Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки ришелье  (Прочитано 39799 раз)

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Подскажите, а пальто-драп и ришелье - совместимы?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #1 : 2010-02-23, 23:59:49 »
ЕЛЕНА! А зачем же в пальто ДЫРКИ?!!!!!!   И как там подклад будет просвечивать??????
пришел заказчик и хочет дырочки на пальто (говорит что видела на картинке сов.времен пальто с ришелье) так еще и с бридами, от брид я её отговорила да и диз почти сделали осталось малость подрисовать линии чтоб можно край обрезать и попробовать образец отшить
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #2 : 2010-02-24, 00:11:19 »
Подскажите, а пальто-драп и ришелье - совместимы?
Совместимы и еще как.
В журнале Ottobre №6 2007  есть такая модель из пальтовки и с ришелье

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #3 : 2010-02-24, 10:26:16 »
Девчата, на пальто малышки дырки выбиты лазером. Я такое пальто видела в магазине, крутила-вертела, потом даже к лазеру приценилась. Но зараза, требует большого помещения и ежеминутного проветривания, так как излучение при производстве дырок опасно для жизни. Кому интересно- стоит 3 тысячи баксов. Я имею ввиду, лазерный аппарат для высекания дырок во ВСЕХ тканях, бумаге. коже и т.п.

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #4 : 2010-02-26, 21:30:42 »
Девчата, на пальто малышки дырки выбиты лазером. Я такое пальто видела в магазине, крутила-вертела, потом даже к лазеру приценилась. Но зараза, требует большого помещения и ежеминутного проветривания, так как излучение при производстве дырок опасно для жизни. Кому интересно- стоит 3 тысячи баксов. Я имею ввиду, лазерный аппарат для высекания дырок во ВСЕХ тканях, бумаге. коже и т.п.

Не-е, Марго, у меня именно этот журнальчик по шитью есть, посмотрела внимательно,
там ришелье, но в первый раз такое вижу, края дырочек ришелье обработаны ни сатином, ни зигзагом, а просто прострочены на ширину 2мм примерно обычной строчой.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #5 : 2010-02-28, 10:11:40 »
Девчата, на пальто малышки дырки выбиты лазером. Я такое пальто видела в магазине, крутила-вертела, потом даже к лазеру приценилась. Но зараза, требует большого помещения и ежеминутного проветривания, так как излучение при производстве дырок опасно для жизни. Кому интересно- стоит 3 тысячи баксов. Я имею ввиду, лазерный аппарат для высекания дырок во ВСЕХ тканях, бумаге. коже и т.п.

Сейчас Бернина выпустила к своим машинам программку и резак для боринга, можно делать решелье, а можно запрограммировать вырезать только отверстия. Я давала ссылочку в разделе   http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116.25   отв.42

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #6 : 2010-02-28, 12:50:28 »

Register или Login  на этой страничке есть возможность скачать видеоклип, нажать на    CutWork Appliqué Quilt - Video Clip  и CutWork Accessory  - Importing Embroidery Designs (video clip)

Оффлайн слоненка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-07-14, 18:17:01
    Расположение:
    г. Саров Нижегородской обл.
  • Карма 12
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #7 : 2010-03-15, 08:54:37 »
Рамку то он отстрачивает, но она уже частично с бридами окошки мелкие, ну нереально вырезать... Вырезала вчера-потом пошла окончат. обстрочка, а края неаккуратные, мохнатые. Или ручки у меня кривые-кривые  ak.
Или же сидеть и ловить момент-часть дизайна вышила-останавливать машину и вырезать и так далее. Я думала, что в ришелье машина сама останавливается чтобы потом отверстия можно было сделать
На сайте у адванседа рамка то широкая (пусть для другого дизайна пример показан, но я и его смотрела-тоже самое)
Спасибо за возможность общения на этом чудесном форуме!

