Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46700 раз)

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма 0
Полностью согласна с Таней.  Немного дополню.

 Первым делом обязательно купить источник бесперебойного питания. Я бы советовала покупать одновременно с машиной, и не включать машину без ИБП. Я взяла два в одном: бесперебойник и стабилизатор в том числе. Стабилизатор необходим как воздух, электроника очень чувствительна к перепадам напряжения.
Мощности ИБП должно хватать для корректного завершения работы машины.
Бывают разные ситуации, когда выключается свет, и когда не стабильное напряжение в сети.
Какой именно взять, посоветуйтесь с механиком.

 Машинное масло лучше брать Таджимовское, ну или другого производителя, но очень хорошего качества, экономить на этом нельзя. Что еще приобрести для смазки, тоже должен сказать механик.

 Иглы... чем больше разновидностей, тем лучше, на иглах тоже экономить нельзя. Скорость машины очень большая (с бытовой не сравнивать) Если немного запутается нить и игла погнется (а я сталкивалась с такими иглами, которые гнулись и так же хорошо выравнивались руками  ag) то можно повредить не только ткань, а и саму машину. Лучше уж игла пусть сломается.

 Без рамы очень сложно, это говорю с уверенностью. Раму обязательно нужно покупать.
Паетки, кепочные, приспособление шнуром и боринг, можно купить и позже. Нужно смотреть по заказам и как часто у Вас это спрашивали вообще.

 Магнитные пяльцы держат гораздо хуже чем рама. Но если есть возможность, то и их приобрести стоит. Я пока не слышала о магнитных пяльцах для Таджимы.

Дизайны маленьких и средних размеров (до 15 см) для промок и бытовых машин не отличаются, если в них нет специфических настроек (как писала Таня выше, вельвет и хардангер). Все что свыше 25-30 см лучше делать с бОльшей сменой нити и небольшими участками. Крестик, кружево, ришелье, и другие техники требующие точности в совмещении стежков, требуют совершенно другого подхода в вышивке. Дизайны я делаю мелкими частями и форма каждой части как в пазлах. Вышиваю я в основном все в раме, размером 52 на 45 см

Очень сложно все написать, я думаю постепенно все вопросы будут с ответами.   ab
« Последнее редактирование: 2014-11-28, 17:34:24 от Elensew »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.