Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мисс Волшебный город или как мы худеем...  (Прочитано 47242 раз)

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот наша дамочка-похудышка, размер 40х40 см, крестик 14-й двойной, переводила из программы CSPro

Register или Login
Схема проработана отлично, впрочем, как и все схемы фирмы VERVACO, цветов немного, вышиться должна отлично.
Формат pes
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь.
9 частей , пяльца 130х180,  пришлось 3 вертикальных ряда крестиков на кресле убрать.
Легких крестиков!  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!Начала вышивать Даму и чего-то она с какими-то пробелами получается

Register или Login
Register или Login
извините за качество фото.
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У Вас в пяльцах ткань не очень хорошо держится, вытягивается внутрь пялец во время вышивки. Посмотрите, насколько утянуло ткань по сравнению со стыковочной строчкой. В дизайне цвета хорошо стоят, тело вышивается от самого светлого, до самого темного по-очереди, если бы ткань внутрь не тянуло, пробелов бы не было.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ткань запялина очень плотно,бутерброд плотный и по периметру немерено булавок,а такие пропуски и на шляпе получились и на волосах.И сам крестик на теле какой-то корявенький,ближе к шляпе становится лучше,а самый красивый на шляпе в верхнем правом углу вышивки.Вобщем не понятно мне что это такое.

Register или Login
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Trefa_T , дорогая, посмотрите внимательно, насколько ткань во время вышивки съехала относительно стыковочной строчки, у барышни добрый сантиметр руки налез на рамку, в этом вся беда, к сожалению  bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не,то не ткань выехала,то моя машинка сбесилать,я сделала тест и левый нижний угол уезжает,нужно ехать в мастерскую,а так хотелось за выходные вышить Даму.
Татьяна

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
только забрала свою любимицу после профилактики и сразу в работу! А вот такая красная Дама, с не очень здоровым цветом лица, получилась.

Register или Login
решила я вышивать Даму с серединки. Когда вышила лицо, поняла, что нитки подобрала не очень, но это самое подходящее из того что есть. Была в магазине там того чего надо нет ac. Не знаю, что и делать. Если бы были нитки, я бы сначала начала, а так ... и бросать жалко, а продолжать и ждать ,что результат будет не очень тоже как-то не хочется...
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
только забрала свою любимицу после профилактики и сразу в работу! А вот такая красная Дама, с не очень здоровым цветом лица, получилась.

Register или Login
решила я вышивать Даму с серединки. Когда вышила лицо, поняла, что нитки подобрала не очень, но это самое подходящее из того что есть. Была в магазине там того чего надо нет ac. Не знаю, что и делать. Если бы были нитки, я бы сначала начала, а так ... и бросать жалко, а продолжать и ждать ,что результат будет не очень тоже как-то не хочется...
Мне кажется , что тот цвет, который под черным на лице надо было потемнее взять, а то у дамочки нос потерялся... bn А остальном все нормально насколько это возможно при подборе цветов с монитора. Все-таки , если планируете много вышивать крестиком, большие картины с большим количеством цветов, - без карты с живыми нитками не обойтись. А Ваш крестик очень нравится, видно, что ткань сидит плотно, ничто никуда не уезжает, спасибо!  ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Viha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2017-05-01, 15:41:57
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 79
    • Награды

Register или Login
 Вот моя мулатка-шоколадка, т.е. то что должно быть девушкой ah
Нет такой проблемы, для которой не нашлось креативного решения (ц) 
Janome 300E,  Хускварна топаз 50

