Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Беседка  (Прочитано 111791 раз)

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма 50
  • Марина
Re: Беседка
« : 2014-01-21, 07:38:02 »
Очень хочется (именно душа просит) сделать подарок в наш храм, но еще стесняюсь даже обратиться к батюшкам и матушке с вопросом "Может, что нужно и это я уже (новичок пока) смогу вышить
А Вы на богослужениях бываете в этом храме? Посмотрите чем пользуется священник? Есть ли облачения ВСЕХ богослужеьных цветов?
 Я вот  сделала как... увидела, что на праздники(Богородичные,Троицу и др.) НЕ меняют облачения престола, закладки и  покровцы и воздУх все те же бело-золотые( других просто не было). Ну и попрововала вышить закладку сначала одного цвета, потом попросили еще других цветов сделать. А потом я уже сама  дерзнула наваять литургический комплект- приняли с благодарностью к вящей моей радости.Потом еще. Я только сначала  пыталась выяснить диаметр потира у матушки, которая знала только объем и первый раз чуток промахнулась, так как  размер  средника (чуть больше нужного)взяла из книжки.Потом настоятель  сказал, что ему больше понравились покровцы без мохнатой бахромы по ВСЕМУ контуру покровцов( один раз так сделала) и просил если я еще соберусь,  дальше так и делать. Даст Бог соберусь.
А вот в другом маленьком деревенском храме, в который ходит мой муж я глянула тоже, оказалось у них есть простые   очень приличные парчовые комплекты всех цветов. Туда  поэтому стоит и нужно вышивать только закладки( которых всех цветов нет).
Мне кажется  стои дарить вещи, в которых   есть  реальная потребность, чего недостает в храме и если нет возможности воочию увидеть, то  можно и  спросить у настоятеля.
« Последнее редактирование: 2014-01-21, 07:45:22 от Marusya68 »
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.