Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: СП " Осенний блюз"  (Прочитано 40740 раз)

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #50 : 2021-10-02, 15:05:08 »
Лена!Большое спасибо за дизайн. Подруга прижгла утюгом маечку. Пришлось срочно реанимировать. ag. Правда есть косячки. Фото с цветами ниток не получается,как ни старалась,увы.Но главное маечка еще послужит. Спасибо. :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #51 : 2021-10-03, 01:50:31 »
Лена!Большое спасибо за дизайн. Подруга прижгла утюгом маечку. Пришлось срочно реанимировать. ag. Правда есть косячки. Фото с цветами ниток не получается,как ни старалась,увы.Но главное маечка еще послужит. Спасибо. :bouquet:

Ольга, приятно видеть практическое примирение своих дизайнов. Спасибо за показ.  :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #52 : 2021-10-05, 05:42:33 »
Добрый день. Начала вышивать платье.  4_6_2 laie Ткань - шерсть. Рукава готовы:

Прошу продолжение - Осенний блюз-3  :rose:
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #53 : 2021-10-05, 07:19:22 »
Добрый день. Начала вышивать платье.  4_6_2 laie Ткань - шерсть. Рукава готовы:

Прошу продолжение - Осенний блюз-3  :rose:
О! cp   Что-то грандиозное намечается! axПапку3 отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #54 : 2021-10-07, 02:47:49 »
Выставляю вышивку Алены Ушаковой.

На фотографиях дизайны похожи на вышивку шнуром или цепочками.  :rose: Красиво сфотографированы стежки. Хотелось бы увидеть законченный проект.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e


Оффлайн agmak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:52:54
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 47
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #55 : 2021-10-07, 14:44:01 »
  Добрый день! Я вышила сумку. Получилась яркая. необычная. Теперь понимаю,что надо было вышить эти фантазийные дизайны на одежде. Очень понравились орнаменты: греческий и ромбы. Тот, что на сумке, как баттенбергское кружево, тоже очень нравится. Осталось еще много невышитых дизайнов.Планы на них есть. Лена! Большое спасибо за интересные дизайны и СП  :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #56 : 2021-10-07, 15:07:21 »
  Добрый день! Я вышила сумку. Получилась яркая. необычная. Теперь понимаю,что надо было вышить эти фантазийные дизайны на одежде. Очень понравились орнаменты: греческий и ромбы. Тот, что на сумке, как баттенбергское кружево, тоже очень нравится. Осталось еще много невышитых дизайнов.Планы на них есть. Лена! Большое спасибо за интересные дизайны и СП  :bouquet:
  Вот и ещё одно цветовое решение дизайнов.   Получилась контрастная яркая сумочка. Спасибо за вышивку.  :rose: Выбирайте следующую папку с дизайнам.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн agmak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:52:54
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 47
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #57 : 2021-10-07, 15:15:55 »
Лена! У меня самые большие пяльцы 150х400. Если можно, пришлите, пожалуйста, дизайн спинки из набора 4. С уважением, Анна :rose:
4 папку отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #58 : 2021-10-08, 03:37:13 »
   
Вот и подошел к концу первый этап нашего СП
"Осенний блюз №1".
    Жду Ваших работ с дизайнами 1-й папки и выбранными дизайнами из "Осенний блюз-продолжение" в течение месяца. За это время Вы можете выбрать и вышить по Вашему выбору последовательно все папки "Осенний блюз - продолжение" при условии обязательного показа вышивки дизайнов из каждой папки в данной теме.
Время проведения (и получения дизайнов)
"Осенний блюз-продолжение"
-
до 09.11. 2021 г.
после показа вышивки дизайнов "Осенний блюз №1"
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Светлана Заломихина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-12-15, 14:42:43
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #59 : 2021-10-08, 22:05:54 »
Здравствуйте!
Хочу себе такую красоту, как рада, что успеваю "запрыгнуть в последний вагон" ;- ))Реквизиты отправила. Дизайны 1-й папки отправила.

