Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Файлы видео - отсутствие звука или изображения  (Прочитано 10973 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это означает, что ваш проигрыватель не справляется самостоятельно с файлом без помощи кодека (-ов). И их необходимо установить.
Не кучу разных проигрывателей, а достаточно иметь 1  проигрыватель  Windows Media Player (сокращенно WMP) и комплект кодеков на все случаи жизни.

Почитать о кодеках
Register или Login и
Register или Login

Наиболее достаточный комплект кодеков содержит
Register или Login. Выбрав свой пакет кодеков из предложенных, скачав его, следуя инструкции по установке, отметьте все кодеки, присутствующие в пакете. Вас интересуют только кодеки, ничего другое отмечать не надо. И теперь у вас не будет проблем с популярными видео файлами из сети.

Ролик, как установить выше обозначенные кодеки 
Register или Login


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лариса, у меня есть портативная программа , для просмотра видео, посмотрите , может подойдет.             
Register или Login          Открывает  и показывает  практически все видеоролики.
Программа эта называется KMPlayer. Бесплатно распространяется в сети

Register или Login
Кто еще не понял. Не проигрыватели отвечают за кодировку данных

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пример мне пожалста киньте

VLC может читать различные форматы, в зависимости от того, на какой ОС он запущен

Register или Login
такой простой формат как Real - частично

Оффлайн Надежда К.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-03-23, 17:54:30
  • Карма 0
    • Награды
Не знаю открывать ли тему, вопрос  benet  в продолжение. Может  меня тоже подводят кодеки? Скачала mp3 файл, а он имеет вот такой вид
Register или Login. В свойствах у него формат просто - файл. На компьютере прослушивается нормально,открывается с помощью медиа плеера, а телефон пишет "неизвестный формат". Надо сказать что музыку дочь качает , и др. аудио файлы - все имеет нормальный вид, а вот так получилось впервые. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. ac

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не знаю открывать ли тему, вопрос  benet  в продолжение. Может  меня тоже подводят кодеки? Скачала mp3 файл, а он имеет вот такой вид
Register или Login. В свойствах у него формат просто - файл. На компьютере прослушивается нормально,открывается с помощью медиа плеера, а телефон пишет "неизвестный формат". Надо сказать что музыку дочь качает , и др. аудио файлы - все имеет нормальный вид, а вот так получилось впервые. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. ac

Значит это не mp3... Нормальный скрин с экрана можете дать?  Желательно скрин проводника с представлением файлов в виде таблицы.  

p.s. Кстати, вопрос явно не по теме.. В любом случае - mp3 не имеет отношения к видео файлам и видео-кодекам....

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
имеет вот такой вид
Register или Login.
надо было дать сам файл, а вы дали скрин превьюшки файла. По превьюшке определять тип файла - это нелепо
Формат файла или расширение по-научному - буквенно-цифровое обозначение после точки. По нему система определяет, каким приложением (по-русски говоря программой) открыть файл, а программа, открыв файл, распознает в нем настройки, или не распознает, если это «чужак».

Точно так же любое устройство, будь то вышивальная машина, или мобильный телефон, определяет, чем является для них этот файл и что с ним делать.

Оффлайн Надежда К.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-03-23, 17:54:30
  • Карма 0
    • Награды

Register или Login  Вот так пойдет? Взято здесь
Register или Login
Извиняюсь что не по теме.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login  Вот так пойдет? Взято здесь
Register или Login
Извиняюсь что не по теме.

Нет, не так. В виде таблицы.

Ваш файл либо не верно сохранен, либо нет ассоциаций с программами-проигрывателями звука.
С сайта сохраняется файл с расширением mp3, который спокойно проигрывается стандартным проигрывателем Windows.

Оффлайн Надежда К.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-03-23, 17:54:30
  • Карма 0
    • Награды

Register или Login     Да, спокойно проигрываются на компьютере. Но хотелось бы  слушать на телефоне. Мой самсунг сначала совсем не видел его, потом я сделала название файла коротким (одно слово), телефон его  "видит", но пишет -неизвестный формат файла. Хотя аудио на нем слушаю часто. В этом проблема.
 
нет ассоциаций с программами-проигрывателями звука.
На компе есть и другие аудио файлы и видео и музыка, нормально выглядят.
А что значит "неверно сохранен?

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так проблема в битрейте, размере или в кодировке mp3-файла. Скорее всего тут нужен редактор mp3-файлов, чтобы конвертировать в формат, читаемый Вашим телефоном.

Неверно сохранен - это не про Ваш случай. У Вас все верно сохранилось.

Оффлайн Надежда К.

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-03-23, 17:54:30
  • Карма 0
    • Награды
Я тоже так подумала, скачала TransmuteSetup,он конвертирует почти все в мп3, так он тоже пишет - неопознанный файл.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сайт не тянет на  профессионально сделанный. Скорее всего  создавали далекие от этого люди.
Вполне возможно,  далекие от цифровых технологий вообще, в частности от работы с медиафайлами.
Мы не знаем, чем записывался и в чем редактировался этот файл. Не все программы работают корректно.
Точно так же, как  одни программы конвертируют вышивальный файл так криво, что  некоторыми другими можно потом и не открыть.
Самое правильное, как mams и сказала -  найти программу-редактор, которая  распознает и сможет правильно конвертировать эти файлы.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
по этой ссылке mp3 файл. А "просто файл" не вижу
Намекнул дать сам файл, дали опять скрин. С кем я общаюсь? Сам с собой.
- Как у тебя дела, Сережа?
- Хорошо
- Ну и отлично

Сереж, все обсудили уже. Файл mp3, но в кривом формате, нужен тебе файл - тащи с сайта.
Каким образом можно отправить на форум файл мп3 весом 21мб? Научите.

Раздел здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0. Но не надо файл сюда тащить. Вопрос вообще не по теме не только раздела, но и форума. Поэтому обсуждение его стоит заканчивать. Ищите либо другие файлы, либо другой конвертер для mp3...

Вообще - можно же написать на тот сайт, где Вы брали эти звуки - пусть они морочат себе голову тем, что их файлы не проигрываются.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сведения о файле. Ничего кривого в нем не вижу.


Register или Login

Если телефон не проигрывает этот файл, значит возможности телефона ограничены.
Мой телефон проиграл, никаких проблем нет

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Добрый день....Помогите плиз.решить проблему
   Скачала урок Лены-Паутинки " как подружить крестики".....а ролик посмотреть не могу....не открывается.....Задавала этот вопрос в теме.....направили...в эту тему......Все прочитала про кодеки....но с английским совсем никак....А можно подробно....на пальцах объяснить где  и как скачать....ну и дальше.......установить.....Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ролик в первом сообщении смотрели?
Ссылки почитать о кодеках - на русском языке. А вы пишите про английский  ai

Оффлайн Диман Колищак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-03-30, 14:05:38
  • Карма 0
    • Награды
У меня проблема с видео в браузере, Опера не воспроизводит, в
Register или Login  все в порядке. Настройки все облазил....



 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.