Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178520 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #25 : 2012-12-10, 17:01:05 »
Я бы вышила только клапаны на карманах и воротник...
Тоже хотела предложить такой вариант. Можно было бы крестиком орнамент, но под такой берет не подойдет. Попробовала бордовым, но что-то не очень мне нравится. Нитками в тон, наверное, будет лучше.

Register или Login

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #26 : 2012-12-10, 23:43:53 »
Тоже хотела предложить такой вариант. Можно было бы крестиком орнамент, но под такой берет не подойдет. Попробовала бордовым, но что-то не очень мне нравится. Нитками в тон, наверное, будет лучше.

Register или Login
Нитками на тон темнее ткани пальто - должно получиться красиво..

Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #27 : 2012-12-11, 01:06:53 »

Register или Login

Оффлайн васька

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 21:04:47
  • Карма 18
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #28 : 2012-12-19, 21:15:11 »
Прошу помощи, на дубленке не вышивала. Вот такая неприятность пятно от шариковой ручки

В химчистке сказали может еще больше расползтись, попробовала ластиком -стирает, но становится намного светлее. Вот и думаю, что вышить. Может кто подскажет?
Я - Наталья.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #29 : 2012-12-20, 18:28:37 »
Я бы сделала аппликацию и пришила по обеим сторонам руками. Только пятно нужно до этого свести, имхо. Если намокнет, может дальше поползти и проявиться из-под вышивки.
А сколько лет хозяйке дубленки и размер пятнышка какой?

Специалисты по вышивке на мехе, ау!


Оффлайн frank_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-07-24, 14:46:35
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #30 : 2012-12-21, 02:34:22 »
Вот уже два дня смотрим на эту дублёнку и думаем как помочь. Визуально кажется, что дублёнка очень толстая, а как на самом деле не знаем. Наташа, если запялить удастся, то и вышить можно. Только игла №90 для кожи, ткань х/б и флизелин под низ, чтобы не прорезало и двух помощников нужно чтобы изделие над кареткой держать, так можно избежать смещения вышивки. Пятно от шариковой ручки растворяется спиртом, но как прореагирует дублёнка? Попробуйте где-то с изнанки. Да, ещё интересно какой ворс у дублёнки? Работка не из лёгких. Мы когда-то вышивали, снежинки набросали. Получилось красиво, но после такого опыта на толстых дублёнках не вышиваем.
                                                                                                                                                                                        Раньше мы вышивали на мехах, очень много, но технология вышивки по меху и на дублёнках сильно отличается.
 

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #31 : 2012-12-21, 12:40:17 »
Прошу помощи, на дубленке не вышивала. Вот такая неприятность пятно от шариковой ручки

В химчистке сказали может еще больше расползтись, попробовала ластиком -стирает, но становится намного светлее. Вот и думаю, что вышить. Может кто подскажет?
Может такие идеи помогут



Register или Login

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #32 : 2012-12-21, 15:00:15 »
Думала, что дизайн, который сделала Косуля ax, сюда подойдет тютелька в тютельку.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.msg352131#msg352131
Немного просчиталась.

Register или Login
Если взять как основу и сделать/найти похожий дизайн аппликацией, то пятно вполне можно будет под ним спрятать. Как-то так:

Register или Login
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #33 : 2013-01-02, 13:00:12 »
Обычно красная цыганская рубаха не вышивается. Ни разу не видела. Специально нашла фильм Рязанова " Жестокий романс" Можно посмотреть
Register или Login
А вот черная жилетка вышивается и золотом и не так как фильме можно и поярче.

Если не видела, не значит, что не вышивается. И Рязанов здесь не авторитет. Перед Новым годом вышивала свадебную красную рубаху. Приходили заказывать всем табором ... Я там поумничала... что ...вроде как...не вышиваются... Меня не смех подняли! Как это не вышивается? Еще как вышивается. Да страз побольше...да пуговицы блестящие. Вышивала на спину и на полочки вензеля от Аниты. Красным по красному. БаХато!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #34 : 2013-01-02, 13:35:34 »

Register или Login

Оффлайн НюсяМ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2022-07-18, 17:20:55
    Расположение:
    с. Зоркальцево Томская область
  • Страна: 00
  • Карма 62
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #35 : 2013-01-03, 10:48:22 »
Добрый день!

