Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы с нитью - натяжение, петли, обрывы  (Прочитано 112267 раз)

Оффлайн Делбрески

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-08-06, 00:24:29
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня 4000 машинка. Рвет нитку после 40-60 стежков. Машина на гарантии, возила в мастерскую, говорят, что не верно была настроена высота подъема лапки. Но, нитка всё равно рвется. Причем, без корпуса вышивает нормально. Как только одеваются пластиковые крышки - снова рвется нить.

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
У меня такая проблема, не знаю куда правильно написать если что перенесите куда нужно, машинка стала плести бороды и рвать нить, после тщательной проверки и подшпульника и прохода верхней нити нашла что сломалась компенсационная пружина. Отдельно она не продаётся только блоком муж накрутил новую вставили но ничего не помогло, обратилась к мастеру он сказал что крутит эти пружины и лучше чем есть он не сделает сказал что проблема не в ней, что из-за неё не может быть этой проблемы посмотрев сказал что проблема была в подшпульнике вышили маленький образец и я счастливая приехала домой, но дома она шить не захотела раньше рвалась нить а сейчас шьёт но стучит в подшпульнике и в тот момент когда стукнуло снизу намотана нить, но шить продолжает и поэтому снизу  что-то ужасное выходит и вот ещё натяжение верхней нити стоит на 0 а нижняя нить видна сверху а верхняя снизу, меняла натяжение нижней нити по всякому ничего не помогает натяжение верхней ставлю на 4 нить не идёт вообще раскрутила долезла до тарелочек ничего нет всё чисто у меня истерика я уже 3 недели с ней мучаюсь мастер сказал ещё раз привезти но может у вас есть совет что я могу сделать или попробовать . Спасибо. Я вложила фото того что выходит при вышивке но фотографировала телефоном

       

фотоаппарат сегодня принесу с работы сделаю лучше снимки но видно верхнюю нить снизу и нижнюю местами сверху
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если внимательно прочтете эту тему начиная хотя бы года с 2011, а так же темы про натяжение нитей (две штуки мною написаны), то увидите неоднократно написанный совет, что компенсационная пружина должна быть только оригинального изготовления.
Иначе не будет работать правильно, что грозит вам гораздо более дорогим ремонтом, чем замена блока. с пружиной.
Любая самодельная замена любых деталей грозит как минимум ускорением износа машины.
А чаще  более крупными поломками.  И какой совет тут можно дать?
Мастер из оригинального джаномовского сервиса легко заменит вам все, что нужно. И стоило ради такой не очень и большой экономии тратить в течение трех недель! свои нервы?
Фото, кстати, бесполезные, по ним ничего толком не видно.
В этой теме не раз пояснялось, как должно было быть сделано фото.

Механики имеют право отказать заменять только пружину, ибо сменить пружину вдвое муторнее, чем заменить полностью блок. И по стоимости потраченного времени выходит дороже блока - ну вы же сами видите какие там детальки.
Еще и настроить придется. Оно им надо?

Оффлайн lyubaha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 15:49:14
  • Страна: ua
  • Карма 58
    • Награды
Вот и спасть не ложусь
1. Все пути прохождения нити за три недели так подшлифовала но так сказать видимых сейчас невижу.
2. Пружина есть,  работает нормально
3. Блок натяжения нити на предмет засорения проверен даже разбирала всё чисто
4. Блок натяжения на предмет дает ли натяжение вот здесь вопрос во время вышивки приходится следить и менять натяжение оно       .   так сказать гуляет на 4-5 вообще не пускает нить но я пока не пойму как это исправить.
5.  Шпульный колпачок на предмет царапин, заусениц и т.д проверен ничего не нашла
6. Положение шпульного колпачка, упор и зазор - в норме смотрела по вашим (рекомендациям).
7. Игольная пластина в норме.
8. Механизм обрезки нити у меня вообще отключён.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, Дельта оверлок ну и конечно швейные машинки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Проверить блок натяжения просто - заправляете нить при поднятой лапке до самой иглы, но в нее не вставляйте.
Затем, легонько ее потягивая, то поднимаете лапку, то  опускаете. разницу в натяжении должны легко почувствовать.

