Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145382 раз)

Оффлайн Oxy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2017-09-27, 23:08:23
  • Карма 17
  • :-)
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #75 : 2011-05-28, 20:27:14 »
Я, кажется,  поняла, речь о перенастройке с оверлока на распошивальные программы. Там есть  свои заморочки, менять надо некоторые детали, чтобы закрыть верхний петлитель, и собственно перенастройка строчки времени требует, в моделях 4874 этот процесс уже упростили, в современных Пфафф коверлоках тоже делается быстрее.
Да, если бы все было несколько проще - было бы лучше. а так, конечно, лучше иметь отдельную распошивалку и отдельно - оверлок, если заниматься профессионально. А для дома - больно дорого, лучше повозиться.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #76 : 2011-05-28, 21:26:51 »
Да, если бы все было несколько проще - было бы лучше. а так, конечно, лучше иметь отдельную распошивалку и отдельно - оверлок, если заниматься профессионально. А для дома - больно дорого, лучше повозиться.
Oxy, извините, я не поняла - дорого - это Вы о коверлоке или оверлок+распошивалка? Лично мне оверлок Фэмили 644 + распошивалка Джаноме СР1 обошлись дешевле, чем имеющийся тогда в продаже коверлок Пфафф, и, по-моему, с тех пор в ценах ничего не изменилось.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #77 : 2011-05-29, 00:53:44 »
У меня тоже Ковер Про 2 Janome и отдельно оверлок той же фирмы. Но после покупки швейно-вышивальной Pfaff стала задумываться о замене этой парочки на ковер от Pfaff. Уж больно они шумные ребята  ag
Pfaff работает на порядок тише, чем Janome, и как-то мягче что-ли. Проходит места утолщения легче (сравнивать швейную с распошивалкой может и не правильно, но у меня еще и швейная Janome, есть с чем сравнить).
И качество строчки не сравнить, Pfaff однозначно лучше.
Вот и задумываюсь теперь насчет ковера 4,0 от Pfaff. Очень жаль, что 4852 уже нет в продаже, его очень хвалят в сети.


Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #78 : 2011-06-10, 12:11:05 »
Я поначалу свою Ковер Про 2 тоже считала "капризной", Но прошло время, набила руку, научилась методом тыка манипулировать настройками, в первую очередь прижимом лапки, попробовала разные нитки и иголки и вроде ничего, привыкли друг к другу.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #79 : 2011-06-17, 21:50:27 »
А кто-нибудь пробовал на распошивалке джинсу отстрачивать? Может какие есть для этого приспособы? Чтобы ровнее получалось, а то видно плохо.

Лапку нужно сменить, она покупается отдельно, прозрачная. Под ней все хорошо видно, и она покороче, чем стандартная, распошивальная. Речь идет о Джаном Cover pro 2.


Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #80 : 2011-06-18, 13:09:46 »
А кто-нибудь пробовал на распошивалке джинсу отстрачивать? Может какие есть для этого приспособы? Чтобы ровнее получалось, а то видно плохо.
Только если отстрачивать по прямой. Карманы (уголки) отстрочить не получится - только на спец.промке. Не уверена, что не будет пропусков в местах наложения швов.
А прозрачную лапку я использую для строчки всегда.

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #81 : 2011-06-26, 00:04:08 »
У меня пфаф- я долго мучилась с ним..... мастера вызывала! Но вот сняла крышечку и руками настраиваю натяжение верхних катушек Теперь не на радуюсь!
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #82 : 2011-06-27, 23:59:52 »
Здравствуйте! Приобрела для Janome  CoverPro II лапку с центральной направляющей. Так эта направляющая ниже уровня лапки,  мне кажется, что она давит на ткань. Регулировка там только по центру, а что бы поднять направляющую выше это надо только гнуть её. У кого есть такая лапка скажите, это нормально, что направляющая расположена ниже уровня подошвы лапки?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #83 : 2011-06-28, 03:40:39 »
Покажите картинку, возможно направляющая должна быть под тканью.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #84 : 2011-06-28, 12:02:20 »

Register или Login
Нарисовала линию уровня лапки и направляющей.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #85 : 2011-06-28, 12:13:24 »
На вашем фото не видно лапки, мне нужен был ее внешний отчетливый вид, дайте код лапки, он есть на упаковке - я посмотрю для чего.
Предварительно скажу - мне кажется, что ткань не должна  быть под  направляющей - это разделитель. Возможно для сшивания двух полотен встык, чтобы получить эффект мережки. Или для потайной строчки.
Если кода не найдете, сделайте  снимок  немного сбоку-спереди и сверху, а то четкость на болтике, а не на направляющей и не видно игольной прорези. Уровень ткани рисовать не надо.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #86 : 2011-06-28, 13:07:55 »
Код не нашла, есть только  № партии, но это наверное не то.

