Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Радуга настроения от Tomin  (Прочитано 36774 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #75 : 2019-12-11, 18:18:33 »
Все подписаны снизу внутри фломастером.А еще в каждом ящике есть общий лист, на котором номера ниток, как они стоят в ряду. Это нитки Гингко.
Но не по цветам и не по номерам? Т.е., как поставили изначально когда-то, так и стоят?
Вот я правда не пойму, что дает конкретный номер? я как-то вышивала икону... выбрала номер Гингко тот который выдала программа.. Сразу как-то не подумала, а когда стала вышивать, то на лике-красные пятна...Надо было бы взять телесно-розовый цвет, а программа показала по номеру темно-коралловый... Ну и результат можете представить...
Тем более, если Лена дала вам ту таблицу, то другой ни у кого нет, я не слышала, чтобы кто-то еще ее делал.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #76 : 2019-12-11, 22:52:25 »
Нашла у себя таблицу вот такую

она в виде файла с расширением html
если надо, то как загрузить на форум?
делать скрины не удобно ...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #77 : 2019-12-12, 15:59:07 »
На нитках те номера, которые и на бумажных ярлычках, стоят по порядку на своем месте, а на листе то-же самое+номер ящика, где искать. В принципе удобно. Вы когда представляете дизайн, всегда даете карту цветов с уже готовым вариантом. И там как раз нитки ДМС, Гингко и Мадейра. Очень удобно. Вот я и думала, что уже есть эта карта целая, которая очень хорошая.
:bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #78 : 2019-12-12, 16:38:03 »
На нитках те номера, которые и на бумажных ярлычках, стоят по порядку на своем месте, а на листе то-же самое+номер ящика, где искать. В принципе удобно. Вы когда представляете дизайн, всегда даете карту цветов с уже готовым вариантом. И там как раз нитки ДМС, Гингко и Мадейра. Очень удобно. Вот я и думала, что уже есть эта карта целая, которая очень хорошая.
:bouquet:
Вы меня наверно не понимаете или не хотите понять...
Например, в карте цвета попадется тот номер Гингко, которого у вас нет, ну или будет как у меня получилось-красное лицо. Что вы будете делать? Вот нет у вас этого номера, который в карте, просто нету..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #79 : 2019-12-12, 17:48:29 »
Можно вставить свою "копеечку" в разговор? Я новичок и многого мне еще непонятно, но в нитках для себя решила сразу. У меня нет полной палитры определенного производителя. Всех и понемногу, скажем так. Но исхожу из того что есть, понятно смотрю на оригинал дизайна, подбираю по цвету, как можно похожей. Делаю так. Перевожу дизайн в редактор, ставлю на 3Д и каждый цвет рассматриваю при большом увеличении и нахожу похожий цвет у себя, в случае если его нет, пробую в редакторе изменить на тот, который есть у меня и если смотрится хорошо, то оставляю,т.е. сохраняю и вышиваю. Есть карта цветов Фуфуса. Разговаривала с менеджером по продаже ниток, она мне сказала, что карта цветов устаривает, производители меняют даже оттенки одного и того же номера. Убедилась на нитках Гутерманн. Один и тот же номер, а оттенки разные, в смысле могут быть чуток темнее или светлее. или наоборот.Поэтому платить 4200 за карту и потом все будет меняться, не вижу смысла. 
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830


Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #80 : 2019-12-12, 18:27:40 »
Вы меня наверно не понимаете или не хотите понять...
Например, в карте цвета попадется тот номер Гингко, которого у вас нет, ну или будет как у меня получилось-красное лицо. Что вы будете делать? Вот нет у вас этого номера, который в карте, просто нету..
Значит по карте Гингко подберу похожий, или что-то похожее по тону  из ниток Мадейра. В основном дизайны идут в карте ДМС, вот и подбираю, просто получается и долго и не всегда верно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #81 : 2020-01-05, 11:33:23 »
Предистория)
                                         
