Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Обереги для нашего дома. СП от Марины-Tomin  (Прочитано 9814 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды




"Икона", в переводе с греческого, имеет значение «образа по подобию». Ее главное предназначение - воссоздать первообраз воплощенного в человеческом подобии Христа, Богородицы, святых и угодников. Обладая сильным энергетическим полем икона помогает человеку настроиться на нужный молитвенный лад, сосредоточиться на общении с Богом. Она является порталом в мир Божий, связующим звеном видимого мира с невидимым, человека с Богом.

Иконы — иллюстрации Слова Божьего, безмолвные проповедники, несущие в себе мощное нравственное послание и напоминание для людей о бренности земной жизни, истинных ценностях и заповедях Божьих. В эпоху переизбытка визуальной информации и современных технологий они по-прежнему открывают верующим духовные очи, помогают духовно переродиться.

Известны иконы и своими чудодейственными и целительными свойствами. Некоторые из них так и называют чудотворными. Примерами чудес являются факты мироточения или самопроявления святых ликов, например, того же Спаса Нерукотворного. Икона для дома и семьи — это мощный семейный оберег от сглаза, злых людей, внутренних раздоров. Она помогает в трудных ситуациях, оберегает семью и дом от неприятностей, в том числе от болезней, защищает детей.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



В этом СП я предлагаю вышить две очень мощных, любимых и почитаемых иконы: икону Казанской Божьей матери и самый почитаемый среди православных людей образ Николая Чудотворца.





 
Икона Божьей Матери «Казанской» является поистине чудотворной. В древние времена к Ней обращались с просьбой о помощи не только простой народ, а также князья и цари. Покровительница имела большое значение для народа. Согласно поверьям, чудеса «Казанской» иконы Божьей Матери исцеляли многих людей от различных хворей, а некоторым даже даровалось потерянное зрение, но также Она могла помогать в борьбе с недругами и при освобождении державы от врагов. Заступница  делает действительно необыкновенные вещи, поэтому люди, попавшие в беду, столкнувшиеся с трудностями на работе или в личной жизни могут попросить у Нее помощи в молитве перед  Ее Божественным образом. Изображение с чудотворницей можно вешать и у себя дома, как делают многие люди, а также дарить.


Этот божественный праздник принято отмечать дважды в году:
- 21 июля по новому стилю (8 июля по-старому). После того как маленькой девочке Матроне были видения во сне,  это событие было определено, как важный православный праздник «Явление образа Богоматери», празднуемый ежегодно еще с XVI века;
- 4 ноября (22 октября). Осенью 1612 года произошло освобождение Москвы русским войском во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым от польско-литовских оккупантов.









Чудотворная икона Николая Чудотворца является одним из наиболее чтимых православных образов Святых. Божественному изображению обращаются в молитве при различных жизненных ситуациях и, как утверждают большинство людей, при искреннем прошении верующих он быстро откликается и приходит на помощь к нуждающимся. Образ Николая Чудотворца помогает во многих жизненных ситуациях. Как утверждают верующие, при искренней молитве у его иконы святой быстро отзовется на ваши просьбы и придет на помощь.
Дни почитания святого отмечают ежегодно три раза. Первый именуется Никола Зимний и празднуется 19 декабря, за ним следует Никола Летний — 22 мая, а 11 августа православные люди встречают рождество Святого Николая. Святитель не оставляет ни одного нуждающегося человека без своей чудотворной помощи. Его заслуги перед Богом и праведная жизнь помогли многим людям обрести счастье и защиту. Практически каждый человек имеет личный опыт обращения к Угоднику в молитвенной просьбе подле его образа. Получить заступничество Николая Чудотворца можно, лишь искренне помолившись и рассказав о всех своих горестях, недугах, желаниях. Выслушав всякого, он незамедлительно поможет вам и направит с Божией милостью удачу в вашу жизнь.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Традиционно святые образы писались на деревянных досках с использованием материалов природного происхождения (святой воды, минеральных красок, разведенных с яичным желтком, винного уксуса), из материи созданной самим Богом. В таком случае оберег выступает хорошим проводником освященности, в то время как синтетические материалы образуют своего рода преграду божественному потоку.

Ранее создавать иконы имели право только специально обученные мастера, получившие благословение верховного духовенства, которые соблюдали пост и свод правил иконографического канона. Считалось, что на иконописца во время создания святых ликов снисходит Божья благодать и он творит их под руководством Святого Духа, поэтому иконы, как правило, не подписывали. Кроме этого существовало такое понятие, как народная икона. Она создавалась умельцами-любителями из народа без соблюдения строгих иконописных законов. В таких образах большое место отводилось личному видению автора.

