Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Интересные выставки и встречи  (Прочитано 79399 раз)

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Выставка
Register или Login проходила в Москве на Тишинской пл. с 18 по 20 сентября, точнее с 17-го, т.к. этот день был заявлен, как для участников и производителей, но в итоге после 12 шли обычные посетители, которым удалось выкупить билет.

Какие впечатление о выставке?... Честно говоря, двоякое... Мне всегда интересно посмотреть на что-то новенькое, считаю удачей, что удалось что-то прикупить, а что-то присмотреть для следующего раза. Конечно, много общения, обмен информаций и т.п., а с другой стороны.. тяжко.. 4 дня люди идут потоком и много разговоров, к вечеру уже так устаешь, от всей пестроты и гула голосов...

Зато я вижу, как сама по себе выставка развивается, расширяется, т.к. участвую со 2-й (она тогда была Планетой рукоделия) и каждый раз появляется что-то новое. Вот и сейчас, выставка расширилась настолько, что на улице был установлен еще один временный павильон, благодаря чему в Т-Модуле более рационально распределили стенды и было немного полегче дышать, хотя скученности и сутолки в некоторых узких местах было не избежать.

В павильоне располагались стенды посвященные ручной вышивке, располагалась выставка готовых работу, мастер-классы по пейчворку и вышивке лентами. В общем, там были и стенды с другими тематиками: бижутерия из натуральных камней, объемные украшения из кожи, тканей, вязальный трикотаж, пряжа, керамика и т.п., но... мне тут совсем не понравилось.. холодно, темно (освещение не очень хорошее). Разочарованы были те, кто участвовал в вышивальном марафоне, который проводили в этом павильоне, т.к. "бытовые" условия не очень-то располагали к 2-х часовому сидению...

Основная выставка была лучше, здесь все светло и уютно, да и соблазнов масса. Конечно, были стенды и с вышивальными машинами: Элфрот, Книт, Швейный Мир, а павильоне рекламировали вышивальную машину Нью Хом. К сожаление на мастер-класс Элфрота я так и не попала (в субботу был самый наплыв посетителей), но пробегая каждый раз около стенда, замирала, чтобы в очередной раз посмотреть, как вышивает Хусварна в больших пальцах или Джаномешка-промка. Кроме того, на стенде Элфрота были представлены ткацкие станки разных размеров и Ольга Демина показывала их работу и рассказывала все желающим о новом-старом забытом ремесле. На этом же стенде можно было купить и стабилизаторы, и иглы, и ножнички, и еще много всякого... Посмотреть машины, проконсультироваться со специалистами.

Вышивальные машины, представленные на разных стендах (Книт, Бернина, НьюХом) работали все дни и показывали свои возможности. Пробежать мимо невозможно, обязательно "нырнешь" и посмотришь... Швенный Мир, как всегда выставил стелажы с разными полезностями. Тут и для пейворка все, что нужно от ножей разного размера до ковриков и линеек (я себе одну подобрала), и нитки Майдера в ассортименте, и стабилизаторы. Кстати, все со скидкой.. В этот раз я тут прикупила несколько маркеров по ткани: водорастворимый, исчезающий, белый по черному и, главное, маленькие ножнички для ришелье - острые и изогнутые (дорогие, правда).


Тут еще продавали приспособление для изготовления помпонов, для вязание шнура и еще много чего полезного, а самое интересно, что в субботу торговли разным
Register или Login. Первый раз они участвовали год назад и впервые привезли в Россию образцы своей продукции, все было так интересно и необычно для нас, не избалованных изобилием полезных материалов. К сожалению, мне так и не удалось в этот раз "вырваться" в нужный момент, чтобы прикупить, но в прошлый раз я взяла и водорастворимый флизелин для изготовления "жатки". Наши девочки сразу опробовали кусочек на вязанном трикотаже и получилось очень интересно, а немцы были в шоке, т.к. и не догадывались о таком применении и показывали на тонком шелке. Еще я брала разный флизелин для пейчворка, при том, что он разного качества (отрывной, не удаляемый), на нем еще нарисованы линии (квадраты, треугольники), что здорово облегчает процесс.

