Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Облачение священника  (Прочитано 16614 раз)

Оффлайн Асенька

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2019-02-09, 22:53:42
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Re: Облачение священника
« Ответ #25 : 2017-05-23, 09:13:45 »
Доброго дня. Вопрос от "чайника": как правильно пришивать кресты и звездицу? на изнаночной стороне приклеен флизелин, надо ли его убирать перед пришиванием?
И еще вопрос: оплечье, показанное в этом мастер-классе, съемное? перед стиркой отпороть , а потом обратно пришить? Или съемное как-то по-другому делается?

Оффлайн Линда1

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Облачение священника
« Ответ #26 : 2017-12-27, 12:27:25 »
Доброго дня. Вопрос от "чайника": как правильно пришивать кресты и звездицу? на изнаночной стороне приклеен флизелин, надо ли его убирать перед пришиванием?
И еще вопрос: оплечье, показанное в этом мастер-классе, съемное? перед стиркой отпороть , а потом обратно пришить? Или съемное как-то по-другому делается?

Эх, я с опозданием в несколько месяцев отвечаю. ah Прошу прощения, декрет-с.. aa
В личку пишите, я сразу, ну почти, проявлюсь))) ag
Кресты и звездицу пришиваем согласно рисунку на ткани, в МК это оговаривалось. Я обычно на изнанку креста кладу паутинку пару см.и приклеиваю крестик на ткань изделия, чтобы увидеть как смотрится и не закалывать слишком часто иголочками. Иголками булавками только кончики креста закалываю чтобы по рисунку ткани все лежало идеально.
Ничего с изнанки не убираю, и вообще материал для фелони не проклеивается. ab Если флизелин есть, не вижу смысла его отклеивать. ad
По поводу оплечья все верно. Съемное и перед каждой стиркой отпарывается. Само оплечье обшивается капроном, его перед стиркой тоже отпарываю, но не стираю, на сжигание убираем,  и обшиваем новым подкладом, это 5 минут работы, дольше отпарывать)).
Иногда приходится новое оплечье делать, если бандо помялось, поломалось по окату и плохо стало форму держать.

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Облачение священника
« Ответ #27 : 2018-02-03, 16:57:49 »
Подскажите пожалуйста)) а подклад получается кроится без свободы? т.е он не будет утягивать верхнюю ткань наружу ?
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Линда1

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2022-06-08, 09:45:10
  • Страна: ru
  • Карма 89
    • Награды
Re: Облачение священника
« Ответ #28 : 2019-03-02, 19:16:58 »
Не совсем поняла вопрос. Что куда утягивает.. Для фелони подклад кроится с припуском конечно. И выглядит он в виде легкого наплыва по низу фелони.
Если впритык кроили и шили после стирки немного может сесть подклад и будет стягивать. Получается что внутрь материал верха сворачивается.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.