Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Юбка для ёлочки - шьем вместе!  (Прочитано 63304 раз)

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #100 : 2014-11-17, 00:16:54 »
Принимайте отстающих  bs Только сегодня добралась до магазина. Тоже купила тканюшек. Для печворка специальных. Проблема оказалась еще в том, что их в этом магазине не продают на отрез, а только упакованные кусочки. И набрать достаточное количество одинаковых кусочков мне не удалось. Скорее всего этого хватит на звезду, но не хватит на остальные ромбы и они будут другими. Оттенки подберу, конечно, такие же, но рисунок вряд ли найду. Есть у нас еще один магазин, постараюсь еще туда попасть позже. Так что будет у меня еще та разнопестрица  ag  Показываю мою "добычу" на сегодня. Завтра приступаю к пошиву, буду вас догонять  mm7


P.S. Извиняюсь за мутное фото. Это вечер и телефон. Прошу понять и простить  ah Этапы пошива обязуюсь фотографировать на фотоаппарат и в макросъемке.

Так, все, мне стыдно за это фотобезобразие. Добыла фотоаппарат, переделала фото  ad

Вот, что скажете?  ab Мне здесь просто до экстаза нравятся полосатенькие, которые зеленая и красная, на первом фото в ряду  nn3
Симпатичненько! Но хочу поделиться своей "головной болью": сначала я мучалась подбирая ткань до начала шитья, потратила кучу времени. С того, что нравиться не решилась начать, взяла ткань попроще. Когда сшила ромбы, поняла, что то, что подобрала- не годиться, т.е. не нравиться. Ёще дня два крутилась вокруг тканюшек, особо ничего глаз не радовало. Потом начала вышивать. Сегодня опять всё раскладывала уже с вышивкой и опять поменяла ткань на треугольниках (24шт). Раскроила. Назад пути нет. Может это только у меня такие "метания"? Из ваших тканюшек тоже много вариантов может в голову прийти. УДАЧИ!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #101 : 2014-11-17, 00:42:45 »
Симпатичненько! Но хочу поделиться своей "головной болью": сначала я мучалась подбирая ткань до начала шитья, потратила кучу времени. С того, что нравиться не решилась начать, взяла ткань попроще. Когда сшила ромбы, поняла, что то, что подобрала- не годиться, т.е. не нравиться. Ёще дня два крутилась вокруг тканюшек, особо ничего глаз не радовало. Потом начала вышивать. Сегодня опять всё раскладывала уже с вышивкой и опять поменяла ткань на треугольниках (24шт). Раскроила. Назад пути нет. Может это только у меня такие "метания"? Из ваших тканюшек тоже много вариантов может в голову прийти. УДАЧИ!!!
Чувствую, по утру меня тоже метания ждут. Мало того что творческие, так еще и практические "А хватит ли мне ткани на задуманное?". Некоторых расцветок у меня по два, по три лоскута, а некоторых только по одному. Нужно будет мало того что распределить их так чтобы хватило, так еще и так чтобы красиво же получилось.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #102 : 2014-11-17, 00:49:26 »
Оля вот мой отчет о проделанной работе! Да нелегко, пробую и дизайны. которые хочу вышить на юбку. Какие будут замечания? ag
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #103 : 2014-11-17, 09:34:16 »
Ecть, конечно, недочеты, но учтём на будущее be


Портной "гадит", а утюг гладит ab g_coffe mm7

Тут проблема в том, что, когда шили нижнюю половину юбки, не совместили контрольные точки ромбов. И поэтому, вся серединка разъехалась. Эту звезду оставьте как есть, будем ее резать, а на будущее главное точно совмещать контрольные точечки и все будет ОК!

