Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 139376 раз)

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #325 : 2018-06-25, 17:40:45 »
помогите!! нужен Ремень заправки нити Brother NV-4000- где можно купить
Где машину покупали, там спрашивайте СЦ, где и продают запчасти.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн GrLr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 13:34:01
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #326 : 2018-06-27, 14:35:20 »
никакой альтернативы нет в покупке мотора - только через СЦ. Это философия производителя моторов DOMEL. Я переписывалась с ним, и продают только СЦ, если представите документы. Аналога мотора нет - мотор не 220 В рассчитан переменного тока , а на постоянный ток 24В. По поводу платы - только если найдёте хорошего электронщика, и он прозвонит  плату, сможет выпаять сгоревший диод или транзистор и поставит аналогичный.
Татьяна, спасибо большое за информацию! Двигатель ещё рабочий=напугали в сервисе...Электронщика нашли, элементы платы заменили=машина рабочая!!! phil
Если кому нужны контакты электронщика в Ростове-на-Дону=пишите в личку
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #327 : 2018-07-05, 21:11:41 »
Здравствуйте. Машинка janome memory craft 500 e во время вышивки отключилась и больше не захотела включаться. При этом верхняя нить намоталась на шпуледержатель и сделала "гнездо". Отдал в ремонт, сказали сгорела плата,которая отвечает за питание (блок питания). Восстановить не смогли, поставили аналог. Машина запустилась, но при включении вывела сообщение:"поднять прижимную лапку и игловодитель, а затем опять включить электропитание". Всё в верхнем положении, но при повторном вкл. опять выдаёт то же и тишина... Датчик прижимной лапки работает, проверял в тестовом режиме. Подскажите как оживить машину. Купил в марте 2018г.
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #328 : 2018-07-05, 23:52:22 »
Здравствуйте. Машинка janome memory craft 500 e во время вышивки отключилась и больше не захотела включаться. При этом верхняя нить намоталась на шпуледержатель и сделала "гнездо". Отдал в ремонт, сказали сгорела плата,которая отвечает за питание (блок питания). Восстановить не смогли, поставили аналог. Машина запустилась, но при включении вывела сообщение:"поднять прижимную лапку и игловодитель, а затем опять включить электропитание". Всё в верхнем положении, но при повторном вкл. опять выдаёт то же и тишина... Датчик прижимной лапки работает, проверял в тестовом режиме. Подскажите как оживить машину. Купил в марте 2018г.
Гарантия на машину у вас есть, отдайте опять в СЦ. Если  нет запчастей, чтоб машину восстановить - требуйте деньги обратно.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #329 : 2018-07-06, 08:06:51 »
Уже нет гарантии, был же ремонт в мастерской.
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #330 : 2018-07-06, 14:11:15 »
Никто ничего не подскажет?
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Tomin

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #331 : 2018-07-06, 14:44:05 »
Никто ничего не подскажет?
Если был ремонт в мастерской, почему нет гарантии? Вам Та71тьяна подсказала, чем плох ее совет?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #332 : 2018-07-06, 14:50:36 »
Никто ничего не подскажет?
Если три месяца машине и она прошла ремонт и не отремонтировали то требуйте возврата денег, еще можно приглашать независимых экспертов чтобы помогли решить вопрос с возвратом.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #333 : 2018-07-06, 15:08:51 »
Машина куплена в Эльдорадо, ремонтировалась в Кирове в простой ремонтной бытовой техники. По гарантии нужно отдавать в эльдорадо обратно, а они отправляют в Москву в сервисный центр janome. Я понимаю, что раз машина ремонтировалась не у офицалов, то гарантия слетела. Или я что-то путаю?
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Tonito

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 1665
  • Последняя активность:
    2023-09-29, 08:59:15
    Расположение:
    вселенная
  • Страна: zm
  • Карма 305
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #334 : 2018-07-06, 17:43:50 »
Andrewww, я думаю вам нужно проконсультироваться например в роспотребнадзоре..или где там в вашей стране решают такие конфликтные ситуации, по этому вопросу.
  • Мои вышивальные машинки: много
У короткого ума, всегда очень длинный язык. Будьте добрее! Да прибудет с вами Бог!
 

