Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Весеннее настроение" - технология вышивки, обсуждение процесса  (Прочитано 71305 раз)

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
                    
Register или Login                                              

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И это все только пробники....
Цветочки, косметички, подбор тканей.....

Вот это я представляю, что будет в конце!!!!
И как мы будем выбирать лучших представления не имею....

Это мысли вслух.

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Вот мой отчет. Сходили в садик на утренник. К платью сделала ободок. Сначала хотела сделать цветы , как раз такие как показала Dancy, но подумала,что вышиваться будут дольше, а времени уже не было и вышила простые лепестки на сиреневом шифоне ( мне кажется цветы получились немного похожи на крокусы). Наталья, спасибо за замечательный дизайн, буду исправлять свои ошибки и хочется сшить еще одно платье. ax ax ax
меня зовут Елена

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн эдикос

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 13:36:50
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
У меня пялца 140*225 я когда 1 дизайн посилала на машину , отшивать пришлось дизайн пропорцальнно уменьшить на 3% ,тогда он вышился, а 2 (т,э часть дизайна) он помищаеться в пяльца , но я его тоже уменьшила на 3% , и получилось белибирда,,,несовпал дизайн на 2 мм,Может мне ненадо было уменьшать 2 части,?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB4S,Bernina aurora 450,оверлок Juki,швейные-Mitsubischi,singer


Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У меня пялца 140*225 я когда 1 дизайн посилала на машину , отшивать пришлось дизайн пропорцальнно уменьшить на 3% ,тогда он вышился, а 2 (т,э часть дизайна) он помищаеться в пяльца , но я его тоже уменьшила на 3% , и получилось белибирда,,,несовпал дизайн на 2 мм,Может мне ненадо было уменьшать 2 части,?

Покажите фото может ошибка в другом?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Как обещала, пишу, как я работала с дизайном в гига-пяльцах. Установила гига-пяльца в программе, разместила 1-й дизайн и следом добавила второй. Совместила крестики. Обнаружила, что соединенный дизайн не уместился в размер гига-пялец. Второй фрагмент отценровала по горизонтали, отделила крестики и сам дизайн уменьшила до размера 133,2х168,2 . Этого достаточно. Качество дизайна не пострадало, а мы имеем возможность использовать большие пяльца.
Снова объединяем второй фрагмент с его крестиками и соединяем оба фрагмента. Затем сохраняем эти фрагменты отдельно , выбрав гига пяльца. Теперь переносим дизайн в машину. Памятуя о том, что при использовании гига-пялец всегда идет несостыковка, уже в машине редактируем расположение дизайнов, чтобы крестики совпадали. Это делается в Эдиторе стрелочками. Для этого, конечно, придется вышить образец, нельзя начинать сразу на работе! У меня получилось, что первый дизайн я поднимаю на 4 пункта вверх, а второй до конца сдвигаю вправо. Это я запомнила и каждый раз при начале вышивки редактирую . Можно сохранить это положение сразу или на флешке или в машине, тогда не придется каждый раз редактировать.
Ну а теперь осталость запялить стабилизатор, прошить первый контур, перевернуть пяльца, прошить второй, потом приклеить первую ткань, прошить закрепительный контур из обоих фрагментов, обрезать ткань, тоже провести со второй тканью и все! Дальше последовательно вышиваем первый дизайн и уже на подготовленном поле, перевернув пяльца, вышиваем второй. ВСЁ!
Первый раз придется повозиться, но цель оправдывает средства. следующие фрагменты пойдут как по маслу. Еще раз огромное спасибо Наташе.
Если непонятно написала, простите, я  старалась.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн эдикос

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 13:36:50
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды

Покажите фото может ошибка в другом?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MB4S,Bernina aurora 450,оверлок Juki,швейные-Mitsubischi,singer

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня пялца 140*225 я когда 1 дизайн посилала на машину , отшивать пришлось дизайн пропорцальнно уменьшить на 3% ,тогда он вышился, а 2 (т,э часть дизайна) он помищаеться в пяльца , но я его тоже уменьшила на 3% , и получилось белибирда,,,несовпал дизайн на 2 мм,Может мне ненадо было уменьшать 2 части,?

Нужно было открыть в любой программе сразу 2 фрагмента, совместить их. И только тогда уменьшать или увеличивать. А затем  сохранить каждый отдельно.

