Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»  (Прочитано 5840 раз)

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Эта штука идеально подходит для оверлока и/или вышивальной машинки. На изнанке пришит резиновый коврик,не позволяющий машинке скользит по поверхности, а карман достаточно большой чтобы вместить обрезки ниточек и обрезаную оверлоком ткань.

Register или Login
Register или Login

1. Необходимо для работы:
1) Двухсторонняя простеганная ткань на синтепоне. Если такой нет можно самому простегать практически любую не очень плотную ткань. Надо только подобрать сочетающиеся между собой ткани и кусочек синтепона и простегать этот бутерброд.
2) Регилин или корсетная лента
3) Противоскользящий резиновый коврик

Register или Login
2. Выкраиваем основную деталь из уже простеганной двухсторонней ткани. Нам понадобится прямоугольник размером 85 на 35 см.

Register или Login
3. Далее отрезаем кусочек противоскользящего коврика. У меня коврик шириной 30см, поэтому кусочек получился 30 на 23см. На самом деле кусочек может быть и немножко больше и немножко меньше, главное чтобы длинная сторона коврика была на 4-5 см короче меньшей стороны основной ткани.

Register или Login
4.Обверлочим короткие стороны. Если нет оверлока, то просто обрабатываем края зигзагом.

Register или Login

5. Короткую сторону ткани сосрочиваем зигзагом с длинной стороной резинового коврика. Чтобы резина не цеплялась на пластину машинки надо подложить под резинку полоску бумаги.
Так как длинная сторона коврика на 5 см короче, чем короткая сторона ткани,то отступаем на 2,5 см от кромки.

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #1 : 2012-06-13, 01:54:49 »
6. Аккуратно удаляем бумагу с изнанки.

Register или Login
7. Подворачиваем резиновый коврик на изнанку и прострачиваем.

Register или Login
Register или Login
8. Если есть желание украсить своего «ловца»,то сейчас самое время это сделать. Для этого на изнанке(!!!) на стороне противоположной резиновому коврику(которая станет лицевой, когда подвернем и подошьем карман) вышиваем понравившийся дизайн размером 10-12 см, так чтобы центр дизайна находился посредине и отступив 12 см от короткого края.

Register или Login
9. С этой же стороны, после вышивки, погибаем 2 см на лицо(!!!)и подшиваем так, что бы потом можно было вставить корсетную ленту.

Register или Login
10. Вставляем корсетную ленту.

Register или Login
11.Теперь осталось совсем чуток. Подворачиваем см 20 стороны с вышивкой на лицо и прикалываем образуя большой карман.

12.Обрабатываем длинные стороны оверлоком одновременно пришивая стороны кармана.

Register или Login
Вуаля - отсталость только закрепить и спрятать ниточки на концах.
(На этой картинке второй ловец сшитый уже без вышивки.)

Register или Login

Как Вы понимаете, все размеры могут быть изменены - тут кому как удобно. И сделать этот мешочек можно и без оверлока. И края обработать тоже можно как кому фантазия подскажет. Можно просто подвернуть,а можно и бейку красивую подобрать. А вот про украшения и стежку я вообще молчу - тут нет придела фантазии. И особенно на нашем форуме  mm8
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #2 : 2012-06-13, 17:03:04 »
Спасибо, Надежда. Да,все правильно.Там этот же коврик. Этот коврик крепче держит ткань в пяльцах - не дает смещаться. Когда-то давно, по моему Паутинка, показывала фото и там использовала полоски такого коврика. У меня эти полоски все время удирали  ai. И я сделала так

Register или Login
Чтобы прикрепить  этот коврик я использовала двухсторонюю липкую ленту. Приклеела полоски прямо на нижнюю сторону внутренних пялец, а потом пяльца приложила к коврику. А серединку вырезала. Когда будете отрезать коврик отрезайте на  см 3-4 больше кусочк  по всем внешним сторонам.  А серединку вырезайте так, чтобы коврик  не попал в поле вышивки.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #3 : 2012-06-16, 13:42:46 »
Я купила такой коврик в отделе хозяйственных товаров. Удобная штука. Рамочка - это идея! Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн rukodel

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 20:10:33
  • Страна: 00
  • Карма 65
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #4 : 2012-06-19, 20:43:57 »
Кстати насчет магазина  хозяйственных товаров.  Вместо регилина или корсетной ленты можно использовать плотную пластиковую ленту которой стягивают коробки или палеты с товарами. Видела такие в хозяйственных магазина и магазинах стройматериалов. Знаю,что такие ленты девочки пользуют для сумок, когда надо чтобы изделие держало форму.
  • Мои вышивальные машинки: Babylock Ellisimo, Happy HCD 1501


Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #5 : 2012-06-21, 16:16:50 »
я сегодня купила в хоз. магазине , наз. "универсальный коврик под посуду". они бывают потоньше и потолще, размер 31х40-потоньше, 31х26-потолще. начну шить себе ловца.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн sokolinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-16, 20:54:15
  • Карма 9
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #6 : 2012-06-21, 21:34:59 »
Я перед новым годом тоже покупала такой коврик и делала рамочку для пялец. Но... мне не очень понравилось вышивать с такой рамочкой, пяльца чуток подскакивают и мне страшно за них. И коврик вроде самый тонкий, только он не скользкий. Так что у меня не удался. Желаю удачи другим.
Татьяна, строго на "ТЫ". скайп-sokolnikova61

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: МК «Ловец ниточек» или «Thread catcher»
« Ответ #7 : 2012-06-22, 21:25:45 »
Добрый вечер всем!!!
Вот эти уплотнители впо форме пяльцев -

На ощупь они липкие, как будто сиропом пропитаны.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.