Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мисс Волшебный город или как мы худеем...  (Прочитано 47367 раз)

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Наконец то и я довышивала свою мадамку! Картина получилась большая аж 52 см на 38 см. Ну, люблю я крестик покрупнее!  cz Вот и у дамы в шляпе, размерчик крестика поменяла и выходит она будет 50 на 50!!!  da Буду осиливать! Хочу попробовать в больших пяльцах на клеевой бумаге Filmoplast. Надеюсь, что не поедет крест. Рискнем!  ad
Пока без рамы, "горяченькая" еще!
 
Register или Login
А это в фотике обнаружила. Наверно, супруг фоткал, чтоб на работе хвастануть!  cz

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Лен, почему-то местами, видны линии стыковки.  ac Хотя стыковалось один в один. Может из-за толстого стаба или крупного крестика? Может подскажешь в чем дело?  ah Хочется добиться такого же вида картин как у тебя!  g_coffe  Конечно, в раме их видно не будет, но всеж... Сейчас опробую клейкий стаб, он тоньше. Вдруг, получится?!  bk
Подобрала к Даме в шляпе, ниточки. Вставила в большие пяльца клейкий стаб и проклеила по бокам пяльц (стаб к пяльцам) бумажным скотчем, это вместо булавок, так надежнее. Не очень плотно, боковушки пяльц держали стаб. Пристрочила рамкой канву. Так охото начать уже, но у нас ночь, а под нами живет очень-очень вредная бабка! И почему я в коттедже не живу?! bn cz
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Переезжай уже ко мне, зачем тебе эти соседи? az  Я вот строчу хоть сутки напролет, никому дела нет. af По поводу видимых линий стыковки: 1. обязательно стыкуй крестик в крестик, если крестики не на одном уровне,-это сразу видно, 2 . кошаков своих дошиваю на двунитке плотной, стиранной, в качестве стабилизатора только отрывной плотностью 40 гр., не на всю картину, а только кусок чуть больше пяльцев. У тебя какой? 3.если картина с полным заполнением, стыковочная рамка не нужна, лишняя головная боль. 4. я же не пристрачиваю ткань к стабу, а все вместе запяливаю.  g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Дося

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2022-06-19, 08:35:36
  • Карма 29
    • Награды
3.если картина с полным заполнением, стыковочная рамка не нужна, лишняя головная боль.  g_bye

Лена,пожалуйста, расскажи подробнее, как без стыковочной рамы ты обходишься.Это особенности машины или свой метод стыковки?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена,пожалуйста, расскажи подробнее, как без стыковочной рамы ты обходишься.Это особенности машины или свой метод стыковки?
Ничего особенного нет в этом, на Брайзере удобная трассировка, подгоняю пяльца сначала в левый верхний угол будущего фрагмента, делаю прокол иголкой без нитки, смотрю куда подвинуть,  дальше проверяю серединку фрагмента и правый верхний угол, если надо, то немного растягиваю ткань, опять запяливаю и все сначала. Горизонталь проверила, начинаю проверять вертикаль. Бывает несколько раз запяливаю-распяливаю, пока не добьюсь точности. А показать не знаю как, надо чтобы кто-нибудь рядом с видеокамерой стоял и снимал все это  ag
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Я в последней работе, запяливала отрывной, без клеющиейся основы стаб №60, это толсто? А сверху тоненькую бязь. В принципе, я уже заметила, что стыковок не видно в тех местах, где крест в крест попадает. В новой работе, буду стараться попасть крестик в крестик, тем более на канве, будет попроще это сделать. Спасибо за совет!  cp
Ой, Ленусь, ты так громко к себе не зови  al, а то понабегут со своими стучалками, такие же как я!  cz Город не уснет, не то что соседние дома!  cz

  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, вот второй этап работы.

