Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo  (Прочитано 15986 раз)

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
долго не решалась, но уж очень хочется выставить на всеобщее обозрение))) Закончила курсы по Технологии, и вышила на заказ пальто на ампир и шляпку к нему а-ля униформ))) Дизайн с форума, чей - не помню, очень историчным показался... Сорри за бардак на заднем фоне, это мешки с тканями, нитками, расходниками))) Мой рабочий угол в тесной хрущевке... bk


Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #1 : 2012-12-02, 03:02:08 »
Решила наконец выставить свою осеннюю работу, которую начала создавать еще в начале лета на курсах Вилкома и технологии (разработка дизайна и подбор стабилизации) Редингот (пальто) по образцу 1810г, пальтовый кашемир. Шила тоже я. Фрагменты работы поближе и общий вид на первом "выходе в свет" ah


Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #2 : 2012-12-14, 21:54:39 »
Решилась выставить вуальку вышитую на натуральном шелковом газе. Дизайн с курсов по Технологии.

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #3 : 2013-02-27, 11:08:09 »
Вот опять дошла наконец до похвастушек, есть что показать) Сумочка под историческое платье. Дизайн делала сама, на курсах Вилком 2 уровня с подлинной картинки. так нравится, что жаль отдавать))) ah последнее фото - это оригинал, с которого взята идея (Франция, 1801год), правда там вышивка пайетками, но мы решили просто вышить  al
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #4 : 2013-04-08, 04:25:32 »
Очень хочется хвастануть чуток)) ah Сшила заказчице корсет на 19в. с сильной утяжкой, вышивки немного, по вертикали между костями, она белая, поэтому на светлом атласе со вспышкой почти совсем на фото не видно... Но сам корсет мне очень нравится)) Поэтому не могу не поделиться радостью g_coffe

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"


Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #5 : 2013-05-24, 07:53:21 »
Шила-вышивала одной старой заказчице спенсер (короткий жакет на начало 19в) срочно к военно-историческому мероприятию Стойкий Оловянный Солдатик, за неделю ( даже пришлось выпасть из темы курсов ap), но результатом довольна и хочу поделиться))

А сзади виднеется еще одна грандиозная работа, занявшая последние полгода моей жизни ap, не могу не показать  ah. Да простят меня модераторы, но я долго думала куда ее выставить, потому что это редингот (пальто на начало 19в), который вручную выложен плоским золотым шнуром (или обозвать его тесьмой, даже слова этому текстильному продукту не подберу) Здесь 50 метров оного, на тонком шерстяном сукне. Хотела в ручную вышивку воткнуть, но там он тоже как-то выбивается. И чтоб не плодить сообщения, показываю все вместе)) Простите за мой рабочий беспорядочный угол, маленькая квартирка, фоткать негде bk

 А ришелье мое уже в курсах выставили, а то хотела тоже сюда приткнуть, хвастануться, уж очень согревают душу получившиеся вещи  cp
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #6 : 2013-06-24, 00:45:52 »
Вышила подруге шальку (была готовая из тонкой шерсти, довольно старенькая) двухсторонняя вышивка (меняла и верхнюю нить, и шпульку), 50 смен нитей - дольше меняла, чем вышивала  ap. дизайны взяла на форуме, подредактировала, скомбинировала... Подруга довольна))
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #7 : 2013-12-07, 22:43:59 »
ЛЕНОЧКА!! Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за великолепный, просто волшебный дизайн (особенно за рабочий формат EMB  ah) Я закончила то самое пальто (правда уже давно, просто выставить не было возможности). Изменила немножко диз для вышивки на рыхлом драпе  bk. Работа была в удовольствие! Манто фалдистое по выкройкам  1900 года, шерстяной драп, подкладка из шелковой саржи. Воротник "Стюартъ", на плечах вышитая пелерина.
Более миллиона стежков вышло)))