Для пейчворка, вообще, было очень много всего.. Такие ткани... глаза разбегаются.. А какие готовые работы были выставлены, как на стендах, так и в павильоне. Причем не только геометрические композиции, но и картины.. Девочки, все это передать не возможно, это нужно видеть, поэтому стоит погулять по фотоотчету на сайте выставки (ссылка в самом начале) и еще девочки выкладывали свои отчеты в инете, например, Татьяна Демина, Валентинка немного показала. Наверно еще кто-нибудь покажет свои фото, т.к. снимать было что...

YAGA выставили шикарные изделия выполненые сухим валянием (ажурные жакеты, пальто, акссесуары). На других стендах были оригинальные изделия, выполненные мокрым валянием. Очень много было стендов с инструментами для росписи и декупажа, показывали мастер-класс и многие смогли расписать тарелки или выполнить из полимерной глины какое-то изделие.

В этот раз был стенды и с пряжей, которую хорошо раскупали. Сама зарекалась не покупать, но не выдержала и прикупила немного Камтекса, и в отличную пряжу на стенде Best for Me... А еще я в прошлый раз не взяла, поэтому на сей раз покупала без раздумья - для внучке вязальный аппарат "Ивушка". Это уже не игрушка,  вполне нормальное устройство, на котором можно связать очень много, при этом оно компактное, легкое, не ломается и поранится нечем.  Зато вполне по силам освоить, как ребенку, так и пожилому человеку или больному.

Девочки, по моим наблюдениям, каждый нашел что-то интересное для себя и не ушел с пустыми руками. Приходили, как молодые, так и пожилые люди; мамочки с детишками и даже мужчины ходили, какие-то заинтересованные, т.к. заболеть было чем.. Во всяком случае, подруга моей знакомой, которая никогда ничем таким не занималась, после дня проведенного на выставке, решила купить вязальную машину и научится вязать...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #1 : 2009-09-26, 13:32:45 »
По просьбе жажающих, отвечаю.. ab

С материалами немецкой фирмы
Register или Login я познакомилась еще год назад, когда они впервые приехали в Россию на выставку Планета рукоделия (сентябрь 2008). Не обратить внимание на все то, что было показано, просто  невозможно. Хотя просто проходя мимо данного стенда и бегло бросив взгляд многие фыркали: «.. опять пейчворк», но если останавливались и задерживались на некоторое время, то могли увидеть и узнать очень много интересного.

Было представлено множество образцов различных материалов, которые применяются в достаточно широком спектре. От тонюсенького водорастворимого флизелины до объемных утепляющих материалов и очень  жестких, например, для дна сумки. Любой, чем бы он не занимался, мог найти для себя что-то интересно и полезное. Обо все я рассказывать не буду, если будет интересно, то можно заглянуть на сайт производителя, но хочу немножко рассказать о том, что мне больше всего понравилось и кажется достойно нашего внимания.

Наиболее интересно и необычно, это «ЖАТКА», которую производители предлагают выполнять на тонких тканях. При этом используются два материала:  тонкий водорастворимый флизелин (можно сказать, что вполне обычный) и специальная очень тонкая «паутинка». Она настолько тонка и нежная, то изначально нанесена на лощеную бумажную основу, которая в процессе работы сразу удаляется.

Суть процессе двольно проста: выбранную ткань (натуральный или синтетический шелк, крепдешин, очень тонкий трикотаж и т.п.) размером в 1,5-2 раза больше готовой детали, нужно положить на стол лицевой стороной вниз. Сверху накладывается 1-2 слоя «паутинки» (для более тяжелых тканей нужно использовать 3-4 слоя), есств. при этом удаляется бумажная основа, и накрывается слоем тонкого водорастворимого флизелина. «Бутерброд» скалывается и выстрачивается: параллельные строчки по прямой или косой, или «мозги»; при этом, чем ткань толще, тем больше расстояние между строчками.

Затем, со стороны флизелина очень аккуратно, паром навесу (только, чтобы не капало), очень быстро обрабатывается вся поверхность. Буквально на глазах, водорастворимый флизелин исчезает, а ткань сжуривается, как «шагреневая кожа». Потом из подготовленной жатки выкраивают нужные детали, например, отвороты жакета, воротник, клапаны; можно изготовить галстук, сумочку и т.п.