Register или Login
Что теперь лучше пристыковать-3 часть или 4, 5 и потом уж 3 и 6? Как будет удобнее?
rygik, а Вам как удобнее? Я правша, мне удобней слева направо вышивать, то есть стыковать так, как по порядку фрагменты идут  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу вышить котят и потом сделать часы. Давайте в городе поселим и животных, а то город какой-то неправильный!
Правильный-правильный... у нас город... Вот мой кот, там живет http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=71412.msg160804#msg160804 , на следующей странице Людмилы Владимировны кошечка есть и только что закончила трех шкодных котов вышивать, которых там же давала, фотик дети заиграли в очередной раз, но как только выручу его, сразу хвастану  dv
P.S. Пока на телефон  ah

Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Девочки! А может, нам уже пора открыть свои Похвастушки крестиком?  ad В общих похвастушках, не очень интересно выкладывать такие работы, ведь не все понимают какая это трудоемкая работа, да и теряются из виду быстро. А ведь бывает так, что в картинке не очень понравилось, а кто нибудь хвастанет и уже самому охото такую же картину сделать! Вот и наши работы, уже раскиданы по всему форуму...  ac
У меня мысль такая: в наших темах про улицы и про даму, или какие новые темы у нас еще будут, так и будем выкладывать добившихся результатов, а в хвастиках будем показывать уже готовые работы, оформленные!
Или сшитые (вышиванки, например), да и не по темам работ становится все больше и больше, как и нас увлеченных крестоманией, а кто оценит работу по достоинству, как не сам крестоман?!  cp Как вы на это смотрите?
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот я вышила зебру разноцветную и денежное дерево заканчиваю. Да, не шедевры, но хотелось бы кое-что обсудить с крестоманами. Куда выкладывать-где поговорить? ab А с другой стороны, если крестик отдельно, то любители кружев тоже захотят свои "Похвастушки", и те, кто ришелье болеет и т.д... На мой взгляд, всё же, именно "Похвастушки" должны быть всеобъемлющими, чтобы проходящий мимо крестика кружевоман, однажды, заинтересовался и решил бы как минимум попробовать ab А  выставлять и обсуждать может в "Технологии вышивки крестиком"?
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Всем  труженницам -  крестоманкам привет.
Вот  и   я насмотревшись на  ваши домики, решила  попробовать тоже хоть  маленький коттеджик  вышить.
Конечно  и  читала по  несколько  раз,  как стыковать и  нитки  подбирала и цвета  сравнивала..Благо  у  вас очень хороших  учитель,  самое  главное,терпеливый,  все  по несколько  раз обьяснявший.  поэтому  я  и  решилась в  первый  раз  вышить  со  стыковками.Ну.  что  сказать,...тут  вот  пишут,  что дама  в шляпе  помогает худеть...,  а мне  мой домик ТАК  все соки  выжал...Сто  потов  сошло,  пока два дня его  отшивала..И  скажу  я  вам, девочки, при последней  стыковке сказала  себе...чтоб  я  еще  раз  взялась...ну и  т.д. Стыковала последнюю где-то  с часок, потом пошло вышиваться...Колготилась  я  с этими протяжками вокруг стола,  что бедный  кот обиделся  на  меня( на хвост наступила),  спина  вся  мокрая и  не  только  спина...Все.Точка.Сняля  с  машины  свое  произведение..Не  веря  глазам  своим,  что  все  позади..ПОобстригла  остальные  протяжки...Глянула  на дом...А  красота какая  получилась!А  когда проутюжила,  да раскинула  на диване...Ммм..и  тут же  мысль пробежала....у  что дальше вышивать будем?  Хотя  я  ее  сразу  прогнала,  но  ...есть  уже на  очереди  кое-что.
Так  что  ,  спасибо  всем за учебу,  за эту  тему,  особое  спасибо Паутинке...!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Что-то  страшновато  первую  и  сразу  на обозрение..
Вот...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Хорошенький коттеджик получился! ay И чего боялась? ad
Спасибо за добрые  слова!
Только у  меня  там нитки разного  сорта  и  стыковка кое-где  сдвинута.
Но  я очень довольна!
и  у  меня  сразу  вот  такой  вопрос,  кто и как борется с "мохером".
После  обрезки  остаются  микроскопические  столбики ниток.  они  торчат и  погладишь  рукой  и все  ощущается.Сейчас  я  их прогладила и  все  стало гладко,  а  потом. когда  постираешь?  Как  с  ними бороться?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Ура!!!  bp Это я про темку "Похвастушки". Теперь, будет место, где все будут показывать и обсуждать работы крестиком! Я как знала о положительном решении, скоро утро, а не спалось... Теперь, с хорошим настроением, на боковую!!!!  aufrt