Увидела в ВК вышитую руками работу крестиком, по схеме Анны Петуновой, и все... пропала.. потеряла покой и сон... Понравились очень. Обратилась к автору схемы, она меня перенаправила на страницу журнала, но там тишина с середины 2018 г...
Схему в журнале помогла найти наша Галя (Тиша), ей отдельное СПАСИБО!!! :rose:
Перенабирала в Эмбирд, получилось 3 части под пяльца 20/36. Купила канву (ну все ж должно быть как в ручной вышивке ag), куда я смотрела-непонятно, сделаем скидку на плохой свет в магазине В общем, когда поставила вышивку и вышила тельце гусика, обнаружила, что канва не очень-то приятного желтовато-грязного цвета (вместо молочного), и не смотрится никак... Отрезала кусок и провела эксперимент-выварила кусочек до белого. Попутно обнаружила, что нитки Еврон-не линяют даже в "Белизне" и отбеливателе и не теряют цвет.
Отбелила весь кусок канвы. Свойств она не потеряла, после высыхания такая же стромкая и не перекосилась.
Продублировала кусок под картину нитепрошивным стабилизатором.

Миф

На всю Лидию славилась Арахна своим искусством. Часто собирались нимфы со склонов Тмола и с берегов златоносного Пактола любоваться ее работой. Арахна пряла из нитей, подобных туману, ткани, прозрачные, как воздух. Гордилась она, что нет ей равной на свете в искусстве ткать. Однажды воскликнула она:
- Пусть приходит сама Афина-Паллада состязаться со мной! Не победить ей меня; не боюсь я этого. И вот под видом седой, сгорбленной старухи, опершейся на посох, предстала перед Арахной богиня Афина и сказала ей:
- Не одно зло несет с собой, Арахна, старость: годы несут с собой опыт. Послушайся моего совета: стремись превзойти лишь смертных своим искусством. Не вызывай богиню на состязание. Смиренно моли ее простить тебя за надменные слова, Молящих прощает богиня. Арахна выпустила из рук тонкую пряжу; гневом сверк- нули ее очи. Уверенная в своем искусстве, смело ответила она:
- Ты неразумна, старуха, старость лишила тебя разума. Читай такие наставления твоим невесткам и дочерям, меня же оставь в покое. Я сумею и сама дать себе совет. Что я сказала, то пусть и будет. Что же не идет Афина, отчего не хочет она состязаться со мной?
- Я здесь, Арахна! - воскликнула богиня, приняв свой настоящий образ.
Нимфы и лидийские женщины низко склонились пред любимой дочерью Зевса и славили ее. Одна лишь Арахна молчала. Подобно тому как алым светом загорается ранним утром небосклон, когда взлетает на небо на своих сверкающих крыльях розоперстая Заря-Эос, так зарделось краской гнева лицо Афины. Стоит на своем решении Арахна, по-прежнему страстно желает она состязаться с Афиной. Она не предчувствует, что грозит ей скорая гибель. Началось состязание. Великая богиня Афина выткала на своем покрывале посередине величественный афинский Акрополь, а на нем изобразила свой спор с Посейдоном за власть над Аттикой. Двенадцать светлых богов Олимпа, а среди них отец ее, Зевс-громовержец, сидят как судьи в этом споре. Поднял колебатель земли Посейдон свой трезубец, ударил им в скалу, и хлынул соленый источник из бесплодной скалы. А Афина в шлеме, с щитом и в эгиде потрясла своим копьем и глубоко вонзила его в землю. Из земли выросла священная олива. Боги присудили победу Афине, признав ее дар Аттике за более ценный. По углам изобразила богиня, как карают боги людей за непокорность, а вокруг выткала венок из листьев оливы. Арахна же изобразила на своем покрывале много сцен из жизни богов, в которых боги являются слабыми, одержимыми человеческими страстями. Кругом же выткала Арахна венок из цветов, перевитых плющом. Верхом совершенства была работа Арахны, она не уступала по красоте работе Афины, но в изображениях ее видно было неуважение к богам, даже презрение. Страшно разгневалась Афина, она разорвала работу Арахны и ударила ее челноком. Несчастная Арахна не перенесла позора; она свила веревку, сделала петлю и повесилась. Афина освободила из петли Арахну и сказала ей:
- Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и веч но ткать, и будет длиться это наказанье и в твоем потомстве.
Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тотчас тело ее сжалось, густые волосы упали с головы,и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткет ее, как ткала при жизни.