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Цитировать
Это делается в Эдиторе стрелочками. Для этого, конечно, придется вышить образец, нельзя начинать сразу на работе! У меня получилось, что первый дизайн я поднимаю на 4 пункта вверх, а второй до конца сдвигаю вправо. Это я запомнила и каждый раз при начале вышивки редактирую . Можно сохранить это положение сразу или на флешке или в машине, тогда не придется каждый раз редактировать.
  Спасибо большое,за понятное объяснение.Маруся,у Вас не Джаномка?Я уменьшила немного дизайн,добавила стыковку,отцентровала в гига-пяльцах.Дальше сохранила каждую часть для 140х200 "сохранить отдельно как"( вот здесь Embird не очень работает).При стыковке не сошлось на 1 мм,т.к вторую часть поставила не от зеркальной!!!Спасибо еще раз,что научили пользоваться этими пяльцами,дабы не пропадало добро зря.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  Спасибо большое,за понятное объяснение.Маруся,у Вас не Джаномка?Я уменьшила немного дизайн,добавила стыковку,отцентровала в гига-пяльцах.Дальше сохранила каждую часть для 140х200 "сохранить отдельно как"( вот здесь Embird не очень работает).При стыковке не сошлось на 1 мм,т.к вторую часть поставила не от зеркальной!!!Спасибо еще раз,что научили пользоваться этими пяльцами,дабы не пропадало добро зря.
Ой, а я-то как рада, что смогла помочь! Мне нравится работать с гига-пяльцами. Особенно, если это большие симметричные орнаменты.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:50:45
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Наташа,спасибо за дизайн!Красивый и легкий в работе. предлагаю посмотреть и мой отчет по образцу.вышивала на очень тонкой  синтетической ткани,типа органзы, но с неравномерным переплетением.низ образца в два сложения,верх в одно.в этом месте и проведено соединение,согласно дизайна. машина Джаноме350Е, пяльца 140х200мм. нитки-полиэстер.Вышивка на образце без стабилизатора,но на изделии в тонкой части думаю подложить водорастворимый стаб.

А это так смотрится на окне  в виде занавески, которую планирую вышить для кухни.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
И опять это только пробничек.....(!!!)
Валентина - красота!!!

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:50:45
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
И опять это только пробничек.....(!!!)
Валентина - красота!!!

Наташа,к сожалению, без пробника никак! Много вопросов возникло не по дизайну, а по  общей технологии и применению.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Валя, насчет пробников, я понимаю.
Просто если уж такие пробники, то чего ожидать в конце!  ag

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Ната, дизайн ШИКАРНЫЙ!!!!.. Столько идей народилось, хотя не все получится реализовать, но творческий толчек (а правильнее сказать, "волшебный пинок"  ag ) получила.. Когда скачала дизы, то, даже не успела их посмотреть, т.к. слегка с гриппом..  ac Болела тяжко, жутко, почти месяц и до сих пор не пришла в норму, но.. пока отлеживалась, мысли роились, множились; обдумывала и, когда были силы, хоть одним глазком стралась посмотреть, что творят наши девочки... А на днях, решила все-таки добраться до машины и материлизоваться хотя бы одну идею..

Это не пробник (все пробники уже отшились в голове.. bm), это заготовка.

Ткани мебельные: велюровая цвета терракота и флок, цвета латуни.

И хочу поделиться некоторыми мелочами:


Когда срезала лишнее по кривульке, то начинала резать под углом со стороны диза, потом уголки немного подрезала, чтобы не мешались, но зато все отлично улеглось. Сложила оба среза, верхнюю ткань подогнула и.. (к вопросу фиксации) прошила декоративной строчкой из машины. Мне кажется, что это намного лучше, чем просто строчка, да и сатиновый валик тоже. Хотя есть более сыпучие ткани и там валик будет может более приемлем. У меня ткани достаточно плотные, поэтому выбирала, наоборот, более "легкую" строчку, но именно такую, которая "впишется" в общий вид.

Первая и последняя нитка - металлик (светлое золото в тон флока), а за одно вышила металликом серединки цветов и средний мотив тельца бабочки. Нитка сложная в работе, но приспособилась и вышивала металликом на самой минимальной скорости, долго, но в реальность получилось очень красиво.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Татьяна, спасибо, что рассказали о "некоторых мелочах"  ag

Вроде ткани тяжелые, плотные... А так нежно вышло! Красота!

Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Я испробовала дизайн на органзе 2х цветов (розовый и фиолетовый) Так как ткань очень прозрачная нижнюю нитку ставила 2х цветов, под цвет верхней, (использую нижнюю нить полиестр Гетурманн 220, у  нее очень большая цветовая палитра). Стабилизация 1 слой тонкого авалона (Мадейра), вторая фотка изнанка, авалон пока не вымыт. Вышивалось легко и приятно:)
 
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Хочу еще кое-чем поделится.. К сожалению сразу не сфоткала, но постраюсь описать..


- В пальцы зафиксировала плотный агроспан. Мебельные ткани достаточно плотные, но данные не желательно гладить, я их только немного паром потом обработала. Агроспан/агротекс не любит глажку/отпаривание и от горячего скуеживается, но в данном случае этот материал вполне себя оправдал, т.к. ткани не гладила.

- Предварительно были распечатаны 2 шаблона: полный дизайн и самый первый цвет (кривулька). Рассмотрев основу, я заметила, что первую ткань хорошо положить по вертикальной линии 0,10.

- В пальцах карандашом (для видимости сейчас нарисовала ручкой) нарисовала обе осевые линии (вертикаль и горизонталь = центр), затем дорисовала правее параллельную линию, отступя на 1 см от оси. И, используя полный шаблон с реальными размерами, нанесла верхнюю и нижнюю линии границы мотива.

- Оба лоскута так же подготовила к работе, нанеся на них мыльцем соотв. метки/риски/линии:
- - центр - линия стыковки двух зеркальных мотивов
- - полный размер мотива в одну сторону от центра и в другую
- - середина каждого мотива.

