Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Подставки для больших бобин и ниток металлик.  (Прочитано 49759 раз)

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2015-01-08, 17:58:23
  • Карма 198
    • Награды
А мне муж вот такую приспособу сделал:

Ничего, удобно так.
А когда катушка большая, я ее перед машиной ставлю, а нить через держатель.

Оффлайн Лина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2013-10-26, 11:34:12
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 275
  • Теперь Хускварна Топаз 30
    • Награды
Девочки, я тоже тягала оверлок, как и cheremuhasv, а потом все-таки мы с девочками купили себе вот такие держатели

он из прочного пластика - легкий, мобильный, собирается в два счета... Оверлок стоит теперь на месте! ну а вообще девочки правильно пишут - можно и из проволочки согнуть аккуратно и прикрепить к машинке ab

Оффлайн nfyz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-01-01, 18:37:32
  • Карма 384
    • Награды
Купила вот такую игрушку( 50 руб).Смысл игрушки- я так и не поняла, а мне очень сгодилась для шитья и вышивания с больших бобин. ap
 

Оффлайн Dobruiolga

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:44:08
    Расположение:
    Россия, Волгоград
  • Страна: 00
  • Карма 58
  • ТеддиСлинг
    • Награды
Моя машинка вышивальная не предназначена для больших бобин. Поэтому я такую ставлю всегда рядом, а точнее ЗА машинку и постоянно меняю их. Но мой муж решил немного сделать поудобнее. Стол у меня для машинки один. Он самый хороший, тем что прочно стоит и не шевелится при работе.
  Так вот наверно у всех найдется вот такой зажим от поломанной лампы bj( муж из комнаты кричит что это струбцина) Я видела у многих лампы такие в мастерской поломаны ap
  Он прикрутил ее к столу. Вставил туда палочку от жалюзей( там тоже крючочек сломался когда то) а сверху изолентой плотно примотал крючочек ( он согнул гвоздик) - а еще этот крючок воткнул сверху в электрический клеммник само-зажимной.......
  Ну смотрите сами что получилось так аккуратненько и ниточка теперь перед машинкой.
 
Register или Login

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Моя машинка вышивальная не предназначена для больших бобин. Поэтому я такую ставлю всегда рядом, а точнее ЗА машинку и постоянно меняю их. Но мой муж решил немного сделать поудобнее. Стол у меня для машинки один. Он самый хороший, тем что прочно стоит и не шевелится при работе.
  Так вот наверно у всех найдется вот такой зажим от поломанной лампы bj( муж из комнаты кричит что это струбцина) Я видела у многих лампы такие в мастерской поломаны ap
  Он прикрутил ее к столу. Вставил туда палочку от жалюзей( там тоже крючочек сломался когда то) а сверху изолентой плотно примотал крючочек ( он согнул гвоздик) - а еще этот крючок воткнул сверху в электрический клеммник само-зажимной.......
  Ну смотрите сами что получилось так аккуратненько и ниточка теперь перед машинкой.
 
Register или Login


Dobruiolga, у меня Brother IS 4000 - как-то зашел в местный магазин и попросил большую бобину вышивальных ниток, на что консультант, спросив, какая у меня машина, сказала, что большие бобины для промышленных машин... я потом тоже делал подставку с крючком и располагал ее, как и у Вас, справа от машины... а потом проэкспериментировал - просто поставил бобину позади машины, ниточку пропустил через крючок, который предназначается для намотки ниток на шпульку... и... все работает и безо всяких сложностей...
Хотя у Вас очень аккуратная подставочка... Но у меня машина после работы перемещается по рабочему столу, чтобы освободить место... и было не очень удобно с подставкой...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн valentina1

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 09:40:59
  • Страна: ee
  • Карма 132
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня многоцветник на  на 20 бобин

Пользуюсь года два, стоил около 45 евро

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
а я пользуюсь оверлоком. очень удобно. стоит рядом с машиной.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
  вот так примитивно,но удобно лично мне...Стойку завтра сфотаю- у меня машины по разным квартирам))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
У мня вот такой (штатив-от какого-то школьного прибора, наплавляющие из спиц от старого зонтика и куча "нужных" штучек из того, что было). Устойчив, по высоте можно регулировать и катушки поварачивать. Мне его смастерил мастер по ремонту швейных машинок, для оверлока, на него у меня не все катушки помещались,за что ему большое спасибо, и для вышивалки пригодился.

