Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Медицинский крест для костюмчика Пилюлькина  (Прочитано 2167 раз)

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Всем доброго здоровья.
В садик попросили сделать костюмчики докторов «Пилюлькиных», и понадобился медицинский крест, обычный. Дизайн получился простенький, но полезный, особенно для «спецодежды»:
.

Использовала:
1) материал основной, с намеченными деталями кроя (кармашки, центр тульи шапочки );
2) лоскут красной не линяющей ткани (синтентика м. б.), у меня полиэстровый шенил;
3) флизелин, можно швейный средней плотности, я применила «пэтчворк» из остатков;
4) нитки: нижняя белая и верхняя красная вышивальные.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Вышила первый цвет – контур креста, пяльца из машинки. Красный материал просто прикрепила булавками (можно приклеить клеем для аппликаций):
, , , , .
Пяльца в машинку.
Затем вышился второй цвет (ещё один контур креста). Извлекла пяльца, обрезала материал по контуру вокруг крестика. Пяльца опять в машинку. Третий цвет – намёточный зиг-заг. Дальше можно оставить пяльца в машинке и продолжить доделывать валиком до конца, но, если тканюшка замахрилась, как у меня, то полезно ещё раз извлечь пяльца из машинки и ножничками подстричь лохмушки:
, , , .

Итак, последний раз вставляются пяльца в машинку и крестик вышивается цветом №4 - ещё одним закрепочным обходом и декоративным валиком:
, , , , .
Детали вынимаются из рамок, утюжатся. Далее крой и шитьё.

Оффлайн golitsynas

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 00:55:15
    Расположение:
    Москва
  • Карма 113
    • Награды
Саму выкройку я взяла с этого ресурса:
Register или Login ;
, .
Она на детишек трёх-четырёх лет или постарше, но худеньких. Я расставляла по 4см и удлиняла. На сайте также и описание работы по шитью.

Интерны подрастают:
, ,   ab.

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.


Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.