Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81323 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #150 : 2014-09-28, 02:53:46 »
 ydachnitca.отлично.появились первые ласточки.

Ну.а мы продолжаем.
Средняя часть сумки
Изготовление этой части совсем простое.
Перед тем .как приступить к пошиву этой части.вы для себя решаете.какой ширины у вас будет средняя часть...оптимальный размер 14-18см...я для себя беру 14см.Теперь берем нашу готовую боковушку и измеряем размер от клювика.который мы поставили.как ориентир для пришивания дна(у меня иголочки) до бокового шва-у меня 3см .отнимаем 1 см на шов=2см.эти 2см с каждой стороны мы включаем в расчет средней части...и делаем небольшой расчет...определяем ширину той  средней части.которая нам необходима.что бы получить желаемый размер середины сумки...14 см-2см х 2=10см +2см-припуски на швы.-это такой ширины у меня будет планка средней части с уже вшитой молнией

-теперь нам нужна молния 50-60см.у кого нет такой длины .берем 2 меньших размеров.(но суммарно их размер должен быть не менее 50см).Теперь вшиваем молнию .вы это уже умеете делать.подрезаете до нужной вам ширины и все.эта часть готова
           

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #151 : 2014-09-28, 05:55:40 »
  Наталья В .  Я с этим уголком тоже мучилась. Распорола всё что нашила,  собрала вначале верх сумки  и потом подклад.Мне показалось что так удобнее и понятнее.  ah

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #152 : 2014-09-28, 09:30:39 »
Ну.девочки.с этим уголком вообще не должно быть никаких проблем

Показываю уголок.после того как вы .подвернув во внутрь.совместили между собой уголки подклада и сумки и скололи.Уголок подклада находится в середине....даете строчку от уголка и до уголка...делаете рассечки ...выворачиваете..и ваш уголок подклада не виден...он находится под уголком сумки...попробуйте еще разок.
  Что касается того.какой вариант вы выбираете при пошиве ....дело каждого...но хочу заметить:наша сумка из ткани...мы ее укрепляли и уплотняли...прокладываем строчки-отстрочки.стегали и все это для того.что бы наша сумка была красивой.не растекалась как медуза.когда мы ее ставим...и вообще.в сумке.как и в хозяйке сумки...все должно быть прекрасно...
  Не торопимся...все делаем последовательно...не получается-спрашиваем...Понимаю.что хочется поскорей закончить пошив и выгулять свою сумку...Сегодня постараюсь выложить все.что успею...у меня с понедельника будут отключать свет (при наличии погоды) на капремонт высоковольтной линии на весь световой день...но я обязательно каждый день буду здесь...как только будут включать свет.

И опять продолжаем шить среднюю часть.
-измеряем сантиметром линию пришива средней части к самой сумке...у меня 95см.длина моей молнии-55см...мне не хватает 40см:2=20см.т.е с каждой стороны планки с молнией мне необходимо еще добавить по 20см+2см-на шов.Я делаю эти добавки 30см...лишнее-отрежу...это лучше.чем когда не хватает.
Получаем такое
   
Внимание.при сшивании планки с добавками начинаем и заканчиваем стачивание на расстоянии 2см от краев...строчку сверху делаем также...у меня красные метки...Перед началом шитья вставляем маленькие хвостики...что бы удобней было открывать и закрывать молнию...все выравниваем .подрезаем и прокладываем наметочные строчки для дальнейшей работы.Определяем серединки и ставим клювики .
Все.средняя часть готова
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #153 : 2014-09-28, 14:19:14 »
Доброго всем времени суток g_bye!
Очень рада, что вновь могу присоединиться к нашему дружному коллективчику. Вот вроде бы Ниночка, все подробно описала как делать и показала, а мне все равно трудновато J_C_thinking. Пол дня этот подклад, молнию и обтачку крутила в руках не знала как начать, но главное не бояться и делать df. Вот что получилось.

Пошла средний карман делать ad. Нина средний карман должен быть, такого же размера как и боковые только без обтачки?
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #154 : 2014-09-28, 18:27:20 »
Ну вот серединка тоже готова! Ниночка, сильно не ругай ah, знаю, что замок вшила очень плохо, но для второго раза думаю не критично. На ошибках учимся ab.

Пошла разбираться со следующим процессом пошива. Ниночка, огромное тебе спасибо за такую возможность, совместного пошива этой замечательной сумки ax.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!


Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #155 : 2014-09-28, 19:39:26 »
 
 Нина, что успела сегодня, показываю


   


 

Я правильно отстрочила верх? Сделала одну сторону. вторую не стала, решила уточнить.




