Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 75739 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кто как отдыхает
« : 2009-08-19, 19:25:57 »
Все про отдых. Советы. Впечатления.

Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями по поводу того, кто как провел свой отдых. Лето подходит к концу, многие где-то отдыхали. Возможно некоторым будет интересно узнать что-то новое и спланировать свой отдых на следующий год. Ведь некоторые наши форумчане живут в курортных местах и могли бы многое рассказать. Я, если кому-то интересно, могу поделиться информацией про отдых в Крыму.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #1 : 2009-09-22, 11:27:40 »
А мы в Абхазии были..седьмой год уж ездим.Народу все больше и больше-надо новое безлюдное местечко искать где то на бережку...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #2 : 2009-10-27, 14:03:11 »
На выходных на Кивач ездили, это один из крупнейших равнинных водопадов
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Hohenlohe

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2022-12-15, 17:44:37
    Расположение:
    Германия, между Штутгартом и Нюрнбергом
  • Карма 57
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #3 : 2009-10-30, 22:30:32 »
&index=13
&feature=related
&feature=related
А в 15 км от нашего дома есть такое чудо - это единственный в мире сохранившийся в оригинале средневековый город, с постройками 1130года, (есть даже место, где сжигали на костре ведьм во времена инквизиции.) Красив всегда, но особенно на Рождество, Пасху и Троицу.  Если есть желание посмотреть, пишите.
Pecunia non olet
Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

Оффлайн lalusha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 15:06:24
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 170
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #4 : 2009-11-03, 11:05:27 »
ух ты, кроме меня никто не отдыхает что ли? ai Ну вот, отчитываюсь, в это воскресенье ездили в зоокомплекс (недалеко от Петрозаводска, км 70 примерно) животных не много, но зато какие  cp Медведей можно из рук кормить, с лосями люди целуются, енотов дают в руках подержать! В общем, впечатлений масса (даже больше чем после Питерского зоопарка, где были месяц назад). К сожалению карта памяти крякнулась и вытащить удалось всего несколько фоток, вот можете посмотреть
Register или Login (енот призал в моем воротнике (искуственном) родню наверное и все время пытался в него залезть) bp
Husqvarna Ruby, Janome 300

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн LILIYA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 21:32:37
  • Страна: 00
  • Карма 431
  • PR-620
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #5 : 2009-11-11, 08:30:41 »
Добрый день всем!Решила написать по-поводу отдыха,хотя сама давно никуда не выезжаю,но почти отовсюду едут комне.Всё ждала,может кто из вышивальщиц попадётся,так нет-же.Живу я в Сочи,у меня частный дом,7мин.от моря пешком.Пляж очень чистый "Санта-Барбара",рядом сан.МВД"Салют",через стенку гос.дача(призиденты плавают),но всё это я пишу не в целях рекламы.Многие отдыхающие говорили,что у них по местным каналам сообщали,что Сочи-это большая стройка,что всё перерыто тракторами и вся грязь в море,что цены непомерно выросли.ВСЁ- ЛОЖЬ,никаких грандиозных строек в черте города нет и цены выше не стали.Если кто-нибудь собирётся в Сочи,пишите,дам информацию,где и как лучше снять жильё-по интересам (активный  или пассивный отдых).Очень люблю свой город,здесь действательно как в РАЮ ночью всё сверкает,кстати мы ещё в майках и люди в море ещё купаются. Честно-говоря,всё чаще подумываю,как-бы слёт вышивальщиц организовать,по- возможности с бесплатным проживанием,ведь интересно пообщаться в жизни, когда есть общие интересы.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #6 : 2009-11-12, 21:23:12 »
Прикиньте, лежим на пляже пузами кверху и лениво так: "Что-то Зандт измельчал в последнее время, другое дело Сью Бокс, креативчик там все же встеречается. А БФСы обнаглели, по пятьдесят цветов в дизайн  тулят, а Дженни Хаскинс ваааще бронежилет......"  Во народ опупеет. А еще лучше напиться и начать спорить что лучше- Емберд или Вилком...