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ой, девочки, хожу вокруг да около возле картин различных. Никак не начну  пробовать стыковать...Вдохновение есть, а времени свободного, чтоб погрузится и не отвлекали-нет ac Наверное, начну все-таки с этой дамы (гулять так гулять! ag). Планирую поехать и поискать так называемую двунитку, чтобы картины вышивать. Или можно обойтись тонким х/б, типа батист, у меня от бабушки осталось в рулоне с фабричной пропиткой. Тонкое. Может, в два слоя сложить? И как быть с разметкой карандашом на ткани? Смотрю, что кто-то делает, а кто-то только крестиками обходится. Для новичка в этом деле разметка нужна? Нитки буду подбирать из Мадейры Район и просматривать в три дэ. Надеюсь попасть в оттенки. Благословите и подскажите, плиз ah
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И никто не откликается... ac Купила сегодня саржу. Сказали это то же, что двунитка. Полотно похоже на холст. Постирать или так вышивать? А еще думаю добавить в дизайн центральный крестик, чтоб стыковать точнее. Стоит ли?
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И никто не откликается... ac Купила сегодня саржу. Сказали это то же, что двунитка. Полотно похоже на холст. Постирать или так вышивать? А еще думаю добавить в дизайн центральный крестик, чтоб стыковать точнее. Стоит ли?
Здеся мы, откликаемся мы  ct Вы темку с нашими домиками читали? Там много информации и по ткани, и по стабилизации. На счет центрального крестика немного не поняла, объясните, как он помогает в стыковке?  Большие дизайны , вышитые гладью удобно стыковать, расставляя стыковочные крестики. А здесь какой смысл? Крестик-фигура геометрически правильная, стыковочные линии есть, стыковать- одно удовольствие и никакого напряга! 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Осилила всю тему про город. Вольюсь в команду строителей. Там написать не могу, нет кнопки ответ. Поэтому спрошу тут (не ругайтесь ah): все же саржу постирать или нет? И у меня нитки Мадейра вискоза, про "жидкость" крестика так и не поняла-надо ли по два раза проходить вышивку?
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Осилила всю тему про город. Вольюсь в команду строителей. Там написать не могу, нет кнопки ответ. Поэтому спрошу тут (не ругайтесь ah): все же саржу постирать или нет? И у меня нитки Мадейра вискоза, про "жидкость" крестика так и не поняла-надо ли по два раза проходить вышивку?
Знаете, если есть сомнение относительно ткани, значит надо однозначно постирать. Все домики, выложенные в той теме, сделаны двойным 14-м крестиком (программно). Поэтому два раза ничего проходить не надо, крестик запрограммирован двойной. Кто-то из девочек вышивал вискозой, свои впечатления в теме описали. Если Вы будете домик вышивать, то вопросы можно здесь задавать, я потом перенесу.  g_bye
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Переконвертировала я pes в свой родной melco.( машинка моя bernette 340) Перенесла все файлы в машинку. И вышила первую часть. А машинка оказывается все части читает кроме 2. судя по экспериментам стежков ей замного.
Глянула в Jef а там совсем другие размеры. и стопор... потерялась. надеюсь на помощь...
Честно, ничего не поняла. Давайте по порядку: 1. Машинка не видит 2-ю часть или все, кроме 2-ой? 2. Какое количество стежков в пределах одних пялец видит Ваша машинка?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
извините. объяснить толком не смогла.:( Только вторую часть не видит. Чуть больше 60 тыс еще видит в пределах одних пяльцев.65 тыс. получается уже точно нет.
 