Конечно, наши мастерицы никак не могли пройти мимо таких штучек и сразу стали думать, как это приметить. Мы специально интересовались насчет исходного ткани и нам было сказано, что применяли только на тонких, в крайнем случае, попробовали на тонком джерси, но нам же этого мало… Елена Кушнир получила образцы материалов и стала пробовать жатку на вязанном трикотаже. Конечно, не все получилось сразу, нужно было найти вариант «бутерброда», ширину строчки, зато результат получился очень интересным. (статья в архиве)

Кроме разных водорастворимых, отрывных и т.п. флизелинов для вышивки был показан еще один очень интересный материал – пленка-ламинат.



Это такая слегка матовая плотная пленка, глянцевая с лицевой стороны и шершавая с обратной стороны. Используется для предохранение вышивки от внешних факторов. Например, мы вышиваем красивую скатерть, затем, когда все готово, вырезаем из пленки детали по контуру вышитых мотивов, накладываем сверху на каждый вышитый мотив (можно и все изделие покрыть) и через бумагу или фольгу обрабатываем утюгом. Теперь вышивка заламинирована и не испачкается, достаточно протирать тряпочкой, но горячую стирку этот материал не выдержит. Возможно, что в этом плане это не совсем практично, но все равно может пригодиться, хоть и как временная защита.

А вот с практической стороны, мне очень заинтересовали материалы для пейчворка. Не побоюсь сказать, что многие рукодельницы хоть один раз пробовали что-нибудь сшить из лоскутиков, но не у всех что-то получилось с первого раза. Я тоже не исключение и были времена даже шила дочке юбочки, кофточки из лоскутов (свекровь приносила пачки отходов швейной фабрики от раскроя), но все равно, все получалось как-то не так, как хотелось бы, а тут я увидела такую красоту…

Во-первых, есть два вида специального флизелина для пейчворка: удаляемый (более плотный) и не удаляемый (мягкий). Различаются они по цвету сетки, которая нанесена на материал: темно-коричневая сетка – отрывной, сине-голубая сетка – мягкий. Кроме того сетки двух видов: прямая в клеточку и косая треугольниками. Все это позволяет нам выполнять блоки различными техниками, но при этом все получается очень аккуратно, красиво и достаточно быстро. Достаточно нарезать ткани полосками нужной ширины, из выбранного флизелина нарезать блоки нужного размера и конфигурации, а дальше.. одно удовольствие от процесса…



  • Можно использовать те линии,  какие уже есть (косая сетка) или на лицевой стороне флизелина карандашем наносим новые линии для данной техники соединения.
  • С обратной стороны флизелина накладываем первый кусочек, который имеет припуски на швы, прикалываем/фиксируем его булавками.
  • Переворачиваем  и с лицевой стороны флизелина (более яркая сторона) прокладываем первые строчки по видимым линиям.



  • Перевернули, наложили следующую полоску ткани так, чтобы совместить припуск на шов, закрепили булавками.



  • Перевернули, прострочили.



  • Перевернули, загладили полоску, обрезали лишнее, наложили следующую, закрепили и т.д., пока не будет заполнена вся заготовка. Потом остается только соединить готовые блоки в одно полотно.



Во-вторых, есть еще один очень интересный материал для пейчворка. Это очень тонкий флизелин с прямой (квадратики) сеткой коричнево-рыжего цвета. Этот материал хорошо применять к сложным многоцветным композициям.



  • Для этого мы заготавливаем  из разных тканей квадратики одной величины и, при этом скрупулезной точности не требуется, да и чаще всего это достаточно мелкие кусочки прим. 2х2 см.
  • Затем, на разложенный флизелин, раскладывается задуманная композиция, которая может быть очень сложной. Например, из ткани с красными цветами выкладываем венок, центра заполняем иной по цвету и рисунку, и внешний фон тоже другой по цвету и рисунки. Или делаем плавный переход по цветам и т.п.
  • Аккуратно, чтобы с утюга не капало, навесу, обрабатываем паром или слегка прикасаясь утюгом, но не проглаживая (можно сдвинуть кусочки ткани). После такой обработки, все кусочки будут приклеены по своим местам.
  • Переворачиваем полученной полотно на обратную сторону и по вертикали или горизонтали отгибаем первую полоску на лицо. По полученному сгибу выполняем строчку на 0,2-0,5 см по всей длине. Затем закладываем следующую складку (лоскутики лицо к лицу внутри складки) и выполняем строчку,  и т.д., пока не застрочим все, допустим, горизонтальные ряды.
  • Острыми ножничками, аккуратно по всем застрочкам (с обратной стороны материала) выполняем надсечки между квадратиками.
  • Теперь можно заложить первую складку по вертикали, разложив застрочку и прострочить. Таким образом, выполняем последовательно все вертикальные застрочки.
  • Когда развернем, получено полотно на лицевую сторону, все квадратики аккуратно сшиты в одно красивое полотно.

