Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 146060 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #225 : 2012-08-12, 14:20:10 »
Это вы должны узнать в департаменте защиты прав потребителя, в каждой стране сроки разные.
У нас две недели для определения проблемы и три месяца на ремонт (или наоборот, три недели определять и два месяца ремонт, точно не помню), в любом случае держать  до трех месяцев  есть законные основания.
Порой, доставка детали занимает много врумени. Открываешь посылку - а там лежит совсем не то  
И все по новой  ag
Другое дело - нормальный поставщик обеспечит  нормальный сервис, последний, в свою очередь, старается избегать задержек.
Теребите их чаще.
Я, во всяком случае, если жду детали, стараюсь у себя машины не оставлять. Клиент тогда спокойней относится, понимает, что не моя вина,  на нет и суда нет.
А оставь у себя - будут на меня злиться )

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #226 : 2012-08-13, 12:31:52 »
По поводу гарантийного ремонта: если он продолжается больше 1,5 мес, то вы можете потребовать замены. Но скорее всего вам его отдадут в последний день этого срока (у меня был такой случай с электронной книгой). Если у вас было больше 3-х ремонтов за время гарантийного срока, тоже полагается замена. Попробуйте найти горячую линию по правам потребителей в вашем городе, чтобы правильно составить требование.
Требовать можно все, что угодно, выполняться будут лишь те, которые соответствуют определенным статьям положения.  Потому лучше все же узнать это положение по  гарантийному обслуживанию.
Даже если нет горячей линии, все равно  нужно узнавать. В разных регионах разные положения, советы с форума помогут, если у нас есть информация о ваших правах. А пока мы можем гадать безосновательно.

Оффлайн tanjanrv

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-03, 23:14:05
    Расположение:
    Estonia
  • Карма 20
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #227 : 2012-08-24, 20:40:03 »
Еще пару комплиментов в адрес Cover Pro .Не отказывается шить не только швейными нитями, но и декоративными вязальными (у меня были с таким коротеньким пушистым шелковистым ворсом, они пролезали в ушко 90-ой иглы). Причем оверлок (Bernina) шить ими отказалась наотрез.

Оффлайн аська

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Последняя активность:
    2023-09-10, 20:15:39
  • Карма 93
  • Бернина 580
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #228 : 2012-08-24, 21:27:55 »
 Здравствуйте.У меня делема перед выбором распошивалки , по цене и надежности вроде подходит Janome.Но может кто-то еще подскажет другую модель  из новинок , еще надежнее в эксплуатации.Чтобы и толщину нормально шила и с нитками не капризничала . Буду благодарна всем за  советы в выборе распошивалки.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #229 : 2012-08-24, 22:34:14 »
аська, по-моему, на сегодняшний день у нас продаются 2 модели бытовых распошивалок - это BROTHER M-2340CV и Джаноме с клонами - Фэмили, Нью Хоум, Элна. Значительно больше выбор коверлоков - это гибрид оверлока и распошивалки. Но все они - и распошивалки, и коверлоки в функции распошивалки отличаются капризностью, как, кстати и промышленные распошивалки  ac. Правда, есть еще такой коверлок BabyLock Evolution - вот он, говорят, работает без капризов, только стоит около 50 000 российских рублей  ai.
Так что выбор небольшой - или недорого и с некоторыми капризами, или без капризов, но в несколько раз дороже  bn.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #230 : 2012-08-25, 00:50:54 »
Я тоже за Janome Cover Pro 2. Проверена машина, она стоит этих денег, самый выгодный вариант сочетания денег и качества.
К меня приятельница-клиентка через холл сидит, у нее ателье. Строчит в своем боксе беспрерывно, очень довольна.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #231 : 2012-08-25, 15:37:34 »
Девочки, давайте будем  конкретно про распошивалки, а разговоры про машины перенесла в "Помогите с выбором машинки"  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #232 : 2012-09-29, 22:53:12 »
Девочки, кто в курсе, объясните разницу между Janome CoverPro 2 и Janome CP1000 CPX. Характеристики абсолютно одинаковые или я чего недосмотрела bn?