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #7 : 2009-11-12, 21:47:29 »
 ag ag agА я вот что предлагаю...весной в марте-апреле собраться на нейтральной территории...в Египте...море, солнце...зафрахтуем чартер Киев-Хургада и Москва-Хургада...и там уже можно (цитирую Марго)

Прикиньте, лежим на пляже пузами кверху и лениво так: "Что-то Зандт измельчал в последнее время, другое дело Сью Бокс, креативчик там все же встеречается. А БФСы обнаглели, по пятьдесят цветов в дизайн  тулят, а Дженни Хаскинс ваааще бронежилет......"  Во народ опупеет. А еще лучше напиться и начать спорить что лучше- Емберд или Вилком...

как идея? ag ag ag ag ag

Оффлайн LILIYA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 21:32:37
  • Страна: 00
  • Карма 431
  • PR-620
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #8 : 2009-11-12, 22:24:22 »
Египед-здорово!Сама мечтаю,но воздерживаюсь,дома надёжнее.На 10-14 дней могу принять человек 30 бесплатно,это в сезон,но знать мне нужно заранее,т.к. люди записываются ко-мне заранее.У меня не особняк,но чисто,прилично,уютно.Приехав однажды-не изменяют мне никогда.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #9 : 2009-11-13, 15:41:19 »
Валь, как это не пить, у них там есть интересно какой-нибудь супер-местный напиток?  Вот мы его найдем и  все проблемы эзотерическим скопом сразу и решим: жилищный вопрос-всем по пирамиде( в хорошем смысле слова), семейные проблемы-всем по египтянину, вместо аиста закажем страуса в чалме. Автомобильные проблемы не предлагать-в самолет с верблюдами не пущщают, узнавала. Вредные соседи-оптово закупимся благо-ВониямИ, злючая начальница-там есть божок такой интересный, сам маленький, а "товарищ" евонный огого........вот такую статуэтку ей, говорят все сразу добреют. Да потом место нашего пузо-валяния внесут в туристический маршрут, как "Добавляющее позитивной кармы-утолщающее карманы-открывающее таланты-рождающее идеи-итд"  bp bp bp bp bp

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #10 : 2009-11-13, 16:14:22 »
Есть у меня фото этого мужчинки с одной ногой и одной рукой, но...
называется он "бог плодородия"

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #11 : 2009-11-13, 17:36:57 »
Ну дают эти египтяне cz.....и название ведь дали богу какое приличное. Плодородие они наверно имели ввиду широкого диапазона действия ....... у меня подруга вернулась недавно, привезла таких статуэток штук 10 в разных ракурсах (правда они сильно от оригинала отличаются...бесстыдством ah).....очень быстро закончила и издала книгу, которую писала 5 лет. Дочка ее с маленьким дитем от первого "брака" жениха нашла и ушла с ним жить. А потом говорят размер не важен....... cz

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #12 : 2009-11-13, 18:32:05 »
Юля, задумайся о карьере в тур агентстве...такую рекламу сделала... db db db а Клеома вообще меня убила... connie все, срочно собираюсь-пошла вышивать ексклюзивный  купальник ag
Валь да ты чего, решила красотой неписаной всех там ослепить connie,  а  вдруг кто влюбится и упереть решит, шо мы потом мужу скажем? bk Ты заранее вызнай , в случае чего, скока верблюдов просить на обмен? Мой сказал, что ему нужно всего ничего-скромный Феррари, а типа виллу сами предложат, когда будут умолять  назад меня забрать  dp.

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #13 : 2010-02-19, 20:10:14 »
Ни фига себе! Мы путевки вчера выкупили в "Жемчужину" (туапсинский район, Новомихайловка-2) ездим туда уже восьмой год. На троих с 8-летним ребенком- 10 дней, номер полулюкс с оооогромной лоджией, шведский стол (еда- отпад, даже блинчики пекут прям в зале), 5(!!!!!!) минут до моря, собственный пляж с привозным песком, детский клуб, круглосуточные няни (шоб в кабак сходить) - 47 тыс. За ваши деньги можно где угодно отдохнуть. Так это у нас еще номер дорогой, есть и дешевле, двухместные, для детей самое-то. Притом, это единственное место на черноморском побережье, где принимают с грудничками, для них и свой зал, и стульчики, и бассейн с морской водой на пляже, и уголок для приготовления детского питания. Мы  в другое место может съездили бы- но дочка орет- только в Жемчужину. Она там выросла, каждый кустик знает.