Юла55, у Вас неверно выкроена деталь среднего кармана. Он должен точно повторять форму боковых частей. которые мы украшали вышивкой и стежкой. Эти детали не нужно соединять между собой.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #156 : 2014-09-28, 20:16:48 »
Розалия, что то я тогда не пойму  da_sh1, он что должен быть как и первые два кармана , но не сшит по бокам?
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #157 : 2014-09-28, 22:09:36 »
Я тоже раскроила средний карман как Юля и у меня ничего не получается.Уже всю сумку порезала  bn.Для такой неумехи, как я легче купить готовую-дешевле будет.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #158 : 2014-09-29, 01:37:21 »
Девочки.добрый день.
    Юля.боковые карманы сделаны верно...на будущее.молнию берем немного длиннее...карман будет открываться на всю длину.Подклад средней части кроим точно по размеру боковушки с вышивкой...НО без ушей и на нем делаем прорезной карман с молнией...это еще не карман.а только поклад...Как этот подклад соединить...читаем описание и смотрим фото...не торопимся...будут непонятки-спрашиваем
    Розалия.все верно сделали.молодчинка.шьем вторую часть
    Наталья В.может быть оно и легче и дешевле купить себе сумку...но вы только представьте себе.что такой.как у вас нет и не будет никогда и не у кого...если вы ее сшили для себя...это так здорово!!!!!!!  То.что не получилось с первого раза...А что у Вас всегда все получается сразу?  У меня не всегда...я к этому отношусь очень даже спокойно...учусь на своих ошибках...но то.что у меня не получилось.сразу выбрасываю в мусорку...не люблю напоминаний о моих промахах...Вот так.
  Девочки.все у вас получиться.уверена

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #159 : 2014-09-29, 05:40:26 »
Погода очень плохая...дождь.ветер...свет не отключили...Ура
Продолжаем
Сборка середины
И так.у вас готовы боковушки и средняя часть с молнией...теперь мы все это соединим.Есть несколько вариантов соединения этих частей...по крайней мере.которые я знаю.Я расскажу и покажу тот.который мне больше всего нравится...он придает законченность изделию.
-берем среднюю часть с молнией.отгибаем на ней подклад.соединяем серединки боковушки и средней части лицевыми сторонами во внутрь и приметываем одну половинку.На средней части делаем отметку окончания приметки.отмеряем это расстояние от нижней части серединки.ставим точку и проводим линию.То.что у меня заштриховано красным.удаляем с обеих сторон средней части...если есть сомнения...оставляйте...но за эту ЛИНИЮ ни шагу...иначе получим уродца.а не сумку.
Вторую половинку этой же стороны начинаем сметывать от Линии...если у вас серединки размечены верно...все должно сойтись.Прокладываем строчку.отгибаем наш шов в сторону молнии.подгибаем подклад.что бы скрыть шов.опять приметываем.переворачиваем на лицевую сторону и прокладываем строчку.Убираем наметку.утюжим....Все ..половина дела сделана.Пришивать вторую боковушку немного сложнее...строчку прокладывать сложнее... всю   сумку надо вертеть...но получите в итоге красоту.
           
Для кого этот вариант окажется сложным.не приемлемым.предлагаю еще один самый простой вариант
   
-Складываете лицевыми сторонами во внутрь боковушку и плану с молнией.приметываете одну половинку .лишнее убираете с обеих сторон планки.приметываеие вторую часть.начиная от линии и строчите.Вырезаете косою бейку из ткани подклада такой ширины.чтобы .сложив ее пополам.вам хватило .пристрочив ее по линии стачивания боковушки и средней части.обогнуть ваш шов...и потом эту косую бейку пришить ручками...я думаю.что ширина бейки должна быть 6.5-7см
      
А это так был пришит подклад в сумке-оригинале...бесформенный мешок.в котором ничего не разобрать...Мы же не хотим такого..Правда?
Выбор варианта за вами
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #160 : 2014-09-30, 00:15:08 »
Сшила сегодня. Правильно? Питаюсь понять инструкцию по пошиву. У меня молния 70 см. Обрезать ее или можна оставить ее на всю длину чтоб откривалась?!


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #161 : 2014-09-30, 04:01:48 »
Девочки.добрый день.
halynka.молния может быть любой длины.а вот открывать и закрывать сумку Вам будет удобно?Смотрите сами...
Обстрочку начала и закончили не с 0...при пришивании средней части  в этом месте будет некрасивый залом.а все остальное.кажется.верно...хорошо.продолжаем

Девочки.пож.уменьшайте свои фото перед загрузкой...у меня дохленький интернет...ваши картинки до конца не открываются...виснут

   Девочки.не останавливаемся...я уже тоже собрала свою сумку ...осталось пришить дно
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #162 : 2014-09-30, 04:07:41 »
  Наталья В .  Я с этим уголком тоже мучилась. Распорола всё что нашила,  собрала вначале верх сумки  и потом подклад.Мне показалось что так удобнее и понятнее. 

