Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ХРИСТИАНСКИЕ СИМВОЛЫ В ВЫШИВКЕ  (Прочитано 21249 раз)

Оффлайн ник

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма 9
  • Олег
                          ХРИСТИАНСКИЕ СИМВОЛЫ В ВЫШИВКЕ
     Символы несут глубокую информацию, они помогают передать понятия, суть которых многозначна.
Крест
   Крест называют символом символов, Это - символ Христа. С временами, крест в христианстве становился не только неотъемлемой частью церковной обрядности, а так же главным символом в искусстве, архитектуре и в других областях, включая геральдику, флаги и гербы.

Символ Христа
    Монограмма XP или "Хи-Ро" содержит от греческого написания Христос первые две буквы. По легенде именно этот крест увидел Константин в небе по дороге в Рим к своему противнику Максимилиану; вместе с крестом он увидел надпись In hoc vinces, переводимую как "сим победишь". Последовавшая победа сделала его единственным императором. In hoc vinces - надпись, в сокращении IHS, стала символом Иисуса. Эти два символа можно увидеть чаще всего вышитыми на одежде священнослужителей или в убранстве алтаря, кафедры.

Цветы в вышивке
     Цветок отождествляется с Младенцем Христом. Символ Рождественская Роза, появился из легенды об Иосифе. Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Лилия означает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить что-то. Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда неожиданно через восставшего Искупителя, пришла весна на смену холодной зиме греха.

Бабочка
     Бабочка - символизирует новую жизнь. Бабочка, вышитая на церковном убранстве и на одежде священнослужителей означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни. Все верующие во Христа, как и бабочка, переживают три этапа жизни (ползающая гусеница или червь, в которой нет никакой красоты, куколка-кокон, бабочка с прекрасным обновленным телом).

Поющий петух
     Один из символов любви Христовой - поющий петух. Его помещают внутри церквей, витражах и на концах церковных шпилей. Изображение петуха имеет место как в скульптуре, так и в живописи, как бы напоминая христианам о том, что не только Петр, но и каждый из нас в свое время может предать Господа.

Голубь
     Спускающийся голубь - традиционный христианский символ Святого Духа. Это один из самых ранних символов. В ранних церквях излюбленным местом для этого символа был покров крещальной.
 df df df g_coffe
« Последнее редактирование: 2013-12-20, 20:19:10 от Margo »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.