Оффлайн Sheila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2022-07-07, 23:31:46
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 181
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #8 : 2010-03-15, 09:01:11 »
   Слоненка, посмотрела на эмуляторе, вырезать ткань действительно надо вокруг брид, не очень удобно, мелковато, но в данном дизайне по-другому не сделать, только пытаться обрезать как можно ближе к строчке.  А ты вырезала после прямой строчки или после зигзага? Лучше после прямой, так можно побольше вырезать.
Brother-SuperGalaxy-3000, cover Pfaff-4874

Оффлайн Ирина и К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-04-06, 12:34:18
  • Страна: 00
  • Карма 289
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #9 : 2010-03-15, 09:29:35 »
Прошу помощи! Вышивала дизайн на салфетке, ришелье.
Дизайн скачала у нас на форуме, но он вроде отсюда:

Register или Login

Стала вышивать-а он мне рамку предварительную, после которой надо вырезать ткань не вышивает ai
Короче, запорола салфетку. Девочки, гляньте, что я сделала не так? Вот дизайн:


Register или Login

Register или Login

В таком виде очень неудобно вышивать. Я бы сделала строчку зигзагом по той зоне, которую нужно вырезать сразу и всю. Вырезала бы,а потом вышивала бы все остальное. Это если делать ришелье.
Если вышивать без отверстий, то ничего менять не нужно.

Оффлайн Аметист

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2020-11-15, 18:48:12
  • Карма 86
  • Татьяна
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #10 : 2010-07-18, 18:39:41 »

Register или Login

нажимаем на картинку, она увеличивается.

книга по вышивке Ришелье (Бурда), необходимо зарегистрироваться чтобы скачать.

Register или Login


Register или Login


Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #11 : 2011-01-24, 20:28:35 »

Register или Login

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #12 : 2011-03-30, 02:50:16 »
Просмотрела тему, но ответа не нашла....Вышила вот такое ришелье на шерстяной ткани с атласной поверхностью, водорастворимый флизелин удалила сбрызнув водой. Но вышивка все равно грубовата из-за того, что водорасв. флизелин не выполоскан, а стирать не желательно - шерсть дорогая, может сваляться.... Может у кого-нибудь есть опыт, как быть?
Register или Login
Как то один раз я вышивала на брюках павлина Аниты.
И пробовала такой способ.
Вниз отрывной стабилизатор, вырезала ткань не трогая стабилизатора.
Поверх не укладывала водорастворимый, а просто бриды стала вышивать прямо по стабилизатору.
Но отрывной был плотноватый отечественного производства, продавали как то остатки на швейной фабрике.
Обрывался исключительно ровно, не было ни каких ошметков от бумаги, отрывного такого осталось очень мало и я его берегу, на фабрике такого уже нет давно.
На импортном такого сделать не получилось, вид не аккуратный и поэтому применяю авалон сейчас.
Попробуйте сделать на кусочке и на отрывном стабилизаторе, может у вас не такой импортный отрывной стабилизатор как у меня и получится аккуратно ab

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #13 : 2011-03-31, 22:30:06 »
Расскажу и немножко покажу как я вышиваю ришелье на джинсах,может кому пригодится.Распарываю штанину и к изнанке приклеиваю клеевой флизелин. Запяливаю,хорошенько натягиваю ( как барабан) начинаю вышивать.После подготовительной строчки (я имею ввиду редкий зигзаг) пяльца с вышивкой вынимаю и кладу на деревяную разделочную доску,беру макетный нож и начинаю аккуратно не торопясь вырезать дырочки вот так
 
Затем  заправляю обратно пяльца и начинаю вышивать уже обводку густым валиком вот так

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #14 : 2011-04-02, 17:39:18 »
А что это за макетный нож?Где его взять и для чего он вообще применяется?

В строительных магазинах, магазинах для поделок и разной ручной работы,  берите размер поменьше, аккуратненький, там лезвие разбито на секторы, по мере затупления лезвия крайний кусочек обламывается по специальной бороздке и снова острое  лезвие готово к работе. Бывают  еще похожие ножи, но со сменными лезвиями раной формы, они как  кончик скальпеля, заточенный с обеих сторон, служат для вырезания шпона, у меня даже есть, а попробовать вот так прорезать не догадалась. Может и скальпель пойдет?

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #15 : 2011-04-03, 18:25:59 »
Я пользуюсь вот таким ножичком. Покупала в магазине принадлежностей для рукоделия




Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #16 : 2011-04-04, 03:19:19 »
В строительных магазинах, магазинах для поделок и разной ручной работы,  берите размер поменьше, аккуратненький, там лезвие разбито на секторы, по мере затупления лезвия крайний кусочек обламывается по специальной бороздке и снова острое  лезвие готово к работе. Бывают  еще похожие ножи, но со сменными лезвиями раной формы, они как  кончик скальпеля, заточенный с обеих сторон, служат для вырезания шпона, у меня даже есть, а попробовать вот так прорезать не догадалась. Может и скальпель пойдет?