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #87 : 2011-06-28, 15:46:59 »
Спасибо за четкие фото. Это действительно не должно использоваться поверх ткани, направитель именно направляет два различных полотна для их соединения, чтобы шов был ровно посередине. Можно сшивать два куска одинаковой ткани, можно ткань и кружево, можно ткань и ленту и так далее. Направитель упирается в корпус (или игольную пластину), а куски ткани во время подачи под лапку прижимаются плотно к нему. Играя плотностью стежка и его шириной ( наверное это подходит  лучше для двух иголок) можно добиться довольно интересных эффектов.
Кстати, ее серийный код заказа 795819108.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #88 : 2011-06-28, 18:25:45 »
Спасибо! Отлично что у неё такое применение, но мне нужна была лапка, для ровной стыковки двойной строчки.
Наверное есть просто прозрачная лапка для стыковки с большим полем обзора. Или можно у этой лапки открутить направляющую и шить сверху ткани.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #89 : 2011-06-28, 19:01:06 »
А чем отличается стыковка от шитья встык? Вы и будете при помощи нее стыковать, то есть прошивать вплотную сдвинутые два куска материи - левый и правый, а ребро посередине не даст уехать строчке. Или я слово стыковать неверно понимаю? Попробуйте точнее описать желаемый процесс. а еще лучше сделать образец и выложить ваше чудесное фото.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #90 : 2011-06-28, 19:55:26 »
Спасибо! Отлично что у неё такое применение, но мне нужна была лапка, для ровной стыковки двойной строчки.
Наверное есть просто прозрачная лапка для стыковки с большим полем обзора. Или можно у этой лапки открутить направляющую и шить сверху ткани.

Для этих машин  бывают две лапки. Одна - с направителем. Вторая - просто прозрачная. Обычная прозрачная лапка. У той, что с направителем - вроде бы можно снять его, но, советовать не буду. Потому как вдруг обратно не оденется?  ac

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #91 : 2011-06-28, 21:35:18 »
Да, я имела ввиду не стыковку двух кусков, а подгибку низа изделия и рукавов. Вот я нарисовала мелом строчку, начинаю строчить с бокового шва вдоль всего края изделия и надо закончить строчку ровно в том месте откуда начинали. С той лапкой которая шла в комплекте, это проблематично ( она непрозрачная). А с прозрачной видно куда вести строчку, и центральная направляющая здесь ещё бы помогла, совмещая её с нарисованной линией. Но когда я подшивала майку из очень тонкого трикотажа, направляющая сильно давила на ткань, мешая её продвижению. Приходилось часто останавливаться, поднимать лапку и расправлять ткань. Поэтому я и хотела узнать, возможно ли эту лапку регулировать по высоте.

Register или Login

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #92 : 2011-06-28, 22:06:02 »
Laura, посмотрела картинки лапки - там направляющая в том же положении, что и на Вашем фото.

Насколько я знаю, направляющую можно снимать и ориентироваться по меткам на переднем краю лапки или
можно уменьшить давление лапки на ткань, попробуйте, должно получиться.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #93 : 2011-06-28, 22:25:31 »
А вот это - прозрачная лапка, без направителя.
Артикул: 795-818-107

Кстати, видна разница между лапками - у той, что с направителем есть ножка, которая, действительно снимается. И лапка становится обычной прозрачной.  ab

Вот еще лапки для этой машины.
Register или Login. Это Элфорт - он достаточно дорогой. Но для справки вполне можно посмотреть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #94 : 2011-06-28, 22:26:15 »
Мне показалось на обоих снимках, где лапка с направителем,  показаны два разных куска ткани, сшиваемые встык. Завтра узнаю, какие еще  лапки бывают для этой машины. Если вы хотите подгибать так, как на последнем "розовом" снимке Ольги - эта лапка с направителем вам не поможет - она ничего не направит, мало того, ребро упираясь в ткань может ее растягивать. Прозрачная однозначно лучше.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #95 : 2011-06-28, 23:33:59 »
Спасибо за четкие фото. Это действительно не должно использоваться поверх ткани
Марина, не соглашусь. Эта лапка с направителем может использоваться где душе угодно, и в частности, поверх шва с припусками,  разложенными в одну сторону или по обе стороны от шва. Направитель должен упираться в сгиб материала, но слегка.

Для подгибки используется стандартная лапка  и подгибатель, насаживаемый на корпус машины впереди лапки. Либо лапка и загибатель как целая конструкция

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #96 : 2011-06-28, 23:41:48 »
По ссылке mams посмотрела, лапка используется в том числе и для подшивания. Но она действительно на очень тонком трикотаже давит и растягивает ткань. Может они имеют ввиду, что при подшивании надо снимать направляющую с лапки.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #97 : 2011-06-28, 23:47:14 »
Снимать. Она не нужна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #98 : 2011-06-29, 00:18:54 »
Марина, не соглашусь. Эта лапка с направителем может использоваться где душе угодно, и в частности, поверх шва с припусками,  разложенными в одну сторону или по обе стороны от шва. Направитель должен упираться в сгиб материала, но слегка...
Сереж, прав 100%, про  поверх шва я просто забыла, речь  шла немного о другом. В любом случае направитель на ровном месте без толку и даже мешает, он должен быть посередине чего-то.

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #99 : 2011-06-29, 03:00:17 »
Мне показалось на обоих снимках, где лапка с направителем,  показаны два разных куска ткани, сшиваемые встык.
Извините, никак не встык - там прокладывается отделочная строчка, а направляющая помогает выровнять строчку относительно уже прошитого соединительного шва.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.