Сегодня распространены домашние иконы-вышивки, а также небольшие образы-иконки в качестве нательных амулетов или подвесок в машину из дерева, металла и драгоценных камней. Такие иконы для использования в качестве семейного или личного оберега предварительно следует освятить в церкви.

Образ Святого Угодника Николая Чудотворца поможет в разрешении даже самой тяжелой ситуации, укроет дом от бед и невзгод, защитит от нужды и в дороге, а также поможет исцелиться заболевшему члену семьи.

Казанская Богородица — икона святого, оберегающая дом от разных напастей, она поможет исцелиться при глазных недугах всем членам семьи.



 

 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Так как цветопередача у всех мониторов разная, то я советую ОЧЕНЬ тщательно подходит к выбору оттенков для вышивки лика.
Икона Казанской Богоматери без рамки имеет размер 238/327 мм, поэтому для своих пяльцев ее нужно будет разделить. Ни в коем случае!!!! линия разреза не должна проходит по лику, только по одежде, поэтому я приготовила такую небольшую подсказку





Если какая-то часть оказалась чуть больше размера пяльцев, не уменьшаем ее, а после установки стыковочных элементов поворачиваем часть так, чтобы она входила в нужный размер.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды



Дизайны выполнены в технике фотостежок + элементы из программы Вилком.

Участие в СП платное. Стоимость 1000 руб или  435 гривен за 2 дизайна + дизайн рамки.

Далее в теме разберем, как можно использовать рамку для других оформлений.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн LenaVera

  • "Вперёд, за белым кроликом"
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 17:36:40
    Расположение:
    Новисиб
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Добрый день.
Можно реквизиты СБ.
  • Мои вышивальные машинки: janome 350

Оффлайн violana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2019-11-29, 11:21:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 11
  • Bernina 830
    • Награды
 bs Здравствуйте! Марина, будьте добры, реквизиты для СБ. Спасибо!

Оффлайн Aura_65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-07, 05:19:48
    Расположение:
    Сергиев Посад
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Добрый вечер!
Можно мне реквизиты для оплаты.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500 E

Оффлайн Нина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-08-06, 11:23:05
  • Карма 17
    • Награды
Вышила Николая Угодника. Спасибо большое Марина  за дизайн!!!!


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Красота какая!
Вы все в одном стиле (паспарту) сделали? Очень хорошая мысль!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн VAVA

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2020-06-03, 21:17:20
  • Страна: lv
  • Карма 10
    • Награды
Добрый день.Реквизиты на PayPal можно.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 500E

Оффлайн nnnata

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2022-07-08, 08:46:36
    Расположение:
    Нальчик
  • Страна: ru
  • Карма 17
    • Награды
Можно реквизиты СБ.
  • Мои вышивальные машинки: Джаном 500
«Если вы перестали делать какие-то вещи просто для удовольствия, считайте, что вы больше не живете»

Оффлайн vesna61

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:09:37
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а одну икону Николая Чудотворца можно приобрести? И если это возможно, то какая будет цена?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а одну икону Николая Чудотворца можно приобрести? И если это возможно, то какая будет цена?
Пока, до конца года, отдельно не будет...Потом выложу в магазин, но и цена будет не как в СП
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vesna61

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:09:37
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Можно реквизиты Сбербанка
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн vesna61

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 19:09:37
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды

Register или Login Вышила Николая Чудотворца. Марина, спасибо Вам за такой красивый и качественный дизайн!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login Вышила Николая Чудотворца. Марина, спасибо Вам за такой красивый и качественный дизайн!!!
Очень хорошо цветА подобрали, и так быстро вышили!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн violana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2019-11-29, 11:21:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 11
  • Bernina 830
    • Награды
 bs  Марина, спасибо Вам за прекрасные качественные дизайны. Всегда с удовольствием вышиваю Ваши создания!

 

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У вас потрясающее чувство цвета!
Иконы получились как "живые", или нарисованные тончайшей кистью!
Знаете, это вот когда такое чувство, что хочется взять в руки и погладить/попробовать пальцем каждый стежочек.
Вот я бы даже через монитор хотела прикоснуться.
Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится ваша работа, спасибо большое за показ! :rose:
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн cbybxrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2020-05-03, 21:33:06
  • Карма 0
    • Награды
Здраствуйте можно реквизиты для сбербанка. Спасибо.

Оффлайн tigadi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2022-07-03, 10:09:30
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Здравствуйте, можно мне реквизиты для СБ. спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov is 5000 LA

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте, можно мне реквизиты для СБ. спасибо.
Добрый день!
Срок этого СП закончился, теперь дизайны можно приобрести здесь https://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.msg620139#msg620139
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Oxana Orekhova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2020-06-24, 22:05:57
    Расположение:
    Praha
  • Страна: cz
  • Карма 12
    • Награды
можно  paypal
  • Мои вышивальные машинки: brother PR 1050X

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.