Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стыковка больших дизайнов  (Прочитано 53290 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #50 : 2014-09-30, 21:42:40 »
  Вот честное слово не пойму как в пенопласте вырезать площадку под пяльцы?, и какая глубина нужна.Простите за такой глупый вопрос.
Не нужно ничего вырезать. Пяльцы кладутся на лист пенопласта. Можно на любой другой похожий материал, в который легко втыкаются (и так же легко вынимаются) булавки/кнопки.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #51 : 2015-01-20, 08:58:56 »
"Прокладочку" на форуме первая показала Татьяна-Masterica года четыре назад (не нашла ее более ранее сообщение, а вот это нашла http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=112.msg479658#msg479658 ) . Вот  еще видео о стыковке крестика , видимо Вы его на форуме тоже не увидели :
Дублирую сообщение из темы "Вышиваем календарь" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=181825.0 . Кино для тех, кто боится стыковок  connie . Посмотреть можно
Register или Login
А это файлы для тех, кто захочет повторить
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.

Register или Login
Стыковку большего количества частей показываю на курсах крестика уже пятый год подряд.
Так что изучайте форум и не придется изобретать все заново.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Nussya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-11-08, 16:22:43
    Расположение:
    Чита
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: FSL - собираем кружево
« Ответ #52 : 2016-02-28, 09:20:51 »
Подскажите пожалуйста, дизайн готового кружевного воротника делю под пальца, вышиваю первую часть, стыкую по крестикам. нужно ли делать небольшой нахлест 1-й и 2-й части, чтобы кружево потом не развалилось? или я неправильно это себе представляю? заранее благодарна за помощь

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #53 : 2016-02-28, 10:09:22 »
Прочтите тему целиком, возможно, найдете советы.
Я делаю легкое наложение. Очень немного.
Как много - зависит от разных факторов, но переборщить так же чревато - будут некрасивые утолщения..
Размер наложения зависит от многого - от вашего стабилизатора, от натяжения и прочих факторов
Важно, чтобы следующий фрагмент начинал вышиваться в  месте стыковки, тогда вероятность того, что он "отъедет" минимальна.
Можно продвижением по стежкам вперед проверить насколько попали и совместили.
Вообще-то кружево просто так не делят.
В каждом предыдущем фрагменте надо делать специальные "хвостики", на которые потом лягут стежки следующего фрагмента.
Это хорошо видно на кружевах Хускварны и Пфафф, например, сделанных для бесконечных пялец.

Оффлайн Nussya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2019-11-08, 16:22:43
    Расположение:
    Чита
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #54 : 2016-02-28, 11:21:43 »
спасибо, что перенесли вопрос в нужную тему, форум только осваиваю, поэтому не заметила темы про стыковку. И подскажите, "хвостики" чтобы эти сделать, нужно именно исходный программный файл, или можно отредактировать машинный?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #55 : 2016-02-28, 12:56:51 »
Что значит редактировать машинный? Вы про машинный формат? Конечно лучше исходник.
Но некоторые и машинные хорошо делятся по объектам.
Разделить дизайн кружево FSL не так и просто. некоторые вообще невозможно.
Но это не вопрос технологий. Это вопрос программы, в которой работаете.
Грамотно разделенный производителем дизайн уже имеет нижние стыковочные стежки.

Оффлайн Иришока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2020-03-09, 22:15:57
    Расположение:
    Великий Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #56 : 2016-03-06, 21:27:03 »
Ой, что-то я начиталась всего, но ничего не поняла. Надо пробовать на практике и уже потом буду вопросы задавать. сейчас еще видео посмотрю...
  • Мои вышивальные машинки: Brjther

Оффлайн Elli24062

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2024-01-14, 17:49:44
  • Страна: kz
  • Карма 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #57 : 2016-08-03, 11:29:43 »

Елена  Юрьевна, добрый день . Вышила ваш дизайн , который вы давали для примера стыковки ( ответ № 51) . Получилось очень и очень красиво . Большое спасибо за такую красоту . via_n_nen_
 Подскажите , пожалуйста , с помощью какой программы можно получить  такой красивый пухленький и ровненький  крестик . У меня в Птице никак не удается  получить такой .  ak

