Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Шебби-шик"  (Прочитано 22771 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Карма 585
  • Я-Марина
Re: "Шебби-шик"
« : 2017-03-08, 15:29:47 »


Весна...Природа просыпается от зимнего снежного уюта, расцвечивается нежными красками, и на наших глазах каждый день случается маленькое чудо-набухают почки, появляются первые нежные листочки и молодая травка, деревья одеваются в бело-розовые одежды, запах цветущей яблони приносит мечты о чем-то новом, зефирно-воздушном. Не зря названия весенних месяцев звучат одинаково "вкусно" в разных языках-Март-Березень-Протальник. Это и первые почки на нежных березках, и проталины с подснежниками после зимних сугробов. Апрель-Квiтень, зацветают первые цветы, Май-Травень, начинается обильное цветение луговых цветов, собирают мед-разнотравье, ветер с лавандовых полей кружит голову...

В преддверии весны мы решили устроить романтичный   конкурс "Шебби-шик"






Немного истории о создании стиля..

В конце восьмидесятых одна британка, которую звали Рейчел Эшвелл, решила, что больше не хочет жить в стиле минимализма, который был очень популярный в то время и пользовался большим спросом.
Она была поклонницей старинных английских традиций. У неё появилось необычное хобби – она стала частым покупателем на «блошиных рынках», где за чисто символическую сумму приобретала старую мебель и интересные вещички.
Затем она принималась за реставрацию этих вещей и обставляла ими своё жилище. За мебелью последовали оригинальные аксессуары и различного рода текстиль для дома.
Интерьер в стиле Шебби Шик создан творить чудеса. Он как-будто переносит в прошлое и оставляет вас в небольшой английской деревушке, с красивыми домиками и аккуратными цветочными клумбами, в которых прячутся добрые гномы. Открывая дверь в дом, вы сразу чувствуете уют и спокойствие.

Здесь старые чёрно—белые фотографии в рамочках с резьбой стоят на бабушкином комоде, который покрыт растрескавшимся лаком. Деревянные полы и обои с нежными розочками. В доме царит какая-то лёгкая небрежность, но это совсем не хаос, а простой творческий беспорядок.
Не зря мы учились стыковать ришелье из бабушкиного сундука и вышивать картины крестиком. Все это укладывается в общую концепцию предстоящего конкурса.


http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237075.msg582229#msg582229
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237116.msg583317#msg583317

Что касается цветовой гаммы, то здесь вы не встретите ярких, сочных цветов. Стиль Шебби Шик можно назвать миров пастельных оттенков. Белый, кремовый, нежно-розовый, светло-голубой, цвет кофе со сливками и молочного шоколада – это то, что характерно для этого стиля. Допустимы некоторые цветовые акценты, но над этим нужно тщательно поработать и быть уверенным в их уместности.
Этот стиль довольно универсальный, поэтому его легко применять в различных сферах. Великолепные интерьеры домов и квартир в стиле Шебби Шик просто завораживают, создаётся такое впечатление, что попадаешь с добрую старую сказку.

Независимо от того гостиная это, кухня, спальня или детская комната их можно обставить мебелью в стиле Шебби Шик и декорировать различными аксессуарами и декоративными элементами в этом же стиле.

Одежда и аксессуары создают великолепные романтические образы. Нежные, как лепестки розы, девушки будут выглядеть наиболее естественно и загадочно в этом образе. Легкость, природность и простота на самом деле хорошо выверены и подчинены множеству правил.

Милые старинные штучки притягивают к себе внимание и их можно разглядывать часами напролёт. Непременно, фантазия начинает придумывать какую-то историю о предмете, вызывать различные ассоциация и заставляет задуматься о многом в этой жизни.



               

Это часть дизайнов, разработанных для конкурса.
Всего в комплекте 35 элементов для составления своей композиции.


Все дизайны разработаны для легких тканей, шторка из органзы вышита без стабилизатора.
Часть дизайнов имеет заполнение "мережка", для вышивки на льняных и хлопковых тканях, элементы "мережки", при желании, можно просто не вышивать.
Размеры дизайнов видно на скринах. Я старалась сделать так, чтобы и тем у кого маленькие пяльца, было комфортно вместе со всеми.
« Последнее редактирование: 2017-03-09, 13:13:30 от Admin »
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.