Может еще что-то сдвинули когда пружину лечили?
Сделайте тест (файл есть в теме) и покажите результат  как положено с двух сторон в пяльцах  сначала общий план и там и там, чтобы пяльцы вошли в кадр, затем близко, чтобы было видно стежки и ваши петли.
Используйте обычную иглу номер 80, нитки полиэстер номер 40 (120) от известного проверенного производителя (Гунолд, например). Ткань  - обычная плотная бязь или плащевка. Стабилизатор отрывной или клеевой плотностью не ниже 40 г/м, можно и 60г/м
Для теста есть два файла - один 10х10, другой для Бернины овальные пяльцы 145х255. лучше попробовать оба, большой не уменьшать, а обрезать с двух маловажных краев. Я чуть позже  сделаю  из него в оригинальной программе размер для ваших пялец.

И все-таки ищите. если проблема осталась, значит вы чего-то не заметили. С лупой, с ярким светом.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня совет для новичков. При обрыве верхней нити не пытайтесь вытащить ее их блока натяжения снизу (от иглы). Так легко оборвать нить и потом многих трудов будет достать из внутренности машины оборвавшийся конец. Нужно аккуратно проделывать путь обратный пути, когда заправляли нить. Еще до блока натяжения, сверху возьмите ниточку и аккуратненько доставайте ее из прижимных дисков, из направляющей, постепенно дойдя до иглы. Так вы обезопасите себя от возможных осложнений с оторвавшимся кусочком нити.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Здравствуйте! В процессе вышивки на подкрахмаленной ткани стало постоянно вылезать сообщение о неправильной заправке верхней нити. При этом нить заправлена и вышивает машинка все нормально по качеству. Сообщения вылезают в самом начале каждого цвета, после одного-двух повторов проходили. Потом на некоторых цветах перестали проходить. Неоднократная прочистка шпульного отсека не помогла. Сейчас вышиваю, отключив датчики.
Не подскажите, где находится датчик верхней нити? Может я что-то не дочищаю? От крахмала мелкая пыль летит не сильно, но есть.
Прочитав выше про проблему пропилов, попрошу мужа разобрать верхнюю часть машины и проверить все там. Был период, когда мохрилась и рвалась верхняя нить иногда. Эта проблема прошла практически полностью, сменившись на сообщения о заправке. Или это я заморачиваюсь, если качество вышивки не страдает?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! В процессе вышивки на подкрахмаленной ткани стало постоянно вылезать сообщение о неправильной заправке верхней нити. При этом нить заправлена и вышивает машинка все нормально по качеству. Сообщения вылезают в самом начале каждого цвета, после одного-двух повторов проходили. Потом на некоторых цветах перестали проходить. Неоднократная прочистка шпульного отсека не помогла. Сейчас вышиваю, отключив датчики.
Не подскажите, где находится датчик верхней нити? Может я что-то не дочищаю? От крахмала мелкая пыль летит не сильно, но есть.
Прочитав выше про проблему пропилов, попрошу мужа разобрать верхнюю часть машины и проверить все там. Был период, когда мохрилась и рвалась верхняя нить иногда. Эта проблема прошла практически полностью, сменившись на сообщения о заправке. Или это я заморачиваюсь, если качество вышивки не страдает?
    Вам нужно посмотреть путь прохода верхней нити.   Возможно, кусочек нити попал между тарелочек,  или еще куда нибудь, и мешает правильному  проходу верхней нити.   Почистить, смазать и все будет хорошо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Датчик находится скорее всего в районе компенсационной пружины.
Заодно посмотрите  работает ли она. как проверить  - писали в теме. 
У нас есть целая  тема про сообщения датчиков

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
    Вам нужно посмотреть путь прохода верхней нити.   Возможно, кусочек нити попал между тарелочек,  или еще куда нибудь, и мешает правильному  проходу верхней нити.   Почистить, смазать и все будет хорошо.

Что можно сделать не разбирая, я уже прочистила. Видимо нужно таки разобрать.
То, что качество вышивки не страдает, не является диагнозом проблемы датчика? Или пропилы и засоры не обязательно приводят к петлям, обрывам и тп?

Датчик находится скорее всего в районе компенсационной пружины.
Заодно посмотрите  работает ли она. как проверить  - писали в теме проблем и нитью. 
У нас есть целая  тема про сообщения датчиков, а так же тема проблем с верхней нитью, почитайте.
Спасибо, темы я сейчас просматриваю. Простите за незнание, но компенсационная пружина -- это где и что? Пока в теме не нашла.
И еще вопрос. Отключение датчика действительно до смены нити, так?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про компенсационную много написано в теме проблем с нитью.
Она есть у каждой машины. Посмотрите, как устроено на Бернине, у вас она примерно там же
Вообще привыкайте решать проблемы в своем проблемном разделе   ab

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
Спасибо, изначально я только хотела узнать, где датчик у конкретной машины ah
Я нашла источник проблем. Нить не доходила до компенсационной пружины из-за пропила.

