Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подставки для больших бобин и ниток металлик.  (Прочитано 49766 раз)

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
У меня немного странный вопрос: после намотки шпульки каждый раз с оооочень большим трудом снимаю шпульку, тяну с весьма заметными усилиями, постоянно боюсь, что хрястнет шпуледержатель ac Это так должно быть? ac
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделайте фото своей катушки бобинфила, как стоит, как проходит и подается на шпульку нить.
Проблема точно где-то там, может и не от руки.
Я должна понять, отчего она прыгает, мои любые бобины при намотке бесшумны.

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
Вот:

Только шпульку не видно, она за катушкой ab Нитка проходит в дырочку в верхней части шпульки, снизу вверх, ну, как обычно.
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:25:47
  • Карма 88
    • Награды
У Вас боббина скачет при намотке, потому что нитка ее раскручивает рывками, натяжение неравномерное. Дополнительный штырек для намотки ниток, на который Вы ставите боббину, видимо,  на большие боббины не рассчитан. Если поставите катушку на специальную подставку, нитка при намотке или шитье не будет раскручивать боббину, с нее нитка сходит снизу вверх. Только мне не очень нравится, что иногда при вышивке нитка выскакивает из нитеводителя (красный кружок),что приводит к обрыву нитки. Я немного конструкцию переделала, стало лучше, нитка никогда не выскочит из нитеводителя и сходит с катушки снизу вверх равномерно.

 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Небольшие уточнения.
Любые бобины намотки более 1000 метров должны либо раскручиваться вверх (причем чем выше нить поднимается вверх, тем ровнее она ложится при вышивке), либо ставиться на специальные вращающиеся полдставки (о них было чуть выше в теме, позже дам подробное описание.
Ставить  бобину  на стол сзади машины  отдельно от  подставки не совсем правильно, натяжение будет едва заметно, но гулять. Для этого есть специальные подставки для больших бобин, смотрите внимательно всю тему.
Правильно - это когда нить поднимается с катушки строго вверх, то есть петелька, через которую проходит нить, должна быть строго над центром катушки.
1000-метровые намотки, которые с подставкой (на пластиковом расширяющемся книзу сердечнике) тоже лучше сматывать вверх. Вот оригинальная пфаффовская подставка именно для 1000-метровых, а для более высоких бобин  высоты не достаточно. Поэтому и соскачкивает нить, что биение сильнее. Сделайте аналогичную оригинальной проволочку, но  длиннее размером.
Я же предпочитаю подставку с высоким нитенаправителем, она ставится сзади или сбоку от машины, для  всех бобин подходит идеально, и стоит раза в три меньше, чем  от Пфафф.


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На "Формуле рукоделия" на стенде Швейного мира запечатлел подставку PRYM (на выставке цена была 450р, то есть в розницу +20%). Каталожный номер
Register или Login.

Register или Login

Проволочный нетенаправитель съемный, при правильном приложении рук можно удлинить (если есть такая необходимость). Подставка тяжелая, металлическая, на столе будет стоять устойчиво.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я именно ее имела ввиду и здесь уже о ней писали (посмотрите всю тему).
И про удлинение проволочки тоже есть   ab
Подставки правильные,  нить с них сходит как надо, независимо от размера бобины. Я даже маленькие ставлю, но с сеточкой венчиком по низу.
А вот адрес, где продается, хорошо, и лучше бы  в тему "Что, где, почем"
У Прим эти же подставки, что и напрямую из Китая, только цена вдвое дороже. Получается даже дороже,  чем у нас.
Им красная цена 250-300 рублей, ищите.