А теперь сама история)

Вышила первую часть гусиков, крестик-загляденье, хожу любуюсь, сама от себя сознание от красоты теряю-нраааавится ag
Поставила вышивать вторую часть, на фото видно, что ткань основную я не запяливаю. Ну не получается у меня, сколько не пыталась.
 Наложила сверху на туго запяленный стабилизатор, подогнала, проверила несколько раз ход без нитки, чтобы четко-четко совпали все точки и линии, прострочила закрепочную рамку. Начала вышивать вторую часть, и видно, что тельце гуся совпало идеально. Тележка, оттенки-все замечательно, нигде нет ни малейшего просвета. Сижу, любуюсь на вышивку..

И тут, по закону жанра, история с Арахной имеет продолжение 1_9_2
Ремень на машинке немного растягивается, там есть место на валу, куда его можно опустить, но конечно же, ремень растянулся уже совсем именно на вышивке второй части (из 32 цветов вышила 18).... и машинка остановилась... Муж на работе, мыслей в голове никаких, ступор и обидно от того, что вышито уже полкартины...
Все сняла аккуратно, машинку выключила... Пришел муж и сказал, что ремень только менять (я потом проверила, старый растянулся на 2 см! от величины нового). Занялась я поисками ремня.. Но потому как в стрессовой ситуации мыслить логически не получается, я сначала обзвонила наши магазины, потом знакомых механиков и один мне сказал не заниматься ерундой, а заказать в Москве.
В чате "Швейного мира", спросила наличие, мне, буквально в течении 2 минут, дали ссылку на ремень, сразу заказала. Цена вопроса-300 руб+350 руб доставка курьером до дома. Можно было забрать в транспортной за 200 руб, но туда как добираться...Доставка была на 18 декабря, но привезли на день раньше. Очень удобно!
Собрали машинку, проверила, поставила вышивать вторую часть-и вот чтобы не стать Арахной ag, конечно же получился брачок. У меня есть сильное подозрение, что мой пушистый помощник мог выспаться в пяльцах, поэтому стабилизатор с тканью немного сместился (провис), хотя рамки я проверяла, все совпало. Ну и еще как вариант-ткань пролежала в пяльцах неделю, тоже деформация.
Поэтому, после полной вышивки второй части получилось так

Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! ah
После вышивки, взяла нитки нужно цвета и просто стянула крестики между собой. А те ниточки основы-канвы, которые мне показались видны, просто закрасила фломастером нужного цвета.
Может кому-то пригодится эта идея.
Третья часть вышилась идеально.
Ну и готовый результат можно увидеть на полной картине. После стирки все ниточки разровнялись-подтянулись, и что-то увидеть можно только если знать, где искать и при рассмотрении в 10 см от изделия.

Такой длинный текст к чему..
Девочки и мальчики конечно же! Если у вас что-то не получилось, не расстраивайтесь сразу. Всегда можно найти выход.
Вот у меня, например, чтобы мне не стать пауком по чьей-то воле, хвалясь своими идеальными работами, абсолютно в КАЖДОМ изделии (шитье, вязание, вышивка), есть небольшой брачок. Его не видно другим, и рассказывать всем о нем не обязательно. Но я-то знаю, что он есть d_sun_ny
Всем легких стежков :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Берла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2023-09-09, 19:27:47
    Расположение:
    город энергетиков
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #82 : 2020-01-05, 12:33:16 »
Марина, красивые гусики получились! и СПАСИБО за историю, думаю, многим будет полезно узнать как справляться с такими ситуациями! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Janome MK 500-e

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #83 : 2020-01-05, 18:48:14 »
Мариночка, многострадальные "Гусики" вышли на славу!!!Очень добрая получилась картина! Замечательная работа!!! :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #84 : 2020-01-22, 09:42:50 »
Хочу поговорить о подборе цветов ниток. Выше в теме долго дискутировали, но к единому мнению не пришли, каждый остался при своем.
Увидела в интернете вот такую вышивку от Luka S,

 очень понравилась, похожа на старинную открытку, стала искать схему или перенабор, нашла в таком виде

и к этой схеме прилагалась вот такая палетка с набором ниток

Если присмотреться, то видно, что никаких номеров ниток нет, только маленькие невнятные значки, и подбирать цвета нужно исключительно опираясь на свой монитор и индивидуальное цветовосприятие.
После перенабора я сделала карту цвета и стала отбирать нитки из имеющихся у меня, сверяясь с картой цвета в палитре Гингко и Мадейра. И вот оно чудо! Смотрим внимательно, как Эмбирд определил цвета в дизайне