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #335 : 2018-07-06, 19:08:16 »
Машина куплена в Эльдорадо, ремонтировалась в Кирове в простой ремонтной бытовой техники. По гарантии нужно отдавать в эльдорадо обратно, а они отправляют в Москву в сервисный центр janome. Я понимаю, что раз машина ремонтировалась не у офицалов, то гарантия слетела. Или я что-то путаю?
Вы  изначально не написали, у кого ремонтировали. Идите в  ту мастерскую, где вам ремонтировали машину - пусть всё поставят на место и сделают так, как будто машину не открывали. Пусть сотрут свои опечатки пальцев( это не шутка) - на заводе машину собирают в перчатках. Пусть вернут деньги за "ремонт". Далее несите в Эльдорадо  - машину либо отправят в СЦ, либо предложат деньги вернуть. Можете в заявлении написать, что готовы взять деньги.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #336 : 2018-07-06, 20:36:06 »
Не вариант. Родная плата уже исправлена, перепаяна. Никак не восстановить прежнее состояние машины. Может подскажете, как её запустить? Теперь моя задача её реанимировать).
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн GrLr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 13:34:01
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #337 : 2018-07-06, 21:55:20 »
....Восстановить не смогли, поставили аналог.
...Какая-то у Вас мутная история...сначала говорите, что в мастерской плату поменяли на аналог, теперь пишите, что плата перепаяна...а почему не хотите сначала вернуть на исправление в ту мастерскую, которая уже бралась за ремонт?
И не одного фото, чтобы у мастеров была возможность оценить "размер ущерба" ИМХО
...и какая плата?..а может у Вас просто проводок перегнут, или разъем шлейфа не на месте...
Если вышел из строя источник питания по причине скачка напряжения в электросети=это не гарантийный случай, поскольку Вы сами не смогли обеспечить стабильные условия работы машины, а Вы их теперь обеспечили? т.е. повторные скачки напряжения исключены?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #338 : 2018-07-06, 22:51:36 »
Оригинальная плата перепаяна в мастерской, у них не получилось с неё запустить электронику, не смогли запустить машину, сказали схем в интернете нет и никто не знает как делать. Решили заменить эту плату питания на подобную, чтобы она выдавала на систему такое же напряжение. В итоге машина включается, освещение, кнопка пуск горит зелёным светом, монитор выдаёт сообщение(см. выше писал) и всё. Никаких звуков машина не издаёт, как было до поломки. Мастер сказал, что они ничем больше помочь не могут, может дело в мозгах. Привёз машину домой в таком состоянии и не знаю как быть. И в чем тут мутная история...
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #339 : 2018-07-06, 23:01:09 »
И под машинку стоит ИБП. Какие фото прислать? Я готов её любую часть сфотографировать. Пока ни одного адекватного решения не прочитал. Гарантия уже бесполезна. Кто нибудь может что-то толковое подсказать?
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #340 : 2018-07-06, 23:14:55 »
Оригинальная плата перепаяна в мастерской, у них не получилось с неё запустить электронику, не смогли запустить машину, сказали схем в интернете нет и никто не знает как делать. Решили заменить эту плату питания на подобную, чтобы она выдавала на систему такое же напряжение. В итоге машина включается, освещение, кнопка пуск горит зелёным светом, монитор выдаёт сообщение(см. выше писал) и всё. Никаких звуков машина не издаёт, как было до поломки. Мастер сказал, что они ничем больше помочь не могут, может дело в мозгах. Привёз машину домой в таком состоянии и не знаю как быть. И в чем тут мутная история...
Что-то новое опять добавляется. Теперь только в официальный СЦ отправляйте в Москву - будут плату менять за ваши деньги. Вы ничего не написали что в плате перепаяли  - что вышло из строя? Обычно кто берётся сам чинить машину сначала прозванивают плату, находят перегоревший транзистор или резистор или ещё что, выпаивают его и заменяют на такой же новый. Если сам чип ( где записаны мозги машины) сгорел, то даже в СЦ не смогут заменить. Платы меняют целиком, их не чинят - такая философия всех производителей швейных машин. ПО ( мозги машины) не дают в СЦ для установки, только на новой плате предустановлено ПО для машины. Итог - созваниваетесь с фирменным СЦ в Москве и узнавайте цену на новую плату и работу по замене+перевозка ТК
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Andrewww