Осталось понять, что с этим делать. Можно ли просто срезать пластик и зашлифовать? Или надо чем-то залатать... даже не представляю, чем ac ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А что вы теряете? По-настоящему конечно надо бы заказать эту деталь. Но пока ждете заказа пробуйте.
Я правильно поняла - пропил - это черная полосочка на фото почти на краю выступающей части снизу?
Только надо рассчитать какой кусочек оттяпать, чтобы лишнего не снять.
А то нить может соскакивать, запутается и навредит машине.
Сточите самый краюшек, сделав  этот уголок более овальным, тщательно отполируйте, чтобы ни углов, ни заусениц.

Оффлайн p_ksenchik

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 14:49:57
    Расположение:
    Калужская обл
  • Страна: 00
  • Карма 39
    • Награды
А что вы теряете? По-настоящему конечно надо бы заказать эту деталь. Но пока ждете заказа пробуйте.
Я правильно поняла - пропил - это черная полосочка на фото почти на краю выступающей части снизу?
Только надо рассчитать какой кусочек оттяпать, чтобы лишнего не снять.
А то нить может соскакивать, запутается и навредит машине.
Сточите самый краюшек, сделав  этот уголок более овальным, тщательно отполируйте, чтобы ни углов, ни заусениц.
Спасибо, так уже и сделала. Завтра проверю результат.
 Да, пропил -- черная полоска, довольно глубокий -- 1-1.5 мм. Нить при заправке должна по этой части детали скользить в пружину. А тут она не попадала в пружину компенсационную, шла в пропил.
Не подскажите, как узнать маркировку детали для заказа и где можно это заказ сделать? Очень надеюсь, что все будет нормально работать после подрезки-шлифовки, может и заказывать не придется...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Идеально работать исправленная деталь  наверное не будет, разработчик все-таки продумал оптимальный контур.
Код заказа детали должны знать все авторизованные механики.
У меня к сожалению нет деталировки на вашу модель, не продавали их, поэтому не стала запасаться лишними документами.

Оффлайн NataliKosik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2021-01-24, 22:59:17
    Расположение:
    Lvov
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здраствуйте. У меня тоже проблема машинка бразер 1500 вишивала крестиком края очень кривит а рисунок геометрический очень заметно((((Помогите.... также очень обриваэт нить. ac ac ac ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1500

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
К сожалению ваше сообщение не дает никакой информации.
Прочтите тему - тут неоднократно писала, какой должна быть инфа.
1. Про файл (откуда, кто автор,  и лучше кроме этого сам файл приложить)
2. Про используемые материалы (производитель, полное название. номера и плотность и все, что только можно)
3. Правильные фото  с обеих сторон в комплекте (сразу после вышивки прямо в пяльцах чтобы рамка пялец вошла в кадр полностью. И отдельно крупным планом стежки. тоже с обеих сторон.

Учитесь составлять вопрос так, чтобы нам не приходилось вытягивать у вас при помощи множественных сообщений всю важную информацию.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Здравствуйте. Марина, у меня появилась маленькая печалька - Топазу полгода, вышиваю не каждый день, и вот недавно стала рваться нитка, когда пяльцы идут в другое место и тянут нитку. Это происходит чаще возле иглы или ближе к нитеводителю. Сменила иглу, но проблема не ушла. Нитками шью разными и теперь очень редко бывает, чтоб с места на место пяльцы прошли и нить осталась целой, как будто при такой протяжке она где-то стрянет. Тут много говорят про проблемы с пружиной у Топазов - может это начало её конца?
При вышивке не рвется, только на протяжках..
От вышивки теперь не отойти - так и сижу нитку вставляю..(
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тут говорят о совсем другой проблеме с блоком натяжения верхней нити, где есть шестеренки на скрытых пружинах.
У вас обычная проблема, и как ее найти то место, где она есть, в теме написано. Ищите по всему ходу нити.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Марина, я сняла впереди узкую панельку и с фонариком посмотрела - ничего криминального не обнаружила, но вот на что обратила внимание - когда идет просто протяжка то лапка почти не поднята - значит тарелочки зажаты и видимо поэтому идет обрыв, а вот когда смена цвета и пяльцы идут к исходной точке - то лапка высоко и в этих случаях ничего не рвется.. Вся печаль только на протяжках..
Или я раньше просто не приглядывалась, или действительно почему-то лапка не поднимается на нужную высоту...
Может такому быть объяснение?
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы посмотрели только одно место из многих.
Проверьте же еще и саму лапку на предмет заусениц, лапка Q  надеюсь?
Еще по всем направляющим надо пройтись.
А еще проверьте тот же дизайн но на качественном полиэстере Гунолд или Мадейра.
Невозможно вычислить точно причину пока вы не переберете десяток вариантов.
Это делается методом перебора и исключения, уже все возможные причины были тут описаны.
Насчет подъема лапки - она во время протяжек  вроде и и не должна подниматься высоко.
Сейчас нет возможности проверить.