Я отобрала все цвета по карте, и получилось ооооооочень много зеленых оттенков.. Слегка удивило...
Когда стала рассматривать детально, включая-выключая каждый цвет, то стало видно, что коричневый сарафанчик у девочки программа определила в "зелень", и носочки, в цветах "морской волны"-оттенки бирюзового, тоже были с "зеленым" уклоном.
На скрине карты цвета я выделила цвета, которые программа определила как одинаковые, но ведь так не бывает? Причем рядом стоящие, т.е. уже оттенки в крестике сольются.
Поэтому пришлось еще раз пересмотреть все отобранные  цвета, поменять "зеленый" сарафан на коричневые оттенки, подобрать оттенки носков, и оттенки для лица (это самое сложное).
 Я это пишу еще раз к тому, что нельзя слепо ориентироваться только на те цвета, которые выдает программа. Ну если до 7 цветов в дизайне, то да, цвета и оттенки могут быть актуальными, а если в крестике их 36?....
И увидеть, что в первый раз отобрал цвета неправильно можно будет только тогда, когда уже вышьешь полностью?..

Не самый удачный день для фото, тень падает и цвета искажаются. Ну как есть..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #85 : 2020-01-22, 12:08:58 »
Очень классно получилось,Марина! Хотя косыночка вроде как бы алого цвета на картинке, но в списке ниток такого цвета нет. Но все равно классно! Молодец!!!Замечательная девчуля!
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн BitterHoney

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-07, 19:10:40
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: cs
  • Карма 2
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #86 : 2020-01-30, 10:37:25 »
  :bouquet: какая прелесть, Марина, вы настоящий художник!!  я прям дрожу от восторга!!!! ввввааааууууу!!! А когда смотрю на этих гусиков, то во мне просыпается Паниковский, они чууууудныееее!!!

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #87 : 2020-01-30, 15:14:15 »
 Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
— Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу!
— Это дивная жирная птица, честное, благородное слово.
— Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся?
— Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!..

Примерно так) только я не убиваю, а перенабираю схему bj
Я когда увидела вышитую вручную картину-вот честно, покой и сон потеряла... Я так хотела этих гусей-сама не пойму, что со мной случилось) Схема в журнале была ужасного качества, я ее фотошопила/делила/склеивала... Сидела недели 1.5, а  потом еще раза 3 переделывала-хотела добиться определенного результата...
Ну а про девочку с гусем я уже писала. Гусь там был самый легкий в подборе цветов :sova-:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #88 : 2020-02-04, 13:11:15 »
Не отпускает меня тема цветовой гаммы и подбора ниток)
Давайте сыграем в небольшую "угадайку" ?
"Пионы" от Luka-S
Как вы думаете, в каких форматах сделаны эти дизайны и какое количество цветов в каждой части?

Дам подсказку:форматы DST, VIP, PES
Количество цветов 27 и 48
На черном фоне сделала для выразительности, но как по мне, я бы еще бек-стич добавила в лепестки, вот не хватает чуток очертания. Даже на вышитых готовых работах, подразмыто изображение.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #89 : 2020-02-04, 13:57:13 »
3- DST,2-PES
мне так кажется
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн LION

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:25:13
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #90 : 2020-02-04, 16:31:19 »
Не отпускает меня тема цветовой гаммы и подбора ниток)
Давайте сыграем в небольшую "угадайку" ?
"Пионы" от Luka-S
Как вы думаете, в каких форматах сделаны эти дизайны и какое количество цветов в каждой части?