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2021-05-13, 17:31:24
    Расположение:
    Kirov
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #341 : 2018-07-06, 23:28:38 »
Как определить мозги это или что-то другое. Может ремонт обойдётся в стоимость машины?)
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #342 : 2018-07-07, 00:19:36 »
Как определить мозги это или что-то другое. Может ремонт обойдётся в стоимость машины?)
сфотографируйте и выделите на фотографии те места , где была замена деталей. Фото должно быть хорошего качества. В 1/4 стоимости машины может обойтись стоимость ремонта.  Сделайте видео, загрузите на youtybe.com, дате ссылку на видео( увидят только те, у кого есть ссылка): с момента включения машины и как реагирует машина на ваши манипуляции. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!   
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн GrLr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-07-20, 13:34:01
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #343 : 2018-07-07, 01:34:10 »
И под машинку стоит ИБП. Какие фото прислать? Я готов её любую часть сфотографировать. Пока ни одного адекватного решения не прочитал. Гарантия уже бесполезна. Кто нибудь может что-то толковое подсказать?
ИБП не спасает (реагирует не мгновенно), нужен отсекатель напряжения на входе в дом (нижний порог 198V и 242V верхний порог)
Плат в Вашей машине несколько, и о какой идет речь из Вашего пояснения не совсем понятно...из объяснения больше похоже на основную плату управления, Вы же утверждаете, что это плата блока питания... ah   А определить, что же все же у Вас сгорело на электронной плате может только грамотный электронщик; есть резисторы на 1Ом, их просто "прозвоном" не проверить...
Вы обратились в мастерскую с просьбой об оказании ремонта; у Вас машину приняли-т.е. дали расписку, чек, заключили договор.... затем, Вам была оказана услуга по ремонту машины; но как выяснилось позже, услуга была оказана не в должном объеме и не надлежащего качества =т.е. не выполнена...должны компенсировать либо ремонт, либо новую запчасть, которую по сути испортили+ расходы на ТК
При наличии документального следа оказании услуги на Вашей стороне организации по защите прав потребителей - телефоны горячих линий есть на официальном сайте правительства Кировской области
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #344 : 2018-07-08, 03:12:23 »
Все, что возможно, вам уже написали ,спишитесь с официальным дилером Джаноме ,опишите проблему ,приложите фото.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Galusha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-02-26, 07:15:59
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #345 : 2018-10-18, 10:25:28 »
Здравствуйте. машина Велес 15 SC при вышивке смещает рисунок по оси у. Что сделано:проверили натяжение ремней, смазку, убрали возможные механические препятствия движению рамы, перепрошивка программого обеспечения. Все это сделали... результата 0. Также переткнули все разъемы.. Может ли быть еще какая то причина??? Что можно сделать?? Помогите.. Живем в городе Магнитогорске, мастеров по вышивальным машинам нет на расстоянии ближайших 600км(((( Отвозила машину в Москву, была проблема с реципликатором и остановкой вала в положении не 100 градусов из за удара иглой по пяльцам... эту проблему исправили, но теперь машина начала прыгать, причем сразу же как только ее привезли из сервиса Москвы...Раньше вышивала четко. Что делать? В каком направлении двигаться? Может Вы можете подсказать... Машина не на гарантии и отправлять снова в Москву ооочень дорого, проще новую купить..
  • Мои вышивальные машинки: Велес12

Оффлайн MAIIIA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-04-27, 15:54:28
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #346 : 2018-11-08, 14:41:17 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто знает - где можно купить двигатель к вышивальной машине Brother PE-150?  1_9_2
  • Мои вышивальные машинки: Brother PE150, Brother Super Galaxie 2000

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #347 : 2018-11-14, 19:36:27 »
Точно не знаю. Но как вариант которым пользовался и не раз. Алиэкспрес. Достаете двигатель. там есть обозначения , буквы цифры и т.д..... И начинаете искать в Китае.  Самый лучший вариант, но долгий. Один раз искал потенциометр для вышивалки, у нас, мне назвали цену в 7000 руб.  нашел в Китае по 600. Купил два на радостях. Как писал Чехов - в Греции все есть, сейчас все найдешь в Китае. Если нужна будет помощь, пишите, но я думаю там нет ничего сложного. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #348 : 2019-05-26, 19:52:52 »
Всем добрый вечер. Очень нужна помощь!!! Сколько уже мучаюсь и не могу понять в чем причина. Почти каждый раз после смены нити и новом запуске, в моей машине Джаноме 350е идет намотка ниток (на фото видно) 
Почему то заскакивает язычок?

 А так оно выглядит до начала вышивки
Помогите советом. Буду очень благодарна ax
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #349 : 2019-05-26, 20:24:02 »
lenochek75, похоже на сбой челночного устройства...с этим только в сервис ah
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.