Оффлайн tatiana1955551

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:50:00
    Расположение:
    Саратов
  • Страна: ru
  • Карма 121
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #60 : 2021-10-10, 15:09:28 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Добрый день. Отчитываюсь по дизайну горловина-медальон. Вышивала на трикотаже, на крое. Блузку будет шить подруга. Дизайн очень хорош. Действительно, есть ощущение, что разноцветный шнур уложен в замысловатый узор, а затем пришит к ткани. Леночка, спасибо за волшебство! :bouquet: Можно попросить у Вас "Осенний блюз №3 ,абстракция голубой блюз? Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: PFAF CREATIV 2134, Husgvarna Rubi Rojal

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #61 : 2021-10-11, 04:24:04 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Добрый день. Отчитываюсь по дизайну горловина-медальон. Вышивала на трикотаже, на крое. Блузку будет шить подруга. Дизайн очень хорош. Действительно, есть ощущение, что разноцветный шнур уложен в замысловатый узор, а затем пришит к ткани. Леночка, спасибо за волшебство! :bouquet: Можно попросить у Вас "Осенний блюз №3 ,абстракция голубой блюз? Спасибо.

   Татьяна, почему-то только с телефона увидела Ваше фото. Спасибо за вышивку горловины-медальона. :rose:  Я считаю, что создать дизайн - это труд, но не менее важный труд вышить на изделии и, особенно, когда симметричные детали со стыковками. 3 папку отправляю.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #62 : 2021-10-12, 00:43:28 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всем привет! У меня - "Чай вдвоём под музыку осеннего блюза". Лена, огромное спасибо Вам за чудесные дизайны, вдохновившие вернуться к вышивке :rose:. Давно мечтала о таком наборе, но не хватало творческой искорки. И вот, свершилось. :fire: А дальше планы на "Осенний блюз №3".
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #63 : 2021-10-12, 02:50:02 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всем привет! У меня - "Чай вдвоём под музыку осеннего блюза". Лена, огромное спасибо Вам за чудесные дизайны, вдохновившие вернуться к вышивке :rose:. Давно мечтала о таком наборе, но не хватало творческой искорки. И вот, свершилось. :fire: А дальше планы на "Осенний блюз №3".
  Спасибо за вышивку. :rose: Все сделано с любовью. Красиво, тепло и уютно.Папку №3 отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Оленька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:48:59
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #64 : 2021-10-18, 12:11:41 »

Елена, спасибо за интересный, необычный дизайн. Я увидела подушечку в ярких цветах. И вышила как увидела.
Следующим, пожалуйста, вышлите "Осенний блюз №2" и квадратики.


Ольга
моя машинка BROTHER PR-620

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #65 : 2021-10-19, 02:35:37 »

Елена, спасибо за интересный, необычный дизайн. Я увидела подушечку в ярких цветах. И вышила как увидела.
Следующим, пожалуйста, вышлите "Осенний блюз №2" и квадратики.
Ольга, спасибо за вышивку! :rose: Радужная осенняя вышивка получилась. Красивое сочетание зеленой полоски с выбранным цветовым решением вышивки.папку 2 и квадраты по запросу отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #66 : 2021-10-24, 18:38:00 »
Всем доброго здоровья! Хотелось бы ,конечно, представить Вашему вниманию готовое изделие, но в рамках СП вряд ли успею закончить. Это начало детского платья, предполагается применение фатина , бусин и стразин.... Мне представляется замечательное праздничное детское платьице. Надеюсь получится сделать качественные фото с готовым нарядом  g_bye Впервые вышила дизайн в стиле имитации неправильного тамбурного стежка. Надо сказать, что понравилось ) Елена, спасибо!!!  :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #67 : 2021-10-25, 02:39:51 »
Всем доброго здоровья! Хотелось бы ,конечно, представить Вашему вниманию готовое изделие, но в рамках СП вряд ли успею закончить. Это начало детского платья, предполагается применение фатина , бусин и стразин.... Мне представляется замечательное праздничное детское платьице. Надеюсь получится сделать качественные фото с готовым нарядом  g_bye Впервые вышила дизайн в стиле имитации неправильного тамбурного стежка. Надо сказать, что понравилось ) Елена, спасибо!!!  :bouquet:

