Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71001 раз)

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки,как хорошо, что Вы есть вместе с форумом! Я вышивать начала после трагических событий в жизни. Думала, что надо что-то делать, что-то менять. Решила купить машинку хускварну. Муж всю дорогу пока ехаи в магазин уговаривал, добавить денег и купить настоящую мне машину. На том и порешили, что плюс программа и это мне подарок  на 3 года. До этого подольская была, так ей Богу, как с запорожца на мерседес пересела. Уже более 10 лет как радует. Себя давно окупила, морально и материально вышиваю только, идейно-денежные проекты и конечно же себе и друзьям. Всё думаю вот бы видела моя бабушка,какая машинка, Бабуля у меня профессионально вышивала, участвовала постоянно в выставках, интернета то не было. Девчонки, а как вы называете свои вышивлки ? Мою например зовут Витенька, вот так странно. Это по ералашу,  когда она сигнализирует, я со словами кидаюсь: "Бегу Витенька, бегу миленький". Друзья стали спрашивать. Как там Витенька? Так я её и одушевила.

Оффлайн дон

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2021-11-22, 23:31:36
  • Страна: ua
  • Карма 81
    • Награды
Здравствуйте. У меня незадача: я на отрезе джинсовой ткани нанесла контуры выкройки брюк. Вышила, где нужно, вырезала детали, сшила. Такой ужас - ткань, что ниже пупка, топорщится. Может, мне на 2 размера меньше перекроить? Девушки, кто шил джинсы? В чём секрет джинс, которые сидят, как влитые? за совет Спасибо зараннее.
Вам нужно уточнить крой.Как я поняла, вы пересняли крой со старых джинсов, ткань на которых, в результате эксплуатации деформировалась. А новая ткань  еще имеет запас "растяжимости", поэтому они на вас получились великоваты. Сделайте выкройку на бумаге с учетом стрейчевая у вас джинсовая ткань или нет. выкройку поищите в журналах мод, там обычно и указывают из какой ткани шьется изделие.

Оффлайн Aya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 10:14:50
    Расположение:
    Питер
  • Карма 5
    • Награды
Не могу не шить, ну никак! Видимо зависимость cz
Периодически одариваю сестренку своими пошивайками, она всегда так радуется, говорит, что в магазинах такого не бывает. Я знаю. Сама вижу  ct И мне так приятно dv А если еще и вышивкой пройтись ненавязчиво cp

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Сколько себя помню, всегда вышивала, шила, что-то мастерила. Девочки в куклы играют, а я с вышивкой вожусь. с тех пор и прозвали "не от мира сего" Теперь вот машинки появились, ком-ры, столько всего нового, интересного, такой простор информации для фантазии и творчества, боюсь жизни не хватит чтобы со всем этим ознакомиться. 

Я благодарна судьбе за возможность общаться на форуме с такими интересными, увлечёнными людьми. Спасибо  всем за созданную вами красоту, за помощь и добрые советы,за вдохновление и уверенность, которое вы вселяете в меня!

Отдельное спасибо создателям этого прекрасного и интересного форума!

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте. У меня незадача: я на отрезе джинсовой ткани нанесла контуры выкройки брюк. Вышила, где нужно, вырезала детали, сшила. Такой ужас - ткань, что ниже пупка, топорщится. Может, мне на 2 размера меньше перекроить? Девушки, кто шил джинсы? В чём секрет джинс, которые сидят, как влитые? за совет Спасибо зараннее.
В 70-е, когда джинсы были большим "шиком", многие пытались шить себе нечто подобное, получалось слабо. Помню как распороли новые Леви-страус, чтоб выкройку добыть. Ничего особенного в ней не оказалось. После стали "заправлять" утюгом не только задние, но и передние половинки, причем только по шаговому шву - стало получаться. Неплохая подработка была...
Джинсовка тянется, посему кроить следует на размер - два меньше. Правда если для себя, то ткань сначала замочить нужно.
Один знакомый купил штаны за 221 рублей, постирал, а они в длинну сели. Он высоко повесил и привязал к низу штанов гантели по 8 кг кажись. Ушел на пары, а к вечеру гантели лежали на полу. Штанины правда стали узкими, разве что для собаки.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.