если не туда написала , простите .
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna DESIGNER Topaz 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #58 : 2016-08-03, 17:47:41 »
Крестик в примере из программы 3D Cross Stitcher.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Иден

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-02-22, 08:13:40
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #59 : 2016-08-10, 11:57:44 »
Доброго всем времени суток!!! со времени покупки своего топазика 50-го (3 год уже) бьюсь над позиционированием дизайна для стыковки. Все владельцы топазов твердят что стыковка делается очень легко, в инструкции все написано. Уже наверное раз сотый изучаю страницу 8.6 инструкции про позиционирование и не могу понять: сначала ищем заблокированную точку на ткани, (но в сноске написано что она не является точкой начала вышивки), это значит что заблокированная точка это и есть точка состыковки одного кусочка дизайна к другому? если дизайн стыкуется например по двум точкам, значит таких заблокированных точек можно несколько сделать? научите пожалуйста меня стыковать возможностями машины, ну не могу я понять....
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #60 : 2016-08-10, 13:02:59 »
Доброго всем времени суток!!! со времени покупки своего топазика 50-го (3 год уже) бьюсь над позиционированием дизайна для стыковки. Все владельцы топазов твердят что стыковка делается очень легко, в инструкции все написано. Уже наверное раз сотый изучаю страницу 8.6 инструкции про позиционирование и не могу понять: сначала ищем заблокированную точку на ткани, (но в сноске написано что она не является точкой начала вышивки), это значит что заблокированная точка это и есть точка состыковки одного кусочка дизайна к другому? если дизайн стыкуется например по двум точкам, значит таких заблокированных точек можно несколько сделать? научите пожалуйста меня стыковать возможностями машины, ну не могу я понять....
Да, по моему мнению, стыковать на Топазе намного легче и точнее,  чем,  например, на джаномке. Я, например, зачастую вообще не делаю ни крестиков, ни стыковочных рамок (если только для страховки). Заблокированная точка это точка прокола иглы, на которую Вам проще ориентироваться и Вы выбираете ее сами, и таких точек Вы можете выбрать сколько угодно. Конечно для точности удобнее выбирать точки на месте стыковкок фрагментов. Ставите красный крестик на место стыковки и активизируете статусом на дисплее     функцию позиционирования иглы (черный крестик). И машина двигает дизайн туда, где будет расположено место этого прокола на запяленном Вами фрагменте. Смотрите, анализируете позицию и смещаете дизайн стрелочками влево-вправо, вверх-вниз,  подводя точку прокола в нужное место. При этом для большей точности удобно использовать зуммер.
Вот и все. Очень удобно.  я понятно объяснила?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иден

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-02-22, 08:13:40
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #61 : 2016-08-10, 13:39:23 »
значит, порядок действий такой: закрепила ткань на стабилизатор, запяленный в пяльцы для отшива второй части, делаю несколько заблокированных точек по границе отшитого первого кусочка. Значит, получается что и начало вышивки второго кусочка должно начинаться с места стыковки? если бы как-то наглядно показать, именно на топазе 50-м... понимаю, что это видимо проще простого, но туплю.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #62 : 2016-08-10, 13:52:20 »
значит, порядок действий такой: закрепила ткань на стабилизатор, запяленный в пяльцы для отшива второй части, делаю несколько заблокированных точек по границе отшитого первого кусочка. Значит, получается что и начало вышивки второго кусочка должно начинаться с места стыковки? если бы как-то наглядно показать, именно на топазе 50-м... понимаю, что это видимо проще простого, но туплю.
совершенно не так. Заблокированная точка никакого отношения к последовательности вышивания не имеет. Она служит только для позиционирования дизайна в пяльцах.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иден

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-02-22, 08:13:40
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #63 : 2016-08-10, 14:07:15 »
за эти заблокированные точки дизайн при вышивании не выйдет?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #64 : 2016-08-10, 14:29:54 »
Смотря где они будут стоять.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Иден