Уважаемые форумчане. Принесли мне такие штанишки в ремонт.  Помогите пожалуйста идеей.




Штаны спортивные от горнолыжного космюма. Сожгли около костра, ткань стянулась и поплавилась. Хозяйка этих шташишек 17-ти летняя девушка.


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #36 : 2013-01-03, 11:00:17 »
 Оплавленную ткань надо аккуратно вырезать до "здоровой" ткани.
 Только тогда можно оценить реальный размер ущерба.
 Судя  по всему дыра будет немаленькая. место не очень удобное.  На штаках присутствуют темные  фрагменты.
я бы сделала заплатку или длинный узкий  карман черного цвета. Черную ткань проще подобрать, а на кармашке или заплатке предварительно что-то вышить нитками в тон штанов.
Надежда

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #37 : 2013-01-03, 17:30:43 »


Штаны спортивные от горнолыжного космюма.
  Я бы тоже сделала аппликацию из чёрной ткани с соответствующей вышивкой
Register или Login
То, что надо скрыть, примерно 12х25 см вдоль шва (А) (но фото не смогла повернуть по шву заплатку... ah), и там ещё останется небольшой дефектный участок, который можно перекрыть нашивкой (С) с текстом или буквами в соответствии с надписями на кармане .
Дизайны для аппликации на тему горнолыжного спорта -

Register или Login 
Register или Login  
 Удачи !  ax
Ирина

Оффлайн koma

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 17:50:24
  • Страна: 00
  • Карма 3618
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #38 : 2013-01-03, 22:56:59 »
 
Register или Login
плащевка не сыпется  можно вышить как апликацию
Janome 350E, пяльца 14х20. скайп  koma271957

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #39 : 2013-01-04, 10:45:43 »
Добрый день!

Уважаемые форумчане. Принесли мне такие штанишки в ремонт.  Помогите пожалуйста идеей.




Штаны спортивные от горнолыжного космюма. Сожгли около костра, ткань стянулась и поплавилась. Хозяйка этих шташишек 17-ти летняя девушка.




Можно бабочку (цветочки.....)  сделать черного цвета.




Оффлайн Natashamama

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 23:16:01
  • Страна: ua
  • Карма 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #40 : 2013-01-11, 16:07:17 »
Добрый день! Может у кого нибудь будет идея . как отремонтировать куртку взрослому серьёзному мужчине? Ну не хватает фантазии
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov^s 1500

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #41 : 2013-01-12, 21:53:19 »
Вот такой вариант

Register или Login
Если нужной ткани нет, но в хозяйстве или у знакомых найдется сломанный черный зонтик, то его вполне можно пустить на заплатку. А можно не пришивать по всему периметру, а сделать дополнительный карман. Типа потайного - оставить справа не зашитый край, но пришить вдоль него липучку.

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #42 : 2013-01-22, 15:22:43 »
Добрый день всем! Вот такая неприятность случилась у моего сына после запуска новогоднего салюта, даже не представляю,что можно сделать. Прожег 14.5 х 4,5 см плюс опалины по низу джинс.  Может у кого есть идейка, подкинте пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #43 : 2013-01-22, 16:12:12 »
Только аппликацию. Не вздумайте вышивать на прожженной ткани. Там структура нарушена и вышивка может просто вывалиться.  Судя по тому. что это клеш (не важно, какой размер), я бы вышила что-нибудь ковбойское (подковы, кони, шляпы шерифа). У Аниты есть карта неплохая. Можно бахрому приделать и поставить вместе с вышитыми заплатками просто кожаные. А можно сделать в стиле индейцев- перья, орлы, всякие "наскальные" пиктограммы. Опять же бахрому. если подросток- черепа байкеровские и крылья. Если не брутальный мальчик- аппликации лапок животных. Можете все места закрыть и вообще увести их в другое место, а там и самого жЫвотного вышить.

