Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Шевроны  (Прочитано 73795 раз)

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #50 : 2015-05-24, 22:18:43 »
Tatyana_1993
 напишите что конкретно надо сделать .. в чем помочь ?  обьяснить ??? или сделать ???
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #51 : 2015-10-13, 13:11:12 »
Добрый вечер.

У нас новая машинка джак Китайская. Заказали шевроны вышить.
1. почему то не могу подобрать красивый шрифт, все что вышивала  не очень понравилось уже и с интернета скачивала и сама рисовала в ручную. У них на образце более качественный шрифт и красивый. Я уже все шрифты перепробовала. Может быть посоветуете каким имена вышивать? Работаю в вилком. В птице красивее шрифты?

2. по плотности, разряжаю и без андерлея все равно плотновато получается и самое главное на шевроне подполковника она начала чуть ли не петлять. Муж вышивает, я рисую дизайны. Может посоветуете у него проблемы с натяжением верхней-нижней нити или на такой машинке мелкие буквы сложно вышить идеально? На бразер у меня было аккуратнее все таки. Ну тут у нас с ним возникли разногласия, он говорит еще сами нити у него разной толщины. Да причем тут нити... у меня на бразер от ниток практически не зависело качество вышивки. Подскажите тут на что все таки обратить большее внимание на машинку (джак), на используемые материалы (нити гинко и флизилин отрывной плотный-в два слоя делаем) или все таки на настройки машинки...дизайн не скажу что плотный. При стандартной плотности сатина 0,40 разряжаю до 0,45 а то бывает и больше пробовали.(Как пример можно взять стандартный шеврон вооруженные силы - вот на нем уже в некоторых местах петлять начинает) А вышивали на хлопке плотностью 250 гр. Дальше буду габардин покупать.

Если кто советами поможет - буду благодарна. Муж жену слушать не хочет, а ваши советы прочтет))))



Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #52 : 2015-10-13, 20:41:22 »
Я так думаю , что  стоит отшить один файл  на разных машинах и посмотреть какое натяжение на машинах стоит .... а потом вы пишите ... а фотку можно было бы показать что бы хотя бы видеть что у вас ... тем более вы не первый день вышиваете и опыт в вышивки есть ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #53 : 2015-10-14, 01:18:11 »
Я просто толком сфотографировать не успела.

Тут не видно где петляет, но тут видно, что шрифт. который на компьютере был идеально ровный в вышивке исказился все таки и буквы одна выше другой.

Шевроны полностью нарисованы мной, но вот с текстом таким у меня трудности возникли. И еще вопрос, если для этого не нужно особого обучения проходить. Как сделать надпись милиция полукругом, но чтобы буквы стояли ровно. Я уже решила пройти обучение еще раз тут по шрифтам, но такие два шеврона нужно выполнить на днях. В вилкоме не нашла настройку чтоб буквы так растянуть или я ее просто забыла....


П.С. все как сделать так буковки нашла в вилком, теперь осталось разобраться со шрифтами и ниткой, которая петляет и не ровностью букв.

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 17:18:24
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #54 : 2015-10-14, 01:52:16 »
Получилось как то так и то буквы еще не выровняла до конца.


Мне показалось странным, что меня просят вышить такие шевроны, у нас же везде полиция.....хм
И еще попросили вышить ниткой металик надписи, я чувствую моя промка нитку металик не возьмет, если только купить майдеровскую или нужны прям иглы другие....тоже совет нужен.