P.S. Сразу, когда делали отдельную тему по крестику, предлагали и Похвастушки отдельные сделать, но все решили, что нет в этом необходимости. А теперь, благодаря Леночке, все больше и больше становится мастеров-крестоманов, и каждому очень хочется показать свои работы и услышать мнения других. А ценные советы и объективное мнение, могут дать только в этом разделе.  laie
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
и  у  меня  сразу  вот  такой  вопрос,  кто и как борется с "мохером".
После  обрезки  остаются  микроскопические  столбики ниток.  они  торчат и  погладишь  рукой  и все  ощущается.Сейчас  я  их прогладила и  все  стало гладко,  а  потом. когда  постираешь?  Как  с  ними бороться?

Кто как на знаю, а за себя могу написать. Нитки обрезаю после каждого цвета как можно ближе к ткани, тогда кончики не так торчат, следующим цветом их забивает на изнанку. Картины не стираю,- зачем? За 2-3 дня, что в работе, не успевают испачкаться.  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Под впечатлением от дискуссии об искажении цветов в программах решила покусать палитру DMC, которую выше выложил Сережа,для более удобного поиска цветов по номерам   
Register или Login

Register или Login    и теперь в Ворде можно делать вот такие списки цветов для дизайнов.
Может мое рацпредложение понравится.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Под впечатлением от дискуссии об искажении цветов в программах решила покусать палитру DMC, которую выше выложил Сережа,для более удобного поиска цветов по номерам   http://depositfiles.com/files/eaartihoi
и теперь в Ворде можно делать вот такие списки цветов для дизайнов.
Может мое рацпредложение понравится.
Только одно уточнение, Сережа ничего не выкладывал, он просто дал ссылку на сайт , где лежит сканированная карта цветов палитры DMC (это чтобы не искали),  но в "Технологиях..." эта карта давно лежит уже.http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.msg168991#msg168991  А на счет Ворда, astrelena раньше делилась своим способом экспорта цветовой карты из XSPro. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34380.msg161613#msg161613
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я решила так сделать,потому,что те цвета которые выдают программы приблизительно напоминают цвета карты,поэтому лучше посмотреть на цвет нити,хотя на фото он тоже немного искажен,но ближе к оригиналу.
Если мое предложение ни кого не заинтересует можно будет его удалить.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот и моя дамочка вышилась

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.


Register или Login
Первый раз начала шить по перенабору, который нашла в сети, хотя и видела, что лицо уж больно красное и темное. Это было три месяца назад, фотка не сохранилась, но был у-у-ужос! Стала искать информацию, нашла еще один весьма приблизительный подбор, в архиве он есть, пыталась исправить схему согласно ему, получилось не лучше. bn
Уже хотела купить родной набор и самой нитки подобрать, но не нашла. Стала внимательно рассматривать картинку и подбирать нитки.