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
У меня есть обычная сборная, хемлайновская, я ее ставлю возле машины, и на ней все катушки устанавливаю, в т.ч. и 1000м,  (на курсах по технологии научили). Да и промка у меня стоит, там высокий штырь и "посадочное место" для бабин хорошее, большое ab, хотя и не было еще надобности искать дополнительные пути для нитей, подставки хемлайновской пока хватает с головой. Пару дней назад вышивала металиком, никаких проблем, все вышилось отлично. Просто именно бобинфилл я не ставила на подставку, боялась неравномерной намотки, всюду по сто раз писали "бойтесь неравномерной намотки", теперь попробую на подставке, спасибо ax
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Что значит "бойтесь неравномерной намотки"? У нормальных машин и намотка нормальная.
Как раз при вашем способе намотка более неравномерная, натяжение скачет.
Кроме того у вас могли чуть позже начать лопаться шпульки, вот это и на самом деле проблема, заклинило бы в челноке во время вышивки.
А если не очень равномерно распределяет  в середине и ближе к бокам - это машине не вредит и ни на что не влияет, лишь бы витки в шпульку ложились  с одинаковым натяжением.
Можно пальцем аккуратно регулировать уровень нитки, чтобы к бокам нитку тоже прибивало, тогда на шпульку входит немного больше. Главное - нитку не натягивать дополнительно.
Но это совсем другая тема  ab

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
 Ко всем вышивальным Хускварнам продается оригинальная подставка, голову ломать не не обязательно. Она вставляется прямо в корпус машины, все  нитки расположены сверху и сзади.

Одно у нее неудобство: катушек с намоткой в 5000м 8 штук не получается поставить, мешают друг другу:( Сужу по такой же подставке для Пфафф, похоже, у них размеры одинаковые, крепление с машинкой разнится.

Цитировать
И еще. Особенность машин Хускварн такова, что если нить  идет извне (с больших бобин, а не с горизонтального катушкодержателя), нужна еще одна металлическая нитенаправляющая (она вставляется в паз на крышке). 
Марина, а Пфафф этот момент не касается? (на всякий случай спрошу)
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Одно у нее неудобство: катушек с намоткой в 5000м 8 штук не получается поставить, мешают друг другу:( Сужу по такой же подставке для Пфафф, похоже, у них размеры одинаковые, крепление с машинкой разнится.
Марина, а Пфафф этот момент не касается? (на всякий случай спрошу)

Про новые Пфаффы не знаю, не было времени все в них  рассматривать. Как клиент закажет - рассмотрю, но пока для нашего региона это не светит. А с момента, как открыла магазин, нет времени кататься к поставщикам  ap
Поэтому и подставку для Пфвафф не видела.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Ребята,вы наверное будете долго смеяться, но я хочу показать вам как я вышла из положения когда столкнулась со скручиванием метал. нити. Идею подсказал муж,после моих мучительных эксперементов. Купили валик за 40 руб.,хром. подставку за копейки.Прикрутили подставку  сзади машинки вставили валик как есть,  вертикально приладила петельку из проволоки сама, т.к. нужно было выставить нить по середине бобины вверху.Результатом очень довольна,т.к. не надо больше стоять возле машинки и судорожно наблюдать,когда же опять будет очередной обрыв от скрутки,всё пошло как по маслу. Нитки-"китайград"  Кстати,когда пробовала перевернуть валик чтобы бобина стояла вертикально,чуствовалось что нить тянется туже, видно из за веса всё таки бобинки,а когда поставила в такое положение как на фото-разница была на лицо.


модераторы простите, если картинки выставила не так как надо,
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Смеяться не будем, вполне себе остроумное решение.
Вот только я бы направляющую для нитки пристроила чуть ниже и ближе к основанию бобины, чтобы нить  с  верхушки  не слетала. Такие горизонтальные держалки для металлика есть у некоторых фирм, выпускающих настольные  многоцветники - там среди вертикальных есть возможность разместить пару вложенных (вместе с  креплением) горизонтальных стержней.