Оффлайн Olyaka-malyaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-03-01, 21:52:34
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #55 : 2015-10-14, 10:52:53 »
Девочки,а кто вышивал планки наградные? Подскажите,как они должны выглядеть? Меня интересует их"выпуклость"...С пенкой если делать,не очень аккуратно,да и себестоимость какая тогда у этих малявок будет!? Я так думаю,какой то двойной застил ,наверное ,должен быть...Вобщем,кто делал,дайте мастер-класс,пожалуйста! aa
  • Мои вышивальные машинки: JANOME-500

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #56 : 2015-10-14, 20:46:15 »
Dobruiolga
Оля посмотрела на ваши шевроны и буквы ...  они не просто подпрыгивают ... они прям величины разной ....  скорее это в програме когда шрифт делаете что то не так ...
 а вот ""петлешка " на шевронах , у вас и на больших ( курицу )петляет ??? или только на буквах ??? , если на больших петляет тог смотреть надо настройку нитки в машине .... а если только на шрифте ... то смотрите шрифт и настройку в програме ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #57 : 2015-10-21, 18:30:02 »
Здравствуйте! В тему про надписи. Я делаю весь шрифт в программе Урфинус (в Вилкоме так и не освою, много заморочек,да и привыкла). Так вот буквы которые сразу известно, что стянутся и будут ниже О,П,Б и т.д. я сразу выделяю и поднимаю их чуть выше и вроде ничего получаются и плотности добавляю что б были потолще, повыпуклее. И мне больше нравится когда между буквами меньше расстояние, не такие длинные протяжки. Ну вот например из последних моих шевронов. Ну и похвастаюсь немного  ah делала повязки судьям на Армейские игры.

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #58 : 2015-11-06, 11:38:56 »
Это опять я!Пришлось освоить шрифты и в Вилкоме, не получались в моем Урфинусе. Вот такой шеврон для наших пожарников получился, шрифт делала под их образец,старый шеврон. Фото сделано телефоном, может и не очень видно, простите.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #59 : 2015-11-06, 13:17:22 »


OlgaD. а какую ткань для шевронов применяете Вы?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #60 : 2015-11-06, 14:56:25 »
У меня целый пирог be. Лицо габардин всех цветов, затем флизелин очень плотный (достался клеевой и этот клей оттуда вылазит, приходится кисточкой стряхивать), затем еще и оксфорд тоже самый плотный который на сумки и рюкзаки идет. Подумываю о сокращении какого либо слоя, но выходит намного хуже и пока шью так. Воякам нравится,что держат форму, еще и липучка пристрочена, получаются как значки. Но в принципе и липучка может форму держать, как разорюсь на слоях ag, чего нибудь уберу.   

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #61 : 2015-11-07, 18:11:14 »
 У меня вот такие шевроны ... для школьной формы
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #62 : 2016-01-17, 12:30:10 »
Всем привет!Сейчас шевроны и солдатам хотят делать, но в очень бюджетном варианте. Мне сделали предложение делать ФИО по 30 руб и шеврон части по такой же цене. Без липучки и самый минимум стежков. Но мой габардин без моего пирога не очень то вышиваться хочет и это шеврон получается на неделю и он превратится в тряпку. Уменьшить стежки особо тоже не получается особенно на шевроне части,а ФИО как не крути набирать каждую и вид все равно должен быть хоть какой то. Пока я решила лучше пусть меньше работы, но по цене хотя бы на нитки хватало при нынешних ценах, не говоря уже про запчасти для машинки,а она уже тарахтит все больше и больше. Кто нибудь делал такой заказ? Думаю им надо либо печать на ткани либо пластизоловые, но сомневаюсь,что и они будут по такой цене. Получается для меня все подорожало,а я должна цены наоборот снижать и работать сутками, количество большое,а толку мало. Злюсь я  bm У кого какие мысли?