Register или Login
Вот такие нитки подобрались, на фотке они по порядку так, как в перенаборе

Register или Login
И все-таки темный цвет под подбородком мне не очень нравится, но если его сделать посветлее, то пропадает тень под глазами от шляпы. Можно исправить перенабор в РМ, просто закрасив эти фрагменты цветом посветлее. И еще, бэк на губах первый раз вышила по перенабору темно-коричневым, не понравилось, распорола и прошила тем цветом, которым шила бэк на носике.
В архиве есть все фотки ленточек, бусинок, бисера. Перламутровые бусинки на сережках и кулоне примерно 3-4 мм в диаметре.
 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Ой, а 4 слоя-это обязательно? Попробуйте тест сделать своей машиночке, чтобы исключить люфт пяльцев. А что еще может быть... bn

pautinka,у меня уже давно назрел этот вопрос,и вот решила наконец спросить.А как собственно делать этот тест?В машине где-то есть указания?Я как понимаю у нас с вами одинаковые машинки -Бразер Инновис 4000.Будьте добры,подскажите как это сделать,а то у меня постоянно та-же проблема,что выше описана у lada.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки, тест -это просто дизайн рамки с диагоналями, где-то в темке про машинки совсем недавно Рыжик спрашивала.
lada, дайте мне Вашего котика, я гляну на него.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я взялась трех котят вышивать, которые на охоте. Уж очень они моих деток напоминают ag В РМ обрезала картинку так, чтоб получилось 4 моих пялец 140 на 200 (ну боюсь я еще больше кусочков стыковать). Поделилось еще и по количеству стежков, итого 8 файлов. Во втором файле один из цветов  вообще за рамку внизу вылез, хотя все остальные крестики вроде на месте. И вышиваться там внизу не хотело нормально, буксовало и т.д. Не разобралась толком, почему. Ну да ладно. Начала вторую часть вышивать и выяснилось, что при делении на размер моих пялец, поделилось настолько без запаса, что я в машине не могу повернуть или подвинуть диз! ai Как же мне теперь четвертую часть вышивать?Я б покрутила-повертела б и попала, а теперь уж как получится. ac Надо обстоятельно подумать где и как запасики сделать, чтоб диз был не идеально по размерам пялец...Сегодня не дошью конечно, оставлю в спящем режиме, а завтра сфоткаю. ab
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девчонки, милые, Вы хоть что-нибудь читаете, из того, что пишу, кроме "Совместного процесса..."? Поверьте, я не просто так советую сначала посмотреть дизайн, определиться с размером и толщиной крестика, вспомнить какие есть в наличии пяльца, чтобы разделить как можно точнее дизайн на примерно РАВНЫЕ куски, которые МЕНЬШЕ пяльцев. ВСЕГДА оставляйте запас минимум по 0,5 см с каждой стороны. Стыковка гораздо точнее, а вы блох ловите... bn
lada, если бы я шила этого котика, поделила бы на 4 части. Но Вы обязательно хотите вышить из двух частей, тогда делите точно пополам. Программа РМ, из которой переведен кот, генерирует не очень качественный крестик, проверено многоопытным путем. 18-й или 16-й крестик еще ничего, но вот 14-й не очень ровный получается, иногда вобще полосы крестиков разного размера могут быть.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-04-09, 09:39:31
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Леночка. не могу понять, что случилось с моим красивым крестиком.
Я вышила 1,2,4,5, руку из 6 части и машина зацепилась за протяжку. Сбилась центровка. Поправила и после этого пошел вот такой крестик. а в 3 части вообще сижу и плачу. Все сняла с пялец и попробовала эту руку вышивать на тряпочке- крестик есть. А тут-НЕТ! Муж думает, что моей жаномке не по  силам все тягать туда сюда. Он прав или у меня сломалась машина после домашней центровки, но тест отшивает хорошо.

Register или Login,
Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Как ни печально, но муж прав. Большая картина и тяжелая, каретке трудно соблюдать точность . Я поэтому поменяла свою любимую Джаномочку на Брайзер. Столик дополнительный рекомендовали, но я его не нашла в то время к Джаномке. Может, уже и есть где-то... Как жалко, сама расстроилась... ak
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.