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #14 : 2010-02-19, 20:42:48 »
Ого   Марго-ш, ты так вкусно расписала все , что аж самой захотелось........ cp

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #15 : 2010-02-19, 20:49:34 »
ag ag agА я вот что предлагаю...весной в марте-апреле собраться на нейтральной территории...в Египте...море, солнце...зафрахтуем чартер Киев-Хургада и Москва-Хургада...и там уже можно (цитирую Марго)

Прикиньте, лежим на пляже пузами кверху и лениво так: "Что-то Зандт измельчал в последнее время, другое дело Сью Бокс, креативчик там все же встеречается. А БФСы обнаглели, по пятьдесят цветов в дизайн  тулят, а Дженни Хаскинс ваааще бронежилет......"  Во народ опупеет. А еще лучше напиться и начать спорить что лучше- Емберд или Вилком...

как идея? ag ag ag ag ag




Еха блин, кабы не кризис.... а может нам начать производство собственных дизайнов или магазин готовых изделий-Эксклюз открыть, чего зря что ли на почти весь мир распространились.........а на вырученные тугрики сделаем "Съезд Титанов"...... где-нибудь

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #16 : 2010-02-19, 21:17:14 »
Юль, у тебя ж Канары под боком, тебя, наверное, ничем не удивишь. Это я для жителей нашей многострадальной родины пишу. А так в Жемчужине НИЧЕГО особенного -  камерный отдых -  пляж, столовая, книги (есть приличная библиотека). Детям хорошо. Для них дискотеки, спектакли, игры на пляже. Такая маленькая Анапа в отдельно взятом доме отдыха. Никакой инфраструктуры для взрослых. Тупые экскурсии, ближайший ресторан - в Лермонтово. Но есть хорошее кафе на территории пансионата  с замечательной живой музыкой и ночной клуб а-ля-придуркимолодежь. Жемчужина  для тех, кто любит ОТДЫХАТЬ в прямом смысле этого слова. Например, для меня. Меня одно слово "экскурсия" вводит в ступор. Ехать на автобусе черте куда, чтоб посмотреть на водопадики или пьяных адыгов в аулах, сожрать протухший шашлык и травануться местным вином- это не для меня. Мне нужен тенёк на пляже, хорошая книга, вкусная еда (которую выберу, а не которую дадут), шампанское вечером, партия в покер или скрабл - и я счастлива, отдохнувша и готова к новым творческим подвигам.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #17 : 2010-02-21, 18:49:38 »
а я летом собираюсь в Москву, ещё незнаю что меня ждёт..... aa


LILIYA, а вы ведь живёте в столице следущих олимпийских игр, ay это наверно ведь так здорово..... axмы дома болеем за Россию( это я) а моя доча за Германию.....хотя в мечтах попасть на Олимпиаду в Сочи, вроде ещё 4 года, время есть, только вот куда обращатся и кого спрашивать ещё незнаем.....а вообще мы отдыхали в прошлом году в Казахстане, моя дочь была в шоке, после увиденого,  be
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #18 : 2010-05-27, 08:28:53 »
А мы в Абхазии отдыхаем-уже лет 10 подряд в одном месте..Дикарями вместе с дорогой на 20 дней укладываемся в35-40 тыс наших...лепота)))Только вот народу становится всё больше-в первые года на пляже ау можно было кричать..В этом году думаем о загранице-но пока решаем...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн tasha13