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Марина, спасибо за ободрение на такие наши идеи, но когда находишься в такой дали от центра России, то голь на выдумку... сами знаете,идёт всё что под рукой.Что касается направляющей, то у меня просто нет больше места, куда её можно было пристроить как только к навесному ящику.А нить не спадает вообще,к моему удивлению.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Очень извиняюсь, я с очередным "гениальным" вопросом... Массово ломаются иглы. Методом исключения пришла к выводу, что причина - натяжение верхней нити (купила нитки Гунольд в намотке 5000м). На стандартный катушкодержатель её не закрепишь, пробовала обойтись без него поставив катушку на стол на пропустить нить через крюк (не машинки, просто выступ у меня такой есть на рабочем месте) сверху на манер оверлока, пробовала одевать на бобину сетку - нить тянется довольно легко, но при вышивке перед самым первым "крюком" для заправки нити на верху машинки все равно периодически образуется скрутка ниток (полагаю, из-за неравномерной размотки катушки) и игла ударяет о лапку и ломается. Страшно экспериментировать дальше, пока не доигралась :) Может с высоты опыта подскажете, как поступать? Стандартных приспособлений для шитья с бобин у моей машинки не нашла...
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Неправильная крутка ниток встречается - перекрут или недокрут. Это нарушение технологии производства ниток, брак.
От него можно  частично избавиться, разматывая в свободном падении конец нитки 1,5 - 2 метра, давая нитке принять правильную крутку, и так без конца.
Есть тема про большие бобины.

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Сергей, если я пропущу нитку через крюк как и делала, только высотой 1,5 метра от машинки и потом с него спущу и заправлю в машинку - это то, про что вы пишете? Или только вручную?
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Екатерина, размотав 1,5 метра нитки в свободном падении, можно замотать её обратно на бобину.
Я не мотаю обратно, а ставлю бобину на пол у стола, на котором стоит машина.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Народ, а я вот тут подумала... Может уже было а может ошибаюсь... А что если для больших катушек про пробовать приспособить ммм штуки на которые CD или DVD диски нанизывают... Ну те которые помногу штук продают...Диски нанизывают на такой как стержень с подставкой... Что если просверлить верхушку и туда проволоку или еще чего приспособить... Ведь у многих наверное этого добра хватает... Если ерунду говорю то удалите сообщение....но лично я попробую приспособить...

Порядок такой - сначала пробовать самим, делать фото, затем предлагать  
Я свижу несколько "но" в этой идее, но пока не скажу, хочу, чтобы вы сами в процессе увидели  ab

Оффлайн nataya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-01, 20:17:05
  • Карма 9
  • Janome MC 350
    • Награды
Мне муж сделал подствку для больших бобин из подручных средств.Пользуюсь как для шитья,так и для вышивки.Очень удобно!

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Девочки, сделала такую подставку-очень удобно и не мешается под рукой. В маг. стройматериалов купила 2 держателя для полок, 10 тарельчатых дюбелей(можно и больше), 1 алюминиевую штучку с кучей отверстий и гимнастический коврик.На узкую доску(ЛДСП) прикрепила каркас из алюм. полосы, наклеила дюбеля(лучше на шурупы посадить), вырезала из коврика полосу, сделала в ней дырочки(чтоб катушки не "ездили") и надела на дюбеля.Прикрепили держатели к стене и втолкнули нашу подставку в пазики. И всё.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Мая

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2017-04-18, 00:06:15
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 4
    • Награды
Муж сделал подставку для бобин из пластмассового короба для проводов. Может кому пригодится идея ab
 
  • Мои вышивальные машинки: Elna expressive 820

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login

Называется  Embroidery  Lame Attachment.  Детально выглядит так:



Приспособление действительно интересное, должно полностью исключить скручивание металлика.
Главное, чтобы подача нити была легкой и вес бобины не тормозил наскрутку.
Я уже решаю вопрос с заказом. Получим - обязательно отпишемся.

Полная инструкция по сборке, регулировке высоты направляющей и установке на машину:


Register или Login
В швейграде появилось некое приспособление. Качественного фото нет, дополнительных пояснений нет - но не оно ли?
Register или Login
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Катя, это то самое приспособление.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
решил проблему отсутствия многоцветника:
на стандартный катушкодержатель (швей.машина)
или штырек для намотки шпулек (вышивалка)
ставится корпус от шариковой ручки/фломастера , разгибается скрепка и с любых бобин можно шить/вышивать.
]
трижды-дед

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.