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #8 : 2014-03-05, 14:22:06 »
Очередная работа из серии "будет грандиозный бал мне надо срочно!" За 2  месяца разработать дизайн по невнятным эскизам и историческим источникам - парадному шлейфу самой императрицы Жозефины) и вышить парадный шлейф на тонком (слишком тонком для такого дизайна) хлопковом безумно дорогом бархате длиной 240см и шириной 130  ah в готовом виде.
Единственное что могу сказать в комментарии ОГРОМНОЕ СПАСИБО  az  и не просто спасибо, а  НИЗКИЙ ПОКЛОН МОИМ УЧИТЕЛЯМ  ax ax ax двум Леночкам (Эльмире и Эленсью) и конечно Сергею (Бенет) Если бы не вы... если бы не наш форум и не наши курсы... не видать бы такой радости никогда.  cp
Бал был 2 марта в С-Петербурге в Николаевском дворце. На самом высочайшем уровне исторической реконструкции с иностранными гостями. Шлейф имел успех, заказчица пищала от восторга, сказала он был самый шикарный из всех представленных... А гостей было около 200 человек. В будущем будет к этому шлейфу парадное платье хлопкового или шелкового плотного атласа с этим же дизайном (пока не нашли ткани подходящей). Платье на заказчице тоже моей работы. Дизайн по изгибу шлейфа немного видоизменен, чтоб ложился в полукруг, но это совсем незаметно, немножко этим горжусь)) ah
Первые фотографии из дома, с последней примерки. ну очень мало места bn. последняя с бала, профессионального фотографа, но он фотографировал видимо общую картину.

 Забыла добавить 1800 тыс стежков металлик золото и серебро Мадейра Рейнголд 30.
Каждый фрагмент большой около 110тыс стежков.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #9 : 2014-06-04, 22:46:09 »
Всем доброго времени суток!! g_coffe давненько я ничего не выставляла, все больше шила-шила... Вот на ваш суд мой очередной "шедевер"(иронично) ap
Была картинка, которая мне очень понравилась, и заказчица, которая очень захотела именно это платье. Желания совпали и после долгих поисков именно такого цвета натурального хлопкового бархата получилось вот это. Дизайн мой, подбор ниток и материалов тоже (отделка-пуговицы, цвет-оттенок золота) Исходную вдохновившую нас картинку прилагаю  df Это портрет актрисы эпохи ампир. A. W. Devis, Miss Eliza O'Neill as Belvidera in Thomas Otway's 'Venice Preserved', ca. 1816-1822.
 Кстати, у дамы подлинный костяной веер на ампир (купленный мной на ебее) и подлинные лайковые перчатки. Постарались создать полностью исторический образ.
Шилось-вышивалось все это меньше трех недель.(параллельно с другим платьем)
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #10 : 2014-06-15, 20:10:35 »
Всем доброго времени суток!! g_coffe давненько я ничего не выставляла, все больше шила-шила... Вот на ваш суд мой очередной "шедевер"(иронично) ap
Была картинка, которая мне очень понравилась, и заказчица, которая очень захотела именно это платье. Желания совпали и после долгих поисков именно такого цвета натурального хлопкового бархата получилось вот это. Дизайн мой, подбор ниток и материалов тоже (отделка-пуговицы, цвет-оттенок золота) Исходную вдохновившую нас картинку прилагаю  df Это портрет актрисы эпохи ампир. A. W. Devis, Miss Eliza O'Neill as Belvidera in Thomas Otway's 'Venice Preserved', ca. 1816-1822.
 Кстати, у дамы подлинный костяной веер на ампир (купленный мной на ебее) и подлинные лайковые перчатки. Постарались создать полностью исторический образ.
Шилось-вышивалось все это меньше трех недель.(параллельно с другим платьем)

По общему (и моему в том числе) мнению пояс из галуна оказался чужеродным: слишком широким и ярким. Было решено его переделать: выпороть старый, полностью вышить новый и вшить обратно в платье. вот результат, дизайн пояса мой.
окончательный вариант дополнен кружевом как на картинке. Только времени было очень мало, поэтому не получилось сфотографировать на хозяйке, увы...

