Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 107072 раз)

Оффлайн elka_bi

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Карма 96
Re: Deltaprof
« : 2011-06-01, 22:46:59 »
Здравствуйте всем!
Расскажу просто про свой опыт работы на Дельте...
Я купила Дельту примерно полгода назад, после 2-3 лет вышивания на бытовых Джаномках. И не нарадуюсь! Не надо волноваться о ресурсе машин, думать о поиске запчастей, которые в наш город везут по 3-6 месяцев. Огромные пяльца  позволяют не мучаться со стыковками.
Заказывала Дельту сразу со швейной машинкой.  Производитель все датчики настроил, метки для крепежей сделал. Нужна была только грубая физическая сила, чтобы собрать. Дальше я спокойно разобралась сама. Именно - читая инструкции!!
С проблемой шума от вибрации для соседей с нижнего этажа справились  ковровым покрытием и резиновыми ковриками, которые выбросили хозяева соседнего спортзала. По-моему, на такие коврики бросают штанги. Для вышивки оказалось самое то! :)
Шум от самой приставки и швейной машинки в квартире оказался меньше, чем грохот от разболтанных ежедневной работой Джаномок.
Сочла совершенной мелочью отсутствие обрезки нижней нити, указаний на порядок цвета в вышивке. Что называется - бюджетный вариант. НО! даже если бы и были средства для покупки иностранных машин - все равно приобрела бы Дельту. Украина рядом, родная, и, чтобы разобраться с поломками, можно спокойно позвонить производителю.
С обрывами при протяжках справляюсь программными средствами. Редактирую дизайны в Эмбирде и просто вставляю остановки перед протяжкой.
Лично мне было очень сложно настроить ровную намотку нити на шпульку. Все косяки в вышивке на моей машинке были именно из-за неровностей в намотке шпульки. Нить все время выбивается из направляющих, подающих нить на шпулю. Приладила к столу швейной машинки дополнительное приспособление, через которое и пропускаю нить, чтобы она не ерзала. Но пока все равно приходится придерживать нить рукой.... А может нитки китайские такие вредные). Если удается добиться ровной шпульки - машинка начинает петь!
Качество вышивки не  уступает Джаноме 200 и 350. И для кружев и для джинсы. Тонкие ткани вышивать пока не пришлось.
Еще! В Джаноме - 350 очень меня нервировало крепление пялец в 1 точке. В Дельте я просто присматриваю, чтобы металлические колпачки не открутились )
Ткань креплю к пяльцам с помощью канцелярских скрепок, что позволяет добиваться ровного натяжения и экономить на дополнительных стабилизаторах.
Чищу приставку и проверяю-смазываю подшипники раз в неделю-две.
Гасить скорость приходится при каждом начале вышивки после включения приставки.... Почему-то она не запоминает настройку низкой скорости. Вышиваю практически всегда на минимальной скорости.
Верхнюю нить никогда не ослабляла... Как настроили производители - так и держу.
Хочется комплект прямоугольных пялец. :)
Несколько фотографий просто для иллюстрации моего отчетика ).

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.