Оффлайн msviki1000

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2016-11-19, 17:35:08
    Расположение:
    Germany
  • Карма 28
    • Награды
а я....а для меня....для меня рукоделие это жизнь!!!нет, не в материальном смысле(муж содежит)...просто нет контингента для общения!!! даже вышивалку купила для души(но чтоб перед мужем ее оправдать решила шить на заказ...и вышивать тоже...)только об этом знаю я и Вы теперь...:)))) ah
о как мне знакома эта ситуация...у нас машинка , как говорит муж :"Чтоб дома было тихо"... Для меня это новая страна, мало друзей, энергию некуда девать..вот и пытаюсь научится вышивать, беру различные курсы, осваиваю потихоньку "технику"...

Оффлайн mila ukkz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2014-10-24, 17:22:34
  • Карма 5
    • Награды
у меня бывают "приступы" : что-нибудь сотворить охота....вот как засяду выдам шедевр для своей шестилетней дочи, так на душе полегчает....
хочу inovis I.....умираю как хочу!!!!!
люблю из ничего делать что-то

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
свекр моей знакомой жалуется соседям по лавочке: "У меня невестка - лентяйка,не работает,только шьет и шьет"............ ag

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А мой старший сын тоже иногда прилюдно ворчит, что у меня все мозги на вышивке повернуты, и что я целыми днями только за компьютером или шью-вышиваю. Аж неудобно. Но кто стирает-гладит-готовит-убирает и т.д. на нашу немаленькую семью? Это, видать, не считается... ab
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Natala

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 19:02:50
    Расположение:
    г.Минск
  • Карма 15
  • Brother Innov-is 900,Husgvarna Topaz 30
    • Награды
А я рукодельничаю с детства.У нас семья по женской линии всегда оличалась "золотыми ручками". Вязать я научилась раньше чем читать.Ткала на домашнем ткацком станке половики-дорожки(Это в раннем детстве). А в школе когда на УПК в старших классах подруги все пошли на продавцов учится, я решила освоить машинную вышивку. И получила  после окончания 2 разряд по ручной и свободно-ходовой вышивке.Мама моя глядя на меня тоже записалась на курсы машинной вышивки и успешно освоила этот вид рукоделия.Бабушка моя(мамина мама) тоже всегда занимала свои руки рукоделием. Во время отдыха она или вышивала или вязала. В нашем доме нет ни одной простыни, пододеяльника или наволочки не вышитой.Работали всегда в 6 рук. А когда я вышла замуж и родила сына, я освоила по инструкции вязальную машинку, которую купила моя подруга. Она мне её успешно продала, так как вязать не научилась.Каждое утро у меня начиналось с того, что я вязала что-нибудь новенькое сынуле.Каждый день у нас были обновки. А потом я уехала в Германию к мужу и уже там купила двухфонтурную вязальную машинку и конечно швейную.Обе Веритас.По прибытию домой моя машиночка-вязалочка меня кормила.Это было тяжёлое время перестройки. От заказчиков не было отбоя.Навязалась на много лет вперёд.В машинном вязании был период передышки. Когда у сына начался переходный период и он стал поздно домой возвращаться. я что бы успокоить свои нервы засела за ручную вышивку крестом и втянулась основательно. Вся квартира у меня завешана моими и мамиными картинами. А потом сын вырос , женился и мне подарили маленькую собачку, которую нужно одевать. как раз в моей швейной машинке сломалась педаль(я шила и вышивала в подарок на Новый год семье шефа огромную скатерть и 12 салфеток)Муж сделал мне подарок два в одном. купил швейно-вышивальную машинку. Теперь моя собака ходит в шикарных одёжках.Я её обшиваю и обвязываю с огромным удовольствием. Мечтаю о внучке. Думаю, что с появлением внуков у меня откроется третье дыхание.