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #11 : 2015-02-12, 12:04:34 »
Наташ, с открытием альбома тебя. Работы просто потрясающие и теперь собраны в одном месте.  Желаю тебе задумок, идей и сил на их воплощение.  az
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #12 : 2015-02-12, 12:28:21 »
У меня тоже просто поставить спасибо не поднимается рука. Работы- дух захватывает!!!! И хочется просто прикоснуться- особенно к тому шикарному шлейфу...как к ожившей истории. Здоровья и творчества во всех твоих начинаниях. С открытием "нашего прошлого"!
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Irusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Последняя активность:
    2020-12-19, 22:07:52
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 404
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #13 : 2015-02-12, 13:03:50 »
Наташа, с открытием альбома! Впечатляет... ai Сколько фантазии, таланта и кропотливого труда! Успехов тебе и новых чудесных работ!
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #14 : 2015-02-12, 14:59:09 »
Наташа, с открытием альбома!  Работы не только красивые, но я бы сказала шикарные!  Спасибо.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн jujspeak

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:12:30
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Страна: no
  • Карма 78
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Выдается за особые заслуги Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #15 : 2015-02-12, 16:38:29 »
... Сорри за бардак на заднем фоне, это мешки с тканями, нитками, расходниками))) Мой рабочий угол в тесной хрущевке... bk

Это не бардак - это творческий беспорядок ! Поздравляю с открытием альбома  ay Красота!
Brother PR1050X, Bernina 740, Janome 744D, Brother XR36( старый, но верный)!  Husqvarna Topaz 50(дружба не сложилась) , Janome 350E уже история, 
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #16 : 2015-02-12, 19:37:14 »
Наташенька, поздравляю с открытием альбома! Мы рады! У тебя такие красивые работы!  az laie dv d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #17 : 2015-02-12, 22:13:07 »
Наталья, работы Ваши прекрасны и вышивка  делает их действительно историческими, спасибо что делитесь такой красотой. Сколько же труда стоит за такой d_sun_ny красотой! ax 
Но у меня не видны фотографии в ответах 0 по 15
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #18 : 2015-02-13, 05:23:31 »
Да, ничего не скажешь! Просто дух захватывает!!! Поздравляю с открытием альбома!!!
Уж больно хочется увидеть зеленое платье спереди, если это возможно...

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #19 : 2015-02-18, 18:47:07 »
Огромное всем спасибо за поддержку и теплые слова!!!   cp  Я только вернулась и тут такой сюрприз))
  Уже накопились новые работы - буду потихоньку выкладывать и надеюсь смогу вас еще порадовать многими историческими  вещами  df

Спереди платье шелковое, ампирное, сшитое давно. А вся красота именно сзади - шлейф как таковой))
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #20 : 2015-02-18, 19:11:07 »
Оказывается я давно ничего не выставляла, даже удивительно как-то. Столько накопилось новых вещей...


Крестильное платье для младенца. Сет скачала очень давно на форуме. сделала и чепчик, и тапочки (они не сфоткались как-то)
бордюр снизу собирала сама, фестоны просились - сделали))
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #21 : 2015-02-21, 20:38:41 »
Перед Новым годом был корсетный бум. за месяц сшила 4 полноценных корсета. Вам покажу два, они мне очень нравятся )) Корсеты на модерн (начало 20 века) Съемки, к сожалению, не парадные.


Наконец ручки до себя дошли)) программа "Ангаже к неглиже"  экскурс в историю нижнего белья в галерее "Тушино" на Рождественские праздники. Да, это я) ah

Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #22 : 2015-02-22, 08:25:57 »
супер, остается только завидовать, мастер с такой тонкой талией еще больше получит успеха во всем:)))

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #23 : 2015-02-22, 09:27:25 »
супер, остается только завидовать, мастер с такой тонкой талией еще больше получит успеха во всем:)))
Ну что вы)) Это исключительно заслуга корсета. Утяжка здесь 12см от номинала моей реальной талии и еще есть в корсете куда утягивать, только уже  меня никак)) на похудание так сказать.
Плюс конструктивная особенность выкройки - рюмкой. Поэтому такой эффект. bk
А на самом деле я ношу одежду не меньше 50 размера. ah
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Re: "Окошко в прошлое". Альбом Nataklo
« Ответ #24 : 2015-02-22, 17:59:44 »
безумно красивый Корсет!! а по какой системе Вы конструировали?
Если вы имеете в виду именно эту модель, то стандартную базовую выкройку меняла с учетом своих потребностей, переносила конструктивные линии как мне надо для образования силуэта начала 20 века. bk  Разбивала на дополнительные детали. (каждая половина корсета из 9 деталей состоит) Потом на макете уже корректировала мелочи.
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.