Одна и та же модель, но разное название для разных регионов.
В России, например, CP CoverPro 2, в Европе CP1000 CPX.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #233 : 2012-10-21, 23:02:18 »
Новые возможности JANOME Cover Pro II...

Это вы сравнили с JANOME Cover Pro I. Перечитайте внимательно предыдущий вопрос - там речь совсем о другой машине, так Janome CP1000 CPX полный аналог Cover Pro II. с теми же самыми новыми возможностями.
А заодно прочтите тему полностью, вдруг и новые возможности уже были описаны   ad

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #234 : 2012-10-22, 13:35:27 »
Подозревала, что понадобится, но не ожидала, что так быстро. Марина, посмотрите, пожалуйста 
Register или Login .  Вам знакома эта машина? Она и сошьет, и подошьет край? Как думаете, стоит она тех денег? Там правда все не по-нашему, наверное модераторы удалят.   
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #235 : 2012-10-22, 14:10:07 »
Конечно знакома, они у меня есть в ассортименте. 
Мы с той фирмой - одна команда, но для вас  он будет со специальным предложением   ad
Это оверлок,  он только обрабатывает краевые швы. Трикотаж  прошивает одной строчкой  - сразу и обметка и сшивание.
А вот подгибка -  это  нужна или отдельно распошивалка, или коверлок (совместный, оверлок и распошивалка в одном корпусе), он стоимостью вдвое дороже оверлока.
Практика показывает, что если с местом  нет больших проблем, то лучше купить сначала оверлок, потом распошивалку.
Коверлок  еще и перенастраивать придется.
И две машины отдельно - это  вдвое увеличение срока службы мотора и всех остальных частей.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #236 : 2012-10-23, 13:18:05 »
Немного о Family Master Lock 9000D
Если сравнить его с Janome 1200D, то последний мне нравится больше.
Причем Джаномка может делать  не только нижний, но и верхний застилы.
И кроме всего может делать отделку декоративной нитью, в комплекте специальное устройство для укладывания декоративной нити.
Здесь неплохое описание   
Register или Login
Верхний застил  в других коверлоках почти не встречается. Раньше был еще у Bernina 2500 и Pfaff 4874, но теперь эти модели не выпускаются.
Фэмили тоже не делает  верхнего застила и декоративной строчки.
Здесь  описание 
Register или Login,  показаны строчки.

Вот так выглядят строчки с верхним застилом.


Register или Login

А если его выполнить декоративной  нитью -  может получиться интересный эффект.

Строчки с верхним застилом служат не только для подгибки ткани на краях, но и для сшивания двух полотен ткани и трикотажных полотен.
Часто встречаю ее на спортивных костюмах.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #237 : 2012-12-08, 00:11:56 »
Немного о Family Master Lock 9000D
Если сравнить его с Janome 1200D, то последний мне нравится больше.
Причем Джаномка может делать  не только нижний, но и верхний застилы...
...Фэмили тоже не делает  верхнего застила и декоративной строчки.


BoldBug, я немного растерялась - откуда такие данные? Сравнивала здесь
Register или Login и здесь
Register или Login, машинки получаются абсолютно одинаковые, ну ладно, это магазины одной сети, ошиблись, с кем не бывает, но вот здесь
Register или Login тоже пишут о верхнем застиле у Family Master Lock 9000D.
Кстати, по ссылке
Register или Login под рисунками выполняемых швов нашла маленькое примечание:

Register или Login
Я так поняла, что эти швы есть, вот только рисунки с ними не представлены.

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #238 : 2012-12-11, 15:42:53 »
У Family Master Lock 9000D есть верхний застил, я видела этот коверлок в местном швейном мире, там есть и образцы строчек, на образцах строчки мне понравились. Сдесь можно почитать про этот коверлок
Register или Login
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #239 : 2012-12-11, 17:10:48 »
Я так поняла, что эти швы есть, вот только рисунки с ними не представлены.