Оффлайн Маргарита

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2023-03-15, 12:24:31
  • Страна: ru
  • Карма 26
  • Хускварна Руби
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #44 : 2013-01-23, 12:27:52 »
"моему сынуле 35 лет" ay
Маргарита, здравствуйте, может у Вашего сынули есть какие-то увлечения, хобби, мы тоже скоро "сломаем" свои головы)))
А не хотите Вы превратить эти джинсы в "...элегантные шорты"(без вышивки)?
Да шорты можно сделать в любой момент, но все же хотелось оставить джинсами, он их первый раз одел. Вот думаю может какие-то карты или деньги, только не яркими, пока просматриваю дизайны,но ничего подходящего не вижу, а сама пока делать дизы не могу.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Rubi
Не плачь, потому что это закончилось, улыбнись потому что это было.(Маркес)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #45 : 2013-01-23, 13:02:53 »
Вот такие заплатки. Можно взять джинсовую ткань и вышить нитками в цвет порыжевшей местами джинсы. Можно - рыжий кожзам, кожу, ткань, а нитки – синие или черные. Кожу или заменитель снизу продублировать тканью. Подшивку (подворот) внизу подпороть, наложить латку, вышить дизайн, подвернуть и прострочить по новой.  Такой же или похожий дизайн вышить на другой штанине для баланса. По фото невозможно понять передняя это часть джинсов или задняя. И общего плана нет. А то бы я наглядно показала, как это могло выглядеть в общем и целом.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #46 : 2013-01-24, 22:48:36 »
Отрежьте джинсы и пришейте кусок от других. Я в стоках покупаю джинсы регулярно всех цветов и всех размеров. Как раз для таких целей. Взрослым дядям не навышиваешься. Стоят джинсы от 50 до 200 рублей. Новые. У меня их коробка целая в мастерской.
...А если отпороть с них задние карманы (с фурнитурой, замочками да вышивкой) можно знатную сумку собрать. И думать не надо с какими джинсами носить. С любыми, так как карманы всех джинсовых цветов и оттенков.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #47 : 2013-01-31, 21:37:04 »
Конечно, фотошоп. ab Я с ним по работе давно связана, такие виртуальные ремонты делаю быстро. Если бы еще и реальные было так легко делать db

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #48 : 2013-03-06, 19:12:22 »
Девочки вот к Вам за советами ... bn
 Принесли кожаную куртку " Крек" тонкую , черного цвета женская 40-45 лет ( хозяйки ) дыра  размером 4.5х6 см образовалась , место расположение на левой лопатке (спине) .
 Куртка отделана меховыми хвостиками ....
вопрос: 1-  Какой дизайн можно использовать для данного ремонта дыры на " Креке "   
  2  -вышивал ли кто на " Креке "??? и как он себя ведет ...?
 3-  что лучше использовать в качестве заплатки ( кожи нет )
 4- или рассмартивать вариант аппликации ??? и

 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #49 : 2013-03-06, 22:42:43 »
  
Место для ремонта не самое сложное и достаточно доступное.
  Я  бы ориентировалась на аппликацию. Но аппликацию не только в этом конкретном месте, а  делать ремонт и художественно оформить верх спинки, возможно  симметрично.
 
 Хорошо, что дополнили сообщение фото с общим видом фото куртки.  Можно рассмотреть вариант с мехом, если найдете такой же. Но вначале все равно придется закрывать эту дыру. надо смотреть на месте.
 
Вот я нарисовала участки которые я бы  оформляла.  Поскольку куртка чуть боком. то я так нарисовала. )) вообщето они должны быть симметричными и одинаковыми.

Register или Login

 Но надо обязательно согласовать с заказчицей этот ремонт и материал, который будете применять для аппликации. Собственно стороннего материала нужно совсем немного.
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.