Дам подсказку:форматы DST, VIP, PES
Количество цветов 27 и 48
На черном фоне сделала для выразительности, но как по мне, я бы еще бек-стич добавила в лепестки, вот не хватает чуток очертания. Даже на вышитых готовых работах, подразмыто изображение.

bs
По количеству цветов 1,2 -48 и 3,4 -27
А по форматом 1,2 -VIP и PES,   3,4 -  DST  J_C_thinking думается так
На счет  добавить бек-стич, на мой взгляд- не стала бы, так более мягко и нежно, НО хозяин- барин  g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #91 : 2020-02-04, 19:12:56 »
Я бы тоже бекстич не добавляла,наверное так задумано,чтобы не было четких очертаний,напоминает мазки кистью.А по поводу цветов,мне наоборот кажется,что 1и 2 фото по 27,цвета как бы упорядочены,и форматы соответственно PES и VIP
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #92 : 2020-02-04, 19:50:21 »
Давайте наберем 5 ответов и я подробно все расскажу?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Masqoue

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 18:43:58
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Моё имя Светлана
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #93 : 2020-02-04, 21:45:35 »
Про цвет не написала ah
3 и 4-27 цветов
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500E, Husqvarna Topaz 50

Оффлайн 110MAMA

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 20:13:12
    Расположение:
    г.Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 83
  • Меня зовут Наталья
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #94 : 2020-02-05, 09:29:11 »
Ну,нашли знатока...я мало чего в этом соображаю ag,но мне так грезится,что 3 и 4 -это DST, потому что все как то "не дораскрашенно",1-PES. a 2-VIP. Соответственно 3 и 4-27 цветов,ну а 1-2-оставшееся.  Может и ошибаюсь.  А насчет бекстича, по мне так он и не нужен, ну разве что кое-где лепестки розы в светлых тонах "выразить".
  • Мои вышивальные машинки: Элна 830

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #95 : 2020-02-06, 08:59:04 »
Марина, думаю, что 1 и 2 - 27 цветов,
                              3 и 4 - 48 цветов
     C форматами сложнее.... Могу предположить, что 1 - pes
Галина

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #96 : 2020-02-06, 09:59:24 »
1) ДСТ 48 цветов, крестик из Марии Кросс
2) ДСТ 27 цветов, крестик из Марии Кросс
3) PES 48 цветов, крестик из РМ-как по мне, дает очень сильную желтизну
4) VIP 48 цветов, крестик из РМ-в сиреневых тонах.
Самый правильный цветовой ряд- из Марии Кросс, с сохранением дизайна в ДСТ и правильной цветовой картой. Причем, если рассматривать картинку в целом, то видно , что убрав 21 цвет, картинка радикально не изменилась, а стала даже немного выразительней.
К чему такой анализ показательный..
Человеческий взгляд не может уловить оттенок 10 крестиков, разбросанных по всему полю (а в дизайне они были, рядом стоящие цвета, напр. 781, 782, 783). Если слепо следовать той карте цветов с номерами ниток, которая дается, не всегда можно получить удовлетворительный результат вышивки.
И цветовосприятие у людей, мониторов и программ-тоже разное... Даже одна программа  дает настолько разные оттенки. А что тогда говорить о разных программах на разных компьютерах?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Infra

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 894
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 21:27:07
    Расположение:
    Мурманская область
  • Страна: ru
  • Карма 242
  • Bernina B790
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #97 : 2020-02-06, 12:13:40 »
         Марина, а что за программа Марии Кросс? Это не Cross Stitch Professional Platinum?
Галина

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #98 : 2020-02-06, 13:06:22 »
         Марина, а что за программа Марии Кросс? Это не Cross Stitch Professional Platinum?
Нет, Мария Кросс эдитор https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236421.msg629653#msg629653
больше для крестика, но в ней много интересных "штучек".
Крестик из нее красивей, чем из РМ, он как-то "попухлей", если можно так сказать. Уроков в сети по ней я не видела, есть только платные, но если посидеть-разобраться вполне по силам)
Можно переводить схемы из xsd в разный крестик (простой, французский). Я как-то делала образцы из разных программ, вот на 1 месте по красоте крестик из  Мария Кросс, 2-Эмбирд, 3-РМ.
Крестик из Cross Stitch Professional Platinum не нравится как вышивается... если рамка из одиночных крестиков, то он вышивает один крестик слева, а потом тянет всю нитку направо. Не моё.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Радуга настроения от Tomin
« Ответ #99 : 2020-03-29, 19:03:37 »
Видно, от всеобщего психоза, опыляются все... Вот честно, меня порвало на нанотехнологии, вот не смогла промолчать. Обычно, оно мне не надо, каждый сам кузнец своей оградки и набивает собственные шишки...... Ну, блин, ну КАК можно такое выкладывать и сидеть ждать комплиментов??????

Кто хочет посмотреть 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.