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2023-02-22, 08:13:40
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #65 : 2016-08-10, 14:56:34 »
нет, не доходит до меня, видимо не дано... da_sh1, извините что отняла Ваше время
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #66 : 2016-08-10, 16:22:23 »
Наверное нужно как-то организовать демонстрацию с картинками, трудно на пальцах объяснять. Попробую, но не быстро, сейчас цейт-нот.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #67 : 2016-08-11, 01:14:19 »
Стыковка по наметочной рамке и стыковочным крестикам с булавками, как для моей Джаномки, наверно самый лучший вариант. Очень хочется вышить икону Стоянки Ивановой крестиком, но задаюсь таким вопросом: если каждую часть стабилизировать другим куском стабилизатора (а при такой стыковке это неизбежно), то не будут ли образовываться заломы на полотне в местах соединения стабилизатора? Икона зашивается полностью, а значит, стабилизатор отрываться не будет.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #68 : 2016-08-11, 06:37:55 »
А почему стабилизатор отрываться не будет? Для каждой части берете новый кусочек стабилизатора, вышиваете, достаете из пяльцев, обрываете лишний стаб, берете новый кусочек стабилизатора, запяливаете вместе с тканью, стыкуете с предыдущей частью , вышиваете. Я так вышила сотни картин, никаких заломов нет, да и неоткуда им взяться.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #69 : 2016-08-11, 07:46:10 »
Стыковка по наметочной рамке и стыковочным крестикам с булавками, как для моей Джаномки, наверно самый лучший вариант. Очень хочется вышить икону Стоянки Ивановой крестиком, но задаюсь таким вопросом: если каждую часть стабилизировать другим куском стабилизатора (а при такой стыковке это неизбежно), то не будут ли образовываться заломы на полотне в местах соединения стабилизатора? Икона зашивается полностью, а значит, стабилизатор отрываться не будет.
Нормально все будет. Повышенная плотность в месте наложения стабилизатора никак не проявится. Кстати, а какой стабилизатор Вы используете?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #70 : 2016-08-12, 01:49:37 »
А почему стабилизатор отрываться не будет?

Я имею в виду, что отрываться он не будет под вышивкой. Действительно, если аккуратно отрывать после вышивания каждой части, то все должно быть хорошо.

Кстати, а какой стабилизатор Вы используете?

Я покупаю укрывной материал спанбонд в магазине для сада и огорода. Отлично себя зарекомендовал. Для картин беру высокой плотности. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #71 : 2016-08-12, 07:26:13 »
Я покупаю укрывной материал спанбонд в магазине для сада и огорода. Отлично себя зарекомендовал. Для картин беру высокой плотности.
Не могу ничего сказать об этом материале. Не думаю, что он лучше специальных вышивальных стабилизаторов. J_C_thinking Но вопрос стоял не о качестве стаба, поэтому Ваш выбор обсуждать не вправе. Но мне свою машину жалко, чтобы над ней экспериментировать, используя все, что под руку попадется.  bl
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #72 : 2016-08-12, 11:39:21 »
Не могу ничего сказать об этом материале. Не думаю, что он лучше специальных вышивальных стабилизаторов.

О качестве спорить не буду, покупала вышивальные стабилизаторы у нас в магазине (думаю, китайского производства), существенного превосходства не заметила. Решила, что если есть материалы подешевле и не хуже, то зачем платить больше  ab
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #73 : 2017-02-09, 23:41:58 »
У меня не получается стыковать лен со стабилизатором в пяльцах, так как получается очень плотно и подтянуть при необходимости уже запяленное хотя бы на один крестик невозможно. Поэтому запяливаю только стабилизатор, а ткань сверху накладываю и прикалываю булавками. Не понимаю, как люди умудряются впихивать в пяльца уже зашитое полотно со стабилизатором  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн sakson

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-10-24, 22:51:09
  • Страна: ru
  • Карма 296
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стыковка больших дизайнов
« Ответ #74 : 2017-02-15, 17:27:13 »
Не понимаю, как люди умудряются впихивать в пяльца уже зашитое полотно со стабилизатором  J_C_thinking
В жизни много непонятного. А я  не понимаю, как люди на бытовой вышивают большие картины. Потом они же пишут....машинка в ремонте.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.