Заинтересовал еще один цветной нетканый материал, который можно применять в разных техниках. Это тонкой полупрозрачное полотно, на ощупь, как тонкий плотный флизелин, можно стирать на щадящем режиме. Из разных цветных полосок можно сплести салфетку, скатерку.


Можно этот материал использовать, как основу для вышивки (вместо органзы) или как вставки-аппликация. Например, на шторку в технике аппликация нашивает геометрические мотивы из данного материала и на определенном этапе вырезам ткань основу. Получаются полупрозрачные «окошки»… Можно еще что-нибудь придумать, материал очень интересен…

Еще понравился материал для росписи.


Тот, кто пробовал роспись по ткани, знает, что достаточно сложно исправить какую-то ошибку, удалить нельзя и приходится дорисовывать. В данном случае мы рисуем красками для ткани на специальном материале, затем вырезаем мотивы, раскладываем по полотну (краска вниз) и  обратной стороны обрабатываем утюгом. Наши рисунок переводится и закрепляется на полотне.

Это было уже опробовано на трикотаже.


Полезная информация и статьи в архиве. -
Register или Login

Некоторые материалы продаются в сети магазинов Швейный Мир.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Rydjikot

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2019-11-14, 12:25:31
    Расположение:
    Москва
  • Карма 737
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #2 : 2010-10-14, 16:38:25 »
Простите, дорогие, за опоздание
Фото с выставки выкладываю только сейчас.
У меня фотографии тяжелые, пришлось их уменьшать, да не за один прием
А цейтнот был жуткий и на работе, и дома, вот только сейчас сподобилась.
В полном размере сохранила только фото Мастерицы с мальчиком и его замечательной улыбкой, специально для Тани  ag
Надеюсь, интерес еще не пропал

Register или Login

Эх, в альбом фотографии легли без наименований
А я в именах пыталась дать описание, что на фото
Итак, по порядку- 1- стенд Элфорта, где меня осчастливили Берниной
2- Мастерица и мальчик с чудесной улыбкой, хорошо знакомый тем, кто посещает вязальный форум
Дальше 7 фотографий про войлок и валяние и все, что  можно сделать, даже бейсболки  ag
4 фото - всякая всячина, декупаж, стекло, шитые игрушки, вяляные украшения
4 фото с цветами- это полимерная глина
Даже с близкого расстояния я подумала, что это цветы из шелка, до того тонкие лепестки, попросила разрешения и пощупала  ag
2 фото с деревянными изделиями
7 фото - квилтинг в разных техниках, фото не передает всю потрясающую красоту
2 фото- кружево коклюшечное
Затем сняла толпу около стенда Мастерицы, любо-дело.
Больше ни перед одним стендом так толпа не вилась
А тут множество посетителей как то уживалтсь и роилтсь пчелками, даже кто то набирал пряжу на 2 фантуры и никто никому не мешал. Только от соседствующих стендов пытались отгонять, мешали и загораживали их от посетителей.
Еще одни экземпляр мастерицы у стенда, какой то из 2х в полном разрешении, какой уже не знаю  ag
Примерка платья- на этом стенде все изделия были сшиты из ткани для печворка. Забавно
Ну, мимо подушек с кошками -роспись по шелку- конечно не прошла  ag
Танюша в полном разрешении, откадрировано из большого фото
Дальше 5 фото - стенды узбекских мастеров, специально снимала, чтобы посмотрел farbegas
Там все изделия очень яркие и все- вышивка по однотонной ткани. Красота- глаз не отвести
Народ любовался, но никто не покупал, ведь такие работы очень дорого стоят
Последние 2 - чем то меня эти стенды привлекли. Тканевыми цветами и оборочными юбочками наверное
Все
Bernina Artista 730, Janome 9000, Juki MO 735

Оффлайн Алешка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-08-05, 15:34:07
  • Карма 10
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #3 : 2011-03-07, 14:01:57 »
Была на выставке вчера, познакомилась с Татьяной - Мастерицей ))

Красивейшие шляпки делает ее подруга, а галстук какой!

