Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 141996 раз)

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма 198
Девочки, очень нужна ваша помощь. Начала вышивать вазочки. И столкнулась, что иногда на плотных местах нитка как-бы стирается (частично), а потом рвется, а на конце появляться мохнатый кусочек (надеюсь понятно объяснила), а еще иногда на нижней стороне борода образовывается а верхняя нитка с иголки "соскакивает", но сразу не рвется. Машина Инновис-4000. Что бы это могло быть? Как справиться с проблемой?
puzyna , у меня Janome 11000, но проблемы бывают такие же.
Дело все в качестве нити.Я сейчас вышиваю блузу с кружевным воротником от Адвансед. Решила вышивать швейным полиэстром. Только в нашей глуши фирменных ниток типа Гуттерман или Мадейра не сыщешь, взяла обычные, 8-ми рублевые. Переплевалась вся, мучаюсь, так же нить протирается из-за "неравномерности" , ее если рассмотреть, то она чуток мохриться.А это для вышивки беда- рвется как зараза.Я уменьшила скорость до минимума, сбрызнула силиконом катушку, уменьшила чуть натяжение и поставила новую иглу- спасает, нить рвется конечно, но реже.
А вот борода внизу появляется(в моем случае) именно тогда, когда происходит резкое дерганье нити и ее отматывается сразу больше, чем надо, и из-за этого она с пластинчатого натяжителя сбрасывается, получается как бы временно нет натяжения и мохра внизу нашивается.
Я выхожу из положения так: ставлю катушкодержатель, и нить идет через него, а еще лучше если одеть сеточку, то есть не давать нити разматываться, пусть она идет внатяжечку.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.