Скальпелем очень удобно прорезать ткань ... за счет того, что лезвие очень острое и имеет слегка закругленную форму - ткань не повреждается. А дальше уже лишняя ткань аккуратненько вырезается маленькими ножницами.  Макетный нож все таки (если ткань более деликатная, чем джинсовая) при прорезании "тянет" нитки.
Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 07:46:02
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #17 : 2011-04-06, 15:06:45 »
Покажу свой способ вырезания ткани в ришелье.
Это было моё первое ришелье, мне показалось это удобным.

Для того, чтобы вырезать только ткань и не просечь пленку,  прокалываем ткань (без пленки!) обычной швейной иглой, надсекаем каким-либо лезвием ( у меня канцелярский нож), а потом ножничками, ножничками.... ag

     

И в машинку.  bs

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #18 : 2011-04-06, 15:24:44 »
Может кому пригодится: я при вырезании дырочек оттягиваю пинцетом серединку(у меня их накопилось несколько от оверлоков-распошивалки), отрезаю кусочек. А потом уже оттуда по контуру режу.Все ножницами

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #19 : 2011-04-06, 18:08:25 »
Девочки,подскажите как правильно делить дизайн ришелье, чтобы бриды были ровные.
Такие дизайны надо делить, не разрезая бриды - никогда не получится их совместить. Надо резать так, чтобы стыковка проходила по краю вырезаемого под бриды фрагмента.... Выложите дихайн, который надо разрезать, тогда разговор пойдет предметно. Помогу и покажу, как лучше сделать - это не так сложно, как думается...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн oxi-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2019-10-22, 19:52:35
    Расположение:
    г.Ростов н/Дону
  • Страна: ru
  • Карма 64
  • 46 лет
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #20 : 2011-04-07, 01:04:04 »
Главное в вышивке Ришелье это хорошо заточенные с закругленными концами ножницы. В своё время профессионалы по вышивке учили, нас новичков, для этих целей приобретать хирургические ножницы т.к они изготавливаются из качественного металла что способствует их долгосрочному использованию. Их можно купить в магазине медтехники.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #21 : 2011-04-20, 18:15:08 »
Смила, вот выкладываю примерчик, как я резала большое ришелье. Тма, правда, дез брид, но, думаю, смысл понятен будет. Если нет, по давайте тот дизайн, который хотите порезать и вышить. Только, пожалуйста, черкните мне в личку, когда выложите, а то мне не приходит на почту уведомления о новых сообщениях, ладно? Если что-то непонятно, спрашивайте. Вот такие порезала дизайны:

Register или Login
Register или Login
Это хускварны карта.
Здесь:

Register или Login

Register или Login
Удачи!
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Янина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-03-27, 17:52:45
    Расположение:
    Italy
  • Карма 247
  • Яна
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #22 : 2011-05-03, 16:29:19 »
Девочки и мальчики кто вышивал ришелье ,у меня первый раз такая бип..бип..бип(не хочу ругаться),рвёт нитку,меняла натяжение от3,4 до 2,2,иголку 75,80,90 голд,универсал,эмбройдери(шмец,инвикта,мадеира),меняла катушку,нить,опускала положение лапки,поднимала.А у меня пфафф(креатив вижион) и до сих пор с ришелье не было никаких проблем,может проблема в ришелье(креатриче бродери машин)?Кто-то сталкивался с такой ситуацией? bn bk
PFAFF Creative Vision,4D Professional(Husqvarna)

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #23 : 2011-05-13, 18:57:40 »
Хочу попробовать при вышивке ришелье на место вырезанной ткани (где проходят бриды) вставить мелкую сетку(чтобы не просвечивало).Теоретически понимаю, что если дизайн одноцветный, то в нем одна остановка как бы для смены цвета  после отшива  контура отверстий для вырезания. После остановки вырезать отверстия, закрепить под отверстиями сетку, опять вернутся к началу вышивки и еше раз отшить контур отверстий для закрепления сетки, машина остановится, с обратной стороны обрезать лишние края сетки, с лицевой стороны  на отверстия, закрытые сеткой, закрепить водорастворимый стабилизатор, и ошивать до конца.
Если кто-то  вышивал с сеткой, все правильно или я где-то туплю?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Особенности вышивки ришелье
« Ответ #24 : 2011-05-13, 19:04:42 »
Никакой разницы в порядке вышивки не будет.
Разница в том, что вместе с авалоном будет сетка

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.