Оффлайн olenka_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:01
  • Страна: 00
  • Карма 1
    • Награды
свекр моей знакомой жалуется соседям по лавочке: "У меня невестка - лентяйка,не работает,только шьет и шьет"............ ag
это как в анекдоте: "Шаляпин как-то с извозчиком разговорился в долгой дороге. Извозчик его спрашивает (видимо не узнал): "А чем занимаетесь в жизни?". Шаляпин ответил: "Пою". На что извочник ответил: "Эко сударь! так и я пою, а я спрашиваю что за работа у Вас.""
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Мося

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2011-09-08, 19:48:37
  • Карма 2
    • Награды
 В школьные годы я не могла бы и подумать , что буду заниматься шитьем и тем более вышивкой. Но жизнь распорядилась по своему . И вот теперь я жизнь не представляю- без занятия рукоделием . Любая свободная минутка и тянет творить и дарить людям красоту !

Оффлайн Елена 58

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2020-12-24, 00:11:32
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 29
  • Бернина Деко 344
    • Награды
И я всю жизнь за машинкой ab.Вообще-то чем только не занималась по-жизни-в юности-Гитара,фотография,занималась оформительством(рисовала),вязала(и на машине тоже),закончила курсы машинной вышивки,но со сменой машины на электорическую-подзабросила это занятие,увлеклась изготовлением цветов,но так как раньше больше варилась в собственном соку,то и не сильно развивалась в этой области.С появлением собственного компьютера моя жизнь перевернулась...И как раньше без этого жила?Накупила всякого инструмента для цветов, a теперь бы где времени найти на все мои интересы...сижу ночами-учусь.А вышивалка-это просто чудо-хочется самой научиться делать дизайны или хотябы научиться "управляться"с готовыми...Мне кажется-не осилю-компьютер-то осваиваю самостоятельно(хотя сын программист-ему некогда мамой заниматься ac)Девочки,как Вы учились всем этим премудростям?При всём моём швейном опыте-здесь я ощущаю себя такиим чайником!!! ah...

Оффлайн YNo4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Последняя активность:
    2021-09-13, 12:39:26
    Расположение:
    Riga
  • Карма 40
  • Delta Professional™ , Singer Futura CE-200
    • Награды
Я занимаюсь рукоделием потому что мне это нравится,даже если свяжу корявенько носочки)))но всё одно такие же не купишь)))когда я занимаюсь рукоделием буть то шитьё,вязание,вышивание,у меня отдыхает душа))) cp
скайп : yno4ka2

Оффлайн Т@To4ka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-05-03, 19:47:54
  • Карма 7
    • Награды
Тоже люблю рукодельничать, благо появилось много свободного времени. Нет это относительно, потому что времени
катастрофически не хватает, еще бы пару лишних рук тоже не помешали бы. Вышивальная машина у меня недавно, осваиваю.

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
я люблю шить.шила всегда.училась на швею.это стало не только хобби,но и способ заработать.иногда так надоедает что хочется все бросить.но проходит день- два и снова сажусь за машинку.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Мой сын говорит: "Опять мама "штопает", значить сегодня без ужина". Мне очень нравится вышивать руками (крестиком и бисером) и на машинке, не только успокаивает, но и мозги развивает - это и для основной работы полезно. Все время нужно думать, что куда лучше вышить, какие цвета подойдут. Я не профессионал в этом деле, поэтому все делаю долго. Больше планов, чем результатов. От меня пока только одни расходы.  bn
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн babusina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2018-01-29, 07:27:47
    Расположение:
    Киев
  • Карма 8
  • PFAFF 2170
    • Награды
Читаю тему и улыбаюсь - иногда вроде бы обо мне пишут.
 Шить я любила всегда. Первым моим изделием (только не смейтесь!) было полупальто осеннее, перешитое и перелицованное из своего же зимнего пальто. Была я в шестом классе. Родители подумали, что я тихо схожу с ума.
С тех пор иногда шью себе, иногда дочери. Часто так же "креативненько".)))
Второй период "умопомешательства" начался, когда появилось время и дошли руки к Пфаффику 2170. Теперь у меня два вида свободного времяпровождения: первый - я обдумываю (ЧТО? ГДЕ? КАК?), второй - "строчи , пулеметчик, за синий платочек..."
А научится хочется многому. Надеюсь, что будут время и здоровье .

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
А я по своей основной профессии очень уж далек от материалов, ниток, швейного и вышивального дел. Это мое хобби. Приносит моральное, эстетическое удовольствие и еще, что немаловажно, нервы успокаивает...