Именно, когда я смотрела  пару лет назад или чуть больше, не было ни рисунков, ни строчки в описании.
И сейчас там, где рисунок приложили, сделали это намного позднее, и рисунок видно, что  вырезан совсем с другого места.
Так что прошу прощения за ошибку, верхний застил таки есть. 

Оффлайн Tatяna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-12-02, 16:09:42
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 2
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #240 : 2012-12-27, 20:26:10 »
Подскажите, пожалуйста, какой оверлок лучше ab

Уже решила взять коверлок (Джаноме 1200d), пока мне показывали КАК перестраивать с распошивалки на оверлок - поняла, что у меня дома ЕСТЬ место для двух небольших машин ag
С распошивалкой определилась - Джаноме
А вот с оверлоком..... в магазине очень большой выбор и Пфафф и Бернина и Джаноме и........и скидки новогодние))) сейчас бы купить, а не знаю что
Подскажите ab
Pfaff creative vision

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #241 : 2012-12-28, 01:35:01 »
Ну скажем так - трудно оставаться объективным - чаще всего пользуются одной моделью оверлока, ее и советуют. Мой субъективный выбор  ae - фирмы Джаноме, Бразер - самые распространенные, а значит с сервисом и аксессуарами проблем быть не должно. По моделям - Джаноме 644 (у меня ее сестричка Фемили 645 - нареканий нет), Бразер 1034. Но если есть возможность обслуживания, я бы взяла Джуки 654  cp (ну не было их у нас в продаже, да и сейчас практически только под заказ  ak) . ИМХО, во всех трех случаях нормальное соотношение цена-качество для бытовой машины.

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #242 : 2012-12-28, 03:50:47 »
У меня оверлок JUKI MO-644 D, я им очень довольна, ни одной проблемы с ним не было. Ролевой шов делает, ножи можно отключить. Пропусков в швах вообще не было, даже на самой капризной ткани. Да и заправлять легко.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #243 : 2012-12-28, 13:25:43 »
Из всех, которые были и есть в наличии и  которые пробовала:
Хускварна HUSKYLOCK s15,  Пфафф HOBBYLOCK 2.0 и Зингеровский 14SH754 - три одинаковых машины из одинаковых деталей, собраны на одном заводе.  Разница в мелочах. Нормальные крепкие машины с вполне  легко регулирующимися настройками.
Но если легкое и среднее шитье, больше трикотажа и обычных, не очень толстых тканей -  впечатляют  Bernina 700D, 800DDL - быстрее всего перестраиваются  при разном качестве ниток. И из всех известных мне машин эти  делают  самый узенький и нежный ролик. Впрочем, на них и  обычная 4-х нитка (или трехнитка) вполне деликатны, очень красивая строчка.
Из Джаномовских обратила бы внимание на 9102D - самый недорогой и довольно устойчивый к жестким и толстым тканям, рабочая лошадка для обычного шитья. Это аналог оверлока Пфафф 4752, с таким же загнутым и подающимся снизу верхним ножом (что обеспечивает более лучшее прорезание жестких тканей).
А вот Джаномка 644 и мне, и моим клиенткам-портнихам в сравнении с Берниной понравились меньше - дольше регулировать для идеальной строчки.  И нет устойчивости к толсто-жесткому, как у 9102D
Джуки и Мерилок у нас не бывают. А к Бразерам охладела, старые Бразеры были в разы лучше.
Но если цена небольшая и сервис хорош - Бразер вполне подройдет для нормальной работы.
Отталкивайтесь от сервиса, от наличия хорошего механика.
Хотя оверлоки - не вышивалки, с ними справится любой толковый механик, не обязательно  из представительства.
Главное, чтобы руки были какие надо  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #244 : 2012-12-28, 16:34:02 »
Не все модели оверлоков могут шить тонкими некручеными текстурированными нитками. Владельцы знают, но молчат. Натяжители не чувствительны к тонким ниткам, невозможно настроить правильное переплетение ниток. И не все оверлоки умеют делать двунитку, тот же Janome 9102D, что очень плохо и ограничивает возможности. Не покупайте такие.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #245 : 2012-12-28, 17:32:57 »
Конечно  9102D  совершенно примитивный (у него и цена копеечная, даже у нас), но крепкий и хорошо берущий жесткое оверлок.
У меня  некоторые  небольшие ателье  покупают его второй машиной,  для толстого.
К текстурированным нитям и 9102 и 644 относятся не очень хорошо, но настроить можно. Просто дольше.
А, кстати, какие не настраиваются на текстурированную? Я ими почти не пользуюсь, есть нежные и тоненькие, но отлично скрученные.

