Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором вышивальной машинки  (Прочитано 166030 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма 0
rashun, ИМХО, для небольшого предприятия - лучше промку. Все перечисленные Вами машины - любительские, для домашнего использования.
Если только не уверены, что будет нужна машина - то вполне хватит Джаном 350. А потом купить что-то более серьезное.

Бразеры я бы вообще рассматривать не стала - хлипковаты и для дома, а уж для производства и того хуже. Развалятся за год. Тем более, что они - швейно-вышивальные. Лишние функции Вам же не нужны?

Далее, по Джаномкам. 200 и 350 - У 200й 14х14 см поле, крепление, лучше, чем у 350 - сбоку, по двум точкам. Точность вышивки выше. Хотя на таких пяльцах это вообще не проблема, был бы дизайн хорошо проработан, да ткань запялена как следует.
У 350 - поле 14х20, плюс есть гига пяльцы до 20х23см, но на гига, и на стандартных - при плотном рисунке будет люфт. На гига уход бывает до 7 мм.

Далее по Вашим вопросам.
1. Нижняя нитка - покупается на больших бобинах, и наматывается на шпульку. Не нужно и необязательно покупать спецнамотку - дорого, а качество  не улучшает.
Нитку при одностороннем рисунке - обычная вышивка имеется в виду? - берем специальную, бобинфил. Так и называется - нижняя. Цвет значения НЕ ИМЕЕТ вообще. Просто в основном используется белая и черная, зависит от материала, на котором шьем.
При двухцветной вышивке (кружева, например) - ставим вниз ту же, что и наверх. Хоть лиловую. Только металлик лучше в шпульку не наматывать. Хотя и это можно.  Но если несколько цветов - то да, тут нужно будет и шпульную менять. Просто в кружевах редко больше 2-3 цветов используют.
2. По Джаномкам - выше написала. Кардинально - разное крепление пялец. Вообще, 200я вышла после 350, поэтому просто новее.
4. Для джинсы стаб не нужен, если только она не стреч. Стабилизатор - предотвращает уползание материала, и скукоживание вышивки  ad. А приклеивать или нет - Ваш выбор. Стабилизаторов море, и клеевых, и нет. По ним на форуме - целая тема.
5. Между буквами будет резать только в том случае, если буквы - разным цветом. У недорогих машин нет функции обрезки "по дороге". Автообрезка - в конце вышивки и при смене цвета.
6. Там горизонтальный челнок, по виду - такой же, как и у других машин. Разницы, думаю, не будет.  ab

Еще вопросы будут?  ad
« Последнее редактирование: 2014-11-17, 12:18:41 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.