В основном высматривала вышивку гладью, но ее-то практически и не было (

Узбекские черевички, правда, не знаю, когда это в Узбекистане крестиком на вещах вышивать начали )

Оффлайн Larisa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:47:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 371
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #4 : 2011-06-02, 19:28:49 »
I Международная выставка "Мир хобби" (2-5 июня 20011 г., Москва, ВВЦ, пав. 69):


Register или Login

Девоньки, сегодня была на выставке. Может потому, что только открылась, и к выходным будет больше, но по сравнению с Ярмаркой рукоделия скучновато. В большом количестве представлены войлок и Пэчворк, есть скарбукинг и куклы.  Немного покажу:


Извините, что грузила не повернув, обрабатывать времени нет, завтра на сутки.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #5 : 2011-06-03, 02:41:43 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Loginв ноябре прошлого года была на на Выставке в Оснабрюк, было очень интересно , там было всевозможное рукоделие , вот некоторые фотки но это далеко не все , почему то они не хотели чтоб их фотографировали
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #6 : 2011-07-17, 15:39:52 »
Да, очередная выставка Формула рукоделия будет проходить 29 сентября-2 октября в Сокольниках... теперь в 2-х павильонах...

Т.к. я участвую со второй (тогда она называлась Планет рукоделия и проходила на Тишинке), могу сказать с полной уверенностью.. Выставка расширяется и хорошеет от раз к разу и все интереснее и интереснее. Каждый раз появляется что-то новое и неважно, что машинная вышивка представлена несколько ограничено. Обычно это несколько общеизвестных торгующих фирм, которые представляют машинки и разные полезности, стали даже появляться производители... Все равно стоит прийти постараться посмотреть все, хотя за один раз это очень сложно при таких объемах.. Получаешь такой творческий толчек, которого хватит на долгое время и массу положительных эмоций от увиденного и часто пощупанного, а иногда и сделанного своими руками на каком-то мастер-классе.. Это все такая "ЗАРАЗА"...

Приходите одни, с подругами, с детьми, с мужьями.. тут каждый надет себе что-то интересное. Знающие специально приезжают из других городов, причем очень даже из далека и уезжают окрыленные новыми идеями, а воспоминания о выставке еще долго будут подпитывать творческие идеи..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #7 : 2011-07-27, 17:46:36 »
Ой, девочки, так стыдно, но я бы за такие ботиночки родину бы продала...

А у них интернет-магазин есть? Может , кто встречал?

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #8 : 2011-08-28, 14:46:48 »
Добраться не сложно...

В Метро и до станции СОКОЛЬНИКИ.

Иногородним могу порекомендовать, когда приехали, то идем в Метро и в кассу, чтобы взять карточку на нужное кол-во поездок, потом проходим турникет и по пути ищем карту Метрополитена (а можно уже сейчас в сети найти и определиться с маршрутом), чтобы определить свой маршрут. Где-то нужно сначала по кольцевой линии доехать до Комсомольской и перейти на радиальную (все вокзалы на кольцевой линии расположены). С Казанского вокзала и так мы попадаем на Комсомольскую и только идем на радиальную станцию (нужно смотреть на вывести под потолком). Где-то будет удобно проехать по одной радиальной, а на пересечении с Сокольничной линией перейти соотв. на неё..

От Комсомольской ехать всего 2 станции (через одну выходить). С перрона поднимаемся по лестнице и далее по галереи (любой, хоть правой, хоть левой) идем на выход.

Вышли на улицу и поворачиваем к скверу (он такой широкий) идем по нему и видим вдали Колесо обозрения (очень приметный ориентир, мы так и идем к нему постоянно). Прошли сквер, пересекли дорогу на светофоре и входим в парк. В центре круглый фонтан и за ним справа стоит щит со схемой, можно подойти и посмотреть, т.к. лучше всего так и идти далее по правой дорожке (прямо аттракционы и там сзади закрыто - забор). Проходим библиотеку и далее справа будет широкая обычная лестница, а на верхней площадке много машин. Поднимаемся и идем влево, чтобы попасть к фасаду закругленного павильона №2, где вход в центральную дверь.

Я написала подробно и много, а на самом деле там все просто, все видно и очень приятно идти по осеннему парку, только путь занимает где-то минут 20-25 средним шагом.