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #63 : 2016-01-17, 13:04:30 »
Оля, ни в коем случае не соглашайтесь. У Вас есть цена, вот ее и держите. Я тоже делаю сейчас шевроны и солдатам. Цена одна для всех. Какой смысл работать себе в убыток.
Старшина в роте все равно найдет решение этого вопроса. Ко мне первоначально подошли тоже с предложением меньшей цены. Я сказала, что цену менять не буду, на след день принесли список с фамилиями. И продолжают приносит эти списки.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #64 : 2016-01-17, 13:31:46 »
У меня целый пирог be. Лицо габардин всех цветов, затем флизелин очень плотный (достался клеевой и этот клей оттуда вылазит, приходится кисточкой стряхивать), затем еще и оксфорд тоже самый плотный который на сумки и рюкзаки идет. Подумываю о сокращении какого либо слоя, но выходит намного хуже и пока шью так. Воякам нравится,что держат форму, еще и липучка пристрочена, получаются как значки. Но в принципе и липучка может форму держать, как разорюсь на слоях ag, чего нибудь уберу.
Ольга, подскажите как у Вас получается такой ровный аккуратный край? Ведь после валика Вы обрываете влизелин, и должны вроде как оставаться махрушки, а у Вас ну ооочень красиво все сделано.
И по поводу пирога - Вы запяливаете стаб, а потом габардин с плащевкой приклееваете? Или как-то по-другому? Спасибо.

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #65 : 2016-01-17, 13:42:57 »
Край я обрезаю и обпаиваю выжигателем по ткани и дереву, пришлось делать вытяжку из комнаты,а то можно угореть от этой химии. Запяливаю сверху габардин, потом флизелин самый толстый, потом еще оксворд самый толстый. Все нравится кроме моей машинки.

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #66 : 2016-01-17, 14:02:38 »
Я тоже как и Оля, край обжигаю, только приспособила для этого вот такой паяльник, купленный в ФиксПрайсе за 40 рублей

Очень удобно.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #67 : 2016-04-14, 19:28:12 »
Девочки,подскажите,пожалуйста.Я делаю дизайны на заказ.Как определить при каких размерах букв нужна обрезка после буквы,а в каких не нужна?Или это зависит от расстояния между буквами.
Единственное,что мне удалось выяснить,что в буквах высотой 6 мм надо оставлять протяжки.Но это же некрасиво?
В основном делаю дизайны индивидуальные.Их один раз отшил и всё.А тут в промышленных масштабах.Что то я растерялась.Где золотая середина между скоростью вышивания и внешним видом?
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн ДЭРИ

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 01:00:07
  • Страна: 00
  • Карма 174
  • my name is Диана :)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #68 : 2016-04-15, 01:25:15 »
Девочки,подскажите,пожалуйста.Я делаю дизайны на заказ.Как определить при каких размерах букв нужна обрезка после буквы,а в каких не нужна?Или это зависит от расстояния между буквами.
Единственное,что мне удалось выяснить,что в буквах высотой 6 мм надо оставлять протяжки.Но это же некрасиво?
В основном делаю дизайны индивидуальные.Их один раз отшил и всё.А тут в промышленных масштабах.Что то я растерялась.Где золотая середина между скоростью вышивания и внешним видом?
Попробую ответить исходя из личного опыта.
1. "Или это зависит от расстояния между буквами?."
Да, наличие протяжек, в первую очередь,определяет расстояние между буквами. Я оставляю протяжку, если расстояние между буквами не более 2-3 мм. Исключение делаю если цвет букв и основы, на которой они вышиваются, не слишком контрастные (перетяжки не бросаются в глаза).
2. "...удалось выяснить,что в буквах высотой 6 мм надо оставлять протяжки"
Самая маленькая буква, которую я делала с обрезкой - высотой 2,8мм. (тут нужно правильно выставить закрепки в начале и конце вышивки буквы, но это уже технология). В шевроне было 4 слова по 7-8 букв в каждом, а тираж заказа 2000 штук... Как говорится  - без комментариев, просто читаем п.3
3. И последнее - наличие/отсутствие протяжки между буквами диктует заказчик. Одним - "фиолетово" есть они или нет(тогда хоть 1см и более, лишь бы быстрее), а другим - хоть сутками вышивай, но чтоб протяжек не было! be
В завершение прилагаю несколько фото, в которых есть все 3 описаных варианта.

