, так вот я в ней такие кисточки из ниточек наделала и клеем-супермоментом капельку на узелок капала( чтобы схватился и не развязался), а рядом номер подписала.
У Вас прямо профессиональный подход - очень понравилось!

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #4 : 2010-12-18, 02:41:24 »
Я тоже когда-то делала кисточки ( для ручной вышивки ) , но к ним много претензий
1. если покупать нитки постепенно и вытаскивать картонку из файла - быстро пачкаются или отрываются
2. при , случайном , падении папки - приходится доставать и поправлять
3. мулине быстро распушивается - немного , но заметно изменяется оттенок к более светлому
Пожалуй это самые главные претензии .

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн mar-but

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2011-10-31, 01:04:08
  • Карма 59
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #5 : 2011-01-19, 23:02:45 »
Могу еще предложить вариант палитры "на скорую руку" (мне помог, когда нужно было подобрать нитки в магазине, а тащить с собой десяток катушекх схожих цветов было лень):
1. берем кусочек картона/бумаги (в качестве картона подойдет картонная прокладка из упаковки колготок - это будет формат А5 или с крышки коробки конфет - это А4).
2. берем катушку, наматываем на палец нитку в несколько рядов, аккуратно снимаем пучочек, перегибаем и приклеиваем скотчем к картонке

Оффлайн nasteno4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:09:19
  • Карма 8
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #6 : 2011-09-05, 02:07:01 »
Я видела очень интересную палитру правда для ручной вышивки,попробую описать ah.
Вышивается на передней стороне большой сумки, как я поняла льняной первый столбик- номер цвета швом назад игоку, и рядом прямоугольник 4на 4 крестика, и.тд. Распологаются эти столбики так же как и в бумажной палитре. Постараюсь найти фото и выложить ag

Оффлайн espoir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-04-20, 03:22:41
    Расположение:
    Канада
  • Карма 13
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #7 : 2012-03-11, 23:52:22 »
Очень хотела тоже сделать палитру, но ни одной картинки у меня не видно  ac
По описанию поняла что эти варианты мне не совсем подходят, т.к я подбираю нитки сама, хотелось бы иметь возможность сложить образцы вместе, чтоб посмотреть как они подходят друг к другу. Вот и родилась такая идея, может кому то пригодиться






Оффлайн Марина

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 07:51:21
    Расположение:
    ВЛАДИВОСТОК
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #8 : 2012-03-14, 14:22:57 »

Register или Login Идеальный каталог кого-то из девочек нашего форума. Можно стирать, сворачивать в трубочку - в общем очень мобильный.
Brother Innovis 4000

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #9 : 2012-03-19, 15:45:37 »
На одном из вышивальных форумов такую идею нашла. Думаю, что кое-что можно позаимствовать.
Это исходник и то, что в итоге получается:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Это процесс:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Готово!!!

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #10 : 2013-12-30, 12:12:21 »
Спасибо за хорошие идеи. А можно ли в этом разделе поместить ссылки на палитры в электронном варианте, чтобы можно было подбирать в программах типа Эмберд или Вилком?
Тема "Палитры и сравнительные таблицы ниток для машинной вышивки" находится здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=180081.0 Возможно, то что вы собирались выкладывать, там уже давно лежит. Если нет - можете палитры в электронном варианте разместить в той теме.

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Палитра своими руками ( ниток )
« Ответ #11 : 2014-10-28, 22:29:40 »
Выставляю просто фото , для наглядности . Что писать - решает каждый для себя . У меня , отдельно , есть распечатки рекомендаций , которые я собирала на разных форумах . Но они сейчас у сестры , она их изучает , а я , от частого использования , фактически заучила наизусть .

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Новые фото по просьбе в личку

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #12 : 2015-02-19, 12:52:05 »
Я сделала свою палитру ниток,может и примитивно,но пока меня устраивает,пока.На белую принтерную бумагу приклеила скотчем ниточки,оставила хвостики,что бы можно было приложить к бобинам с нитками,и сравнить.

Register или Login
В сложенном виде,постоянно в кульке и в сумке,мало ли где я набреду на нитки,а тут и палитра под рукой

Register или Login
Лохматенько,но мне это не напрягает.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Палитра ниток своими руками
« Ответ #13 : 2015-07-10, 23:17:21 »
Уважаемые модераторы, я не нашла тему где можно написать, если мое сообщение размещено неправильно пожалуйста переместите или удалите. Девочки хотела делать себе палитру DMC сама, нашла продавца, который готов продать всю палитру ниток (447 цветов) за 9000. Можно поделить на 10 человек и палитра выйдет 900 рублей ( без пересылки), в Леонардо она 3 900. Я возьму на себя закупку и рассылку. Если кому то интересно пишите, продавец торопит с ответом.
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.