Как я уже писала выше, схему Метро можно найти в сети, а на сайте выставки (см.мое предыдущее сообщение) есть схемы, как добраться до выставки и схемы павильонов, т.что можно заранее себе скопировать и  распечатать..

Удачи.. bs
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #9 : 2011-08-30, 00:23:26 »
Я могу посоветовать заглянуть на сайт выставки (ранее я давала ссылку) и сразу определиться с МК, там и время указывают. Может сейчас нет (я как-то на это не обратила внимание), так ближе к выставке обязательно расписание дадут.

Просто стоит  прийти пораньше к нужному МК и купить на него билетик, как правило это уже на самой выставке.

А еще многие устраивают свои мастер-классы прямо на стендах и там все бесплатно. Во всяком случае, на нашем мы всегда проводим. Я раньше привозила гильоширование, но сейчас места мало, а у меня стекло и тяжелые приборы, чтобы все тащить из другого города туда-сюда. Вязальная машина у нас постоянно и консультируем, и показываем, и  рассказываем. Еще Василиса сидит и показывает, как вязать на аппарате Ивушка, у неё часто детки стоят вяжут. Лариса сидит делает роспись маркерами по трикотажу, шляпкам и т.п.

И вышивку интересную показывают, и валяние, и резьбу "татьянку", и декупаж.. на всех отдельных МК не хватит, поэтому нужно еще и по стендам походить, там еще больше всего..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн киевлянка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2019-02-19, 22:36:20
    Расположение:
    Киев
  • Карма 72
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #10 : 2011-09-09, 18:22:50 »
Всем приветик! Была сегодня на выставке "Рукоделие и Хобби" в Киеве, она проходила в ЭкспоПлазе на Нивках.
Жаль, что попала только на последний день, увидеть удалось совсем малость)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Очень много было представлено вышитых картин и схем для ручной вышивки крестиком, а вот из ниток только ДМС.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

А это уже бисер! Красота!!! основа напечатана на ткани, а часть элементов вышита бисером)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Вышивка лентами + бисер!

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Рушники

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login



Светлана, желательно на "ты")))

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #11 : 2011-10-01, 14:21:17 »
Ну вот я тоже дома  выкладываю картинки с выставки
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #12 : 2011-10-01, 14:47:23 »
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #13 : 2011-10-03, 12:19:03 »
Ой, спасибо всем за сочувствие. Пересечь полстраны и обломаться- это не для слабонервных. Не смогла прийти в пятницу- свалилась с вирусом каким-то. Была только в четверг и утром в субботу. Из трофеев: разумеется (кто бы сомневался) бухарский пиджак с тамбурной вышивкой и бархатной аппликацией, там же купила и бухарский пояс тоже с тамбуром; киргизские национальные тапки из верблюжей шерсти с вышивкой, литовская окарина (музыкальный инструмент), казахская сумочка для телефона, наперстки, ножницы, фермуары для сумок, кракелюры и всякие прибамбасы от Кловер.  Вятское кружево метровое и ручное коклюшечное, и машинное узкое. Сколько метров не помню, но очень много. Там же купила льняные нити и толстый шелк для кроше. Апофеозом покупок стало посещение английской винтажной лавки с древними кружевами и аксессуарами. Там куплен пояс с люневильской вышивкой (предположительно 20-е годы). Кусок микса из брюссельского кружева (предположительно 30-е годы). Лента от камзола с ручным золотным шитьем однозначно 19 век (качество ТОЛЬКО под реставрацию) и салфетка игольного кружева, думаю начало прошлого века. Скока это стоит- не скажу, чтоб не покрутили пальцем у виска. Сама все знаю. Далее- приняла участие в благотворительной акции "Линия жизни", купила у них много сувениров, они мне в ответ замечательную книгу с счастливыми историями выздоровлений детишек и ангела из фетра. Разошлись- довольные друг-другом. Купила замечательные пряники ручной работы. Мои дома все в восторге. Мама приехала из Москвы с ПРЯНИКАМИ. Как в старые добрые сказочные времена. Из нового- познакомилась с новой техникой объемного декупажа из прозрачного пластика по итальянской технологии. Купила все необходимое для этого. Ооооочень кретивно.
Отдельное спасибо Татьяне-Мастерице за то, что открыла мне глаза на возможности моей вязальной машины ЛК-150. А то я ее пинала по  мастерской и не знала, какая это ценная вещь. Таня, жди меня на своем форуме. Да! И огромное спасибо за вязанные носки.  Моя дочь и сестра от них в восторге. И цвет и качество. И теперь требуют, чтоб я такие же связала......Фотки трофеев выложу позднее. Ща еще сумки разберу, еще найду добычу.....А то все смешалось в голове....