Оффлайн Синька

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2019-09-26, 21:01:13
  • Карма 17
  • Janome MC350
    • Награды
Моя профессия тоже далека от творчества. Но сколько себя помню, всегда занималась рукоделием. Пока училась в начальной школе, бабушка научила вязать спицами и крючком, потом уроки домоводства, где привили любовь к шитью. Потом перестройка, дифицит всего, журнал Бурда, по которому училась шить себе и домашним. Пять лет назад муж подарил вышивалку, осваивала Вилком по урокам СП. Рукоделие ПРОСТО ЛЮБЛЮ,я так медитирую. Сейчас шью и вышиваю себе и близким, очень редко на заказ (только вышиваю). Очень хотела научиться рисовать, сейчас учусь в первом классе художественной школы. Ближе к пенсии закончу и начну осваивать роспись по ткани.

Оффлайн елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2023-01-05, 00:18:06
  • Карма 5
    • Награды
А я считаю,что человека,который умеет делать своими руками что-либо-поцеловал Господь или просто подарил нам такое чудо.Когда я была в 5 классе,я часами сидела  рядом с женщинами на пляже,которые вязали.И мне доставалось от бабушки за то,что меня не для этого привезли на море.Потом всю жизнь вязание и шитье помогало поддерживать бюджет.А сейчас,хотя по образованию я педагог,у меня небольшая швейная фирма.Идей море,жаль что глаза  и спина напоминает о возрасте.Белой завистью завидую молодым рукодельницам-столько литературы ,ткани,пряжи.А мы то распускали,то перешивали.

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 Рукоделием  я начала заниматься  ещё в школьные годы. Сначала научилась вязать на спицах, потом крючком. Закончила курсы ручной вышивки, курсы кружевоплетения на коклюшках, фриволите и уже после  окончания института начала шить, закончив годичные курсы  Бурда-Моден. До этого вещи мне шила свекровь и я с ужасом думала, чего  я буду носить, когда она уже не сможет  шить. Ведь в магазинах тогда практически ничего и не было, даже ткань с трудом находили. Но к моему счастью у меня проснулось желание шить!!!!!  У меня и бабушка занималась многими видами рукоделия, видимо я в неё. Вот теперь шью, вышиваю, вяжу для своей семьи. Дочка очень любит мои работы, гордится даже! За рукоделием я отдыхаю, отвлекаюсь в трудную минуту и очень его люблю!   

Оффлайн emma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 11:20:15
  • Карма 16
  • Janome Memory Craft 350E
    • Награды
А у меня шитьё не только мой хлеб насущный но чувствую что я уже помешалась на нём. Ни дня не могу что-бы хоть часик не посидеть за машинкой.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Для меня рукоделие - хобби. И я все время увлекаюсь чем-то новым. Постоянно чему-то учусь. Некогда скучать на пенсии. Сейчас появилось новое увлечение - вышивка крестиком, не представляла, что так захватит! Многому учусь на нашем форуме.

Оффлайн Gala_13_79

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2023-08-27, 21:25:25
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
А я считаю,что человека,который умеет делать своими руками что-либо-поцеловал Господь или просто подарил нам такое чудо.Когда я была в 5 классе,я часами сидела  рядом с женщинами на пляже,которые вязали.И мне доставалось от бабушки за то,что меня не для этого привезли на море.Потом всю жизнь вязание и шитье помогало поддерживать бюджет.А сейчас,хотя по образованию я педагог,у меня небольшая швейная фирма.Идей море,жаль что глаза  и спина напоминает о возрасте.Белой завистью завидую молодым рукодельницам-столько литературы ,ткани,пряжи.А мы то распускали,то перешивали.
Ой как вы меня обрадывали!!! Шию я сколько себя помню, лет так с 3 начала мучить мамину машинку, у меня все странно мама и бабушка шили,бабушка была самоучка, мама училась , но как професию только я выбрала и то с попытками долгими и разными, ну не могу я заниматься чем-то другим))) А шью себе потому-что не хочу быть как все, на выпускном в школе не повело пришли с одноклассницей в одинаковом, с тех пор я сама по сибе)))))

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.