   Поделиться с девочками своей сборкой не хотите?Как вариант...почему бы нет...Возможно еще кто то и решит повторить  уже Ваш вариант..
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #163 : 2014-09-30, 11:35:23 »
 Нина, можете показать сборку дна и ручек? У меня завтра последний день перед отъездом,хотела дошить сумочку.
 Фото сумки до сборки дна покажу вечером, домашняя машинка не желает шить такую толщину,прошью на работе,на промышленной.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #164 : 2014-10-01, 10:06:44 »
Девочки.добрый день.
Показать пришивание дна не могу...дно у меня еще и не простегано...показываю.каким планирую его сделать.
-после того как вы собрали сумку.на средней части делаем такие же защипы.как и на боковушках.только  2шт на каждой средней части...все выравниваем.проверяем серединки.измеряем расстояние от клювика до клювика...помните.ориентиры для пришивания дна....записываем ширину и глубину сумки....стегаем по этим размерам дно.прибавив по2-3 см (при стежке ткань обязательно немного стянет...возможно где то будут неровности...их надо подравнять)...после стежки .по записанным размерам чертим прямоугольник.не забыв прибавить на швы...еще раз проверяем размеры и вырезаем прямоугольник...берем что то круглое и по нему обрисовываем у в уголках...скругляем наши углы...намечаем серединки каждой из сторон.размечаем .где будем устанавливать ножки.выкраиваем подклад дна по дну.Что бы дно не провисало.нужно вставить между дном и подкладом что то жесткое-я использую пластиковую подставку под горячее....прикладываем наше дно.обрисовываем и вырезаем на 1см меньше размера нашего дна...прикладываем к нашему дну с изнаночной стороны  и пристрачиваем на машине швом 5мм( если используете материал.который не шьет машина...ничего страшного)...теперь устанавливаем ножки на дно.раздвигаем усики и сверху заклеиваем широким медицинским пластырем...что бы усы не терли наш подклад.сверху укладываем подклад и начинаем приметывать дно к сумке....скалываем серединки сумки и дна. и приметываем участками от серединки к серединке...ни в коем случае не смещаемся за серединки...иначе.сумка будет кривенькая.Все приметали...пристрачиваем...подравняли.если образовались неровности.убрали всю наметку.Теперь выкраиваем косую бейку.как я писала ранее.прметываем свободно.без натяжения.пристачиваем...прячем наш шов под бейку и потайным швом пришиваем.Выворачиваем нашу сумку.любуемся...прикрепляем ручки ...и выгуливаем свое творение.( как буду вшивать дно...покажу.немного позже...хорошо?)
Ручки я сделала совсем простые.ширина 3.5см длина 65см
  Теперь вы на законном основании можете прикрепить бирку "Ручная работа"
      
Написано много и подробно...на самом деле все это делается очень быстро.
Ничего не боимся...работаем...Жду результатов
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #165 : 2014-10-01, 14:19:49 »
Девочки ,решила наконец-то сшить сумку. Ткань-искусственный мех,тонкая,не тянется (из мебельных).Вот и думаю, ее стегать-то нельзя,некрасиво будет. Или все -таки можно? Или простегать с синтепоном подкладку ,а основную ткань просто укрепить флизелином?
меня зовут Елена

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #166 : 2014-10-01, 20:08:40 »
 Ниночка, я пошла пришивать дно и ручки, а пока вот в таком виде у меня сумка, но уже нравится, очень-очень!

     
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн EtherFly

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2024-02-10, 21:44:33
  • Карма 6
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #167 : 2014-10-01, 21:57:10 »
Добрый вечер.
Хочу тоже присоединится к пошиву сумки.
Я уже простегала все заготовки, так как в первый раз занималась стежкой все сделала просто ромбиками.
Подскажите пожалуйста правильно ли я уменьшила выкройку
 
ширина верх - 40 см
ширина низ - 32 см
высота (без ушек) - 25 см
расстояние между вершинами ушек - 14 см

и второй вопрос
как я поняла обтачка с ушками кроится не на всю ширину выкройки, в моем случае получается 30 см.