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #14 : 2011-10-04, 16:52:06 »
Девочки-красавицы, большое СПАСИБО, что вы нашли время и возможность прийти на эту выставку!!!

Вполне есстественно, что те, кто бывает на подобных выставках, хоть не часто, но периодически может сравнивать и находить какие-то недочеты, упущения и т.п. Это абсолютно нормально, особенно, если идешь с определенными планами и надеждами, а потом ничего подобного не можешь найти... Я тоже искала одну штучку, которую точно видела в прошлый раз, но не нашла, НО.. все равно здорово посмотреть на все это буйство красок, материалов, техник. Обязательно найдется что-то интересно, полезное и, даже если ничего не купили, просто посмотреть, полюбоваться и, главное.. есть реальная возможность встретится в близкой для нас всех стихии творчества. Просто пообщаться, обменять соками, идеями.. Это всегда важно и понимаешь только тогда, когда действительно встречаешься с единомышленниками...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фоторепортажи! К сожалению мне не удалось в первый день что-то снять, а потом и вовсе не до этого было...

Очень рада, что вас всех увидела, хотя поговорить в таких условиях не удается, но даже короткие встречи радуют и греют.. Напоминаю, что следующая выставка будет ранней весной и обещали проводить в пав.4 (он большой, светлый), т.что... кто еще раздумывает, да всем остальным посоветую заранее "забить" себе хотя бы денек для похода в яркий мир творчества..

P.S. Я уже дома, т.что... пишите, стучитесь... всегда рада пообщаться.. А машинка уже снится и, главное, муж совсем не против, хотя цена... Поживем-увидим и надеюсь на лучшее..

Да и еще... Конечно, хочется большего, но все-таки на Бурду не очень ругайтесь.. Те, кто вяжет, кажется довольны остались приобретенным номером (раздавали бесплатно). Во всяком случае, в нем достаточно идей для вязанных изделий, главное правильно посмотреть...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #15 : 2011-10-06, 12:07:34 »
Теперь о грустном. ИМХО. ИМХО. ИМХО.
 Я, конечно, больше на эту выставку не поеду. Не потому, что не понравилась, а потому, что МНЕ она АБСОЛЮТНО бесполезна. Кабы в Москве жила- заглянула бы на пару часиков. Но пересекать пол страны для этого- увольте. Это мероприятие для тетичек и бабушек, которые занимаются всем на уровне хобби, но никак не для профи. Сотрудники стендов Элфорт, Книт и Швейный мир не дали мне ни одного вразумительного ответа по вопросам дальнейшей судьбы пиарок- будут ли апгрейды. дополнительные функции и пр...За пяльцами сказали обратиться в интернет-магазин. А то я без них этого не знала. Количество магазинов декупажа, скрапбукинга и мыловарения превышает все логично допустимые нормы. Вся страна ни с того ни с сего вдруг взялась варить мыло, скрапбучить, декупажить и валять войлок. Прям затошнило от этого всего . Машинная вышивка на выставке не представлена ни в каком виде- ни в виде пропаганды, ни в виде магазинов. И, соответственно, не представлено все, что относится к машинной выставке. Спросила про нитки, мне пытались в двух местах навязать наборы мадейра с 200-метровой намоткой на катушки. Отважилась спросить про 5 км. Сказали- в интернет - магазине.  Стояли сиротливые машинки, которые чего-то там вышивали (встроенные дизы). Скучно. Ни паровых генераторов, ни прессов...ничего...Нашла плоскошовку. Спросила, о лапках и доп. принадлежностях. Сказали- нету. Врут, конечно, в инет- магазинах- дофига. Считаю, самой огромной удачей каталог выставки со всеми реальными адресами и интернет магазинами и кратким описанием. Там и киты типа Книта и индивидуальные предприниматели. Но темрь можно не тыкаться по инету, а сразу идти по адресам, тем более, что ассортимент я теперь их представляю. 
Продолжение следует.

