Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастер-класс "Женский кожаный кошелек"  (Прочитано 3729 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мастер-класс "Женский кожаный кошелек".
 

Будем шить женский кожаный кошелек своими ручками. Хотя ручки можно заменить и на машинку, но при условии, что ваша машинка справиться с шестью слоями кожи.
Выкройку, как таковую, я не использую, но есть "чертеж":

Пять деталей: основная 450х200 мм, вкладыш 120х200 мм (закроет изнанку вышивки), карман 120х200 мм, две вставки 75х200 мм (будет три отделения для купюр).

Что нам понадобиться (с нитками ошибся - для фото положил не тот цвет):

Некоторые инструменты можно заменить на подручные:
  • Дисковый нож - заменяем обычным канцелярским (обязательно острое и не болтающееся лезвие! );
  • Регулируемый маркер (крайний справа) - заменяем обычной вилкой*)));
  • Пробойник-вырубка - заменяем обычным шилом;
  • Шаговый пробойник (на фото как вилка) - тоже заменяем шилом;
  • Вощеная нить - можно заменить обычной и провощить, протянув ее пару раз через кусок воска;
  • Бесцветная пропитка (крем Glattlader или Dubbin) - можно сэкономить и купить обычные в белой упаковке, они точно такие же, что и с пометкой PROFESSIONAL (зачем оплачивать маркетинг?..).
Еще нужны будут:
  • клей, можно использовать Момент Кристал
  • две кнопки омега и то, чем их будем ставить
  • молния (я ставлю потайную спираль)
Ну что же, приступим...

Кроим и режем.
На лицевой стороне разметку делаем шилом (аккуратней, не поцарапайте шилом кожу).
Отмерили две точки, положили линейку, ножичком вжиик - готово.

С карманом чуть замороченей - отметили все точки, положили линейку, сначала ножом прорезали от одной точки, затем не убирая линейки от второй точки соединили рез. Или с помощью пробойника пробиваем крайние отверстия и потом уже делаем резы от двух точек.

Так же поступаем и с отверстием для молнии - вырубаем два отверстия и вырезаем полосу между ними.

На изнаночной стороне можно использовать шариковую ручку (при необходимости стереть можно наждачной бумагой). Разметка на обратной стороне поможет нам делать сгибы.

В итоге получаем пять деталей.


Теперь начинаем подготовительные работы - склеиваем подгибку и карманы (карманы проклеиваем только по сгибу!).

Если клей попадет на лицевую сторону, его можно спокойно удалить либо тряпочкой, либо нетканой салфеткой (конечно, если это не молекулярный супер-клей).


Далее займемся карманом для мелочи, кнопками и перегородками для купюр.
Молния.
Сначала размечаем будущий шов, пробиваем или прокалываем отверстия.

Затем приклеиваем молнию, после чего пришиваем ее.
Шить буду все седельным швом в две иглы, хотя можно швом в одну иглу "два отверстия вперед, одно назад". Для того, чтобы получился ровный шов всегда повторяем движения - начинаем шить сверху (снизу), до конца нитку не продергиваем, продеваем вторую иглу снизу (сверху), протягиваем первую нить чуть назад чтобы вторая игла не прошла через первую нить, затягиваем первую потом вторую нити, или же затягиваем обе одновременно. Следим чтобы шов не был перетянут, иначе получиться "куриная гузка".

В итоге получаем ровный шов и с лица и с изнанки.

Размечаем и устанавливаем кнопки.

Размечаем и пробиваем будущие швы (на перегородках тоже не забываем это сделать).
Приклеиваем карман и монетницу.
Прошиваем низ монетницы и кармана, также прошиваем центр и верх кармана.

Перегородки сшиваем между собой без клея, лицевыми сторонами друг к другу.


Теперь вышивка и вкладыш.
Отмечаем центр будущей вышивки с изнанки и накалываем его шилом, чтобы с лицевой стороны была маленькая точка (не переусердствуйте). С лица обрабатываем кожу кремом (я использовал Salamader Glattlader), без фанатизма.

Вышиваем.

Сборка.
После окончания вышивки приклеиваем с изнанки вкладыш. Еще раз пробиваем швы там, где приклеен вкладыш и начинаем собирать. Собираю со стороны монетницы. Сначала к монетнице по швам приклеиваю одну перегородку (пробитые ранее отверстия совпадут если все правильно ранее разметили) и прошиваю каждый шов. Вторую перегородку пришью швом, который пойдет от кармана (предварительно не забыв приклеить ее по швам к основанию).

Карман по швам приклеиваем и шьем по всей длине шва.

Кошелек собран.

Обрабатываем торцы наждачной бумагой 240-320 номера. Наждачную бумагу лучше обмотать вокруг деревянного бруска и без сильного нажима аккуратно обрабатываем торцы кошелька.


Все, кошелек готов.

  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.