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #104 : 2014-11-17, 09:40:13 »

Так, все, мне стыдно за это фотобезобразие. Добыла фотоаппарат, переделала фото  ad

Вот, что скажете?  ab Мне здесь просто до экстаза нравятся полосатенькие, которые зеленая и красная, на первом фото в ряду  nn3

Ткани классные!  cp выбирайте расцветки и догоняйте! nn3


Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #105 : 2014-11-17, 09:45:31 »
Оля вот мой отчет о проделанной работе! Да нелегко, пробую и дизайны. которые хочу вышить на юбку. Какие будут замечания? ag

По-моему все очень здорово получается, умница! via_n_nen_   Делайте вышивку и приступайте к сборке верха юбки  mm7

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #106 : 2014-11-17, 09:57:43 »
Подошла к 4 этапу и обнаружила, что стороны ромба длиннее сторон треугольников и пятиугольника см на 2,5. Что мне делать и где я ошиблась не знаю.

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #107 : 2014-11-17, 10:03:46 »

   Дырочка получилась   ah ah ah   
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #108 : 2014-11-17, 10:56:46 »
Подошла к 4 этапу и обнаружила, что стороны ромба длиннее сторон треугольников и пятиугольника см на 2,5. Что мне делать и где я ошиблась не знаю.

Скорее всего надо намочить и сутюжить. Там реально ромбы должны быть чуть длиннее, но конечно не на 2,5см. Может сшивали с меньшим припуском? Померяйте припуски и в мокром виде сутюжьте - они немного дадут усадку.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #109 : 2014-11-17, 11:00:16 »

   Дырочка получилась   ah ah ah   

Не точно соединили в контрольных точках, поэтому дырочка получилась. Но для наших целей это не страшно, т.к. будем вырезать серединку. А вот, если квилт будете шить, то надо более точно соединять.

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #110 : 2014-11-17, 13:28:58 »
Скорее всего надо намочить и сутюжить. Там реально ромбы должны быть чуть длиннее, но конечно не на 2,5см. Может сшивали с меньшим припуском? Померяйте припуски и в мокром виде сутюжьте - они немного дадут усадку.
   Да, я прямо на экране померила, получаются другие размеры. Буду кроить по размерам, а не по выкройке.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #111 : 2014-11-17, 14:22:37 »
   Да, я прямо на экране померила, получаются другие размеры. Буду кроить по размерам, а не по выкройке.

Вам нужно было ( как писала Ольга) сначала сохранить изображения, а потом открыть их и распечатать. Если печатать сразу отсюда, то размер получается меньше намного. Специально сейчас на работе поэкспериментировала. Разница огромная df
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #112 : 2014-11-17, 15:07:14 »

Я так и делала, как Вы описываете. Припуски тоже ровные делала. Жалко что пятиугольники уже вышила, а то бы выкраивала треугольники и пятиугольники по своим размерам.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #113 : 2014-11-17, 15:48:12 »
Всем здравствуйте!
Вот и я присоединилась к процессу. Уж очень тема интересная! Оля, спасибо что делитесь знаниями! ax
У меня пока половина звезды:

Register или Login
В процессе появились вопросы и просьба:
Оля, а можно показать как надо скалывать полоски, когда мы их сшиваем в ромбы и ромбы между собой.
У меня иголочка цепляется за направляющую пластину лапки, все съезжает...
Перепробовала разные варианты - скалывала по прямой, наискосок...
Это только я такая неловкая...ah
И еще вопрос: как будем стегать (я пока максимум квадратиками могу прострочить)?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн krilixa56

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-02-29, 18:34:42
    Расположение:
    Татарстан, г. Бугульма
  • Карма 80
  • Pfaff Kreative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #114 : 2014-11-17, 17:33:34 »

Моя звездочка готова. Завтра продолжу дальше.
Pfaff Kreative Vision, Pfaff Tipmatik 6152, Pfaff hobbylock 4752, Pfaff coverlok 4852, вязальные машинки - Silver Reed SK280/SRP60, Нева-5

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #115 : 2014-11-17, 18:03:10 »
Всем здравствуйте!
Вот и я присоединилась к процессу. Уж очень тема интересная! Оля, спасибо что делитесь знаниями! ax
У меня пока половина звезды:

Register или Login
В процессе появились вопросы и просьба:
Оля, а можно показать как надо скалывать полоски, когда мы их сшиваем в ромбы и ромбы между собой.
У меня иголочка цепляется за направляющую пластину лапки, все съезжает...
Перепробовала разные варианты - скалывала по прямой, наискосок...
Это только я такая неловкая...ah
И еще вопрос: как будем стегать (я пока максимум квадратиками могу прострочить)?