Оффлайн Lusha

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 04:56:00
    Расположение:
    Австралия
  • Страна: 00
  • Карма 59
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #16 : 2011-11-07, 23:51:23 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Показываю фотографии с выставки "Квилтшоу2011",которая проходила в Брисбане(Австралия) в октябре.Выставка проходила в огромном выставочном зале,где вся территория была поделена на зоны.Основная часть пространства была отведена под продажи.Стенды,с производителями швейного оборудования(Хускварна,Бернина,Джаноме), были стенды с нитками,ножницами,тканями,разными необходимыми вещами для квилта и печворка,с дизайнами для ручной и машинной вышивки,для поделок с камнями,отдельные стенды для декупажа и для изготовления кукол,для изготовления сумок,стенды с красками для тканей,стенды с вязальными нитками.Стенды с книгами о всех видах рукоделия...короче,всего не перескажешь.Другая зона была отведена для мастер-классов,где можно было ознакомиться и сделать своими руками  все,чему этот мастер-класс был посвещен.Были платные и бесплатные мастер-классы.Начиная от копирования фотографии на ткани или как сделать квилт и заканчивая обьемным декупажом. Третья часть выставки была отведена уже готовым работам(часть фото я показываю).Меня поразило огромное количество талантливых работ на разные темы и сюжеты с разной техникой исполнения.Ну и четвертая зона была отведена под кафе,где оооооооооогромное количество женщин с удовольствием проводило время,обсуждая покупки,мастер-классы,выставочные работы,ну и т.д.Несмотря на огромное помещение и тысячи посетителей,обстановка была потрясающе доброжелательна.Я потеряла счет времени и пожалела,что у меня было только 5 часов на такое мероприятие.Ну вот,кстати можете на официальном сайте посмотреть информацию и покликать для увеличения на их абсолютно потрясающие работы.
Register или Login    
вышивальная машина Husqvarna Diamond ,  стегальная машина Gammill Statler Stitcher

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #17 : 2012-01-17, 00:59:44 »
Девочки, у меня есть несколько фоток с Ладьи. Наши Краснодарские мастера ездили туда.
Это руководитель нашей лоскутной студии Сухомлинова Алла Витальевна, она возила наши квилты и народную куклу на выставку.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #18 : 2012-01-17, 08:59:19 »

Register или Login

мастер класс  
Register или Login

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #19 : 2012-02-29, 01:03:07 »
Уважаемые форумчанки и форумчане. С 18 по 20 ноября в Киеве будет проходить выставка-продажа "Формула рукоделия в Киеве".  Впервые в Киеве она проходила в апреле этого года. Возможно кто-то был на ней и может поделиться впечатлениями. Очень хотелось  поехать в Москву, но не удалось. Возможно получится в Киев.

  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #20 : 2012-03-01, 23:11:24 »
У нас в Краснодаре сегодня открылась выставка, посвященная  ко дню кошек. Выставка называется "Котовасия". Вот несколько фотографий с выставки:

Справа, вторая снизу - моя работа.

Оффлайн Merkuri

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2023-12-13, 19:19:39
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 93
  • Pfaff Creative Vision 5.5
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #21 : 2012-03-01, 23:14:25 »
Урааа!!! Свершилось! Машинная вышивка представлена на выставке рукоделия. Наш стенд.
На фото слева направо: Марина Баданина, Wildberry , Светлана.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Не судите строго за фотки, фотик упал.

Оффлайн milisent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2017-03-28, 20:51:37
    Расположение:
    Московская область, г. Домодедово
  • Карма 105
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #22 : 2012-03-03, 19:02:42 »
Я тоже была сегодня на выставке, все очень понравилось, много просто потрясающих своим исполнением работ! Появились  новинки, в разных техниках рукоделия, что порадовало еще больше. Девочки наши просто Умнички ax, рада была их увидеть и познакомится!!!
Слева на право: Wildberry , Я (milisent) Светлана )))

Register или Login
Зовут меня Нютой (полное имя Анюта), можно на "ты".

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #23 : 2012-03-03, 20:17:18 »
это выставка в сокольниках "ФОРУМ РУКОДЕЛИЯ" я в восторге слов нет.смотрите.......

 mm8
INNOV-IS4000

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
Re: Интересные выставки и встречи
« Ответ #24 : 2012-03-03, 20:35:49 »


все остальное чуть позже инет барохлит еле- еле загружает mm8
INNOV-IS4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.