Очень нежное получается платье! Удачно расположены бордюры вдоль пройм. В сердечках облегчили дизайн за счет того, что убрали некоторые слои. Все органично, уместно и приятно сочетается с кроем. Спасибо за вышивку. :rose: Какую следующую папку Вы хотите получить?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #68 : 2021-10-25, 15:09:13 »
Очень нежное получается платье! Удачно расположены бордюры вдоль пройм. В сердечках облегчили дизайн за счет того, что убрали некоторые слои. Все органично, уместно и приятно сочетается с кроем. Спасибо за вышивку. :rose: Какую следующую папку Вы хотите получить?
Елена, спасибо за внимание к моей работе ) могу еще вышить дизайн №2 (горловина1) :bouquet:Папку №2 отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #69 : 2021-10-29, 08:46:52 »
Елена, доброе время суток! Что-то я совсем впала из жизни форума, а хотелось бы вернуться. Подскажите, пожалуйста, я уже совсем ника не могу присоединиться к текущему совместному процессу? С уважением Альбина
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #70 : 2021-10-29, 12:19:14 »
Елена, доброе время суток! Что-то я совсем впала из жизни форума, а хотелось бы вернуться. Подскажите, пожалуйста, я уже совсем ника не могу присоединиться к текущему совместному процессу? С уважением Альбина
   Здравствуйте Альбина. Срок проведения СП был определен раньше.  https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=239265.msg643177#msg643177   Вы просто физически не сможете получить  все дизайны, представленные в данном СП, т.к. его завершение определено датой 9.11.2021.По правилу, определенному данным СП, папки можно получить последовательно (в желаемом Вами порядке), но после вышивки дизайнов предыдущих папок, начиная с первой- обязательной.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Kleopa

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 07:00:22
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #71 : 2021-10-29, 15:06:24 »
Я бы хотела начать, до 09.11 точно успеваю вышить первый набор, возможно, если все сложится, то и "замахнуться" на продолжение, а оставшееся-можно будет уже докупить у Вас в магазине.  ah Реквизиты отправила в качестве исключения.Квадраты и прямоугольник отправила по запросу.1 папку отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-650E, PR-1000E
Альбина

Оффлайн Тимана

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2023-12-22, 16:23:13
  • Страна: 00
  • Карма 345
  • Таня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #72 : 2021-11-06, 00:03:12 »
Всем привет ab Готов чехол для диванной подушки с вышивкой Осенний блюз №3. Общий размер вышивки 39 на 39 см, пять запяливаний в пяльцах 200 на 360 мм. Вышивка выполнена на мебельной ткани, стабилизатор только снизу - бумажный, плотностью 80 г/м2 фирмы Doklas. На фото крайне трудно передать красоту работы, игру света в стежках, переливы цвета нитей. Однако уверена в том что, если вы не пожалеете времени и ресурсов на вышивание очень красивых и просто очаровательных дизайнов из этого совместного процесса, то получите настоящее творческое удовольствие от процесса создания своего уникального творения и не меньшее удовлетворение от обладания красивой вещью, созданной своими руками. cp

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дальше в планах - осенний блюз №2 (горловина1).
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #73 : 2021-11-06, 05:08:26 »
Всем привет ab Готов чехол для диванной подушки с вышивкой Осенний блюз №3. Общий размер вышивки 39 на 39 см, пять запяливаний в пяльцах 200 на 360 мм. Вышивка выполнена на мебельной ткани, стабилизатор только снизу - бумажный, плотностью 80 г/м2 фирмы Doklas. На фото крайне трудно передать красоту работы, игру света в стежках, переливы цвета нитей. Однако уверена в том что, если вы не пожалеете времени и ресурсов на вышивание очень красивых и просто очаровательных дизайнов из этого совместного процесса, то получите настоящее творческое удовольствие от процесса создания своего уникального творения и не меньшее удовлетворение от обладания красивой вещью, созданной своими руками. cp

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дальше в планах - осенний блюз №2 (горловина1).
Татьяна, шикарная работа и достойно представлена! :rose: Спасибо Вам. Мне всегда приятно, что моя работа доставила удовольствие еще кому-то. Папку №2 отправила.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: СП " Осенний блюз"
« Ответ #74 : 2021-11-08, 11:01:36 »
Отчитываюсь по работе. Платье из шерсти:

Спасибо за совместник, спасибо за идею и дизайны.  :rose: d_sun_ny laie
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.