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
извините. объяснить толком не смогла.:( Только вторую часть не видит. Чуть больше 60 тыс еще видит в пределах одних пяльцев.65 тыс. получается уже точно нет.
Надеюсь, эта информация Вам поможет http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=36406.125 , ответ 136. Но это в том случае, если хотите чему-то научиться. А если это Ваша первая и последняя картинка крестиком, то скажите сразу, я Вам отделю цвета, и не будем заморачиваться.  ad
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Ага, Бернина Деко 340, видит до 64 000 стежков! По этому нужно делить дизайн по цветам, т.е. запяливание одно, а на флешке два диз.  И приходится все время проверять на кол-во стежков в программах. Ну, это привыкните!  laie
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
надеюсь не первая и последняя. как бы ни было сложно со временем, и прочими проблемами иду потихоньку вперед. На данный момент вышивка для меня настоящая психотерапия.:) Пока не установлена ни одна вышивальная прога.:( сама не смогла. У меня насколько я смогла разобраться Windows 7 64-разрядный.
Так что пока я со всем этим разберусь, если не трудно разделите.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
надеюсь не первая и последняя. как бы ни было сложно со временем, и прочими проблемами иду потихоньку вперед. На данный момент вышивка для меня настоящая психотерапия.:) Пока не установлена ни одна вышивальная прога.:( сама не смогла. У меня насколько я смогла разобраться Windows 7 64-разрядный.
Так что пока я со всем этим разберусь, если не трудно разделите.
Вот Ваша 2-я часть , формат для Melco
Register или Login .Добавила стыковочные рамки, не напутайте с цветами. Кстати, Вы знаете, что цвета в этих фрагментах не соответствуют реальным, потому как переводилась эта схема в программе Pattern Maker ?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Лена,спасибо большое.,(надеюсь с именем ничего не напутала.) да я  знаю про цвета. штудирую потихоньку форум. хотя иногда и норовлю наступить на одни и те же грабли.
надеюсь у меня все получится. ведь столкнулась уже с тем что машинка видит ограниченное число стежков. и читала про это. еще раз спасибо. внимание и осмотрительность. вот такие личностные качества развиваются при увлечении вышивкой.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 09:47:22
    Расположение:
    Россия
  • Карма 23
  • PAFF 2134
    • Награды
Хочу поселить в нашем Волшебном городе эту даму. Это моя третья большая вышивка, и с каждой появляется новый опыт. Теперь я понимаю, что надо сначала выбрать цвета для всей вышивки, а не делать это по частям.  Я так не сделала, и не всегда цвета совпадают.  Цвета я сама подбирала, только когда вышила половину, нашла картинку,а она в бежевых тонах. Но мне и так нравится. Сейчас я многое бы сделала по-другому.

Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Ох, сегодня всем магазином по карте ДМС подбирали ниточки на даму. И вот ведь- точного совпадения с полистером швейным-НЕТ. Номера у них естественно не совпадають, а на глаз- ну оченно тяжко. Тем более, что полутонов то и нет. Зато муж стойко помогал. Да, и приобрела еще клотсеттер- попробую стыковать с ним. Ну уж что то уж он очень хлипкий мне показался....
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ох, сегодня всем магазином по карте ДМС подбирали ниточки на даму. И вот ведь- точного совпадения с полистером швейным-НЕТ. Номера у них естественно не совпадають, а на глаз- ну оченно тяжко. Тем более, что полутонов то и нет. Зато муж стойко помогал. Да, и приобрела еще клотсеттер- попробую стыковать с ним. Ну уж что то уж он очень хлипкий мне показался....
Вы совершенно правы, подобрать швейные нитки на лицо и тело очень трудно, в палитре одного производителя (любого) нет столько телесных оттенков. Моя знакомая вышивает картины Golden Kate швейными нитками, но лицо и тело, если это портрет, вышивает только нитками DMC. Но это лирическое отступление. На самом деле можно легко подобрать нитки если подбирать так: допустим на лице у нас 5 оттенков, подбираем самый светлый и самый темный, а остальные выбираем между ними. Попробуйте, так действительно легче.  ay
P.S. Меня неделю на форуме не будет, отпуск  bk
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Jelena575

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 17:53:13
  • Страна: lt
  • Карма 36
  • Janome 500 e
    • Награды
Ох и напортачила... Но строюсь.. все ж таки достроюсь как есть. Поспешность и здесь мне мешает. Глупо. Но ведь и с первой проблемой, подумав могла бы справиться сама. Хотя и просить помощь тож наверно не грех...:) Да и поддержка это тоже важно. спасибо.

Register или Login
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.