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды

Двухкатушечный держатель для 2-х больших бобин.
Стоит порядка 200 руб.
Покупала в ШМ

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Девочки, кто спрашивал у меня про многоцветник, который я показывала в теме "Оборудование рабочего места" -
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=26.msg221969#msg221969

Продается в Украинском Швейном мире по цене 43.75 у.е. (в Российском не нашла) -

Register или Login
Называется: R8010 Бабиностойка 10 ниточная, производитель Donwei.

BERNINA Aurora 1404

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
А я пользуюсь большими бобинками так:
1.Ставлю катушку на специальную  универсальную подставочку Madeira (можно и без нее)

Register или Login
2. нитку обматываю вокруг круглого держателя настольной лампы,(использую подручные средства  ab)

Register или Login
Register или Login
3. Протягиваю ее через держатель-подставку от фарфоровой куклы, он как раз имеет две петельки,

Register или Login а после этого уже ниточка опускается в нитенаправитель....

Register или Login
Елена

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
обещанная стойка))) перемещаю от машины к машине по мере надобности  на фон не смотреть-рабочий бардак)))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Знакомая незнакомка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2020-04-12, 15:54:15
  • Карма 12
    • Награды
Я для бобин использую вот такую штуку. Это подставка от машинки для гравировки. Очень удобно регулируется по высоте. Прикручивается к торцу стола.

Оффлайн я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-01-26, 15:25:10
    Расположение:
    Тульская область, Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
мне для бобин папа смастерил вот такую подставку, на 9 катушек, нитка пропускается поверху и заправляется в машинку. очень удобно. стоит за машинкой. просто сняла, т.к. не удобно фотографировать.



Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E
пробую учиться....

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Девушки когда была  первая машинка Бернина и не было катушко-держателей.то на форуме увидела чей то совет.Принцып такой:большую катушку ставила за машинкой.Сверху при помощи скотча к машинке прикрепляла обычную зубную щетку.она своей щетинкой была направлена за корпус машинки.И ниточку просто накидывала на эту щетку.а потом шла заправка нити в машину.Щетинка не давала нитки соскользнуть со щетки и нитка шла равномерно.Так что ,пока нет ниткодержателя.можно воспользоваться этим способом.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды

Попробовала пока такую от Пфафф, к Пфаффу же. На картинке стоит сильно красиво, на практике нужно на штырь посадить конус для больших бобин, который с оверлоком шел. И, желательно, какую-то плоскость вниз под саму катушку. Короче, недоработка какая-то у Пфафф.

Каталожньій номер 820612-096
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробовала пока такую от Пфафф, к Пфаффу же. На картинке стоит сильно красиво, на практике нужно на штырь посадить конус для больших бобин, который с оверлоком шел...
Вместо плоскости под низ использую круглые прокладки из крышек от баночек  с кремом для лица или для тела. А насчет внутри катушки - не надо от оверлока, достаточно  на стержень насадить нитесматывающую шайбу среднего размера, примерно на середину стержня этой подставки. А нитесматывающие шайбы идут ко всем машинам.

И еще, если хотите сразу  с конусом - те же самые подставки для больших катушек, но от Хускварны.  Идут с конусом, но ставятся не в углубление, как пфаффовские, а надеваются прямо на стержень для катушек, который уже стоит на вашей машине.

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
мне для бобин папа смастерил вот такую подставку, на 9 катушек, нитка пропускается поверху и заправляется в машинку. очень удобно. стоит за машинкой. просто сняла, т.к. не удобно фотографировать.

Register или Login
Register или Login
Такую же сделал муж для больших бобин. Большевата, но удобно. А в отверстие больших бабин вставляю маленькие катушки. Проходит все без зацепок
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
А насчет внутри катушки - не надо от оверлока, достаточно  на стержень насадить нитесматывающую шайбу среднего размера

Вчера примерила, получается, в моем случае шайбы не подходят (а раньше я и вовсе о них не думала, с моей 2040 шла всего одна в комплекте): нитки Нитекс, а средняя шайба велика, не входит внутрь бобины. Самая маленькая - катастрофически мала. Будут другие нитки - буду пробовать с ними, спасибо за совет!
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я использую либо многоцветник - подставка сразу для 8 (10, 12 и т. д. ) катушек, например на Артисте, либо однокатушечную подставку типа этой, только у меня с металлическим основанием. Стоят у каждой машины, и у швейных тоже.