- Пользовалась только булавочками.

- Отшит первый цвет - кривулька.

- Наложила первый лоскут срезом по правой вертикальной линии и совместив метки центра мотива - центр рабочего поля пяльцев, нижняя и верхняя граница. Разровняла и зафиксировала булавочками по периметру от среза по левой стороне вне зоны вышивки. Убрала 3 булавки со стороны среза, а потом одной зафиксировала срез в том месте, где кривулько резко уходит влево.

- Отшиваем фиксирующую рамку и линию кривульки. Срезам лишнее.

- Накложила второй лоскут и так же фиксируем его сначала по срезу в трех контрольных точках. Затем справа по периметру вне зоны вышивки. Убирала булавки со стороны среза и одной фискируем срез в том месте, где булавка не будет мешать.

- Вышиваем рамку, кривую линию. Срезаем лишнее и дальше уже сама вышивка.

Для второй части подготовила пяльцы аналогично.

- Сразу отшила дугу стыковочную и кривульку.

- Использовала 2 острые канцелярские кнопки, которые вставила снизу в кончики дуги. Затем накалола на них отшитую часть по аналогичному элементу. Расправила первую ткань по второй вертикальной линии, зафиксировала булавочками по меткам и т.д. Надо только не забыть вынуть кнопки перед тем, как отправлять пяльцы в машину.

В итоге все сошлось тютелька в тютельку.. Я очень довольна результатом..  laie  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Ой,девочки,не удержалась..Такая красота!!! Две недели ходила "облизывалась",уж очень красивый и нежный дизайн. Но так как я только недавно приобрела машинку,для меня сложновато. Сидела читала,представляла,как это технически сделать. Всё,взяла себя в руки,надо с чего то начинать! Тоже хочу поучаствовать ah
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн suzi

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-05-25, 07:58:28
  • Страна: kz
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
ткань - бифлекс. Вышивала на водорастворимом флизилине. В цветочках убрала нижний слой,они стали более растяжимыми ,для бифлекса и для моего проекта это необходимо. Спасибо за дизайн.     
Janome MC 500 E . CoverPro 1000 CPX .

Оффлайн olga18

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-02-17, 01:08:56
  • Страна: ru
  • Карма 20
  • Janome MC 350E
    • Награды
Наташа,хотела еще раз уточнить по зеркальной для 140х200: сначала вышиваем обе центральные части,затем боковые(как на скринах)?Или по маркировке частей,т.е. по порядку ,как в множественной?Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн ЛюдмилаГорячева

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 147
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 13:55:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 39
    • Награды
И я со "спасибом" за чУдный дизайн! Получила большое удовольствие от вышивания , правда, разочаровалась очень из-за ткани.... Приятная плотненькая портьерная тканюшка, но, оказалась какой-то трехслойной, причем, внутри - черная прослойка!!!! И этот черный цвет почему-то периодически вылезал! Но все-равно получилось (по-моему) очень мило... Также попыталась решить проблему сшивания разных цветов ткани вне вышивки, поэтому на маленьком шве вышила дополнительно бабочку, на длинном добавила отдельно цветы и цветок-аппликацию. Получила охи-ахи от одариваемого... Приятно........
Brother innov-is 2200

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
И я со "спасибом" за чУдный дизайн! Получила большое удовольствие от вышивания , правда, разочаровалась очень из-за ткани.... Приятная плотненькая портьерная тканюшка, но, оказалась какой-то трехслойной, причем, внутри - черная прослойка!!!! И этот черный цвет почему-то периодически вылезал! Но все-равно получилось (по-моему) очень мило... Также попыталась решить проблему сшивания разных цветов ткани вне вышивки, поэтому на маленьком шве вышила дополнительно бабочку, на длинном добавила отдельно цветы и цветок-аппликацию. Получила охи-ахи от одариваемого... Приятно........

Здравствуйте, эта ткань из разряда "Блекаут", она не пропускает свет, и еще на ней очень просто затяжки образуются.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Olg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2022-12-13, 00:01:04
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Людмила Горячева!
Ткань, на которой Вы вышивали, очень похожа на БлэкАут - она не пропускает свет вообще! Именно для этого внутри черная нитка, которую не видно снаружи. Кажется, что обычная портьера, а на самом деле - нет. Удобно использовать, у кого домашние кинотеатры, за полярным кругом, когда полярный день, а спать хочется ab, ну или просто, кому надо, чтобы свет с улицы вообще не проходил.
И вот эти маленькие зацепочки, что у Вас видны,  для нее характерны.
Подушки потрясающие у Вас получились!  если бы меня такими одарили, я бы тоже охала-ахала ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 1500

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташа,хотела еще раз уточнить по зеркальной для 140х200: сначала вышиваем обе центральные части,затем боковые(как на скринах)?Или по маркировке частей,т.е. по порядку ,как в множественной?Спасибо.

Оля, по номерам, как в множественной. Каждая следующая деталь перекрывает предыдущую.
Если вышивать не по номерам, что-нибудь ненужное выползет наверх.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.