Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46754 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
У меня гигантомания, я все дизайны объединяю и засовываю в самые большие пяльца. Вот недавно развалила благополучно бабочку от Elensew, и даже сразу не поняла, что провис стабилизатор. Теперь коплю деньги на раму. Но на этом мои проблемы не закончатся, вопросов будет много, к сожалению во время "еды"- работы. Часто приходишь в тупик и долго доходишь до сути.

У всех гигантомания  ag  И у меня тоже. Дело в том, что чем больше поле вышивки, тем проблематичнее вышивать дизайны, на стрейчевых тканях, на водорастворимом стабилизаторе, на трикотаже.... Лучше вышивать мелкими частями, и хорошо фиксировать ткань или стабилизатор в пяльцах. Вышивать можно в одних больших пяльцах, но по частям, и после каждой части, подтягивать ткань или стабилизатор и делать стыковочные метки. Но это уже все с опытом придет.


Меня вот очень интересует, насколько оправдано приобретение приспособления для боринга? Очень полюбила ришелье, хочется побольше с ним работать. Цена не велика, но слышала, что это баловство и не нужно совсем.

Боринг оправдан если есть заказ на массовку. Настроить машину, отточить дизайн, подобрать ткань и вперед. Если просто для индивидуальных заказов, то не нужен боринг. Не каждую ткань прорубает. И если делать ришелье, то достаточно и ножничек, а иногда и канцелярского ножа. Аккуратнее получается ручками.


Вычитала, что есть пяльца для карманов и т.п. вещей. В магазине у нас лежат набор 7 шт. 16 тыс.р. Объяснить не могут, коробку не распечатывают, мол все нарисовано на ней. Это правда счастье или нет?

Лучше вышивать в пяльцах по размеру  дизайна. У меня есть почти все пяльцы, одних только нет. И это очень нужные вещи. Если мне нужно вышить размер на кармане 2-4 см, тогда зачем же мне брать пяльцы диаметром 30 см? Ну и не всегда можно подлезть с большими пяльцами в труднодоступные места  ad
« Последнее редактирование: 2014-11-29, 01:38:45 от Elmira »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.