Register или Login  
Register или Login

У этих подставок длинный стержень,   получается высокий подъем нити, это обеспечивает более ровную подачу нити при сматывании. А если  металлик - я на стержень посередине  цепляю  прищепку с металлическим кольцом-пружиной, и продергиваю нитку через прищепку  - это снимает биение нити. Можно на стержень намотать проволоку с кольцом на конце, чтобы кольцо приходилось ровно на линии прохода нити - так будет еще лучше. Собственно,  и простые  нитки можно использовать  с кольцом.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Компания Таджима проблему металлизированной нитки решила вот таким образом.

Register или Login Сзади специально поставила бумагу что бы лучше было видно.
Приспособление устанавливается вместо штырька для катушки и очень подвижно, катушка на нем как неваляшка только с меньшей амплитудой. Смысл в том, что подача нитки идет не наверх, а в сторону и тем самым катушка раскручивается и нитка не скручивается в спираль как проволока. Единственное - надо ослабить натяжение нити достаточно намного. Это приспособление мне пришло недавно, но я уже наэксперментировалась с ним. Установила приспособление и протестировала на натяжение. Так как у меня многоигольная, поставила его на определенную иглу, выставила нужное натяжение и обычную нитку на это место не ставлю. Эта игла у меня работает только на металлик с этой конструкцией.
В этой теме ранее я писала, что когда вышиваю этой ниткой держу ее в руках горизонтально и соответственно разматываю, в этом случае она не скручивается в спираль. Это приспособление делает то же самое только без моего участия. Я думаю, что в принципе его можно установить ну пусть не на машину, так на приспособу для катушек. Если надо могу сфоткать более детально.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
А я могу предложить вам, наверное самый экономичный способ  ap, которым пользуюсь уже не много-много лет.Обычная пластиковая бутылка.Вырезается такой себе стаканчик , а в срединку вставляется простая прозрачная ученическая ручка.Крепим  ручку на шурупчик..Затем всю конструкцию степлером крепим за ручку машинки.И вуаля, стойка готова.При этом 1. Катушка постоянно "путешествует"за машинкой.Если у вас мало места на рабочем столе, то такая стойка вообще не занимает место.2.Подходит к любому типу катушки, от огромной до маленькой шпульки.Нитка прекрасно разматывается и не дает петель.И потом дешево и сердито!
   
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
А я могу предложить вам, наверное самый экономичный способ  ap, которым пользуюсь уже не много-много лет.Обычная пластиковая бутылка.Вырезается такой себе стаканчик , а в срединку вставляется простая прозрачная ученическая ручка.Крепим  ручку на шурупчик..Затем всю конструкцию степлером крепим за ручку машинки.И вуаля, стойка готова.При этом 1. Катушка постоянно "путешествует"за машинкой.Если у вас мало места на рабочем столе, то такая стойка вообще не занимает место.2.Подходит к любому типу катушки, от огромной до маленькой шпульки.Нитка прекрасно разматывается и не дает петель.И потом дешево и сердито!
   

 ab У меня тогда еще дешевле выходит. Я просто катушку рядом с машиной ставлю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я могу предложить вам, наверное самый экономичный способ  ap, которым пользуюсь уже не много-много лет.Обычная пластиковая бутылка.Вырезается такой себе стаканчик , а в срединку вставляется простая прозрачная ученическая ручка.Крепим  ручку на шурупчик..Затем всю конструкцию степлером крепим за ручку машинки.И вуаля, стойка готова.При этом 1. Катушка постоянно "путешествует"за машинкой

Фотографии такого качества, что рассмотреть на них  как полный путь прохождения нити, так  и саму конструкцию не представляется возможным.
Катушка стоять наискосок не должна. А нить обязательно должна подниматься строго вверх над центром катушки.

ab У меня тогда еще дешевле выходит. Я просто катушку рядом с машиной ставлю.

Что совершенно неверно с точки  зрения равномерной подачи нитки.
Делать конечно можно что угодно. Ваша машина - ваше личное дело. И зависит  от  требований, которые вы  предъявляете  конечному  результату вышивки.
И от используемых расходных материалов. То есть небольшие отклонения возможны во всем.
Но если в сумме этих отклонений набирается много (не те нитки, не тот стабилизатор, неправильная нитеподача), то результат  тоже не будет радовать.
Правильно нить должна сниматься только вверх, ни капли не наискосок. То есть точка, через которую она проходит, должна быть строго по центру катушки.
На картинках, что давала в предыдущем сообщении, показана подставка.
Ее сделать самому из куска деревянной плашки, воткнутого в нее стержня  или не толстой трубки достаточной длины и куска проволоки   очень легко.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.