У вас все отлично сшито, ромбики все ровненькие и соединено хорошо. Вот с направляющей пластиной, честно говоря не знаю как быть. У меня на лапке ее просто нет. Могу только посоветовать взять булавки для скалывания не с круглой головкой-бусинкой, а старые советские портновские булавки с плоским загнутым ушком, тогда цепляться не будет.

Про стежку я сейчас думаю что вам предложить, т.к. прекрасно понимаю, что большинство стегать на свободном ходу не умеют. Скорее всего это будет техническая стежка в раскол шва. Кто умеет, тот стегает на свое усмотрение.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #116 : 2014-11-17, 18:09:35 »
Могу только посоветовать взять булавки для скалывания не с круглой головкой-бусинкой, а старые советские портновские булавки с плоским загнутым ушком, тогда цепляться не будет.
Так старыми советскими и скалываю... J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #117 : 2014-11-17, 18:36:47 »
Вот и моя многострадальная звездочка.  laie

Куча ошибок! В центре звездочка не совсем раскрылась! Но как мне нравится!!! Я её люблю такой
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #118 : 2014-11-17, 18:55:29 »
Лена я скалывала так и все было в порядке. Оля вопрос. а что надо для стежки вернее чем будем прокладывать нашу юбку или просто с нижней тканью соединим? J_C_thinking
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #119 : 2014-11-17, 20:00:54 »
Так старыми советскими и скалываю... J_C_thinking

Судя по тому, как сшита половинка скалываете правильно. Честно не знаю даже что посоветовать, остается только наметывать и по наметке строчить  ai

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #120 : 2014-11-17, 20:02:03 »
Лена я скалывала так и все было в порядке. Оля вопрос. а что надо для стежки вернее чем будем прокладывать нашу юбку или просто с нижней тканью соединим? J_C_thinking

Синтепон нужен будет, не толстый, толщина 10мм максимум.

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #121 : 2014-11-17, 20:43:35 »
Мои страдания дальше. Как-будто и сшиваю ровно,но вроде не хватает мне размера. Основание тр-ка 18,5 см.,так же как у основания 5угольника
и получается такая ерунда.
купила такую линейку,а где здесь дюймы? Продавец клятвенно говорила,что точки и полосочки на линейке и есть дюймы. Мерила линейкой,но как отложить 8  3/4 не знаю. Подскажите,пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #122 : 2014-11-17, 20:44:44 »
Моя звезда с треугольниками

Register или Login
Register или Login
Центр не идеален, допустила ошибки при пошиве первой половины,
переделывать не буду только потому что будем вырезать, на будущее обещаю исправиться  ah
Но всё равно уже она любимая, хоть и с ошибками
Процесс меня захватил, как бы не "подсесть" на это дело... ap
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #123 : 2014-11-17, 20:48:50 »
У меня только ромбики. Ткань взяла другую, тк не была уверена, что смогу сшить.


Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #124 : 2014-11-17, 21:07:50 »
купила такую линейку,а где здесь дюймы? Продавец клятвенно говорила,что точки и полосочки на линейке и есть дюймы. Мерила линейкой,но как отложить 8  3/4 не знаю. Подскажите,пожалуйста.
Наталья, вот так отличаются линейки
которую купили вы (желтая) и линейка в дюймах

Register или Login
2 дюйма это всё же не 5 см
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.