  • Мои вышивальные машинки: Typical GG732-906, ZSK JF 06-11, Fuda FD-906 и старушка-подружка PR-620
Цели ясны, задачи поставлены...За работу, Товарищи!!!

Оффлайн Ири№а

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-06, 10:23:01
    Расположение:
    Россия Иваново
  • Карма 43
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #69 : 2016-04-15, 01:34:09 »
Огромное спасибо за развёрнутый ответ и за фотографии отдельное спасибо.Примерно для себя уяснила.Но как человеку впервые столкнувшемся с массовым производством,пока немного дико.Протяжки оставить-для меня пока ai  Что ж будем работать.
Машина Brother Innov-ís 1500

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #70 : 2016-04-15, 20:44:03 »
Сегодня ко мне  обратились со странным заказом .. Сделать логотип размера и роста ... долго пыталась выяснить что хотят , а главное как ...???
  И ведь сразу цену требуют ... а сколько будет стоить ? , так вот насколько я поняла то Организация имеет белую рабочую форму и часто отдают в стирку одежду после которой нет размеров ... Предложила может номер каждого или фамилию сделать ??? нет хотят размер причем как это будет выглядеть даже представления не имею сама ...
Register или Login  наверное так ...
 Если есть у кого мысли по этому поводу буду  рада услышать .
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Pashok_e98

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 15:48:56
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #71 : 2016-09-06, 21:19:56 »
Подскажите на фелте кто нибудь отшивает шевроны ??? Если да поделитесь как разрезаете ??
  • Мои вышивальные машинки: Happy Бразер ))))

Оффлайн tamila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 22:52:35
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 52
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #72 : 2016-11-26, 00:58:51 »
У меня целый пирог be. Лицо габардин всех цветов, затем флизелин очень плотный (достался клеевой и этот клей оттуда вылазит, приходится кисточкой стряхивать), затем еще и оксфорд тоже самый плотный который на сумки и рюкзаки идет. Подумываю о сокращении какого либо слоя, но выходит намного хуже и пока шью так. Воякам нравится,что держат форму, еще и липучка пристрочена, получаются как значки. Но в принципе и липучка может форму держать, как разорюсь на слоях ag, чего нибудь уберу.
Мой пирог такой: низ (запяливается в пяльца) - спанбонд, потом три слоя флизелина (плотность 40) который рвется во все стороны, потом габардин.  Т.к. все покупаю по оптовым ценам - выходит стоимость одного запяливания в большие пяльца (50 на 37) 0,55 доллара. по этой площади можете посчитать сколько влезет шевронов. вот пример заполнения
  • Мои вышивальные машинки: Tajima NEO,Tajima TMBP-S1501C BROTHER Innov-is

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #73 : 2017-02-05, 20:21:26 »
Вот хочется попробовать шевронную ткань.Прислали образец фильц 240гр. плотности, мне кажется мягковат и тонковат, вышивка проваливается, под него налаживать опять пирог не хочется, еще и потом обпаивать. Может кто покупает уже где то шевронную ткань не меньше 300 гр. плотность. Прошу поделиться информацией )))

Оффлайн ludmilalys72

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2020-03-17, 16:33:19
  • Карма 7
    • Награды
Re: МК Шевроны
« Ответ #74 : 2017-02-16, 09:25:43 »
Мой пирог такой: низ (запяливается в пяльца) - спанбонд, потом три слоя флизелина (плотность 40) который рвется во все стороны, потом габардин.  Т.к. все покупаю по оптовым ценам - выходит стоимость одного запяливания в большие пяльца (50 на 37) 0,55 доллара. по этой площади можете посчитать сколько влезет шевронов. вот пример заполнения

Добрый день, подскажите пожалуйста  правильно понимаю что спанбонд, это укрывной материал. Если да, то он же плавится под утюгом.
Brother Innov-is 750, пяльцы 130х180
Люда на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.