Постараюсь вас догнать)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #168 : 2014-10-02, 01:40:52 »
   Девочки.добрый день
EtherFly.в вашем случае обтачки должны быть 28см.т.е размер по низу минус 4см(это минимум).а с размерами.кажется.все должно быть в норме
Розалия.все отлично...про защипы средней части не забываем...пока не вижу.Если Вы шили по моим размерам и собираетесь в отпуск...думаю.это то.что надо
 помпон...по поводу Вашей ткани...ничего сказать не могу...у меня тоже есть кусок. похожий по качеству...диванные подушки делала...не могу пока выбрать модельку сумки...что бы его использовать....достану...покручу.поверчу...и опять убираю...как то не вижу его пока в сумке...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #169 : 2014-10-02, 04:36:54 »
Девочки ,решила наконец-то сшить сумку. Ткань-искусственный мех,тонкая,не тянется (из мебельных).Вот и думаю, ее стегать-то нельзя,некрасиво будет. Или все -таки можно? Или простегать с синтепоном подкладку ,а основную ткань просто укрепить флизелином?
эту ткань можно наклеить спрэем 800 на фланель и проложить несколько рядов косых намёточных ручных стежков не затягивая по типу как вымётывался когдато на бортовку подборт....
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #170 : 2014-10-02, 16:23:57 »
Добрый день всем!
Показываю свои промежуточные результаты:
1)    сшила боковые карманы – добавила карманы для телефонов,
2)    сделала карман в центральном отделении,
3)   Собрала боковушки.
  
Естественно, не обошлось без косяков: показалось, что сумка получается мрачная, решила сделать молнию в цвет вышивки, т.е. серебристую. Покупать такую готовую… можно конечно, но стоить будет чуть меньше чем хорошая кожаная сумка. bl Решила обтянуть рулонную металлическую молнию серебристой тесьмой…  показываю результат… времени потратила много, а на выходе… дешевый китайский ширпотреб. ac Полетело в мусорник.

Потом, когда шила карман  в средней части сумки, припалила утюгом подклад. Ткани подкладочной больше не было, бежать докупать… тогда бы точно забросила и не дошила бы, поэтому поставила вот такую латку.

Но не смотря на все перепоны – продолжаю шить свою первую сумку!
Спасибо большое Нине, ax без такого  детального пособия  по пошиву сумки, давно бы уже все забросила.
И спасибо девочкам, которые показывают свои работы - ооочень поддерживает, когда не получается! ab

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #171 : 2014-10-03, 00:50:58 »

Внимание.при сшивании планки с добавками начинаем и заканчиваем стачивание на расстоянии 2см от краев...строчку сверху делаем также...у меня красные метки...
Нина, при подготовке планки для средней части  возник вопрос - зачем оставлять нестаченными по 2 см?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #172 : 2014-10-03, 12:23:20 »
Девочки.добрый день.
Svetlana_M.оставляем непрошитыми по 2см.что бы иметь возможность отдельно пришить боковушку к средней части. а потом подкладом закрыть этот шов...смотрите след.фото...и описание....и продолжаем шить.
Девочки.Юля.Лена...неужели забросили пошив?Давайте.давайте...начатое надо доводить до конца...не получается-спрашиваем.хоть 100 раз.пока не будет ясности.

А поскольку у меня сегодня весь день не было света.мы с мужем на пару часов съездили на рыбалку.поймали на блесну 2 рыбы(нам больше не надо).приехали домой.разделали рыбу.посолили икру.на корейской газовой плите сварили картошки .поужинали...и нам дали свет...а теперь надо варить обед на завтра...
      
   Прошу прощения...если посчитаете это...флудом...удалите пож
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #173 : 2014-10-03, 13:43:15 »
Мой " Бронежилет" готов. Долго крутила вертела и сшила сумку не много по другому. Снача дно, а потом бока сумки. Я плохо представляла себе сумку в готом виде потому и получилась не так. Тканини не хватило на дно сумки, скомбинировала с другим цветом. Машинка такую толщину шить не хочет, по етому я ее не прошивала. Вручную я пришила  подкладку в серединке. Овальное дно у меня не вишло. Есть недостатки: стежка по боковушкам и средней части не совпадают( я ее заметила слишком поздно), и 3 молнии  при движении цепляют нижнюю ткань и возникают проблеми при откритии. Буду учитивать свои ошибки в будущем. Сумка понравилась!  Большое спасибо Нине за интересний и детальний МК , и за поддержку. А также всем девушкам за компанию. Спасибо mams за дизайн.

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #174 : 2014-10-03, 20:15:26 »
Добрый вечер.Искусственный мех я укрепила подложкой под ламинат( приметала по контуру аккуратно). Теперь никак с обтачками не разберусь, то ли  я невнимательная такая,но никак не пойму обтачки с ушками выкраиваются из полос ткани основной, которую мы в самом начале отрезали 10/40 см ? или отдельно выкраивать и они по длине должны быть 40 см или как по выкройке? Увидела ответ 128,но так и не поняла .какая должна быть длина обтачки, ah если максимально 40см ,а длина верха сумки по выкройке 50см.
меня зовут Елена

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.