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Прочитав все темы про Топаз и имея данную машинку в арсенале, хочу добавить несколько копеек своего опыта.
Машина хороша, и не так страшны ее "болячки" если знать особенности Топаза 30.
Особенность 1:
Машина чувствительна к качеству нити (а так же к типу используемой иглы - подбираем согласно типу ткани и нити), что влияет и на качество вышивки в целом и на появление "болячек" с натяжением/разрывом верхней нити и образованием бороды.
Особенность 2:
Заправлять машину надо строго с поднятой лапкой. Топаз имеет 4 положения лапки: опущена, приподнята для поворота ткани (как правило в швейном режиме при опущенной игле), поднята в среднее (стандартное) положение, макси лифт (максимально высокое положение). Как правило машина поднимает лапку в среднее положение. Особенно в вышивальном режиме при смене цвета нити (!). С непривычки (особенно кто ранее работал на машинах с механическим способом подъема лапки) определить среднее или макси положение сложно. Поэтому необходимо выработать рефлекс на нажатие кнопки подъема лапки.
Далее, машина имеет два паза в тарелочках натяжения для заправки верхней нити (это особенность для заправки двойной иглы). Если мы заправляем машину с опущенной лапкой, или с лапкой в среднем положении, если мы не отслеживаем в какой паз тарелочек идет нить - в конце концов получаем "болячку" или поломку механизма.
Итак, правила заправки Топаза 30:
1. стараемся брать для работы качественную нить (и учитываем скорость вышивки согласно типу нити)
2. перед заправкой верхней нити ПОДНИМАЕМ ЛАПКУ в крайнее верхнее положение
3. пропускаем верхнюю нить по левому пазу между тарелочек
4. проведя верхнюю нить до иглы лапку можно опустить и заправить нить в иглу
Надеюсь мое сообщение будет полезно и убережет ваши машинки от лишних проблем ab
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Правильные наблюдения, спасибо.
Хочу добавить, что это относится ко всем моделям всех производителей.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Марина, я сняла впереди узкую панельку и с фонариком посмотрела - ничего криминального не обнаружила, но вот на что обратила внимание - когда идет просто протяжка то лапка почти не поднята - значит тарелочки зажаты и видимо поэтому идет обрыв, а вот когда смена цвета и пяльцы идут к исходной точке - то лапка высоко и в этих случаях ничего не рвется.. Вся печаль только на протяжках..
Или я раньше просто не приглядывалась, или действительно почему-то лапка не поднимается на нужную высоту...
Может такому быть объяснение?

Вчера специально обратила внимание, на протяжках машина лапку поднимает в 3-е положение.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Шелкопряд

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2015-09-07, 21:17:38
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Анна
    • Награды
Марина, я сняла впереди узкую панельку и с фонариком посмотрела - ничего криминального не обнаружила, но вот на что обратила внимание - когда идет просто протяжка то лапка почти не поднята - значит тарелочки зажаты и видимо поэтому идет обрыв, а вот когда смена цвета и пяльцы идут к исходной точке - то лапка высоко и в этих случаях ничего не рвется.. Вся печаль только на протяжках..
Или я раньше просто не приглядывалась, или действительно почему-то лапка не поднимается на нужную высоту...
Может такому быть объяснение?
Между тарелочек мог застрять кусочек нити и визуально его не видно. Он и может нить стопорить при протяжках, т.к. Топаз чуть придерживает нить при этом (в отличие от Джаноме). Тем более, что вы говорите, что шьете разными нитками (какие-то могли махриться). И правильно ли вы заправляете нить?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome MC 350E
Работаю в 5D Embroidery System
Мои не вышивальные помощники: Family ML 645 D, Family Master Lock 8000w, Janome 725 Xpression, Family Silver Line 3008 (продаю), Pfaff Classic Style Fashion 1523 (монстр, а не машина - моя любовь!), Pfaff Quilt Expression 4.2

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.