Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нижняя нить для машинной вышивки  (Прочитано 50763 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма 0
Девочки, просветите, пожалуйста по нижним нитям!!!! Я окончательтно запуталась: сначала вышивала  какой-то китайской, стоял номер 110, потом 180, верхняя - индийская вискоза - других не было. Но результат вышивки мне нравился. Потом купила нижнюю Gunold 130 верхние нитки - те же - в итоге нижняя нить процентов на 20 наверху
Про 110 ничего не знаю, 180 вполне себе нижняя.
У  Гунолда нижней считается совсем иная нить.

... значит дальше буду смело вышивать этой ниткой и не бояться за "здоровье" машинки...
О здоровье машины никто и не говорил,   эта нить особо не вредит, вопрос  о регулировке натяжения -  если вылезает наверх, надо снять шпульный колпачок и подтянуть  болтик ( в другой теме так и ответили),  это даже  не проблема, это обычная работа с машиной.  ab
И лишь в случае, если там скопится очес - разобрать колпачок на составляющие и прочистить, что сделать очень легко, надо лишь внимание при разборке, запомнить  какие пластинки как стоят или сделать макрофото, чтобы потом собрать назад. Ну встанет вопрос ребром - сделаем фото сами, покажем.  ad

julinca,я тоже уже больше года пользуюсь Гунольдом в большой бобине 130 и ни чего не вылазит.Я подкрутила винтик чтобы нитка выходила из челнока с легким натяжением и регулирую только верхнюю нить,машина работает нормально.Я не думаю, что нитки для промышленных машин могут чем-то навредить бытовым.
Отрегулировать машину можно под любую нижнюю нить, но для лучшего вида вышивки и для более качественной работы машины нужны очень-очень тонкие нитки и достаточно неплохо скрученные.
Особенно это важно новичкам, опытные сумеют и с неправильной нитью вышить достойно

Нитка немного махрит,но почти не заметно,а крученая нить в челнок мне кажется не очень подходит,она создает сильное трение.Конечно если настроить на такие нитки тогда может и они подойдут,но лучше подбирать нитки похожие по кручению,что бы каждый раз не крутить винтик.Гунольд у меня белый,а черные я покупаю мадейру в маленьких шпульках,ни как не доеду за большой на фирму.
Крученая, если она очень тонкая, как раз лучше для машин.
Посмотрите внимательно на качество нити, которое продается на разовых картонных шпульках от Гунолда или от Мадейры.
А есть еще более тонкие нити, они идут от номеров 180 до 240 (правда, есть производители иначе маркирующие, у них номер 360 равен примерно номеру 120, то есть  номеру обычнх ниток вышивальных  или швейных)
« Последнее редактирование: 2016-01-23, 08:36:21 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.