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-02-26, 18:37:07
  • Карма 70
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #19 : 2010-05-27, 08:55:30 »
А мы уже ездили на море,в этом году,так по местному на Озов...а к концу лета планируем выбратся на подольше и подальше...только вот в затруднении с выбором....ездим на отдых семьей,в том году в Крыму были (Массандра)проживание среднинькое,но парк замечательный...практически у моря жили,правда ездилии не на долго...Папа уже лет 5 как в Сочи хочет,он там в детстве был,вот и мучает настольгия cz,а сейчас вроде как и в Крым хочет,то ели заставили поехать туда,терерь не сдвинешь с места cz(в прошлом году впервые побывал в Крыму-видимо понравилось ему там).Ну а я- вроде бы без разницы куда ехать,но хочется в Одессу,отдых там некакой,но зато набрать материалов,да и море есть,прям как два зайца ag...вот теперь я в растерянности,что делать,куда ехать,может что подскажете ?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #20 : 2010-05-27, 09:18:57 »
А что тут подскажешь-каждый выбирает по потребностям,финансам и настрою души))) Мне вот после Питерского смога и дурдома тишину подай и свежий воздух и СОЛНЦЕ!!! А все экскурсии это так...изредка ...и подавно не надо всяких там клубов,дискотек и прочего-этого мне и тут хватает...по магазинам специально не хожу-так.если случайно по дороге попадется ..и глаз за что нибудь зацепится..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн janome

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 11:55:40
    Расположение:
    Норильск
  • Карма 38
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #21 : 2010-06-01, 01:16:36 »
А мы в Абхазии отдыхаем-уже лет 10 подряд в одном месте..Дикарями вместе с дорогой на 20 дней укладываемся в35-40 тыс наших...лепота)))Только вот народу становится всё больше-в первые года на пляже ау можно было кричать..В этом году думаем о загранице-но пока решаем...
Класс! А от нас один билет до Сочи 20 тыс. А мы думали про Абхазию, но мама боится туда ехать. А как там- можно поподробнее.
А что тут подскажешь-каждый выбирает по потребностям,финансам и настрою души))) Мне вот после Питерского смога и дурдома тишину подай и свежий воздух и СОЛНЦЕ!!! А все экскурсии это так...изредка ...и подавно не надо всяких там клубов,дискотек и прочего-этого мне и тут хватает...по магазинам специально не хожу-так.если случайно по дороге попадется ..и глаз за что нибудь зацепится..
Ой, а я мечтаю об недельке в Питере, а то все бегом-проскоком в нем бываем.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #22 : 2010-06-01, 08:28:45 »
А что там? Там нормально-на мой взгляд море почище,чем на российской стороне. Кафешек всяких полно,магазины-ларёчки продуктовые и всякие присутствуют..Чего боятся то? Мы там даже в том году когда стреляли отдыхали))) Слышно иногда было..и в Гагре было пусто))) Самое главное народу меньше..Есть ещё конечно кое-где разрушенные дома,но по сравнению с первыми годами после войны сделано очень много..Жильё предлагают ещё в поездах,а уж на границе и вовсе отбоя нет...Обязательны документы на ребёнка(но тут уже от государств и гражданства зависит комплект) один минус-можно попасть в пробку на границе(это в районе 14-19 часов) Стоять тяжеловато-на солнце с детишками..Но мы последние два года всё время ночью попадаем-10-15 минут и всё...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #23 : 2010-06-01, 21:30:11 »
В вышивке я свисток от чайника но что касаемо отдыха вАнапе могу ответить на многие вопросы кому интересно пишите спрашивайте

Самый шикарный Аквамарин потому как новый но нахится в 18 км от города в п Витязево  Парус почти рядом с Витязево Кристал где-то посередине ,предистория,,,,с 1961 г Анапа развивалась как детский курорт и между городом иВитязево протянулся Пионерский проспект это п\л,дачи базы санатории пансионаты .В Витязево и на Джемете скучновато только пляж  -вся жизнь кипит в городе .
Маршрутки ходят с интервалом 10-15 мин в город , на пляж ближе из Аквамарина да иво всех отношенияхон удачнее из Вашего списка
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #24 : 2010-06-10, 18:57:42 »


У нас не сложилась традиция ездить на юга. По молодости было желание но не было возможности, а теперь есть возможность но нет желания  ag
Поэтому мы в хорошую погоду собираем причиндалы( мясо, стульчики, мангал, игрушки и проч.) и втроем - я муж и сын едем на берег на целый день.
Заряжаемся энергией гор и  горной воды под завязку, и- обратно в город, благо ехать меньше  часа.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.