Оффлайн Tatяna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-12-02, 16:09:42
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 2
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #246 : 2012-12-28, 19:12:43 »
опять возвращаюсь к коверлоку((
в магазине девушка убеждала, что освою я эту перенастройку. Я и правда освою.
Завтра нужно сделать-таки выбор. Если брать оверлок + распошивалку, всё поняла что брать.

Если всё-таки коверлок.
Есть Джуки 735, Фемели 9000, Джаноме 1200 и Пфафф 3
Цена от 20 до 30т.р.
Главное, чтобы качество шва хорошее, перенастройки насколько возможно полегче и чтобы при использовании надёжна была (Например Джуки сегодня мне хвалили, что только у неё такие прекрасные износостойкие ножи, к тому же она ещё и тише Джаноме)
Заранее благодарю за помощь в выборе)

Уже склоняюсь к Фемели: сказали, тоже что и Джаноме 1200 + комплектация побольше (лапки)
Pfaff creative vision

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #247 : 2012-12-29, 00:59:59 »
...Но если легкое и среднее шитье, больше трикотажа и обычных, не очень толстых тканей -  впечатляют  Bernina 700D, 800DDL - быстрее всего перестраиваются  при разном качестве ниток. И из всех известных мне машин эти  делают  самый узенький и нежный ролик. Впрочем, на них и  обычная 4-х нитка (или трехнитка) вполне деликатны, очень красивая строчка...
...Джуки и Мерилок у нас не бывают...

Оверлоки фирма Бернина не собирает на своих заводах, а заказывает у фирмы Джуки, даже лапки у них взаимозаменяемы. Если устраивает качество оверлоков Бернина, то оверлоки Джуки, несмотря на немного упрощенный дизайн, в работе ничем не уступают, а по цене выигрывают - в России и Украине, по крайней мере.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #248 : 2012-12-29, 02:20:42 »
Оверлоки фирма Бернина не собирает на своих заводах, а заказывает у фирмы Джуки...

Заказывают только сборку. Разработка кинематики и детали у них отличаются.
Конечно это не говорит о том, что Джуки хуже, равно,  как и не доказывает их равнозначность или превосходство.
К сожалению сравнить, поставив их рядом и пошив одновременно на обеих моделях не получается.
А сравнивать нужно именно так - одновременно давать одинаковые режимы работы, нитки и материалы на две разных машины.
А то, что мы высказываем, очень субъективно. Ведь даже потребности в шитье у всех разные.  И  работа разная - кто-то зарабатывает в основном ремонтом, кто-то  специализируется на свадебных или вечерних нарядах, кто-то предпочитает верхнюю одежду.
Рядом со мной ателье, хозяйка-клиентка так и не смогла остановиться на какой-то одной модели, хотя перепробовала штук 5-6. В итоге взяла две разных - для деликатного шитья одну, а для ремонта и пошива  грубых тканей - другую.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-04-14, 23:26:57
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #249 : 2012-12-29, 04:11:45 »
...Рядом со мной ателье, хозяйка-клиентка так и не смогла остановиться на какой-то одной модели, хотя перепробовала штук 5-6. В итоге взяла две разных - для деликатного шитья одну, а для ремонта и пошива  грубых тканей - другую.
Ну мне такой подход близок и понятен - на фабрике машины настраивались на каждую партию изделий, в зависимости от тканей, а для ателье, чтобы не терять время на настройку, разные машины - как раз то что надо. Как жаль, что для домашнего шитья этот метод не всегда подходит - то средств не хватает, то места   bn

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.